Джил Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2009 20:14

В ожидании счастья - скорее не любовный роман, а повесть о том, как сильная женщина преодолевала многочисленные трудности. И он мне очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 21:07

Он мне тоже понравился, только жалко, что было мало сцен с ггероем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2009 21:22

А мне, как ни странно, было не жаль. Сюжет так построен, что уже не ждешь этого героя, а проживаешь жизнь вместе с этой сильной женщиной.
Мне уже было все равно, какой он будет, ведь было ясно, что нас ждет хэппи-энд. Просто хотелось, чтобы она стала наконец счастливой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>28 Мар 2009 12:18

Мне понравилась серия про дикий запад. Много смешных моментов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Окт 2009 19:17

Цитата:
Virgin: Не прочитав этот роман, никто ничего не потеряет. Есть пара моментов, над которыми можно даже посмеяться, но в целом роман о том, как люди с тяжелым прошлым встретили друг друга, причем он - охотник за головами, принимает ее за преступницу и везет в тюрьму. Далее все как обычно: между ними вспыхивает страсть и бла бла бла. Не понравилось, что героиню постоянню кто-то избивает, постоянные терзания героя, что он не может создать семью. Понятно, что он сильно разочарован в жизни, ведет жизнь охотника, но неужели он никогда не задумывался о детях и доме? Не верится, что он всю жизнь собрался скитаться. Не понравилось, что он постоянно убивал всех без перебора, а бедная героиня только и плюхалась в обморок.
Не понравилось, что она два раза сама отдалась ему, причем постоянно после этого терзалась: "Ох, зачем я это сделала? Какая же я дура доступная..". Еще удивила семья Джулианы: ее братья - бандиты, только хорошие)). В конце романа все вместе решили разводить лошадей. Короче: не впечатлило. (3)


Вирги, прости, что скопировала твой отзыв из каталога. Дело в том, что вчера я тоже прочла ЛЮБИМУЮ, и увидев твой отзыв, решила написать свой.

В общем, я согласна с твоей оценкой - средненький роман, хотя я бы поставила 4 - первая половина книги меня захватила. Я люблю когда герой мрачный бука, и плохо обращается с героиней - если это оправданно, разумеется. Тут герой принимал ее за воровку. Ну а то, что он мочил всех как в боевиках привело меня вообще в восторг! Получался настоящий вестерн, такого мне еще не попадалось. Героиню конечно тоже знатно отмутузили, страаашно было читать. Представляю, что за красавицей она стала.
Увы, после первой близости героев все пошло по накатанной колее банальностей. Герой размазался, героиня резко поглупела. Читать стало скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Окт 2009 21:11

Цитата:
Вирги, прости, что скопировала твой отзыв из каталога.

juli, естественно, я не против. Ok
Цитата:
Получался настоящий вестерн, такого мне еще не попадалось.

У Грегори много таких книг. Герои ее такие все жесткие брутальные красавцы, но героинини делают их семьянинами-паиньками!))
В целом мне автор нравится. Одно время я читала все ее романы подряд.
И хотя я написала в отзыве, что книга "Любимая" меня не впечатлила, но хотя бы помню много из книги, что означает, что не такая уж она и плохая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>05 Окт 2009 0:21

А я когда-то, прочитав "Любимую", избавилась от этой книги... Это говорит о том, что мне роман тогда не понравился... Wink
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Окт 2009 12:14

Дафна, а вообще тебе автор нравится? Что-нибудь еще у нее читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>07 Окт 2009 9:23

Virgin писал(а):
В ожидании счастья - скорее не любовный роман, а повесть о том, как сильная женщина преодолевала многочисленные трудности. И он мне очень понравился.


Virgin писал(а):
А мне, как ни странно, было не жаль. Сюжет так построен, что уже не ждешь этого героя, а проживаешь жизнь вместе с этой сильной женщиной.
Мне уже было все равно, какой он будет, ведь было ясно, что нас ждет хэппи-энд. Просто хотелось, чтобы она стала наконец счастливой.


Согласна, это скорее не роман о героях, а роман о судьбе и мытарствах ГГ-ни - сильной женщине.
И это для Грегори абсолютно не типичный роман, тем он интересен. Понравилось!

Дафна писал(а):
А я когда-то, прочитав "Любимую", избавилась от этой книги... Это говорит о том, что мне роман тогда не понравился... Wink


Жалко времени потраченного на книгу. согласна с juli по поводу ГГя - в начале он брутальный самец, а потом не понятно кто.....да и ГГня наивная и глупая.
Вторая часть романа наиграна и можно оценить как БРЕД.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Окт 2009 13:20

Подскажите, пожалуйста, стоит ли читать роман "Холодная ночь, пылкий возлюбленный"?
Я начала читать, но меня смутило, что героиня отдалась первому встречному бродяге, который попался на ее пути... Или не отдалась, но вроде собралась, я так и не дочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Окт 2009 19:10

"Пообещай мне рассвет":

По аннотации к этому роману можно подумать, что речь пойдет о салонной красавице и лихом пирате. На самом деле все совсем не так. Белинда осталась сиротой и была вынуждена ехать в колонию к своему кузену, местному мировому судье. Она ожидает, что будет жить тихой и спокойной жизнью, но кузен заставляет ее работать на него, полностью обслуживая все его нужды, причем она должна скрывать свои огненные волосы под чепчиком, так как это дьявольская метка, и вести себя очень благопристойно. В деревушке, в которой они живут, есть несколько человек во главе с одной богатой, но уродливой девушкой Фрэнсис, которая выискивает жертву и делает так, чтобы ее обвинили в колдовстве и повесили. Признаком того, что та или иная девушка ведьма, может быть просто плохой урожай или смерть скотины, а также «неопровержимым доказательством» являются сны Фрэнсис, с которой никто не может поспорить, и кузен героини как судья всегда выносит обвинительный приговор. Белинда въезжает в деревню и видит висящий труп обвиненной в колдовстве девушки. Жизнь в деревушке ужасна, Белинда решает сбежать и копит деньги. Однажды она знакомится с Джастином Гардингом, который набрел на нее, спящую в лесу после купания. Джастин – странная фигура в романе, весь такой с секретами, он поступает странно и непредсказуемо. 10 лет он любил жену брата, которая сначала встречалась с ним, а потом предпочла брата как старшего сына, и как только брат умирает, он присылает ей письмо с предложением руки и сердца. Но, увидев Белинду, он тут же влюбляется в нее, соблазняет и обещает приехать через неделю, тем не менее помолвку он не расторгает и держит обеих своих возлюбленных в подвешенном состоянии. В принципе, роман написан интересно, правда героиня жутко страдает как физически (слава Богу, никто ее не насилует, хотя пытаются пару раз), так и морально. Герой ведет себя непонятно. Но, конечно, все заканчивается хорошо, хотя в «любовь» героя я все же не поверила, ведь вместе они провели только пару дней, да и то в постели. Как же он смог понять, что это любовь на всю жизнь. Все же ставлю 4 за задумку с этой дикой деревней, в которой перевешали кучу невинных женщин. Было необычно читать такое. Я не знала, чего ожидать. В этом плане книга меня не разочаровала. Разочаровала только почти никакая любовная линия.

Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>10 Окт 2009 19:56

Я не отношу себя к поклонницам Дж. Грегори, мне не очень нравятся ее романы. Но вот единственный, на мой взгляд, роман, который мне, действительно, понравился - это "Сладкая мука любви". Очень симпатичные герои. Сюжет в стиле Ромео и Джульеты, плюс присутствует и детективная линия. После прочтения осталось очень хорошее впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Окт 2009 20:01

Мне тоже нравится этот роман.
Цитата:
Я не отношу себя к поклонницам Дж. Грегори, мне не очень нравятся ее романы.

А почему не нравятся другие романы? Они у нее чем-то все похожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>10 Окт 2009 20:16

Вобщем-то похожи не все, но для меня они почему-то были скучными. Просто этот роман мне хочется перечитать, а остальные - прочитал и на следующий день забыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>21 Ноя 2009 13:16

А я собираюсь начать читать "Непокорное сердце"
Аннотация интересная,надеюсь и книга не разочарует Smile
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Мне подойдут любые даты. Я буду читать только Суджата Масси "Малабарские вдовы". Элен, спасибо! читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джил Грегори [2513] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение