Пустая карта (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7865
Откуда: Красноярск
>20 Ноя 2021 20:00

 » Глава 3

Вытащив из сумки пачку сигарет, чиркнула спичкой, подкуривая, и сделав затяжку, двинулась по обочине проселочной дороге в сторону виднеющегося вдалеке поселка городского типа. Сапоги месили грязь, а погода неумолимо напоминала о прошлом.
На календаре 19***год мне семь. Я жую битум на стройплощадке неподалеку от дома, бегаю постоянно с разбитыми коленками, вечерами смотрю спокойной ночи малыши, а по праздникам езжу с мамой и папой в детский мир. Деревья еще большие, мир бескрайний и дружелюбный и все еще впереди. Именно так мне и казалось. А потом ушел отец.
Просто собрал в потертый чемодан свои вещи и не обращая внимания на мать, застывшую у стены в коридоре, как изваяние, ронявшую молчаливые слезы и держащую на руках трехмесячную Алинку, ушел. Поцеловал меня в макушку и ушел. И мой мир разрушился, точнее, будет сказать, что просто мои розовые очки присущие всем детям, в одно мгновение разбились, оголяя и открывая неприкрытое зло этого мира, его грязь, боль, и беспощадность. Тогда тоже была такая же весенняя слякоть и грязь, я вышла гулять, резиновые сапоги тонули в грязной жиже, издавая чавкающие звуки, я бродила по детской площадке у дома, несмотря на моросящий дождь, не желала идти домой, где была орущая Алинка и тихо плачущая мать.
Это случилось двадцать три года назад, отец так и не вернулся, а я до сих пор помню те резиновые зеленые сапоги, облепленные весенней грязью с крапинками от дождевых капель.
Улицы ПГТ* тоже не особо отличались чистотой, но тут хотя бы был асфальт и идти стало легче.
- Эй, ребятня, - окликнула пацанов лет восьми, гоняющих мяч у одного из частных домов, - где у вас тут вокзал?
- До конца улицы и налево, там станция.
- Спасибо, - отфутболила подкатившийся ко мне мяч обратно мальчонке и, улыбнувшись, подмигнула.
Войдя в одноэтажное кирпичное здание, облезшее снаружи и не видавшее ремонта со времен развала советского союза внутри. Я направилась к окнам с надписью «касса». Словно в машину времени попала, мраморные полы, крашеные эмалью не в один слой подоконники и уже от времени пожелтевшие, потрескавшиеся, и местами облупившиеся. Открывавшие в этих «срезах» целую историю. Беленые потолки со старыми люстрами и желтыми подтеками из-за прохудившейся крыши, деревянные полуразвалившиеся кресла в зале ожидания и часы большие, круглые с белым циферблатом, черными цифрами и бледно зеленым корпусом, казалось намертво замурованные в стену.
- Билет до Н-ска, сколько стоит? - обратилась в окно, заставляя грузную женщину лет сорока пяти, оторваться от своего вязания.
- Ускоренный, обычный?
- Разница в стоимости большая? И какой ближайший? – денег в кармане кот наплакал, выданный ЕДП плюс компенсация на билет до Н-ска и заработанные копейки за последние отработанные дни*, итого и двух тысяч нет. Но я готова была отдать их все, лишь бы как можно быстрее увидеть мать и сестру.
- Ускоренный - четыреста рублей, обычный - двести двадцать. Ближайшая посадка в двенадцать тридцать восемь, экспресс.
- Давайте ближайший, - протянула паспорт в окошко.
- Сколько билетов?
- Один.
Убрав паспорт с билетом в сумку, двинулась единственному киоску в этом здании, на вывеске которого было написано от руки фломастером «Горячий кофе».
- Девушка, кофе можно?
- Вам черный или три в одном?
- Черный с сахаром, а пирожки есть?
- С картошкой, капустой, беляши, сосиска в тесте, самса.
- С капустой один, пожалуйста.
Никогда еще обычная еда не казалась мне настолько вкусной, то ли дело в том, что кофе я за эти два года почти не видела, то ли, то что ела я не в казарме со всеми, а на свободе.
Людей становилось все больше, и в какой-то момент даже в глазах зарябило от количества красок в одежде, привыкла к серой безликой робе и такой же серой форме надзора. Когда объявили подходившую электричку, все двинулись на перрон и я, перекинув сумку через плечо, двинулась за всеми.
Четыре с половиной часа в мыслях о доме, о маме и в своем чувстве вины перед ней. Я вышла на перрон в своем городе, силясь вспомнить на какой автобус мне нужно сесть и одновременно поражаясь тому, как информация, которую я знала с детства, стерлась в моей памяти за эти два года.
- Оля, Ольга Алексеева, - я повернула голову, с трудом узнавая в рядом стоящей женщине Светку.
- Света,- и ком подкатил к горлу, мы дружили с ней со школьной скамьи, дружили так, что нас считали сестрами, два года назад она плакала, успокаивая мою мать в зале суда, когда огласили приговор, разрывая мою душу в клочья. Светка тут же бросилась ко мне с объятьями, стискивая меня в руках.
- Как же я соскучилась…- и отстранившись. - Ты как? Все? – вопросы без вопроса, только тоска и надежда в голосе.
- Сегодня освободилась.
- По УДО*?
- Да.
- Почему не позвонила? Не написала? Я бы встретила.
- Стала бы я тебя напрягать.
- Ой, дура. Я бы прямо к воротам за тобой приехала, если бы знала, - и отвернувшись, крикнула, взмахнув рукой. – Анька, я тут. – И белокурая девочка подросток в смешной дутой куртке, поспешила к нам. - Племянницу встречаю, родители ее опять по командировкам мотаются, а я за няньку.
- Свет, какой автобус идет отсюда до нас? Вспомнить никак не могу.
- Какой к черту автобус, сейчас отвезу. Анют, ну давай быстрей.
***
- Слав, - промурлыкала Юля, пройдясь ноготками по моей груди, - отвезешь меня обратно до работы.
- Забыла что-то? – я лениво потянулся на белых простынях, после секса хотелось курить, но выходить на открытый балкон отеля под холодные порывы ветра не было никакого желания.
- Нет, меня Сеня обещал забрать просто, я ему и так соврала, что задержусь, - у Юли был большой плюс - она была замужем, причем глубоко и надолго, с собакой, сыном и дачей по выходным. Поэтому, наши отношения она не афишировала и не форсировала в какую-либо сторону, что устраивало и меня и ее.
- Хорошо, собирайся, - привлек ее к себе, коротко поцеловав. - И не забудь о том, о чем я тебя просил.
- Я постараюсь узнать больше, но ты ведь понимаешь, что я не на той должности нахожусь, чтобы быть настолько в курсе, - когда она сидела в администрации города, было гораздо выгодней, но руководство сменилось, и она была вынуждена уйти. Теперь же Юля работала в налоговой, но на такой маленькой должности, что толку от нее почти не было.
- Юль, у тебя есть уши и мозги, так воспользуйся ими. Ты же знаешь, что я отблагодарю.
- Конечно, знаю, - она улыбнулась и потянулась к сумке за косметичкой, блеснув золотым браслетом, который я подарил ей в прошлом месяце.


*ПГТ – поселок городского типа
*ЕДП – единовременное денежное пособие (в РФ это 800-850 рублей) выдается заключенному при освобождение из мест лишения свободы, а так же выдается билет или денежная компенсация на его приобретение, если освобождаемого никто не встречает и ему нужно будет самостоятельно добираться до дома. В кассе бухгалтерии помимо ЕДП выдают и остальные причитающиеся осужденному деньги, например, если что-либо осталось на лицевом счете, на который зачислялась заплата в колонии.
*УДО – условно-досрочное освобождение

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>20 Ноя 2021 21:43

Понемногу раскрывается жизнь Ольги. Как у многих: уход отца, тяжёлая жизнь. По-видимому, несладко им жилось с матерью и сестрой. Сейчас она понимает, что свобода - самое важное в жизни. Хорошо, что есть преданная подруга, всё-таки может в чём-то помочь.
А у Усманова нарисовалась ещё одна любовница. Какой он, оказывается, любвеобильный товарищ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>21 Ноя 2021 3:51


Два года, не так много, но это смотря где находишься. Оля явно так не скажет. Подруга настоящая, вон как встретила, это хорошо, может с чем подсобит, да и просто поддержка тоже ценна, потому что с таким пятном в биографии просто не будет. Смотрю, у Стаса и любовница имеется, на всё время и сил хватает. Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2016
Сообщения: 295
>21 Ноя 2021 15:20

С самого детства пришлось хлебнуть героине.. И перед глазами пример предательства отца. Интересно какая будет встреча у настолько разных по статусу людей, жду! Жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>22 Ноя 2021 0:10

Настя, привет.
Спасибо за продолжение.
Нелегко, похоже, будет вливаться Оле в нынешнюю жизнь. Все же она выпала из нее на два года.
А Слава усиленно ищет себе бухгалтера. Даже в постели у любовницы.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7865
Откуда: Красноярск
>25 Ноя 2021 19:34

 » Графика от автора






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7865
Откуда: Красноярск
>26 Ноя 2021 20:01

Надюня писал(а):
А главушка будет? tender
сегодня будет тизер глава завтра/послезавтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7865
Откуда: Красноярск
>26 Ноя 2021 21:03

 » Тизер к 4 главе

- Оля… - выдохнула мама, открыв дверь и ее глаза тут же наполнились слезами.
- Мамуль, - сделав шаг и скинув с плеча сумку. Теплые крепкие объятия и такой родной и уже почти позабытый запах близкого человека - это, то чего оказалось так отчаянно не хватало все эти годы.
- Отпустили? – отстранившись, и с такой тревогой и надеждой вглядываясь в мои глаза.
- Да, мам, - ее слезы по щекам и душу сжало в железные тиски. – Все хорошо. Я дома мам. Не плачь, пожалуйста.
- Это от радости, дочь, – произнесла, вытирая влагу, носовым платком. - Не ожидала совсем. Ты не написала, не позвонила.
- Прости. Все могло в любой момент измениться я бы потом чувствовала себя виноватой, - я и так ею себя чувствовала, я была виновата перед ней, за все ее слезы и боль что она пережила. Эту боль может понять только тот кто это пережил, кто видел это в глазах своей матери, то отчаянье и безысходность когда тебя уводит конвой из зала суда. И я бы отдала все на свете, только бы она этого никогда не видела
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>26 Ноя 2021 21:28

Настя, привет.
Спасибо за дразнилку.
Мамы такие мамы! Переживают о своих детях, глаза на мокром месте и в горе, и в радости.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7865
Откуда: Красноярск
>28 Ноя 2021 18:36

 » Глава 4

- Оля… - выдохнула мама, открыв дверь и ее глаза тут же наполнились слезами.
- Мамуль, - сделав шаг и скинув с плеча сумку. Теплые крепкие объятия и такой родной и уже почти позабытый запах близкого человека - это, то чего оказалось так отчаянно не хватало все эти годы.
- Отпустили? – отстранившись, и с такой тревогой и надеждой, вглядываясь в мои глаза.
- Да, мам, - ее слезы по щекам и душу сжало в железные тиски. – Все хорошо. Я дома мам. Не плачь, пожалуйста.
- Это от радости, дочь, – произнесла, вытирая влагу, носовым платком. - Не ожидала совсем. Ты не написала, не позвонила.
- Прости. Все могло в любой момент измениться я бы потом чувствовала себя виноватой, - я и так ею себя чувствовала, я была виновата перед ней, за все ее слезы и боль что она пережила. Эту боль может понять только тот кто это пережил, кто видел это в глазах своей матери, то отчаянье и безысходность когда тебе уводит конвой из зала суда. И я бы отдала все на свете, только бы она этого никогда не видела.
Пока я принимала душ, ровно пятнадцать минут по привычке, выработанной за два года, именно столько дают времени всему отряду в банный день в колонии. Мама разогрела обед и когда я зашла на кухню она уже замешивала оладьи.
- Мам, зачем? Мне и этого хватит.
- Кушай, садись. Вечером еще Алинка придет голодная.
- А где она сейчас?
- В институте или со своими подружками по городу шатается.
- Учится нормально?
- Да, кто ее знает Оль, передо мной она давно не отчитывается, - произнесла мама, отвернувшись к плите, и я сделала себе мысленную заметку, поговорить с сестрой и узнать чем она вообще живет. Алинка была избалованной девицей, после ухода отца, мать была вынуждена работать на двух работах, чтобы нас прокормить и видимо испытывая какую-то вину за свое отсутствие старалась дать нам все самое лучшее из того что было в ее силах, а Алинка этим безбожно пользовалась.
- Мам, а мои вещи еще остались? Мне бы кроссовки какие, до участкового сбегать, а то от резиновых сапог уже ноги отваливаются.
- Конечно Оль, в кладовке и на балконе коробки, я что могла забрала из твоей квартиры перед продажей, правда Алинка кое-что повытаскала зараза, пока я не видела, - закончив с едой, я сполоснула тарелку над раковиной и поцеловав мать в щеку, пошла искать обувь.
- Мам, ты вечером на работу? – крикнула из коридора, натягивая куртку и вытаскивая из сумки документы.
- Я с ночной сегодня, мне только послезавтра с утра выходить, - она вышла в коридор.
- Тогда чего возле плиты стоишь? Иди, отдыхай, - ее чуть подрагивающие руки и тени, легшие под глазами, вызвали во мне беспокойство.
- Ну, ты чего? Как я тебя голодной оставлю.
- Я сама себе приготовлю, с голоду не помру. Пожалуйста, отдохни мам, - и она снова не удержавшись, сжала меня в своих руках.
- Я скоро приду мам, - поцеловала ее в щеку и выскользнула за дверь, сглатывая вставший в горле ком.
Остановившись у подъезда, подкурила сигарету, глубоко затягиваясь, окидывая взглядом родной двор и свою все еще стоявшую на парковке черную четырку, правда со спущенными колесами. Жива ли она еще. Надо проверить. Я купила ее на последнем курсе института, тогда уже больше года подрабатывала и моих накоплений едва хватило на ее покупку и страховку. А потом был Влад и его подарок в виде Мазды сх-9, который был официально оформлен на мое имя, я так и не определилась, это вышло мне плюсом или сыграло против. Мазду пришлось продать, как и квартиру в центре, чтобы покрыть « ущерб, нанесенный преступной деятельностью», эта же машина фигурировала как доказательство этой деятельности, мол, на свои кровные я не имела возможности приобрести подобный автомобиль без кредита. Воспоминания о Владе породили физически ощутимую горечь и я, сделав последнюю затяжку, выбросила окурок. Хорошо, что ту машину пришлось продать, я бы все равно больше не села за ее руль.
- Ольга? Алексеева? Да ладно, - обернувшись на голос, увидела Валерку с пятого этажа, когда то вместе в детский сад ходили, и оба выросли в этом дворе.
- Привет!
- Привет, привет! Давно ты … ну это…. откинулась?
- Сегодня.
- Мои поздравления, - он искренне пожал мою руку и потянулся к карману за сигаретами.
- Спасибо Валер.
- Чем заниматься планируешь?
- Да, пока не знаю. Вот стою на тачку свою смотрю, надо реанимировать лошадку.
- Да без проблем, я же тут сервис небольшой в отцовском гараже открыл, загоним, подшаманим.
- Сдерешь в три шкуры за свое «подшаманим», я пустая сейчас на бабки.
- Алексеева, ну ты меня сейчас обидела, прям, - эмоционально проговорил, едва успев выдернуть изо рта сигарету, - как не родная ей богу. Договоримся. Я своих не обижу.
- Мне к участковому сейчас надо, - бросила взгляд на наручные часы.
- Все лады, не задерживаю, на обратном пути подходи, я в гараже буду. Подготовлю колеса, мы ее переобуем тут и до гаража на тросу дотащим.
- Спасибо Валер, подойду.
В кабинете у участкового пахло сыростью и недавно съеденным дошираком.
- Так Алексеева, пределы города не покидать, каждую пятницу отмечаться у меня.
- А если на дачу или в лес по грибы? - я усмехнулась. Не совсем понимая смысла подобных ограничений, я же не по два два восемь сидела и не за грабеж, обычно, таких как на привязи держат.
- Обо всех своих перемещениях мне сообщаешь. Ясно?
- Ясно.
- До пятницы свободна.
***
- Привет мой милый! – произнесла мама, подходя к моему столику и я поднялся, приветствуя ее поцелуем в щеку.
- Привет! Как добралась? - отодвигая стул и помогая ей сесть.
- Хорошо, пока пробок нет, можно спокойно ездить. Какой симпатичный ресторан. Я еще тут не была, - она обвела взглядом помещение и на ее губах появилась улыбка. Мне нравилось, когда я мог ее чем-то приятно удивить или порадовать.
- Ты хотела о чем-то поговорить?
- Да. Только давай закажем кофе для начала.
Когда принесли кофе, она постукивая ноготками по чашке, подняла на меня взгляд.
- Оксана объявилась, - настроение тут же поменялось и мое и мамы.
- Снова? Что хотела?
- Что и всегда. Помощи. Денег.
- Я уже надеялся, что она в какой-нибудь подворотне померла.
- Слав, она твоя мать.
- Моя мать это ты, а она это так, биологическая составляющая. Я надеюсь, ты ей ничего не обещала?
-Нет, я сказала, сначала поговорю с тобой.
- Ни копейки ей не давай. Где гуляла все эти тридцать девять лет путь там и гуляет. Можешь так и передать.
- Ты строг к ней.
- Я справедлив. И я своей позиции не поменяю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>28 Ноя 2021 22:35

Настя, привет.
Спасибо за продолжение.
Думаю, тяжеловато Оле будет заново привыкать к реалиям жизни. Но у нее есть мама, сестренка, хорошая подруга. Да и соседи, похоже, нормально к ней относятся. Вон, Валера машину обещал посмотреть.
А вот Славе, к его нынешним проблемам, не хватало как раз появления блудной биологической матери. И ничего он не суров к ней. Просто та получит, что заслужила.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>28 Ноя 2021 23:26


Настасья, спасибо за продолжение) Тяжело Оле придётся с таким клеймом. Я так понимаю, её подставили. Влад замешан или просто бросил, когда так случилось?
Я разделяю позицию Славы. Как говорится, умерла, так умерла. Спонсировать кукушку не обязаны, ни мама, ни он.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>29 Ноя 2021 4:03

Вот зажали Ольгу! Участковый - зверь просто! А как на жизнь зарабатывать, если никуда нельзя уехать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>29 Ноя 2021 6:15

Привет! Настя, принимайте в читатели.

Интересно, и где случится пересечение недавно "откинувшейся" Ольги и Усманова? Уж слишком на разных орбитах они находятся..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Ноя 2021 6:39

Оле повезло с семьёй и друзьями, все нормально отнеслись и ждали возвращения. А что отсидела скорее всего ни за что или так подставили? наверное долго будет преследовать, ведь найти работу и почти начать новую жизнь будет сложно, но можно если очень сильно захотеть и стремиться.
А Слава правильно делает, что не помогает и не хочет даже видеть, если матери он был не нужен столько лет, то зачем теперь она ему?
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Доброго всем времени суток! С прошедшими праздниками Я немного выпала из потока. Спешу ответить на отзывы, которые согрели мне сердце.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Пустая карта (СЛР, 18+) [25241] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение