Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Июл 2023 8:13

Привет,
Вот я поняла все про Романа! Жду продолжения романа про него! А Лика прожила долгую жизнь, пережив все, весь 20 век, сохранила в сердце доброту и любовь! Так жаль, что роман закончился, я к нему привыкла Laughing
Я, кстати, подумала вот. Раньше наши бабушки были вот такими., как Гликерия. Теми, кто родился в начале 20 века, с воспитанием, с твёрдыми правилами. А сейчас я до сих пор считаю стариков этими вот людьми. Но нет в них того уже. Даже удивительно иногда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>31 Июл 2023 18:57

Dione писал(а):
Вот я поняла все про Романа! Жду продолжения романа про него!
Это хорошо, про него много будет там, да.
Dione писал(а):
А Лика прожила долгую жизнь, пережив все, весь 20 век, сохранила в сердце доброту и любовь! Так жаль, что роман закончился, я к нему привыкла
Ну знаешь. пять лет, хватит)) А это поколение такое, кто сумел не озлобиться, несмотря ни на что, потому что у них было счастливое детство и юность
Dione писал(а):
Раньше наши бабушки были вот такими., как Гликерия. Теми, кто родился в начале 20 века, с воспитанием, с твёрдыми правилами. А сейчас я до сих пор считаю стариков этими вот людьми. Но нет в них того уже. Даже удивительно иногда.
Ну, так сейчас старики - военное поколение, у них было очень тяжелое детство и они советские насквозь, сложно, хотя и наши бабушки, вот моя, к примеру, она была 12-го года, но рано потеряла родителей, голодное детство, детдом... Она была очень добрая и любила меня, но вот с твердыми правилами там был напряг, но неверного мужа она возвращала через партком....

Леди Ксю писал(а):
Ну наконец-то. Пятилетка в три года не получилось, но я рада, что книга закончена.

Ну, а что ты хотела, но реально книга ровесница Саньку.

Есть новая идея, про попаданку. Пока только первая глава, потому подожду с выкладкой, но вот решила рискнуть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>06 Авг 2023 21:24

Ульяша спасибо за чудесный роман ! Очень "сроднилась " с героями... Буду перечитывать !
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13466
Откуда: москва
>06 Авг 2023 21:42

Привет!
Ульяша, с опозданием, но от всего сердца поздравляю с завершением этой монументальной и чудесной книги! История - людей, семей, страны- ее сильная сторона. Надо бы еще перечитать с начала, подзабылось немного, с чего начиналось, но финал мощный. С грустинкой, до слез (я стала ужас какая сентиментальная). Так и видела Лику, пережившую всю эту жуткую чреду катастроф и под старость перечитывающую письма, листающую альбомы, вспоминающую молодость...

Единственный момент в эпилоге резанул: дата 1980 год, а внучка ей в духе атеизма твердит про космонавтов, которые бога не видели. Мне кажется, во время Олимпиады уже не так относились к церкви. По-моему, мы с бабушкой примерно тогда уже в Елоховскую ездили. Или даже раньше на год или два... И нормально было, никто не осуждал, как и дворянское происхождение. Мне так кажется. Это казалось чем-то ... крутым, что ли. С налетом таинственности. И знание иностранного языка - тоже круто и элитарно.

нет, окончание не выглядит обрезанным. Все норм. Просто, наверное, я привыкла за годы читать это по кусочкам, и мысль,что кусочков больше не будет, несколько... расстраивает.
но пойду в другую твою тему.

кстати, зацепила краем глаза, что ты собралась писать про попаданство. Это серьезно?! Тогда вау))
Вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>06 Авг 2023 23:28

Нат

натаниэлла писал(а):
Ульяша, с опозданием, но от всего сердца поздравляю с завершением этой монументальной и чудесной книги!
Благодарю, прямо жалко расставаться)
натаниэлла писал(а):
история - людей, семей, страны- ее сильная сторона.
рада, что получилось воссоздать историческую реальность, для меня это было очень важно, чтобы все достоверно, а не клюква развесистая
натаниэлла писал(а):
финал мощный. С грустинкой, до слез (я стала ужас какая сентиментальная). Так и видела Лику, пережившую всю эту жуткую чреду катастроф и под старость перечитывающую письма, листающую альбомы, вспоминающую молодость...
она просто вспоминает, разговор разбередил раны. Там в воспоминаниях есть моменты, которых нет в романе, это первая мировая и дальше
натаниэлла писал(а):
Единственный момент в эпилоге резанул: дата 1980 год, а внучка ей в духе атеизма твердит про космонавтов, которые бога не видели.
сначала были 60-е и внучка, и имя у внучки было иное, потом решила уже дать совсем конец, 80-е. Мне еще теперь эту Лику-младшую пристраивать куда-то, получается, что она дочь Романа, а у меня там только один сын фигурирует. Буду думать. Насчет религии и атеизма. Нам в институте преподавали как раз в это время научный атеизм, и из храма меня дружинники выгоняли тоже примерно в это время, а вот после Тысячелетия крещения Руси как раз и начали ходить в храмы и так далее.
натаниэлла писал(а):
И нормально было, никто не осуждал, как и дворянское происхождение. Мне так кажется. Это казалось чем-то ... крутым, что ли. С налетом таинственности. И знание иностранного языка - тоже круто и элитарно.
Насчет языка - знать учить было круто, но девушка возмущается именно на то, что прабабушка дома на нем говорит. Я тоже спецшколу закончила и мы с папой иногда говорили на немецком, чтобы мама не поняла)) Хотя у меня была идея, как в старину - один день в неделю только на иностранном говорить, не срослось)) В мданном случае героиня принимает в штыки все, что идет от бабушки. Принадлежать к дворянству уже становилось круто, и белогвардейские романсы уже пели, но тут как раз никто не говорит, что это плохо, а вот вырваться на свободу очень хотелось. Тоже по себе помню строгие правила - во сколько прийти, с кем можно гулять, представить мальчика семье, и как хотелось из всего этого вырваться.
натаниэлла писал(а):
нет, окончание не выглядит обрезанным. Все норм. Просто, наверное, я привыкла за годы читать это по кусочкам, и мысль, что кусочков больше не будет, несколько... расстраивает.
вопрос был к последней главе. И она кончалась на момент моего вопроса прощанием Лики и Мити со словами " я тебя люблю". Потом я дописала еще абзац, потому что мне сказали, прочитав - ну вот, все умерли)))
натаниэлла писал(а):
пойду в другую твою тему.
буду ждать, там продолжение
натаниэлла писал(а):
кстати, зацепила краем глаза, что ты собралась писать про попаданство. Это серьезно?! Тогда вау))
Вдохновения!
да, уже даже немного написано, правда, не знаю, что из этого выйдет, и буду ли тут выкладывать) Сейчас пишу новеллы, чтобы сдать в издательство книгу, но тут их точно не будет.

Ledi Ixss
Ledi Ixss писал(а):
Ульяша спасибо за чудесный роман ! Очень "сроднилась " с героями... Буду перечитывать !
Я рада, что понравилось.

Девочки, дорогие, спасибо, что были со мной до конца. Все-таки люблю наш сайт за возможность пообщаться с читателями в процессе


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>07 Авг 2023 0:19

Приветствую! Присоединяюсь к поздравлениям! С окончанием очередной непростой истории! Flowers
Это было эпичное путешествие, спасибо за него. rose
Конечно, морально конкретно этот роман очень тяжёлый и трудный. Но в нём описывается жизнь людей день за днём, и это, на самом деле, здорово. Многое Лика пережила, революции и войны происходили на её глазах. Но Лика прожила долгую жизнь, хотя, конечно, история в самом деле с лёгкой "грустинкой" получилась. Только и остаётся Лике перечитывать старые письма, перелистывать старые альбомы и вспоминать о том, что было когда-то в далёкой бурной молодости...
Кстати, я не так давно читала книгу о быте конца 19 века, там 1897 год. И мне стало прямо-таки интересно, что могло быть, если бы история развивалась по-другому. И вдруг - пожалуйста: один мой знакомый автор решает изменить события прошлого (у неё там начало 20 века), направив героев по стопам "Кейт и Лео" из фильма с Мэг Райан и Хью Джекманом. Но это уже, конечно, именно "развесистая клюква", по-другому не скажешь (автор и сам это прекрасно понимает).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>07 Авг 2023 14:55

Алена, девушки, всех горячо приветствую.
Алена, вот решила дочитывать тут – на других сайтах концовки еще нет, да и поговорить здесь можно.
Долго я ждала окончания и, знаешь, эпилог искупил все. Очень трогательно, я тоже разревелась. И, мне кажется, эпилог был написан уже давно – интересно, так ли это? =) По-моему, это идеальное завершение истории Лики. Все самые счастливые ее годы мы увидели и прожили вместе с ней, ну а дальше… возможно, и правда стоит оставить это за скобками.
Да и в общем и целом, хоть ты и изменила название, для меня это именно история жизни Лики: да, героев здесь много, но все они как бы обрамляют ее жизнь и дополняют. Но ни к кому другому я так и не прониклась так, как Лике – она, определенно, здесь главная героиня. Вообще, от книги ощущение, что сидишь вечером в теплой уютной кухне под старинным абажуром с чашкой чая в руках, и какая-то любимая родственница тепло и по-доброму рассказывает новости о других наших родных. Некоторых родственников осуждаешь, ворчишь, но все равно ведь родные) Короче говоря, очень уютное и семейное ощущение от книги.

Остальных героев мы тоже оставляем в момент, когда у них еще все хорошо, и меня радует, что последующие тяжелые годы им придется проживать хотя бы не в одиночестве.

Алена, спасибо тебе за историю, за героев, к которыми действительно привыкаешь, как к родным, и за твой потрясающий язык – обожаю твою стилистику, много раз уже это говорила.

Вдохновения тебе для новых книг! Попаданку жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 5:29

Кейт

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Присоединяюсь к поздравлениям! С окончанием очередной непростой истории!
Это было эпичное путешествие, спасибо за него.
спасибо, это было на самом деле сложно. У меня такой дурной характер, что я часто бросаю начатое на полпути. Мне интересно все на этапе начала, а потом, когда я уже все знаю, становится скучно
Кейт Уолкер писал(а):
Конечно, морально конкретно этот роман очень тяжёлый и трудный. Но в нём описывается жизнь людей день за днём, и это, на самом деле, здорово.
Я на самом деле жалею, что уместила 10 лет в такое малое количество глав и дала истории героев как бы набросками, опираясь на большие знаковые события истории, надо было, может быть взять меньший временной период и написать более пространно, не знаю
Кейт Уолкер писал(а):
Лика прожила долгую жизнь, хотя, конечно, история в самом деле с лёгкой "грустинкой" получилась. Только и остаётся Лике перечитывать старые письма, перелистывать старые альбомы и вспоминать о том, что было когда-то в далёкой бурной молодости..
Лика просто вспоминает, в данном случае - некоторые моменты своей большой любви. Она уже вдова, но не так и давно, там потом +Роман скажет, когда умер его дед. Просто правнучка разбередила душу, и она вспомнила моменты радости и горя.
Кейт Уолкер писал(а):
один мой знакомый автор решает изменить события прошлого (у неё там начало 20 века), направив героев по стопам "Кейт и Лео" из фильма с Мэг Райан и Хью Джекманом. Но это уже, конечно, именно "развесистая клюква", по-другому не скажешь (автор и сам это прекрасно понимает)
я люблю Кейт и Лео, а недавно прочитала интересный роман, где героиня опадает в прошлое не одна, и в этом прошлом погибают ее бабушка и дед, и так получается, что она сама занимает место бабушки, а ее возлюбленный - деда. Мне очень понравилась идея.

Спасибо большое за отклик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 5:54

Настя

Anastazia писал(а):
Алена, вот решила дочитывать тут – на других сайтах концовки еще нет, да и поговорить здесь можно.
да, за это и люблю Леди - возможность нормально поговорить. И рада, что ты тоже сюда пришла)
Anastazia писал(а):
Долго я ждала окончания и, знаешь, эпилог искупил все. Очень трогательно, я тоже разревелась. И, мне кажется, эпилог был написан уже давно – интересно, так ли это? =)
Да, этот был текст в ОПГ на эро-вечеринку. Он был не совсем такой - сильно более откровенный, и там было немного иное время и другая молодая героиня, а потом вдруг решила так, мало того, я думала Романа сделать героем, то есть чтобы он был молодым, но поняла, что он не стал бы говорить с Ликой, только с Митей. И это было бы не то. Почему решила эпилог сделать в современности = не знаю, так показалось лучше и интереснее. Там в воспоминаниях есть то, чего не было в романе. Мельком.Подробнее потомки расскажут.
Anastazia писал(а):
По-моему, это идеальное завершение истории Лики. Все самые счастливые ее годы мы увидели и прожили вместе с ней, ну а дальше… возможно, и правда стоит оставить это за скобками.
Да, дальше революция, войны, 37-й, и так далее. Она все равно будет счастлива, но это счастье уже не будет таким безоблачным. Она сама станет старше, время изменится, испытания придут...
Anastazia писал(а):
Да и в общем и целом, хоть ты и изменила название, для меня это именно история жизни Лики: да, героев здесь много, но все они как бы обрамляют ее жизнь и дополняют. Но ни к кому другому я так и не прониклась так, как Лике – она, определенно, здесь главная героиня.
Ну, в общем, да. Все остальные - родственники. И ей уделено больше времени в романе, это есть. Название было изменено еще и по просьбе издательства. Старое было слишком на слуху.
Anastazia писал(а):
Вообще, от книги ощущение, что сидишь вечером в теплой уютной кухне под старинным абажуром с чашкой чая в руках, и какая-то любимая родственница тепло и по-доброму рассказывает новости о других наших родных. Некоторых родственников осуждаешь, ворчишь, но все равно ведь родные) Короче говоря, очень уютное и семейное ощущение от книги.
Какой классный образ. А я тебя читала, прямо видела историю, как в кино.
Anastazia писал(а):
Остальных героев мы тоже оставляем в момент, когда у них еще все хорошо, и меня радует, что последующие тяжелые годы им придется проживать хотя бы не в одиночестве.
Да, я не стала никого убивать, уводить в монастырь, хотя у меня была мысль, что Анатоль погибнет, а Вера все-таки уедет в Пюхтицы, но я решила этого сейчас не писать, а наоборот, дала им второго ребенка. Петя тоже должен был погибнуть в октябре 17-го, но тут появилась Юдифь и увезла его из России)) История с Софи возникла тоже спонтанно - кто-то уточнял, а почему Лику воспитывали родители матери, ведь ее брат - наследник Аристовых. Так появилась Софи, ну и Котю было жалко, вот и пара) Беклемишев и его женитьба это тоже очень спонтанный момент. Я хотела даже женить его на горничной, чтобы она потом его спасла в революцию своим происхождением, но в итоге гувернантка. Не знаю, они все сами. Очень тяжело мне дался разговор Веры с мужем, но отчего-то я решила, что так надо. Был момент, когда я хотела, чтобы Митя изменил Лике - один раз, и не то чтобы полюбил, именно влечение, но не нашла повода и места и передумала. Просто у них как-то так все гладко, что ли. Василия вон крутит-вертит, но и он в итоге вернулся к жене и снова делит с ней ложе, хотя там были брыкания. Не знаю, не смогла я ни скандала написать, ни чего-то вот такого на разрыв.
Anastazia писал(а):
Алена, спасибо тебе за историю, за героев, к которыми действительно привыкаешь, как к родным, и за твой потрясающий язык – обожаю твою стилистику, много раз уже это говорила.
Спасибо большое за такую оценку, рада, что ты была со мной до окончания этого долгого романа.
Anastazia писал(а):
Вдохновения тебе для новых книг! Попаданку жду!
Да, мне бы Любовь закончить, но Попаданка уже пишется. Рабочее название "Я люблю вас, Ольга..." И еще пишу несколько новелл для того, чтобы этот роман ушел в издательство. Их сюда выкладывать не буду, скорее всего.

Спасибо большое, рада твоему отзыву.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Авг 2023 11:22

uljascha писал(а):
Да, этот был текст в ОПГ на эро-вечеринку

Чувствуется) Даже не могу объяснить чем, но заметно, что с другим подходом писалось.

uljascha писал(а):
Был момент, когда я хотела, чтобы Митя изменил Лике - один раз, и не то чтобы полюбил, именно влечение, но не нашла повода и места и передумала.

И хорошо, что передумала. Зачем? Так-то и одного раза более чем достаточно, чтобы хорошие отношения разрушить.

uljascha писал(а):
Василия вон крутит-вертит, но и он в итоге вернулся к жене и снова делит с ней ложе, хотя там были брыкания.

Вот именно, нам одного Василия хватает с головой. Аглая вообще героическая женщина, я считаю. Столько терпеть его выкрутасы и в итоге простить. За что она его полюбила и любит до сих - для меня загадка. Она же вроде не забитая сиротка, типа моей Саши, чтобы к первому встречному потянуться... хотя не помню уже, как к ней родители относились.
Единственное что меня смутило в Аглае: до возвращения в Россию, вроде, она сама уговаривала Василия, что давай приедем, а там обвенчаемся. Но по приезду резко передумала и стала против венчаться второй раз. Я не поняла, почему такая перемена.

Насчет смерти Мити (подглядела диалог с Катей выше) удивилась, что Митя умер не так давно, как ты говоришь. По эпилогу было ощущение, что он погиб как раз в 30-е или даже в 1-ю мировую. И это было бы вполне логично, на мой взгляд. И тогда этот момент, что у них мол "все слишком гладко" (по твоим словам опять же) - уже заиграет другими красками. Гладко - но слишком мало, увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 13:22

Есть авторы, которые героям воли не дают. Другие, наоборот, следуют за ними. Думаю, это правильно, что герои живут своей собственной отдельной жизнью. У меня тоже есть такие герои, которые сами всё решают.
Про измену - мне кажется, это лишнее. Да, можно после такого продолжать семейную жизнь, но всё равно как прежде ничего уже не будет. Воспоминания о случившемся останутся на всю жизнь, даже если попробовать начать всё с чистого листа.
uljascha писал(а):
я люблю Кейт и Лео, а недавно прочитала интересный роман, где героиня опадает в прошлое не одна, и в этом прошлом погибают ее бабушка и дед, и так получается, что она сама занимает место бабушки, а ее возлюбленный - деда. Мне очень понравилась идея.

Интересно. Можно название узнать? Полюбопытствую.
К слову, я вообще люблю читать про всяких попаданок в другое время. Тот роман, о котором я говорила, это "Князь в подарок" Ксении Чапин. Главная героиня попадает в начало 20 века и встречает брата императора Николая Второго. В самом деле во многом напоминает фильм "Кейт и Лео". Также мне нравится "Дар чародея" Арины Тепловой - главная героиня попадает в 1860 год и оказывается полной копией жены главного героя. Нравится "Охота на Князя Тьмы" Дианы Маш - там главная героиня попадает в 1890 год и вместе со следователем расследует преступление. И наконец, "Герцог (не) моей мечты" Селены Стенфилд - главная героиня из современной Англии попадает в Англию 19 века.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 14:45

Настя
Как же я люблю, когда можно поговорить))
Anastazia писал(а):
Чувствуется) Даже не могу объяснить чем, но заметно, что с другим подходом писалось.
поправить? Я, в принципе там много переписала и убрала некоторые моменты, но могу еще посмотреть
Anastazia писал(а):
И хорошо, что передумала. Зачем? Так-то и одного раза более чем достаточно, чтобы хорошие отношения разрушить.
не знаю, это был минутный порыв - слишком правильный у нас Митя
Anastazia писал(а):
Вот именно, нам одного Василия хватает с головой. Аглая вообще героическая женщина, я считаю. Столько терпеть его выкрутасы и в итоге простить. За что она его полюбила и любит до сих - для меня загадка. Она же вроде не забитая сиротка, типа моей Саши, чтобы к первому встречному потянуться... хотя не помню уже, как к ней родители относились.
Она младшая дочь в семье после двух сыновей, папа выпивает и играет, ему вообще на всех наплевать, мама там тоже сама по себе женщина, Аглая воспитывалась в Смольном, только оттуда вернулась, и тут Василий приехал в соседнее имение. Она и влюбилась.
Anastazia писал(а):
Единственное что меня смутило в Аглае: до возвращения в Россию, вроде, она сама уговаривала Василия, что давай приедем, а там обвенчаемся. Но по приезду резко передумала и стала против венчаться второй раз. Я не поняла, почему такая перемена.
Я еще раз этот момент проверю, но Аглая не хочет второго венчания, потому что стыдно. То есть, если второй раз венчаться, получается, она все эти годы жила невенчанной? Это стыдно, неловко. Она же венчалась, пусть в храме другой юрисдикции, но в православном же. А теперь выходит, нет. И дети незаконные. Ей это больно, стыдно, неловко. Она очень ранимая вообще.
Anastazia писал(а):
Насчет смерти Мити (подглядела диалог с Катей выше) удивилась, что Митя умер не так давно, как ты говоришь. По эпилогу было ощущение, что он погиб как раз в 30-е или даже в 1-ю мировую. И это было бы вполне логично, на мой взгляд. И тогда этот момент, что у них мол "все слишком гладко" (по твоим словам опять же) - уже заиграет другими красками. Гладко - но слишком мало, увы.
В Письмах - там 30-е годы, первая встреча Вари и Романа происходит как раз, когда Митю забрали. И потом Роман об это вспоминает в "Любовь без срока давности" - арест деда. Там же, в последней главе, я написала, что Митя умер в 62-м. То есть без него Лика жила 18 лет. Да и с ним получается - война, революция, арест, еще война, арест, полагаю, был не один, реабилитация в 56-м, и еще шесть лет, когда им уже прилично так по возрасту. То есть ему и ей - за 70 там уже. Я, конечно, могу, исправить год смерти на пораньше, но не знаю. В Первую мировую я собиралась "убить" Бобровского, в 30-е Беклемишева, там и так будет ему много лет, даже если бы не посадили. Ну и Василия предполагала отправить в Европу и не вернуть в Россию. У меня были мысли, что Аглая к нему сможет выехать, но поскольку я не стала писать дальше 14-го года, то и не уточнила этот момент. У меня сейчас получается, что с ним увидится внучка, с очень-очень уже пожилым. Но я еще думаю эти моменты. Это будет в "Любви" как-то описано.

В общем, герои не отпускают. Даже жалею, что закончила, но я плохо разбираюсь в Первой мировой, не очень люблю 20-е, потому, не знаю. То есть, идей было много, когда начинала, а потом как-то вот решила закончить миром. Не знаю, может все-таки потом напишу новеллами что-то еще. Те моменты, которые хотела.
Спасибо за общение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 14:55

Кейт

Кейт Уолкер писал(а):
Есть авторы, которые героям воли не дают. Другие, наоборот, следуют за ними. Думаю, это правильно, что герои живут своей собственной отдельной жизнью. У меня тоже есть такие герои, которые сами всё решают.
У меня все герои живут своей жизнью, что в играх, что в СТ. Я только записываю за ними.
Кейт Уолкер писал(а):
Про измену - мне кажется, это лишнее. Да, можно после такого продолжать семейную жизнь, но всё равно как прежде ничего уже не будет. Воспоминания о случившемся останутся на всю жизнь, даже если попробовать начать всё с чистого листа.
ну вот не знаю, возникла мысль, что там на Первой мировой что-то как-то, но потом я ее отмела в принципе.
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно. Можно название узнать? Полюбопытствую.
Туман. Диана Курамшина. Там две книги. Алену Токареву еще читала, неплохо. Ткачук Земская учительница - тоже вполне. Единственное, что бесит у большинства - ошибки, те самые что бы и что ни будь, конструкции из серии подъезжая к городу, у меня слетела шляпа, запятые не там. Я даже высказывалась авторам. Пока Наталья Мет, у нее есть серия "Протасовы", мне очень зашла. Кстати, Настины детективы почитай, что еще не читала, я фанат. Юлии Леоновой последняя вещь здесь на Леди, очень даже. Там как раз война и революция. И я, собственно, прочитав ее, поняла, что не знаю военных действий и не смогу писать об этом. Хотя, кто знает.
Кейт Уолкер писал(а):
К слову, я вообще люблю читать про всяких попаданок в другое время. Тот роман, о котором я говорила, это "Князь в подарок" Ксении Чапин.
Чапин читала про балерину, современное. Просто у меня дочь балерина было интересно, и сейчас читаю Когда запоет соловей - про 30-е-40-е. Аутентично. Нравится Наталья Мет. Теплову не могу читать с Литнета еще - клюква слишком развесистая.

Благодарю за беседу, приходи еще
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2023 15:07

Блин, перенесла в вип, половина комментариев пропали, некоторые мои ответы теперь смотрятся странно.
С другой стороны, не хотелось так оставлять, чтобы не растащили по сети.
Вот, кстати, не знаю, может и сборник в платку уронить или просто не выкладывать тут новое, что еще не издано?
На Леди мне больше всего нравится именно то, что можно поговорить, можно поставить лайк на каждую главу, в общем, я в большом раздумии относительно всего. Заработать на книгах где бы то ни было у меня пока не выходит. Ну, так чтобы реально заработать, а вот обратная связь с читателями очень важна.
Я даже хотела про Попаданку сразу начать выкладывать, но думаю. что напишу хотя бы половину, что ли, чтобы не растянуть на пять лет снова))
Это сейчас сдам в издательство, как только будут готовы новеллы. Их три пока, почти четыре, хотелось бы чуть больше.

Спасибо всем читателям за обратную связь. Это прямо бальзам на душу автора, что читают и отзываются. С радостью побеседую еще, и когда эта книга выйдет, устрою встречу в реале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>09 Авг 2023 14:52

uljascha писал(а):
поправить? Я, в принципе там много переписала и убрала некоторые моменты, но могу еще посмотреть

Да нет, я не к тому совсем! Отличается немного по стилю, но исправлять там совсем не надо - наоборот эпилог очень понравился.

uljascha писал(а):
папа выпивает и играет, ему вообще на всех наплевать,

Ааа понятно тогда про выбор Аглаи. Подозреваю даже, что папа еще неплохо пел

uljascha писал(а):
когда Митю забрали

Все, поняла - Митя был арестован почти все эти годы. Тяжко им пришлось обоим.

uljascha писал(а):
Спасибо за общение

Взаимно

uljascha писал(а):
Я даже хотела про Попаданку сразу начать выкладывать, но думаю. что напишу хотя бы половину, что ли, чтобы не растянуть на пять лет снова))

Мне больше всего помогает четко прописанный график. Когда пообещаешь читателям, что 3 раза в неделю - и хоть умри, но выложи 5 т.з.. И дисциплинирует, и текст лучше и бодрее идет - вот честно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)»: Автор: Северная Виктория Название: Я просто люблю тебя Жанр: СЛР Аннотация: Долгие годы Ника любила Дмитрия. Любила беззаветно и безответно.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение