Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>07 Июл 2022 15:03

Голоса:

№ 1. Неизвестной паре, найденной в Помпеях
№ 2. Здесь тишина, покой и мрак... И розы...
№ 3. Умершему супругу
№ 4. Эпитафия любви
№ 7. Пока живёшь, не торопись на небо
№ 8. Луны безликое свечение, туман
№ 18. Папе


Среди конкурсных работ под большим впечатлением от Работы № 1. Неизвестной паре, найденной в Помпеях. Ложе, что выдержало и лаву, и страсть и стало последним пристанищем бренных тел. Это надо уметь так подойти к теме, увидеть и написать. wo

Работа № 4. Эпитафия любви. Очень красивое нежное мелодичное поэтичное стихотворение! tender

Работа № 3. Умершему супругу. Крутая работа. Эпитафия практически сразу заучилась наизусть. Very Happy

Работа № 2. Здесь тишина, покой и мрак... И розы.... Про ведьму. Вот это захватило - "Чьи голоса, что скажут... Сердце мрёт! Кто вам сказал, что ведьмам страх не ведом? Тот врёт, тот врёт, тот просто врёт!". rose

Работа № 18. Папе. Отличное стихотворение, и тема мне близка. Ничего не исправить и не извиниться, человека уже нет.

Работа № 8. Луны безликое свечение, туман. Красиво, поэтично, загадочно! rose

Работа № 7. Пока живёшь, не торопись на небо. Хороший посыл, иногда нужно такое прочитать.

Не хватило галочки для Работы № 12. Печальная картина висела на стене.

Во внеконкурсных работах обратила внимание на Работу № А3. Ночные мысли. ЗдОрово и, имхо, в чем-то на мой взгляд (скорее всего, темой) перекликается с конкурсной Работой № 5. Когда река Жизни с океаном Вечности сольется.

Страшилка про могилу колдуна Работа № А1 "Ужасная история..." динамичная и прикольная, как и стихотворение о любви Работа № А2 "Ты любила, я люблю" .

Все работы хороши! Семи галочек в выборе однозначно не хватило. Спасибо всем авторам! rose Serdce
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LoveYouLikeIDo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.06.2022
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Июл 2022 22:16

Жаль, что заканчивается выкладывание новых стихов.
Моё главное впечатление — пестрота, абсолютная непохожесть всех эпитафий.
Конкретные минусы (типа грамматики) критиковать не видела смысла, так как у поэтов-любителей они проскакивают, так что ж теперь)) хромающую грамматику одним сообщением не подковать.
Понравившиеся мне стихи я уже отметила: в них сквозили мотивы небесного, милые ангелы, связь с романтизмом, это тронуло моё покрытое шрамами и присыпанное песками времени сердце. Я человек простой: вижу намёк на романтику — ставлю лайк. Ok
Ещё отмечу № 7. Пока живёшь, не торопись на небо… — оптимистический посыл оживляет жанр эпитафии! Сама я на оптимизм обычно не способна, но глаз он радует)) Эта первая строка звучит запоминающейся, афористичной. Автор, Вы реально могли бы продать её похоронному агентству, шикарная строка, серьёзно

Цитата:
семь лет уже

Благодарю Оксану за потрясающую активную жизненную позицию, это человек, который может поразить даже за короткое знакомство: аккуратный, тактичный, вежливый, деятельный, неутомимый и жизнелюбивый. Только по-настоящему жизнелюбивая личность может вести конкурс эпитафий!
Спасибо, Оксана, не знаю твоего лица, но представляю его прекрасным rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>07 Июл 2022 22:28

comp
Ответ от Автора Работы N 17 "Оставь меня в твоих объятьях до зари"

Elen-Mert писал(а):
звучать как иностранщина
Меня смутил именно повтор слова, на мой взгляд, не вполне оправданный.

Думаю, что в случаях Гомера и Байрона, наличие упомянутых Вами поэтизмов, заслуга хороших переводчиков, которые применяли их в зависимости от предлагаемых обстоятельств.

Надеюсь это Вы без иронии.


===Ответ от Автора Работы N 17 "Оставь меня в твоих объятьях до зари" писал(а):
Повторы не являются ошибкой. Так же, как и тавтологии: это приём выразительности. Их считают ошибками только в школе. Нас не должно смущать повторение слов, если оно выражает авторский замысел. Пример навскидку: Толстой в каждой строке повторял суммарно раз 20 «глаза» — хотел сделать акцент на глазах, это его авторский замысел. За чей счёт банкет, тот и решает, сколько раз))) Кстати, «уста» — это всё-таки «иностранщина», так как это старославянизм)))
Перевод переводчика — это ведь тоже отдельное художественное произведение. Полноценная лирика. И слово — неотъемлемая часть контекста)) Многие переводчики столь же велики, как и те, кого они переводили.
Верьте в себя — Вы отличный собеседник. Никто в этом не усомнится.
Литературный диспут — просто ещё одно маленькое удовольствие, которое могут себе позволить дамы.

_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>07 Июл 2022 22:40

Самый необычный конкурс)). Не рискнула участвовать из-за почти суеверного страха перед темой. Smile
Но все прочла и сделала выбор. Мои голоса ушли работам 2,3,6,10,11,17,19.
Спасибо всем авторам! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>07 Июл 2022 22:53


Ответ от Автора Работы N 7 "Пока живёшь, не торопись на небо"

***Ответ от Автора Работы N 7 "Пока живёшь, не торопись на небо" писал(а):
Благодарность всем, кто голосует за моё произведение. Согласна с тем, что есть недочеты. Надо было не торопиться и оставить его ещё на "подумать".

Для натаниэллы. Омар Хайям – величина, до которой мне не дотянуться. Возможная схожесть с его творениями вызвала у меня приступ гордости. Спасибо.


LoveYouLikeIDo писал(а):
Ещё отмечу № 7. Пока живёшь, не торопись на небо… — оптимистический посыл оживляет жанр эпитафии! Сама я на оптимизм обычно не способна, но глаз он радует)) Эта первая строка звучит запоминающейся, афористичной. Автор, Вы реально могли бы продать её похоронному агентству, шикарная строка, серьёзно.


***Ответ от Автора Работы N 7 "Пока живёшь, не торопись на небо" писал(а):
Всё возможно. Я открыта для предложений.

_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>07 Июл 2022 23:05


Ответ от Автора Работы N 19 "Надеждой сердце растопчи, сомни и брось"

Elen-Mert писал(а):
Вероятно, турник Вы имели в виду?


×××Ответ от Автора Работы N 19 "Надеждой сердце растопчи, сомни и брось" писал(а):
Да, извините — автозамена, не заметила)))


Настёна СПб писал(а):
Спасибо, что вы уделили время и подробно разъяснили элементарные вещи мне, лентяйке такой
Знаете, всё-таки напишу... Когда читаю подобные ответы, создаётся стойкое ощущение, что некоторые авторы считают читателей ниже себя если не по умственным способностям, то по уровню знаний точно.
И если мне не постичь смысл стихотворения (судя по комментариям – не только мне), то автора я, похоже, угадала. Желаю всяческих благ и творческих успехов!


×××Ответ от Автора Работы N 19 "Надеждой сердце растопчи, сомни и брось" писал(а):
Мы все иногда бываем «лентяями», это свойственно всем людям, и мне очень часто — наверно, поэтому я так «спускаю собак» на это свойство человеческой натуры. Извините, Настёна, если Вы почувствовали себя приниженной, не обижайтесь. Мы люди и «растём» каждый новый день, сегодня понимаем больше, чем вчера, постоянно узнаём новое. Главное — не опускать руки, не сдаваться, не говорить «я это не могу». Потому что быть человеком — значит мочь всё)))) Вы всё можете постичь, пока живы. Wink


Нефер Митанни писал(а):
Вот и в случае, о котором у нас развернулся спор, комментариев быть не должно. ИМХО.


×××Ответ от Автора Работы N 19 "Надеждой сердце растопчи, сомни и брось" писал(а):
У нас не спор, а литературное обсуждение Wink Это же форум))))
Если есть неясность — комментарий приходит на помощь. Затем он и существует. Неясность возникла — вот и комментарий возник. И он помог, следовательно, был необходим))
Но, возможно, Вы и правы: я нетерпелива и поспешно дала объяснение, мне было обидно, когда читатели обвиняли мою поэзию в бессмысленности. Это болезненный и незаслуженный удар. Наверно, так делают на форумах, не знаю, раньше я на форумах не бывала. С почином меня)))
Может, стоило разрешить людям настаивать на бессмысленности того, в чём есть смысл? Это сложный вопрос. Наверно, в конце концов всё равно пришёл бы кто-нибудь (не я) и разъяснил бы всё)))
В любом случае, всем выражаю благодарность за конструктивный диалог! Этот форум — пространство диалога, а это уже немаловажно в нашем мире одиноких монологов.

_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июл 2022 0:44

Автор Работы N 19 писал(а):
Извините, Настёна, если Вы почувствовали себя приниженной, не обижайтесь

Приниженной, вы серьёзно Laughing ? Нет, не почувствовала, только ещё больше убедилась в своём мнении.

Цитата:
Вы всё можете постичь, пока живы.

Вы это персонально мне написали? Как любопытно... Учиться никогда не поздно и всегда интересно. Но что вы знаете о том, что я постигла, а что нет, куда я расту и что знаю? Боюсь, диалог у нас не получается. Я не люблю, когда отвечают "учительским" тоном, а вы как-то по-своему меня понимаете. Всего вам доброго Flowers .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Июл 2022 10:04

Привет!
Мои впечатления от внеконкурса.
Очень разноплановые работы.
Работа №А1 "Ужасная история..."
Мда… черный юмор. Хотя, конечно, чего еще ждать от кладбища и могилы с колдуном? Только такой подлянки. Ведьмочку не жаль, проф непригодна. А вот что автор мораль не вывел, обидно. С моралью было бы лучше.
Немного резануло, что первая половина была от первого лица написана, а вторая – от автора как взгляд со стороны. Надо бы абзац хотя бы новый сделать, а то путаница вышла. Но возможно, это просто технический сбой при публикации...
*
Работа №А2 "Ты любила, я люблю"
Строки очень подходят для эпитафии имхо. Если бы участвовала эта работа в конкурсе, наверное, проголосовала бы за нее. Кратно, но емко звучит. И с философским подтекстом.
*
Работа №А3 "Ночные мысли"
Эта исповедь вышла очень душещипательной. Вот реально до слез. Жалко беднягу, хотя он (она?) и храбрится. Тема боли, страдания и умирания никого не может оставить равнодушным. Не представляю, как автор это писал…

В заключение хочу поблагодарить всех авторов, принявших участие в конкурсе. Все-таки, на мой взгляд, нужна смелость, чтобы творить в рамках подобной темы. И, конечно, низкий поклон организаторам, оформителям, креативщикам. Конкурс организован просто блестяще! Страница для голосования оформлена чудесно! Оксана, огромное спасибо за это состязание и нетривиальную идею!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>08 Июл 2022 11:53


ВОПРОС от Автора Работы N 15 "Отныне вечно будет душу стыд точить"

///ВОПРОС от Автора Работы N 15 "Отныне вечно будет душу стыд точить" писал(а):
Отныне вечно будет душу стыд точить.
Не буду я отговорён,
Отпет не буду и прощён.
Как я люблю тебя, другому не любить.

И не вернуть, и не спасти, и не забыть.
В последний раз лобзанье уст
Оставит только яда вкус.
Как я любил тебя, другому не любить.

Вопрос: дорогие читатели, а вы догадались, кто из героев одной знаменитой трагедии мог бы быть героем данной эпитафии?
На надгробии какого очень популярного трагического персонажа должны быть высечены эти печальные слова и почему? В чём же так сильно раскаивается этот герой?..
Догадавшемуся — бонус Wink



ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ от Автора Работы N 15 "Отныне вечно будет душу стыд точить"

///ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ от Автора Работы N 15 "Отныне вечно будет душу стыд точить" писал(а):
Ответ на вопрос: герой какой трагедии стал героем эпитафии «Отныне вечно будет душу стыд точить…»?
Правильный ответ: РОМЕО
(Все угадавшие получат бонус от автора в личку после финала голосования!)

Вот почему прозвучала строка «В последний раз лобзанье уст/ Оставит только яда вкус»: перед тем, как выпить яд, Ромео целует Джульетту.
А произнеся «Как я любил тебя, другому не любить» — он погибает.
И Ромео совершенно прав — как он любил её, другому не любить, он навек остался её единственным…

+ Душераздирающе прекрасная рок-песня — лирический монолог Ромео в адрес оставившей его в одиночестве Джульетты:

_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Июл 2022 16:16

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Оксана, дорогая, привет.

Оксана, я от всей души благодарю тебя за приглашение в конкурс и с удовольствием приму участие в голосовании и в выборе работ. Как всегда, сначала несколько дней повыбираю работы авторов, а в конце уже проголосую и сделаю выбор. tender О выборе сразу дам знать.

Мое голосование по работам авторов первого тура. Комментарии.

Работа первая. «Неизвестной паре».

Столько сразу и разных эмоций после чтения этой работы. Очень грустно, нежно и проникновенно. Спасибо большое автору за то, что написали и спасибо большое за тот смысл, который вы вложили. Любовь надо ценить и надо ценить каждый миг вместе. Лично для меня смысл работы и заключается в том, чтобы ценить и миг, и счастье, которое дано судьбой. Спасибо за творчество!

Работа вторая. «Здесь тишина… покой… и мрак»… и розы

Это работа о судьбе для меня. Автор красиво написала, смысл в этих строках в том, что судьбу нельзя узнать. Будет все, что суждено. Гадать нельзя, иначе не сбудется и счастье не придет. Я от всей души благодарю уважаемого автора за эти эмоциональные строки. Спасибо за труд.

Работа третья. «Умершему супругу».

Очень тяжелые строки, но и такое читать важно. Я согласна со всем, что написал автор. И добавлю к этому мое убеждение, которое написала чуть выше, что нужно ценить все, что есть. Кроме того, надо всегда успеть поблагодарить судьбу за счастье и за те милости, которые она нам дает. Иначе может быть слишком поздно. Друзья, цените друг друга и дружбу и всегда будьте любимы!

Работа четвертая. «Эпитафия любви».

Понравилась работа, но строки тяжелые для восприятия. Эта работа для меня оказалась мрачнее предыдущих, и все-таки автор предельно ясно передала смысл своего творчества в своих строках. Даже после расставания влюбленные по-прежнему любят, и никогда не забывают своих чувств, храня память о своей любви. Спасибо автору за эти строки, посвященные любви!

Работа пятая. «Когда река Жизни с океаном Вечности сольется».

Философские строки. Чтобы не случилось, а наш Ангел-хранитель с нами всегда. И очень важно, чтобы у каждого человека всегда была Вера. Тогда и наш Ангел всегда будет с нами и подле нас. Спасибо за строки об Ангеле, написанные автором от души!

Уважаемые авторы, спасибо вам за ваше творчества. В этом туре я выбрала работу номер один. Творчество о неизвестной паре произвело на меня неизгладимое впечатление и стало лучшим из написанного. Тем не менее, и творчество других авторов также нашло отклик в моей душе. Спасибо вам, друзья.

Оксана, большое спасибо за конкурс. Принимай, пожалуйста, отзывы и голоса от меня. Спасибо



Оксана, дорогая, первый тур мне очень понравился. Я рада, что приняла участие в голосовании, прочитала и сделала выбор. Не пожалела о том, что пришла сюда. Оксана, я благодарю тебя за твой конкурс и благодарю всех авторов за их незабываемые строки. Ok Спасибо вам, друзья.
Дорогая Оксана, я от всей души желаю тебе удачи и хорошего настроения. Всем моим друзьям я желаю творческих успехов. tender Оксана, удачи тебе. Спасибо тебе за все. Flowers

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>09 Июл 2022 17:50

Доброго. Пришла отдавать должок

Мнение о третьей внеконкурсной работе:
bronzza писал(а):





Автор, мне нравится мысль о смерти как избавителе от боли. Это, действительно, имеет места быть. Из недочётов - большое количество местоимений (выделила в тексте) и деепричастий. Вкупе с глаголами текст кажется перегруженным.

И о голосах.
Как и обещала ранее, галочку поставила напротив за работу №4. С верой в то, что любовь будет жить всегда.
Вторая галочка улетела работе №8. Стильно и поэтично.
Третий мой голос достался работе №11 за взятую тяжёлую тему. Пусть наши дети нас переживут.
Четвёртая галочка от меня с пожеланиями успехов в творчестве приходит к работе №14 Люблю, когда есть мораль.
Пятая - к работе №16 с надеждой в то, что меньше людских стремлений и желаний будут похоронены.
Голосую также за работу №18, потому что тема личная, болезненная и не только для меня.
Последний выбор - работа №19 за активность автора и его точку зрения, которую он отстаивает, пусть я по-прежнему в чём-то остаюсь при своём.

Выбор был непростым, галочек, честно, не хватило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Июл 2022 19:13

Дорогие друзья и уважаемые читатели, всем доброго вечера.

Оксана, добрый вечер. Продолжаю чтение работ и сегодня я подготовила свои отзывы по работам второго тура.

Работа первая. «Эпитафия здравому смыслу».

Хорошие строки, правильные. Я поняла их, а также и смысл, в них заложенный автором. Автор справился со своей задачей и хорошо раскрыл все, что хотел, в этих строках. Написано немного, но смысл заложен существенный. Есть повод задуматься. Спасибо за труд.

Работа вторая. «Пока живешь, не торопись на небо».

Для меня лучшая из работ во всей второй части и автор прекрасно написал эти строки. Многое я поняла из написанного и о многом задумалась. Не стоит торопиться, пока живешь, а лучше всего оставить после себя какую-то память и успеть сделать в жизни что-то хорошее, и желательно, чтобы рядом был тот, кто разделит твои мечты. Мы живем только раз, и об этом всегда надо помнить и не торопиться. Спасибо автору за жизненные строки.

Работа третья. «Луны безликое свечение, туман».

Мне понравилась работа. Написана очень мрачно и очень сильно. Я прочитала с интересом, но в тоже время, даже от этих строк веет какой-то мрачностью и безысходностью. Можно предположить, что в этом стихотворении имеется в виду то, что если в этой жизни не обрел себя, может появится шанс обрести себя в другой жизни. Это не так. Жизнь всего одна и другого шанса не будет. В этих строках и в каждой строке раскрыта вся мрачность и безвыходность того, что иногда происходит в нашей жизни. И часто после нее. Вот, что для меня значат эти строки. На мой взгляд, автор талантлив и умело передал в написанном смысл того, о чем хотел сказать. Спасибо вам за то, что вы написали такие строки со смыслом.

Работа четвертая. «Тихо-тихо ходит ветер…»

Очень печальные строки. Мрачно, о жизни и о смерти, для меня связано со строками, которые написаны выше. Жизнь слишком коротка, и надо ценить каждый миг. Надо делать хорошее людям и поступать так, чтобы было не стыдно за себя. Чем больше хорошего сделал человек, тем больше нас будут ценить и после смерти. Жизнь нам дана, чтобы прожить каждый ее миг, совершая, по возможности, хорошие поступки. И чтобы другим было не стыдно за нас. Тогда о нас и будут помнить, с достоинством. Спасибо автору за мудрость и смысл, которые есть в ваших строках.

Последняя работа. «О неудачном замужестве».

Не такая мрачная работа, как предыдущая, но тоже написана о грустном и со смыслом. Эти строки о прошлом и о мрачном прошлом, о котором хочется забыть и не вспоминать. Мне понравилось, о чем вы написали, хорошая рифма и все понятно изложено. Мне понравилось. Спасибо вам!

Уважаемые читатели, дорогие авторы, я с удовольствием прочитала ваши работы конкурса по второй части и мне понравилось все, о чем я прочитала. Даже больше - восхитилась тем, что вы написали и вашем талантом. Во второй части я не нашла работы, которая мне бы понравилась также, как понравилась работа о «Неизвестной паре» в первой части, и, тем не менее, во второй части я нашла работу, за которой бы проголосовала как за единственную. Это работа автора под номером два, «Пока живешь, не торопись на небо». Спасибо вам за смысл и за то, что вы так красиво, хоть и мрачно написали эти строки. Как я уже и говорила, я проголосую в самом конце своих отзывов уважаемым авторам. Сейчас мне интересно написать отзывы по всем работам в каждой части тура и выбрать лучшую. Большое спасибо авторам за ваш творческий труд. tender

Уважаемые авторы, дорогая Оксана, спасибо вам за ваше творчество и спасибо за конкурс. С удовольствием прочитала работы второй части.



Оксана, дорогая, спасибо тебе за прием и за то, как ты организовываешь свой конкурс. Мне очень приятно приходить в эту тему и комментировать работы уважаемых авторов. О выборе работ я ничего не говорю, более того, мне нравится каждая работа и каждая заявленная тема, о которой написали наши уважаемые авторы. Да, все мрачно, но в этих строках заложен свой смысл. Настоящий смысл, который надо понимать каждому. Ok
Дорогая Оксана, мои дорогие друзья, Леди, я от всей души желаю вам доброго вечера и чтобы удача всегда была на вашей стороне. Оксана, я благодарю тебя за твой творческий конкурс и желаю тебе удачи. Оксана, дорогая, я желаю тебе удачи и желаю тебе хорошего настроения. Спасибо за все. tender Удачи тебе, Оксана. Flowers

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>10 Июл 2022 11:22

Девочки, привет всем!
Проголосовала на конкурсе эпитафий. Очень понравилась работа № 5. Когда река Жизни с океаном Вечности сольется, работа № 7. Пока живёшь, не торопись на небо, № 16. Все мы когда-то хороним мечты!, № 18. Папе.
Авторам браво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>10 Июл 2022 13:47

Привет всем!

Прочитала все конкурсные работы не по одному разу. Ooh
Как я уже писала - понравились все работы , каждая по-своему!
Спасибо всем авторам !!
Но надо выбрать для голосования только 7 работ.

Вот они , эти 7 работ, за которые я проголосовала сегодня ночью при грозе.

NN 4 , 6 , 8 , 9 , 11 , 17 , 18 !

Хочу сказать , если б светило солнце , результат был бы тот же!

И т.к. разбор "по косточкам" : синтаксису и морфологии, и правилам филологии , уже произвели наши милые Леди более сведущие в данных областях , я следовала лишь своим душевному и сердечному откликам. tender


Из внеконкурсных работ мой голос работе N 3.


Очень большая моя благодарность Оксане - bronzza и Анне Би за столь необычный и интересно оформленный тур конкурса!!!
Оксана , ты необыкновенно талантливый организатор - постоянно держала нас в курсе происходящего - в обсуждении работ , держала связь с авторами, это получилось очень познавательно!))
Спасибо вам , милые Леди !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>10 Июл 2022 21:17

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Оксана, дорогая, доброго тебе вечера. 🤝

Дорогие друзья, уважаемые читатели, милые Леди, я продолжаю читать ваши строки на конкурс и уже несколько дней с удовольствием читаю ваши необыкновенные строки. tender И сегодня я прочитала новые строки вашего творчества и с удовольствием хотела бы поделиться с вами своим мнением на ваши строки, которые вы написали от души. Принимайте, пожалуйста, мои отзывы, друзья, и всем спасибо за ваше творчество. Оксана, дорогая, спасибо тебе за конкурс. wo

Работа первая. «Из года в год здесь лилии всегда цветут».

Даже в комментариях не нуждается. Написано чувственно, возвышенно и спасибо. Вы стихотворец, у которого есть талант и я была бы рада читать ваши строки снова. Спасибо за смысл. Спасибо за грусть и спасибо за то, что вы поделились этим стихотворением с нами, с вашими читателями. Благодарю вас за творчество!

Работа вторая. «Печальная картина висела на стене».

Хорошо написали. Передали смысл и правильно раскрыли рифму. Это может быть и картина как память, и картина о кладбище, и даже само кладбище. Либо это картина, на которой нарисована мог ла девушки памятью о ней, но я больше представляю этот мрачный смысл более суровой реальностью, о которой и хотел рассказать автор. Думаю, что речь идет о кладбище и все вспоминают красивую девушку, которая была похоронена молодой. Поэтому и страшно. Если я что-то или где-то неправильно поняла, прошу простить меня, и тем не менее, я рискнула сделать некоторые догадки, прочитав стихотворение несколько раз. Спасибо вам!

Работа третья. «При жизни ты была огнем неутомимым».

Очень сильные строки. Написали очень проникновенно и со смыслом. Я даже поняла то значение, которое вы хотели передать этими строками. Не следует возводить себе кумиров, лучше всегда и душой, и сердцем быть с теми, кто нами дорог. И тогда будет меньше непонимания и обид. Никто не будет забыт, если любимые люди будут рядом. Я благодарю вас за творчество и за то, что вы написали такое мудрое стихотворение. Спасибо вам за чтение!

Работа четвертая. «На старом кладбище, в углу».

Ну что я могу сказать. И здесь комментарии излишни. Кроме того, здесь речь идет о гордыни. Памятник воздвиг себе именно Властитель, а не для него и не в память о нем. Да и сделал он все заранее. Хотел, чтобы помнили, но не помогло и, скорее всего, не сделал он при жизни ничего такого, за что бы его помнить. Раз Властитель Злой. И не добился он о себе народной памяти, чтобы не быть забытым. Так я понимаю эти строки. Прежде чем, чтобы о нас помнили на века, надо творить добро и отвечать добром на добро и может быть, тогда и получится, вечная память - навсегда. Спасибо вам за творчество, в котором вы заложили много скрытого смысла. И спасибо вам за чтение!

Работа пятая, последняя. Про душу и стыд.

Мне понравилась эта работа. Не такая мрачная, как все предыдущая и написана о любви. Написали хорошо, со смыслом, смысл передать удалось и вы смогли написать настоящую любовную лирику со смыслом. Мне понравилось читать, написано о вечной любви и о том, что другой ее не сможет полюбить, только он и только единственный. Если такая, вечная любовь и правда существует, у вас - настоящий талант передать все чувства влюбленных и я не вижу в этом постыдного. Спасибо вам за ваше творчество и за строки о любви, которые вы так красиво написали. Спасибо вам за все!

Дорогие друзья, уважаемые читатели, милые Леди-уважаемые авторы, я от всей души благодарю вас за ваше прекрасное творчество. Оксана, спасибо тебе за конкурс, дорогая. И спасибо тебе за третью часть этого захватывающего, мрачного, но все же, прекрасного тура.



Дорогая Оксана, я с удовольствием прочитала все работы авторов этой части и выбрала для себя, в этой части, самую первую работу. Мне понравилась работа автора про лилии, ее чувства и та грусть, с которой написана эта работа. Спасибо большое автору за ее чувственное стихотворение, которое я не только прочитала, но которое и осталось в моей памяти. Ok
Дорогая Оксана, я от всей души благодарю тебя за твой конкурс и за то, как ты проводишь этот замечательный конкурс. Спасибо и мастерицам за прекрасное оформление. tender Большое спасибо авторам, без творчества которых и не состоялся этот конкурс. Very Happy Дорогая Оксана, я от всей души благодарю тебя за твой конкурс и желаю тебе удачи. Оксана, я желаю тебе удачи и всегда желаю тебе хорошего настроения. tender Удачи тебе, дорогая Оксана. Спасибо тебе за все. Flowers

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас в магазинах продается Намазка в упаковках, как мягкий сыр. Разная: рыбная, мясная, из птицы, овощная со специями. Появилась... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение