Путь к свету (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>18 Сен 2021 13:35

Света, привет!
михайловна писал(а):
Как интересно наблюдать за уже взрослыми людьми,которые вновь станут родителями.Ольга знает и уверена,а Вадим просто хотел удостовериться точно и теперь не только счастлив,но еще и безумно рад такому известию.

Вадим до того проникся, что подумал - если сейчас нет, то надо это сделать. Только мысль о возрасте вспыхивает. И от этого положительный результат стал ещё желаннее.
михайловна писал(а):
А вот Люся меня немного пугает своим характером,такое впечатление,что она ревнует собственного отца и так радуется его успехам.Видать сильно хочет быть похожа на него,чтоб быть такой же востребованной в искусстве.

Похоже, что это ревность. Запуталась девочка.
Отец поможет, поймёт её мысли.
михайловна писал(а):
Какая то мистика точно присутствует и это очень необычно читать и очень увлекает.Фотоальбом просмотрен,но ничего Ольга там не увидела,а видит только пока во сне.Неужели этот малыш действительно от другого или она просто заглядывает далеко в будущее и видит маленького Сергея?

Сон увёл графиню в будущее.
Башню Останкинскую видела... Городские дома вместо деревни.
михайловна писал(а):
Спасибо Саша,за красивое описание и интригу.

Света, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИринаЛеонидовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.10.2020
Сообщения: 73
Откуда: Петербург
>22 Сен 2021 10:48

Саша, привет!
Вадим последовательный отец. На это много силы воли надо.
Оля волнуется, как дети весть о ее беременности примут.
Как приятно, что муж, словно каменная стена.

А графиня вспомнила мужчину, когда-то обращавшегося к ней.

Саша, спасибо!
С нетерпением жду продолжение.

И тебя! Жаль, что так недолго побыла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>22 Сен 2021 21:53

ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, привет!

Ирина, привет!
ИринаЛеонидовна писал(а):
Вадим последовательный отец. На это много силы воли надо.

Чтобы воспитать, несомненно. Это тяжёлый труд.
ИринаЛеонидовна писал(а):
Оля волнуется, как дети весть о ее беременности примут.
Как приятно, что муж, словно каменная стена.

Они повзрослевшие, вот она и тревожится.
Но Вадим всё взял на себя, с ним надёжно.
ИринаЛеонидовна писал(а):
А графиня вспомнила мужчину, когда-то обращавшегося к ней.

В следующей главе что-то прояснится, но и другие вопросы появятся.
ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, спасибо!
С нетерпением жду продолжение.

Ирина, благодарю за отзыв!
ИринаЛеонидовна писал(а):
И тебя! Жаль, что так недолго побыла.

Настанет день, когда останусь...
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>23 Сен 2021 8:46

 » Глава 3


Ох уж этот интернет! Вадим уже сто раз пожалел, что посмотрел информацию о превышении прогестерона. Поскольку помимо сигнала о беременности, там ещё и возможные заболевания описывались.
– Поэтому все нервные и… больные.
Он злился на себя. Убеждал себя, что Оля здорова, ведь к врачу регулярно ходит, но успокоиться не мог. Хотя и тест на беременность был положительным, всё равно.
Лишь когда улыбающаяся жена вышла из кабинета своего доктора, выдохнул.
– Вадим, перешли доктору свою флюшку.
Он кивнул. Тут же схватился за телефон.
– Давай, я тебе, а ты…
– Конечно.
– Оль, ну что?
– Всё хорошо. Представляешь, даже не сказала, что возраст тревожный для родов.
– Дело в состоянии.
– А я, слава Богу, здорова.
– Уф…
Оля села на диванчик возле мужа и прислонилась к его плечу.
– Что-нибудь нужно купить? Витамины?
– Завтра сдам анализы. И по результатам доктор со мной свяжется. Помнишь, она говорила – не надо есть витамины без необходимости.
– Тогда предлагаю принять по бокалу шампанского, ваше сиятельство.
– Шампанского?
– Я столик заказал. Поехали.
И они, действительно, пригубили шампанского. Прекрасно провели время в обычном и любимом клубе-ресторане, где никто никогда их не тревожил. Вадим с Олей временами выбирались куда-нибудь вдвоём. И хотя забот и хлопот хватало, им удавалось побыть вот так – поговорить, посмотреть, улыбнуться только друг другу. Ведь изначально их любовь означала – вдвоём. И они это поддерживали. Это необходимо было укреплять, чтобы не раствориться в окружении, так ведь и потерять себя можно.
– Вадим, надо Серёже с Люсей сказать.
– Скажем.
– Я боюсь.
– Почему?
– Они же уже подросли у нас, всё понимают. А мы для них – взрослые. Они уверены, что возраст у нас солидный.
– Значит, разубедятся.
Вадим внимательно смотрел на жену – Олюшка его не на шутку взволнована. И он её прекрасно понимает.
– Оль, в любом возрасте ребёнку непросто сказать, что у него будет братик или сестричка, это всегда пища для размышлений.
– Наши – близнецы. Они всегда друг у друга были… Не знаю, Вадим.
– Давай не будем об этом думать. И вообще, предоставь это мне. Я найду подходящий момент.
Оля улыбнулась – как же с Вадимом было спокойно и надёжно уже столько лет!
– Оль, ты лучше скажи мне, когда первый триместр заканчивается.
И они рассмеялись.

***
Вадим собирался в Петербург. Поездка была связана с проектом, сценарий к которому ему недавно прислали, и он дал согласие на участие. И это был не просто фильм. Проект – снимать собирались в Греции и России. Но ещё имелась и третья сторона – Великобритания, от которой была главная героиня.
Имелось несколько претенденток, на пробы с ними Вадим и собирался в Питер, потому что проходить всё будет в исторических интерьерах. Режиссёр хотел не только понять, какая из актрис подходит Аболемову, но и выяснить, кто из них органично будет смотреться в императорском дворце.
– Пап, как же это кру… – Люся осеклась, улыбнулась, – превосходно.
Вадим пристально посмотрел на дочь. Взгляд его говорил, что, вот, Люсь, тебе ещё совершенствоваться и совершенствоваться, речь-то…
Конечно, словечки, бытующие в подростковой среде, проскальзывали, несмотря на всю высококлассность школы. Но поскольку Люся стремилась быть актрисой, Вадим объяснил ей – надо стать лучшей во всём.
– Просто режиссёр представляет меня в подобной роли, поэтому в этот раз без проб берут.
– Ясно.
Но всё равно Люся гордилась отцом. Безмерно.
– А вообще, проект рассчитан на полтора года.
– Жаль, что в Лондоне не будет съёмок.
– Ничего, хватит с нас и Греции.
– Ты не хочешь лететь? – Сергей всегда мог уловить скрытое.
– Не хочу надолго отлучаться из дома.
– Пап, ну что ты, – изумилась Люся. – Такой шикарный фильм будет! И роль тебе понравилась.
– И очень хороший гонорар, – заключил Вадим восторженный словесный поток дочери. – А это нам не помешает.
Близнецы росли в реальности, и хоть семья жила в достатке, ничего лишнего, а уж тем более направо и налево не тратили.
– У меня к вам просьба – следите за мамой, помогайте ей.
– А?.. – близнецы переглянулись.
– У вас будет младший брат или сестрёнка.
Люся с Серёжей застыли – новость, совершенно неожиданная, притормозила все мысли.
– Брат, – добавила Оля.
Она, встревоженная, переводила взгляд с сына на дочь… Изумлены, конечно.
Вадим же заметил, что столь похожих внешне, различало выражение глаз. У сына удивление было радостным, а вот дочь… Затуманились её истинные думы.
– А здорово, – первым отошёл от неожиданности Серёжа. – Пап, мам, я вас поздравляю. Всех нас поздравляю!
– Неожиданно просто, – улыбнулась Люся. – Поздравляю!
Все радостно выдохнули. Одновременно что-то сказали… Удивлялись, что мама уверена в том, что родится мальчик. И вспомнили, что она ещё ни разу ни в чём не ошибалась. Шутили, что, возможно, два мальчика будет.
И Сергей предложил посмотреть мультики. Нашёл детский канал…
…Вадим же внимательно наблюдал за дочерью. Не сомневался, что и искренность, и радость напускные.
Он не понимал, в чём же причина.
Но вот заметил, что на глаза Люси то и дело набегала плёночка-слеза. Она осторожно смаргивала.
Действительно, что-то значительное заставляет её не принимать эту новость.
Когда слёзы брызнули, Люся мгновенно вскочила и выбежала из гостиной.
Оля встрепенулась, но муж лишь сжал её руку.
И минут через пять Вадим отправился на её поиски.

***
Люся была в библиотеке.
Конечно, она слышала, что кто-то вошёл. А по звучному щелчку выключателя поняла, что это отец.
Она резко обернулась.
На Вадима смотрела женщина, которую он предал. В глазах тоска смешалась с ненавистью, и боль буквально кричала – как ты мог, как?!
– Как тебе, пап? – вдруг спросила Люся. – Это мой этюд.
– Импровизация, полагаю.
Она не смогла выдержать его взгляд.
А Вадиму не понравилась мелькнувшая мысль…
– Что всё это значит?
Дочь побледнела, оробела. Но сквозь его любимого Люсёнка пробивалась неожиданно возникшая женщина. Женщина упорная и прекрасная в своём сильном чувстве.
– Пап, я решила сыграть.
– Декорации подходящие подвернулись? – это Вадиму тоже не понравилось. – Запомни: жизнь от пьесы надо строго разграничивать.
– Потому что! – вдруг выкрикнула Люся.
– Что?
Вмиг стихла…
– Страшно за маму. Вон что происходит, причём часто!
Объяснять не пришлось – обо всём трубят чуть ли в новостях.
– Люсь, маме далеко до пятидесяти. Мы не прибегали ни к какому лечению.
– Но ведь всё равно её организм уже готовится к ст… к увяданию.
Да, знала молодёжь много, даже слишком.
– С мамой всё в порядке, – Вадим подошел к дочери и обнял. – Ты мне можешь пообещать, что из-за тебя она волноваться не станет?
– Обещаю, пап.
Она приникла к отцу, крепко обняла. Всё-таки у неё самый лучший папа на свете. Всё понял, но не оттолкнул.


Как же изменилась их жизнь. Просто с ног на голову встала. Ольга Анатольевна порой не понимала, как у них получается существовать, что-то делать, не отчаиваясь окончательно.
Было так волнительно и тяжело, только в храме, будто волна чистейшего воздуха, приходило отдохновение. Они ходили в Успенскую церковь на Покровке.
Ольга Анатольевна была уверена, что ничего прекраснее в родном городе нет. Каждая, каждая встреча с этим храмом ошеломляла. Церковь выглядела легчайшим бело-красным кружевом – воплощённая мечта, чудо, к которому можно было прикоснуться. Воплощённое великолепие.
Пока шла служба, время имело свойство посторониться. Будто в вечности пребывали.
Ольга Анатольевна благодарила. И просила за мужа, за раба божьего Михаила…
И всегда с неохотой уходила, хотя всё было закончено, всё свершено.
И по дороге несколько раз останавливалась, оглядывалась. Тётя, всегда терпеливая, порой говорила:
– Ольга, ну что ты будто прощаешься, оборачиваешься так часто.
– Просто очень красиво, насмотреться не могу.
Так красиво, что гениальный Растрелли восхитился настолько, что создал Смольный собор в Петербурге с чертами этой Успенской церкви.
Ольга Анатольевна обернулась в очередной раз. Петербург… Теперь уже Петроград. Переименовали через месяц после начала этой войны. Открестились от немецкого…
Настолько, что в Москве устроили немецкий погром. Разгромили полтысячи торговых заведений, две сотни квартир и домов. Пострадали не только германские и австрийские подданные, но и около пятисот русских подданных, носивших немецкие фамилии. Людей избивали, а пятеро скончались. Огромный материальный ущерб. Можно сказать, сами себе нанесли.
И всё это при покровительстве московских властей. Политики играют на себя.
Даже забросали камнями карету сестры императрицы.
Отличилась Москва. Хотя в Петрограде тоже громили немецкие булочные и колбасные лавки, мастерские. Но до московского размаха было далеко.
Но… это всего лишь люди, которым не нужна война. И всё же… зачем же так глупо уничтожать, не задумываясь?
Ольга Анатольевна общалась с доктором, который навещал выздоравливающих раненых их лазарета. От него она узнала, что в Павловской больнице много пленных, в том числе и немцев.
– Не вздыхай так, милая, – тётя спешила увести её домой. – Всё пройдёт, переживём, сдюжим.
– Но как раньше уже не будет.
– Жди другое счастье, Оля.
…Пока же у неё была отдушина – вечера, в которые она пыталась понять свой сон и воспоминания о другом то ли сне, то ли видении.
Поскольку другого мужчины в её жизни быть не может ни при каких обстоятельствах, пыталась понять, кто же тот, что пытался достучаться до неё сквозь сон.
И однажды её будто озарило!
– Он не обо мне, конечно! Конечно! Обращался ко мне и говорил, что не отогрел её. Интересно, кого? Кого-то близкого мне, несомненно.
Ольга Анатольевна легла и попыталась, нет, не уснуть, а погрузиться в тот свой сон. Поняла, что ей необходимо внимательно рассмотреть квартиру, где жил родной ей малыш.
Подумала, что муж снова и не позвонил, и не пришёл со службы, потому что положение напряжённое на их железнодорожном узле. Впрочем, как и везде. Сами собой на глаза навернулись слёзы и… помогли уйти из реальности…
…Ольга Анатольевна снова оказалась в комнате, где стоял её портрет. И поскольку неожиданность теперь не подстерегала, спокойно всё обошла. Получалось, это была детская. Кроватки, шкафы – открытый, в котором были игрушки, и платяной. Необычные шкафы… Невероятные игрушки! Только ощущения были странными – это оставленная комната, в которой когда-то жили двое детей. Выросли? Переехали? Наверное…
И тут она заметила рисунок. На нём, в карандаше, были изображены дети – мальчик и девочка, играющие возле красавца-дуба… Ольга Анатольевна не сомневалась, что дети – близнецы.
– Это они… мои…
Стало больно, как никогда. И что бы ни говорили, ей было больно при одном воспоминании. Да, много младенцев умирало, и женщины принимали это смиренно. Это было обычной жизнью. Но она не приняла и не смирилась. Её детки, мальчик и девочка, близнецы…
Больно!..
И вот – рисунок! Будто в вечности они…
Но вдруг встрепенулась – дуб! Она видела этот исполин, видела! Вот он, здесь, в дубраве перед домом – старейшина.
– Значит, это те дети, когда-то жившие в этой комнате. Они?.. Кто? Брат и сестра малыша? Но почему сейчас они не здесь?
Новые вопросы…
…Ольга Анатольевна заметила, что стеклянная дверь ведёт на балкон.
Вышла.
Посмотрела на двор – пустынный… Так тихо…
Стояла, вдыхала аромат, источаемый дубравой. Как здесь замечательно…
…Она заметила их сразу.
Узнала сначала малыша – его везла в коляске… женщина. И несмотря на расстояние, малыша было видно отчётливо.
– Хороший мой… Прелестный мальчик.
Пригляделась к женщине с заметным волнением.
В необычном платье. По колено…
Сердце затрепетало…
Но волнение словно отхлынуло – она увидела свою точную копию и стало так тепло на душе…
Так вот оно что!
– Значит, не себя я видела в том сне. Её, ту, о которой говорил мне… папа малыша, – всё припомнилось в одно мгновенье. – Он называл меня Ольгой Анатольевной... И рассказывал о своей любимой. А ту, свою любимую, он называл Олюшкой. Будто о моей родственнице говорил…
Ольга Анатольевна с жадностью смотрела на незнакомку, хотя то, что они родственницы, сомнений не было.
Вот женщина взяла малыша на руки. Каким-то образом сложилась коляска. Незнакомка подошла к двери парадного…
Ольга Анатольевна поспешила в коридор. Сейчас, сейчас она поговорит с ней и всё узнает!
…Шум извне вытянул её из сна.
– Мишенька… – прошептала она и проснулась.
После многих дней вернулся домой муж! Отпустили, наконец, со службы.


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9101
>23 Сен 2021 11:43


Саша, спасибо за продолжение) Поделились родители радостной новостью с детьми. Серёжа хорошо принял, с удивлением, да, но искренне рад. А вот Люся... как всегда неоднозначна.
Связь сквозь время... невероятно... Так судьба пытается защитить, предупредить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4986
>23 Сен 2021 12:43

Да,Люся неоднозначно отреагировала на новость и хорошо,что Вадим понимает ее.Сережа более разумный что-ли...
Как интересно все-таки видеть своих потомков во сне.
Саша,спасибо за продолжение. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>23 Сен 2021 12:58

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Поделились родители радостной новостью с детьми. Серёжа хорошо принял, с удивлением, да, но искренне рад. А вот Люся... как всегда неоднозначна.

Серёжка искренне рад. В семье всё замечательно, и считает маленького, который скоро появится, только радостью.
А Люся, всё ещё не разобравшаяся в собственных чувствах, не справилась с эмоциями. Но вышла из положения. Только папу не проведёшь.
ma ri na писал(а):
Связь сквозь время... невероятно... Так судьба пытается защитить, предупредить?

Ольга Анатольевна увидела родных, которых в реальности вряд ли бы застала, уж малыша точно. Да и реальность слишком жестока.
А вот сквозь сон пройти можно...
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>23 Сен 2021 13:10

Ани, привет!
Ани писал(а):
Да,Люся неоднозначно отреагировала на новость и хорошо,что Вадим понимает ее.Сережа более разумный что-ли...

Сергей уравновешенный. Эмоции в нём не бушуют. Он просто рад.
В Люсе всё взрывается!
Вадим взял с дочери обещание - не говоришь открыто, подумай обо всём сама с собой.
Ани писал(а):
Как интересно все-таки видеть своих потомков во сне.

Ольга Анатольевна хочет пообщаться.
Как только вернётся в сон, попробует.
Ани писал(а):
Саша,спасибо за продолжение.

Ани, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1831
>23 Сен 2021 16:56

Привет дорогая Саша!! prv Pester
Очень неоднозначно восприняли близнецы новость о ребенке!!
Сережа был рад появлению маленького брата, а вот у Люси взыграли то ли гормоны, то ли ревность заговорила!!
Честно говоря, для меня было неожиданно!!
Посмотрим, в дальнейшем жизнь покажет!!
Ольга Анатольевна фактически увидела своих будущих потомков!! shuffle
Это - очень интересно!! Может быть те советы, что она даст могут им помочь в далеком будущем!!
И тема погромов, что ты захватила краем тоже меня сильно зацепила!! Это - ужасно!! Ooh Ooh
И хотелось бы не попадаться толпе в такое время!!
Спасибо, Сашенька!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3626
Откуда: г. Мариуполь
>23 Сен 2021 18:56

Сашенька, привет.
Вадима все же заинтересовал проект, и теперь ему предстоят съемки и разъезды. А ведь Олюшка в положении. Поэтому и попросил детей. Сережка умница, с радостью воспринял новость, а вот Люся подкачала, неискренне транслировала свою радость, а Вадим все заметил. Сложная девочка. Надеюсь, она разберется в своих эмоциях. С таким-то папаней.
А Ольге Анатольевне не дает покоя ее сон и незнакомый мужчина. Она с удовольствием возвращается в ту обстановку, ей так хочется поговорить с женщиной, так похожей на нее. она очень тонко чувствует ту атмосферу. Надеюсь, у нее когда-нибудь получится.
Спасибо за новую главу.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>23 Сен 2021 20:47

Жасмина писал(а):
Привет дорогая Саша!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Очень неоднозначно восприняли близнецы новость о ребенке!!
Сережа был рад появлению маленького брата, а вот у Люси взыграли то ли гормоны, то ли ревность заговорила!!
Честно говоря, для меня было неожиданно!!
Посмотрим, в дальнейшем жизнь покажет!!

Люся с того вечера, как подсмотрела за родителями, так и не разобралась в себе.
Непонятные чувства обуревают, то ли зависть, то ли ревность. Какое-то сильное чувство.
Жизнь, да, покажет...
Жасмина писал(а):
Ольга Анатольевна фактически увидела своих будущих потомков!!
Это - очень интересно!! Может быть те советы, что она даст могут им помочь в далеком будущем!!

Главное, чтобы Оля её услышала.
И столько ещё открытий у Ольги Анатольевны...
Жасмина писал(а):
И тема погромов, что ты захватила краем тоже меня сильно зацепила!! Это - ужасно!!
И хотелось бы не попадаться толпе в такое время!!

Как фон рисую обстановку того времени.
То, что не оставляет равнодушной.
Погромы... представить страшно...
Жасмина писал(а):
Спасибо, Сашенька!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>23 Сен 2021 21:24

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.

Привет, Иришка!
Марфа Петровна писал(а):
Вадима все же заинтересовал проект, и теперь ему предстоят съемки и разъезды. А ведь Олюшка в положении. Поэтому и попросил детей.

Хороший момент для разговора нашёл.
Проект на длительное время рассчитан, Вадим всё учёл.
Марфа Петровна писал(а):
Сережка умница, с радостью воспринял новость, а вот Люся подкачала, неискренне транслировала свою радость, а Вадим все заметил. Сложная девочка. Надеюсь, она разберется в своих эмоциях. С таким-то папаней.

Думаю, Люся всё примет. Просто ей нужно время.
Хотя с таким характером сюрпризы неизбежны.
Зато с Серёжей спокойно, на него точно можно положиться.
Марфа Петровна писал(а):
А Ольге Анатольевне не дает покоя ее сон и незнакомый мужчина. Она с удовольствием возвращается в ту обстановку, ей так хочется поговорить с женщиной, так похожей на нее. она очень тонко чувствует ту атмосферу. Надеюсь, у нее когда-нибудь получится.

Должно получиться. Ей очень всё это интересно.
Но пока пришёл со службы муж, будет не до сна. По крайней мере, вряд ли получится настолько отстраниться от действительности.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за новую главу.

Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
>23 Сен 2021 21:44

Редкие актёры остаются верными в наше время - слишком много соблазнов. И мне почему-то тревожно за Ольгу и Вадима. Даже Люсе - их дочери - почему-то не по себе. Может быть, этот проект что-то изменит в их жизни. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Сен 2021 5:04

Саша, спасибо за продолжение ) Flowers
Реакция детей на пополнение разная и если Сергей сразу принял и обрадовался, то Люся начала переживать за здоровье матери. И ведь не сильно понимает, что отец с матерью не на столько стары, чтоб не родить здорового малыша. Но Вадим смог поговорить и успокоить дочь и дать наставление смотреть и не волновать Олю...
Ну вот и разгадала Ольга Анатольевна свой сон. Хоть что-то прояснилось...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>24 Сен 2021 17:24

Галина. приветствую!
gallina писал(а):
Редкие актёры остаются верными в наше время - слишком много соблазнов. И мне почему-то тревожно за Ольгу и Вадима. Даже Люсе - их дочери - почему-то не по себе. Может быть, этот проект что-то изменит в их жизни. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Им предстоит расставание, ведь съёмки предполагаются и в Греции.
Вадим... он тот, кто не поддастся ни одному соблазну, за него я спокойна.
А Люся запуталась в эмоциях. чувствах, да и возраст морочит голову.
Конечно из-за проекта жизнь изменится. Их ждёт достаточно испытаний.
Галина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 1:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Миниатюры. Продублирую со страниц миниатюр. Автор № 6. Такое весеннее настроение у стихотворения. У меня тоже яблони цветут, и две... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Путь к свету (СЛР, 18+) [25184] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение