Достойный Розы (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Июл 2021 21:57

Валерия Ильященко писал(а):
Лера привет, с начинанием!)


Привет Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Июл 2021 23:18

 » Пролог





-Дорогой, завтра приезжает малышка Рози, и нужно скорее приготовить все для первого ее бала.

Миссис Грансильвер сидела на обитом бархатом диване и смотрела на своего мужа, владельца огромных сахарных плантаций и большого сахарного завода на берегах Миссисипи. Мистер Грансильвер начинал практически с нуля, но теперь, спустя двадцать лет, оказался неприлично богат. За эти двадцать лет из юного красавца, по которому вздыхали все девушки Нью-Йорка, он превратился в лысеющего полного мужчину со следами былой красоты на лице и приятной улыбкой, которая располагала к себе любого его собеседника. Сама миссис Грансильвер красавицей никогда не была, но годы сделали ее достойной дамой, знающей себе цену. Высокая и статная, с большими темными глазами, она все так же любила своего мужа, и прожила с ним все эти годы душа в душу.

Заработанные на американском континенте деньги супруги приехали тратить в Лондон. Кроме желания потешить свое самолюбие, у их переезда была еще одна причина. Старший сын Норман поступил в университет, чтобы, закончив курс, принять дела отца, а малышка Рози, пошедшая красотой в отца, а характером в мать, нуждалась в самом лучшем образовании, а так же в самом знатном женихе, чтобы войти в число знатных дам королевства. Мать ее и отец надеялись, что дочь не оставит их без внимания и представит самым знатным особам лондонского света.

-Когда Роза приезжала на последние каникулы, то показалась мне редкой красавицей, - проговорил мистер Грансильвер, листая газету, - думаю, что нам удастся хорошо ее пристроить.

-Ее рукой интересовался мистер МакАрк, а вы знаете, как он богат, - проговорила миссис Грансильвер.

-Шотландец, - скривил губы отец, - без титула. Не того мы желаем своей дочери. Вот вчера в клубе, конечно, я не могу посещать лучшие клубы, но клуб для дельцов тоже вполне приемлем, ко мне подошел сын французского графа де Мерсе и интересовался, когда появится в Лондоне моя дочь.

-Ты рассматриваешь француза? - удивилась его жена.

-Конечно, дорогая. Он же невероятно богат и знатен. А что нам еще нужно? Почему бы не переехать в Париж, если на то пойдет?

Миссис Грансильвер пожала плечами. Она не имела ничего против переезда в Париж, но не готова была выдать дочь за иностранца.

-Моя подруга леди Сэндфилд тоже интересовалась нашей дочерью, - улыбнулась она, - у нее есть сын, желающий получить богатую жену. Тем более, что они были у нас под Рождество и молодые люди успели познакомиться. Нужно спросить Рози, понравился ли ей мистер Сэндфилд? Возможно, это решит все проблемы.

-Нам нужно устроить огласку, - усмехнулся мистер Грансильвер, - и не жалеть денег. Нужно объявить за Рози такое приданое, чтобы наследники самых знатных фамилий потянулись в наш дом и встали в очередь. Красота же Рози будет подарком тому, кто сможет одарить ее графской короной. Ну или хотя бы баронской.

Миссис Грансильвер вздохнула мечтательно.

-Ах, если бы Рози могла стать герцогиней... Мы бы вошли в самые высокие круги знати... И никто бы не посмел закрыть перед тобой дверь самого элитного клуба!Дорогой, завтра приезжает малышка Рози, и нужно скорее приготовить все для первого ее бала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Июл 2021 23:26

Лерочка, спасибо огромное за интересное начало!
Родители всегда хотят своему ребёнку самого лучшего. Думаю выбор жениха для Розы это акт выражения родительской любви, но нужно теперь узнать о чём мечтает сама Роза!
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>04 Июл 2021 2:12

Цель жизни - заполучить знатных родственников - затмили родителям Розы желания самой девушки. Они с ней как с товаром обращаются: она должна осуществить самые страстные их мечты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Июл 2021 2:17

gallina писал(а):
Цель жизни - заполучить знатных родственников - затмили родителям Розы желания самой девушки. Они с ней как с товаром обращаются: она должна осуществить самые страстные их мечты.


Привет, просто они не отделяют своей выгоды от выгоды дочери, будучи уверенными, что ей это тоже важно.


Марьяша писал(а):
ыбор жениха для Розы это акт выражения родительской любви, но нужно теперь узнать о чём мечтает сама Роза!


Роза всех удивит, видимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Июл 2021 10:24

Интригующее начало, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>04 Июл 2021 17:11

Ух ты, здорово, новая тема! Very Happy
Поздравляю, с удовольствием буду читать Flowers
Вдохновения и удачи! tender
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Июл 2021 22:46

Привет!
Интересный пролог!
Похоже, родители решительно настроены пристроить дочурку "в добрые знатные руки". Но хоть не лицемерят, а называют вещи своими именами. Практичные.
Спасибо!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>04 Июл 2021 22:50

примитие в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>05 Июл 2021 0:14

Лера привет! Поздравляю с новой темой! Я с тобой! Принимай в читатели! Flowers Flowers Пролог мне очень понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>06 Июл 2021 5:05

Валерия,доброй ночи. Поздравляю с новой интересной темой и я в читателях.

Интересно как будет развиваться судьба Розы.

PS. Пишу в твоей теме.
Девочки я только вчера похоронила маму и мне очень тяжело.
Я стараюсь благодаря вашим книгам отвлечься . Читать постараюсь, но по поводу отзывов... Я даже не знаю.

Валерия, извини за это сообщение. Не в моих правилах делиться, но мне стало чуть легче и вас подводить не хочу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Июл 2021 10:04

Natalie Sun писал(а):
как будет развиваться судьба Розы


Добро пожаловать!

Natalie Sun писал(а):
стараюсь благодаря вашим книгам отвлечься


Наташа, прими соболезнования, надеюсь, тебе станет немного легче благодаря книгам.

Mary писал(а):
Поздравляю с новой темой! Я с тобой! Принимай в читатели!


Маша, добро пожаловать!

натаниэлла писал(а):
родители решительно настроены пристроить дочурку "в добрые знатные руки". Но хоть не лицемерят, а называют вещи своими именами. Практичные.


Нат, привет, ну они люди честные. Намерений своих не скрывают

PinaKolada писал(а):
новая тема!

Полина, рада видеть!


Поздравляю, с удовольствием буду читать


Margot Valois писал(а):
Интригующее начало, спасибо

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Июл 2021 10:05

 » Глава 1. Карета







Карета с красными бархатными занавесочками и мягкими рессорами прогрохотала по улицам Лондона, спеша доставить в родительский дом самую богатую невесту этого сезона.

Лондон привычно мок под дождем, и карету провожали взглядом без всякого интереса тысячи глаз. Вот молодой человек с тростью из красного дерева лениво окинул взглядом кучера и четверку серых в яблоко, подняв красивые брови, оценивая стать и ухоженность лошадей. Вот старуха, ковыляющая с коробом на спине, остановилась, чтобы пропустить карету, и что-то пробормотала ей в след. Вот цыганка в яркой синей юбке с двумя детьми обернулась на стук колес. Оба сына ее громко спорили, но цыганка нахмурила брови, не обращая на их крики никакого внимания.

-Сандро, - сказала она вдруг, - проследи-ка за каретой.

Парнишка постарше тут же бросился выполнять приказ матери, догнал карету и взгромоздился на запятки, весело показывая брату нос.

-Нет такого греха, что не совершили бы люди ради того, чтобы самим ехать в этой карете... - бормотала старуха в след удаляющемуся экипажу, - да и богатенькие-то должны делиться...

Она застучала палкой по лужам, поглубже натянув капюшон.

-Что ты ворчишь, тетушка Нэнси? - раздался молодой мужской голос. Это высунулся из окна первого этажа красивый молодой человек, и улыбаясь смотрел на старуху, - что тебе снова не так? Люди не в тех каретах разъезжают?

-Тебе бы разъезжать в такой, а не этим господам. Смотри, какой ты красавчик! А ездят эти пузатые с бакенбардами по колено...

Молодой человек рассмеялся, сверкая белыми ровными зубами и откидывая со лба светлый локон:

-Может еще и прокачусь, так и тебя прокачу! Какие наши годы, да как судьба повернется?

Старуха хмыкнула, отвернулась и пошлепала по лужам дальше:

-Помни эти слова, прокатишь, коли разбогатеешь, - крикнула она в ответ, удаляясь в сумраке узкой грязной улицы, - да только как разбогатеешь, так и забудешь о тех, кто был к тебе добр, пока ты был беден, - вздохнула она, когда молодой человек исчез в темноте комнаты, - а ведь красавчик. Вдруг и впрямь повезет

...

Мисс Роза Грансильвер тоже смотрела на Лондон, чуть приоткрывая занавеску на дверце кареты. Она не хотела, чтобы ее заметили снаружи, но любопытство заставляло смотреть на большой мир. Она заметила молодого человека с тростью, и даже немного смущенно улыбнулась, приняв его выражение лица за почтение перед дорогим выездом.

-Ужасная погода, не так ли, Китти? - проговорила она, обращаясь к сидящей напротив темноволосой девушке с блестящими темными глазами, - как хочется уже тепла и солнца!

Китти пожала плечами.

-Если не выходить из дома, то все равно какая погода.

-Но разве мы не будем выходить из дома? - удивилась Рози.

-Если только маменька ваша нас вывезет куда-то на пикник. А так будем опять пленницами, как в прошлый раз. И хорошо, если увезут нас в имение. А то так и просидим в Лондоне до самой вашей свадьбы...

-Свадьбы? - Рози склонила голову на бок, - о свадьбе пока речи нет. Да и жениха нет, а какая свадьба без жениха?

-Оооо, - протянула Китти, - женихи на вас найдутся, мисс Роза! Слетятся, как пчелы на мед.

-Папенька обещал не выдавать меня замуж за того, кто мне не приглянется, - сказала она равнодушно, - а я пока и думать о муже не хочу. Мне хочется отдохнуть дома, среди любящих людей, иметь много свободного времени для чтения и рисования... И для прогулок, конечно, с тобой, дорогая...

Китти усмехнулась, показывая, что не верит в такие чудеса, но промолчала. Вскоре карета остановилась, потом тронулась снова, въезжая в широкий двор большого белокаменнго особняка. Лакей открыл дверцу, и мисс Роза спустилась на землю, чуть поддерживая темное платье. Ее красивое открытое лицо осветила радостная улыбка, а синие глаза вспыхнули, когда она увидела отца и мать, спешащих ей на встречу.

-Мама, папа! - воскликнула она с чисто американской простотой, и бросилась в объятья родителей.

Цыганенок наблюдал за ней из-за ворот. Он запомнил каждую черточку ее лица - большие синие глаза, очень светлые волнистые волосы, чуть пухлые губы, и темные тонкие брови, неожиданные при таких светлых волосах. Вышедшая следом за подругой Китти заметила цыганенка, который тут же ретировался под ее взглядом. Китти нахмурилась, но ничего никому не сказала, ожидая, когда родители насладятся объятьями любимой дочери и смогут поприветствовать и ее тоже.

Вот миссис Грансильвер заметила стоящую у кареты Китти, и улыбнулась ей.

-Дорогая мисс МакМарел, мы рады, что вы приняли приглашение нашей дочери и снова прибыли погостить к нам. Рози так любит вас, что ей претит одиночество!

-Благодарю за приглашение, миссис Грансильвер, - присела в реверансе Китти.

-Занесите вещи девочек в дом! - приказал мистер Грансильвер трем переминающимся с ноги на ногу лакеям, которые тоже из под тишка рассматривали свою юную госпожу.

Те бросились выполнять приказ, и тут миссис Грансильвер спохватилась, что в Англии не принято приветствовать гостей во дворе, и пригласила девушек в дом. Рози шла между матерью и отцом, а Китти последовала за ними, придерживая шерстяное платье.

-А наша девчушка-то вон как хороша стала, - услышала она, как шепчутся старуха-повариха и прачка.

-Жениха ей найдут и уедет. Так что ненадолго она тут.

Китти вздохнула. Если Роза быстро выйдет замуж, то она лишится места. И идти ей будет совершенно некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Июл 2021 10:26

Всех приветствую и благодарю за главу! Flowers

Очень красивые описания, много интересных и любопытных деталей, а я такое очень люблю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Июл 2021 10:48

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую и благодарю за главу! Flowers

Очень красивые описания, много интересных и любопытных деталей, а я такое очень люблю Wink


Я рада, что тебе понравилось Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Достойный Розы (ИЛР) [25149] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение