Дороже клятвы (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>23 Авг 2022 11:54

Margot Valois писал(а):
Приветствую и благодарю за новую главу! Flowers
Вовремя все же подоспели Дерек и Джеймс, надеюсь успеют и Марисоль спасти.

Все возможно Flowers Flowers Flowers
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>24 Авг 2022 11:46 vip

 » Глава 54


_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Авг 2022 12:33

Всех приветствую и спасибо за новую главу! Flowers
Очень драматичной, динамичной и эмоциональной вышла она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>24 Авг 2022 13:17

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую и спасибо за новую главу! Flowers
Очень драматичной, динамичной и эмоциональной вышла она.

Благодарю за отзыв Flowers
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>25 Авг 2022 11:17

 » Глава 55

Всего на мгновение её рука коснулась моей, чтобы тут же выскользнуть. Я видел её широко раскрытые в смертельном ужасе глаза, открытый рот, из которого выходили пузыри воздуха: Марисоль камнем шла на дно. Не раздумывая, я скинул сапоги и нырнул за ней. Ледяная вода обожгла, чуть не выбив из меня дух. В плотной толще я очень быстро потерял Марисоль из виду. Несколько раз я принимал за неё тяжёлые камни или коряги. Запасы воздуха быстро таяли, и мне приходилось часто подниматься на поверхность. К счастью, течение в этой части реки было слабым, иначе меня бы уже давно увлекло под лёд. Но время неумолимо текло, оставляя всё меньше шансов на спасение. Наёмники один за другим бросали оружие и ныряли в воду, помогая мне в поисках. Кто-то из оставшихся на берегу долбил лёд, ярд за ярдом освобождая реку из оков.
Холод сковывал движения, но отчаяние придавало сил. Наконец, в очередное погружение мне удалось разглядеть на дне тонкую девичью фигурку. Марисоль лежала на камнях, слишком тяжёлые одежды не давали ей всплыть. Возблагодарив проведение, что при мне оказался нож, я быстрыми взмахами избавил её от платья.
К нашему появлению кто-то уже успел разжечь огонь на берегу. Я перевернул мою храбрую девочку на живот так, чтобы её голова оказалась ниже тела, прочистил рот от речной тины и надавил на живот. Я давил и давил, пока вода не полилась из её рта и Марисоль не закашлялась, отчаянно вдыхая воздух, забирая скрюченными пальцами снег под собой. Бран подал мне плащ, и я укутал в него свою жену. Кто бы что про неё ни говорил, я больше не верил ни единому слову. Я обвёл взглядом пространство перед собой, и моему взору открылись: освобожденная ото льда река, греющиеся у огня наёмники, трясущаяся от холода маленькая женщина, завёрнутая в мой плащ.
– В замок! – скомандовал я.

Несколько суток Марисоль провела в горячке. Мы остались в моём родовом замке, я не стал уезжать отсюда, чтобы не рисковать жизнью моей жены. Я пригласил к ней знахарку из ближайшей деревни, которая очень обрадовалась, узнав, что владения снова перешли к Невиллам. Дни и ночи я проводил у постели Марисоль, сам подавая ей необходимые травяные отвары и прикладывая ко лбу смоченные холодной водой полотенца. Иногда меня подменяла приглашённая знахарка. Приехавший король требовал немедленного завершения расследования, и потому все ждали, когда Марисоль придёт в себя. Герцог Девонский, его рыцари, отец Георг, служанка Хизер были заключены под стражу, Роберта же я распорядился отправить к его матери, поскольку при первой же попытке поговорить с ним стало ясно, что тот не мог принимать никаких осознанных решений. Брата Марисоль заперли в одной из комнат.
– Где ты был? – спросил его Эдвард, сидя у огромного очага в рыцарском зале, когда по его приказу привели Джеймса.
– На Востоке, ваше величество, – мужчина с почтением склонил голову перед монархом. – Отец Георг нашёл меня под Кадешом, когда я намеревался примкнуть к войску Светлейшего герцога Клейтона Кэррингтона.
– Ах, Клейтона Кэррингтона... моего доброго друга... – проговорил король, не отводя внимательного взгляда от молодого человека, стоявшего перед ним.
– Отец Георг подтвердил его слова, ваше величество, – добавил я.
Джеймс уже рассказал мне свою историю, а я успел допросить бывшего священника, которого епископ лишил сана. Брат Марисоль уехал на Восток, чтобы в военных походах заработать себе славу, уважение и золото, и не зависеть от прихоти Родерика, реши тот в один прекрасный момент лишить Джеймса за строптивость полагающегося наследства.
– Ты, наверное, в курсе, что твой ныне покойный отец поддерживал притязания на трон принца Уильяма? – Эдвард продолжал вести допрос.
– Я никогда не вникал в политические предпочтения моего отца, – голос Джеймса надломился.
Несмотря на то, что он узнал всё о злодеяниях Родерика, смерть его и старшего брата он воспринял нелегко. Его можно было понять: в отличие от сестры, Джеймс воспитывался в замке и, конечно же, привязался к отцу и Генри. И пусть он осуждал их за совершённое преступление, но и выбор Марисоль он не принимал. Увидев, на что Родерик был готов обречь родную дочь, Джеймс внял её мольбам и пришёл за мной. Конечно, я и представить себе не мог, что Родерик спрятал Марисоль в нашем фамильном замке. Сколько дней было потрачено впустую на поиски, но, к счастью, я не опоздал.
Я слышал, как моя храбрая девочка изо всех сил сопротивлялась навязанному незаконному браку, а потом ещё и увидел на её лице следы убедительных бесед с отцом. И какое же отчаяние меня охватило, когда я понял, что она готова пожертвовать собой, но не дать преступнику избежать правосудия. Сколько решимости и печали было в её глазах, когда она крушила лёд под ногами. Нет, такая отважная девочка не могла никого отравить. В моей голове уже нарисовалась картина произошедшего, и я не мог дождаться, чтобы вернуться в замок Десмондов и завершить допрос кухарки. Племянница же Клэр молчала, лишь заливалась слезами, твердя о своей невиновности. Эдвард предложил подвергнуть её пыткам, но я посчитал, что слов Марисоль будет достаточно, когда она придёт в себя, чтобы опровергнуть любые обвинения в её адрес.
– Мой король, – обратился я к Эдварду. – Сын не в ответе за действия отца.
Пусть Джеймс был из ненавистного мне рода, но он оказался честным человеком и не заслуживал никакого наказания. Только благодаря ему, мне удалось вовремя прибыть на место и предотвратить неизбежное. Мы никогда не будем друзьями, но мы можем не остаться врагами.
– Да?! – оживился король и переключил внимание на меня. В последнее время я начал подозревать, что случившееся его забавляет. Несмотря на то, что он чуть Богу душу не отдал, эпизод с попыткой отравления вырвал его из замкнутого круга скучных пиров и дворцовых церемоний. – Это говоришь мне ты, столько лет твердивший «око за око, зуб за зуб»?!
– Это говорю я, – мне не оставалось ничего другого, как признать очевидное.
– Ладно, – взмахнул рукой наш монарх, – вышли все! Кроме тебя, – уточнил он. Дождавшись, когда рыцарский зал опустеет, Эдвард продолжил: – Сообщи мне, когда твоя жена придёт в себя, мы должны завершить расследование.
– Ваше величество, она никого не травила! – с уверенностью начал я, но король меня перебил:
– Возможно, – согласился он. – Но преступление было совершено против монаршей особы на виду у всех. Процедура дознания должна быть исполнена от начала и до конца. К тому же, если она не виновата, то ей нечего опасаться.
Нехотя я был вынужден признать его правоту. Как бы мне не хотелось уберечь жену от лишних потрясений, но этот путь ей придётся преодолеть самой. Вернувшись после разговора с королём в нашу спальню, я приложил руку ко лбу мирно спящей Марисоль и удовлетворённо отметил, что жар наконец-то спал.
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>26 Авг 2022 8:41 vip

 » Глава 56


_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>26 Авг 2022 8:43 vip

 » Эпилог


_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Авг 2022 11:21

Всех приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
На мой взгляд, очень правильное, красивоа и светлое завершение романа! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>26 Авг 2022 11:32

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
На мой взгляд, очень правильное, красивоа и светлое завершение романа! Very Happy

Благодарю! Мне безумно приятно, что роман вам понравился Flowers Flowers Flowers
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
>29 Авг 2022 2:37

Роман действительно о настоящей любви. Жертвенность - это не о себе любимом, это о том, кого любишь. Жаль, что в реальной жизни такое встречается редко.
Спасибо автору!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>29 Авг 2022 11:53

gallina писал(а):
Роман действительно о настоящей любви. Жертвенность - это не о себе любимом, это о том, кого любишь. Жаль, что в реальной жизни такое встречается редко.
Спасибо автору!!! Flowers

Большое спасибо за отзыв Flowers Flowers Flowers
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soffya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.11.2022
Сообщения: 9
>23 Ноя 2022 15:10

Автор, большое спасибо за книгу! Давно уже не читала ничего подобного!
Как и предупреждали, жестокость на уровне времени, даже уместная. Но больше всего мне понравилось, что у героев есть голова на плечах. И что, извините за простоту, у них есть дела и помимо общения друг с другом, а не только друг на друга смотреть. И за динамику - спасибо!
Героиня, хоть и совсем молода, принимает решения и идет своим путем, взрослея по мере сюжета. Побольше бы таких - решительных, умеющих постоять за себя!
Герой не из тех, кому "месть застилает глаза", он (почти всегда) думает, прежде чем сделать. В общем, адекватный.

Короче, понравилось! Автор, пишите еще, буду в читателях)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cenitelnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 266
Откуда: Москва
>23 Ноя 2022 19:09

Soffya писал(а):
Автор, большое спасибо за книгу! Давно уже не читала ничего подобного!
Как и предупреждали, жестокость на уровне времени, даже уместная. Но больше всего мне понравилось, что у героев есть голова на плечах. И что, извините за простоту, у них есть дела и помимо общения друг с другом, а не только друг на друга смотреть. И за динамику - спасибо!
Героиня, хоть и совсем молода, принимает решения и идет своим путем, взрослея по мере сюжета. Побольше бы таких - решительных, умеющих постоять за себя!
Герой не из тех, кому "месть застилает глаза", он (почти всегда) думает, прежде чем сделать. В общем, адекватный.

Короче, понравилось! Автор, пишите еще, буду в читателях)


Огромное спасибо за такой тёплый и развёрнутый отзыв! Flowers очень неожиданно, поскольку книга здесь не зашла, к сожалению))) безумно рада, что мои герои пришлись вам по душе Flowers Flowers Flowers Дерек вообще мой любимчик из моих героев (правда у меня их не так уж и много Smile )
_________________
Скромность украшает женщину,
Если нет других украшений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует СЗ, холодный, дождя нет, но пасмурно, +14. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Дороже клятвы (ИЛР, 18+) [25371] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение