Время быть вместе (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>18 Июн 2022 17:29

 » 5 Глава

С восьми утра телефон Али настойчиво пел одну и ту же мелодию, которая, не смотря на легкость мотива, ездила по нервам как наждачная бумага по обнаженной коже. Косте, сидевшему на кровати, облокотившись об изголовье, было прекрасно видно, кто так настойчиво пытается дозвониться до его жены. Имя «Николай» снова и снова высвечивалось на дисплее и Косте хотелось взять этот чертов телефон и ответить. Но он продолжал молча сидеть и терпеливо ждал, когда Але надоест притворяться спящей.

Мелодия ненадолго стихла, а потом заиграла вновь. Но Аля только едва заметно вздрогнула, и продолжила неподвижно лежать к Косте спиной, белея неприкрытыми простыней плечами и плавным изгибом шеи в облаке, разметавшихся по подушке темных волос. Чего она ждала? Что он просто встанет и уйдет? Словно ничего не произошло. Будто это было наваждением, плодом воображения и только? Она не хотела говорить с ним.

К сожалению, Костя мог ее понять. Ему нечем было гордиться. Что еще ему надо сделать, чтобы увеличить пропасть между ними? До сих пор у Кости темнело в глазах, когда он вспоминал эту сумасшедшую ночь. Уже на полпути к дому Костя понял, что не может просто так уехать. Он должен был убедиться, что Аля действительно отправилась с другим мужчиной. Потому что он по-прежнему пытался убедить себя, что она только играла, желая сделать ему больно, показать, что между ними все кончено. И ей это удалось. Он просто обезумел, когда вновь его встретили темные окна, а дверь ему никто не открыл. Он просидел в машине около двух часов, а потом, поняв, что Аля не намерена возвращаться и снова осталась на ночь там, где провела предыдущую неделю, уехал. И не трудно было догадаться, что жена проводит очередную ночь у того холеного мужика, к которому села в машину.

Костя вернулся домой, но все равно не смог там находиться. Чувство ревности, злости и обиды грызло его изнутри. Он понимал, что не имеет прав на эти чувства, но когда чувства подчинялись разуму?
Заставил себя поесть, но больше сидел за столом, уставившись в тарелку, а потом соскреб еду в мусорное ведро. Лег на кровать, но так и не смог уснуть. А в четыре утра уже ехал к Але, не в силах оставаться дома. В ее окнах зажегся свет, и это разозлило его больше. Что же она не осталась у своего нового хахаля? Не станет он подниматься, не будет смотреть на жену, понимая, что она только что из-под другого мужика. Но уже в следующую минуту поднимался на нужный этаж и звонил в дверь. Потому что в душе все еще теплилась глупая надежда, что он ошибся.

А потом он увидел ее. Растрепанную и без косметики. В одежде, в которой наверняка была накануне на работе и ярость взорвалась в нем, как граната. Он виноват в этом сам и все же не смог совладать с собой и почувствовал себя преданным.
Но разве это новость? Сколько раз он смог бы останавливать жену от этого шага. Сколько раз еще ему надо пройти через это?

А потом было безумие. Он и сам не осознавал, что творит. А когда понял, едва сумел остановиться и сделать единственно правильное в той ситуации – уйти. Но потом Аля остановила его, и столько всего было в ее взгляде. Он не знал, что должен делать, что она хочет от него. Утешения? Каких-то слов? Что он мог сказать ей? Казалось бы, так много, а как сказать это все не знал.
Но ей и не нужны были слова, она велела молчать. Но может и к лучшему. Не до разговоров им было. Он так соскучился по ней. Дико, до физической боли. По терпкому вину ее поцелуев, по обжигающим касаниям ее кожи к его телу. И они оба забыли то, что стояло между ними, отдаваясь друг другу.
А что теперь? Теперь он тоже должен молча уйти?

Костя все же встал с кровати, нашел свое белье и брюки. Воспользовался душем. Потом прошел на кухню. Он не уйдет, пока они не поговорят. Рано или поздно Але надоест притворяться спящей.
Он сварил кофе, распоряжаясь на кухне Али как в собственной. Выпил две чашки и услышал, как Аля прошла в ванную. Костя дождался, когда стихнет вода в душе и тогда наполнил чашку кофе для Али. Она вышла с мокрыми волосами, в халате. Пряча от него взгляд. Смотрела на кофе и молчала. А Костя сидел за столом, выжидая.
Раньше Аля бы засуетилась по кухне, заигрывая и подшучивая, потом бы забралась к нему на колени, и пила кофе, попеременно одаривая его сладко-горькими поцелуями. А он бы старался забраться под халатик жены, не обращая внимания на ее шутливые протесты. Но не сейчас.
Теперь, устав стоять у порога, Аля села за стол, напротив Кости и тяжело вздохнула. Бледная и растерянная. Где его роковая красавица?

― Можем мы просто сделать вид, что ничего не было? Давай ты допьешь свой кофе, Костя и уйдешь. Ты же понимаешь, что все это ошибка. Мы оба были не в себе.

Все это она проговорила, не глядя на Костю. Наконец, протянув руку, взяла кофе и отпила.

― Сладкий, – сказала она.
― Как ты любишь, - кивнул он. ― Нет.
― Что, нет? – Аля вскинула на него взгляд.
― Я не стану делать вид, что ничего не было. Было. Еще как было. Что ты будешь делать с этим?
― Костя! Пожалуйста. Не усложняй, я прошу.
― Да куда уж усложнять. Мы и так уже в полном… ― понял, что снова начинает заводиться, и не имеет на это права, да и осознавал, что это вряд ли поможет ему сейчас, замолчал. Но и уйти просто так не мог. ― Слушай, Аля, давай поговорим. Нормально.
― О чем? – казалось, искренне удивилась жена. ― О чем нам разговаривать? Все и так ясно. Ты… Ты мне изменил, Костя. Ты спал с другой женщиной.

Аля пыталась выглядеть равнодушной, но на последнем слове голос ее дрогнул и она сжала губы, что всегда выдавало ее волнение.

― Я ведь даже ни черта не помню. Совсем. Только как пил и все. Как собирался поспать немного, не хотел ехать домой в стельку. Не помню, как раздевался, как…
― Это, по-твоему, тебя оправдывает?! – сверкнула она глазами. ― Я радоваться должна?
― Нет, - вздохнул Костя. ― Конечно, нет. Но я не знаю, как еще тебе объяснить… Я не могу просто отойти в сторону. Ты развелась со мной, и я понимаю почему. Но я не могу это просто так оставить и жить дальше. Ты моя, Аля. Всегда была. Разве ты не убедилась в этом снова? Неужели мы не можем ничего сделать?
― Костя…
― Я виноват. Я не понимаю, как это получилось, но я не пытаюсь уменьшит свою вину. Но, прости, я так же не могу оставить тебя в покое и просто уйти.
― А чего ты хочешь?! – сердито спросила Аля, вскочив из-за стола. ― Что бы я просто все забыла?
― Нет. Я хочу попытаться все исправить. Мы катились в эту пропасть давно. Рано или поздно кто-то должен был упасть первым. Я однажды сумел удержать тебя на краю и не позволил совершить ошибку, а сам…

Он понял, что сказал лишнего. Потому что Аля замерла и еще сильнее побледнела. Костя встал, хотел подойти к жене, но она отскочила от него как от прокаженного.

― О чем это ты говоришь? – тихо спросила она.
― Аля…
― Какая ошибка? Я никогда не спала с другим мужчиной. Никогда… Я флиртовала, но никогда…

И вот тут она поняла. Он это видел. Она могла понять только потому, что знала, как была близка к измене. И потому что еще не забыла. Костя иногда еще видел отголоски вины в ее глазах. Вот и теперь она смотрела и в ее глазах боролись понимание и неверие и… вина.
― Костя…

Жена прислонилась к стене, вцепившись в ворот халата. Костя подошел к ней, подхватил под локоть.

― Садись, - налил ей еще кофе, настойчиво вложил чашку в руки жены. – Не надо так смотреть на меня, Аля. Черт! – Костя снова сел напротив жены. – Это не то, о чем я хотел бы говорить. Но… Может и к лучшему. Ты пей, Аля. Пей кофе. Пока еще горячий.

Она сделала глоток, но было видно, что даже не почувствовала вкуса. Зато пальцы Али крепко сжимали тонкий фарфор.

― Все же начиналось обычно. Ты испытывала свои чары над очередным мужчиной, достойный кстати экземпляр. Адвокат, мать его... И мы знаем для чего. Но тогда, ты помнишь, было сумасшедшее время. Приходилось работать вдвое дольше и дежурств у меня прибавилось. Я понимаю, ты хотела от меня каких-то действий. Что бы я снова завоевал тебя обратно, понял, как мне повезло, что ты в очередной раз выбрала меня, а не кого-то другого. Но тогда я уставал так, что единственное, чего я хотел, это просто добраться до дома и упасть замертво на кровати. А ты обижалась, я видел. И все думал, еще чуть – чуть и я сделаю, что должен. А потом ты вроде как успокоилась. Я, наконец, разгреб на работе. Взяли нового врача, и часть нагрузки переложили на него. Я в тот день освободился раньше. Но не стал звонить тебе. Хотел сделать сюрприз. Купил цветов, вина. Хотел провести с тобой спокойный вечер дома, а потом может смотаться куда-то на недельку, отдохнуть. Подъехал к дому, а ты как раз садилась в машину к нему. Такая красивая. Боже, Аля, ты такая красивая! – Костя усмехнулся, просто затем, что бы скрыть боль и страх, которые он испытал тогда, и сейчас они снова напоминали о себе горечью. – Я смотрел, как идиот, и не мог с места сдвинуться. Как он целует тебя в щеку, как протягивает букет. Куда дороже, чем тот, что лежал на пассажирском сиденье рядом со мной. Очнулся только, когда вы начали отъезжать. И последовал за вами. Чувствовал себя последним идиотом, убеждая себя, что это не то. Совсем не то, чем кажется. А потом снова только наблюдал. Как вы вошли в отель. Я не знал, для чего. Может просто поужинать в ресторане на первом этаже, или чтобы подняться в один из номеров. А может и то и другое. Но тогда… Знаешь, Аля, тогда я понял, что это конец. Все равно, даже если ты и не пошла бы с ним в номер. Потому что, если ты делаешь это, едешь куда-то с другим мужчиной, значит это конец. И почему-то самым страшным мне показалось, знаешь что? – Костя дождался, когда Аля покачает головой, и от этого движения одна слезинка сорвалась с ресниц и прочертила влажную дорожку по бледной щеке. – Мне стало страшно, что я больше не смогу сказать, как люблю тебя. Глупо, да? Но это так. Когда ты выйдешь, все будет кончено. И что бы ни было дальше, я не скажу тебе.

― И ты позвонил… - ее голос был тихим. Она сглотнула. – Я думала - это был случайный звонок. Ты был на дежурстве, я думала…
― Ты прости меня, Аля. За тот звонок. Я позвонил ведь не для того, чтобы остановить тебя. Просто чтобы сказать. В последний раз, - Костя покачал головой, до сих пор недоумевая. – Почему ты не отключила телефон? Когда я набирал тебя, думал, что это напрасная попытка. А потом услышал гудки. Аля, ну кто оставляет телефон включенным, собираясь с любовником на свидание? А вдруг муж позвонит и все испортит? Так же и было, так и было.
Костя уронил голову на руки, пока не в состоянии смотреть на жену. Он еще помнил тот момент, когда она ответила. Почти сразу. А он спросил у нее, что она делает. И она солгала. Никогда не лгала, всегда открыто демонстрировала ему мужика, которого окручивала, чтобы подтолкнуть Костю к действиям. А тут обманула. Сказала, что ходит по магазинам. А он, сидя в машине, недалеко от отеля, сказал, что любит ее. И все. Потом сославшись на работу отключился. И еще несколько минут не понимал, почему продолжает сидеть и смотреть на стеклянные двери, выжидая.
Аля вышла ровно через пять минут после его звонка. Испуганная, взволнованная. Поймала машину и уехала.
А вечером он делал вид, что ничего не произошло. Вернее пытался. И все равно между ними чувствовалось напряжение. Аля не смотрела ему в глаза. А Костя, он даже не испытывал облегчения от того, что между женой и тем мужиком ничего не произошло.

― Наверное, кто-то другой бы последовал за тобой и устроил сцену. «Застал» так сказать на месте преступления. А я не смог. Потому что устал. Знаешь, я, правда, устал, черт бы все побрал! Надоело, что наш брак как бразильский сериал. Все эти страсти надоели. Иногда просто хотелось прийти с работы поесть борща, и лечь на диван, посмотреть телик. И чтобы ты была просто рядом. И мне не надо прыгать вокруг тебя все время, изо дня в день, доказывая, что я люблю тебя.
― Все не так… не так…
― Так, Аля. Именно так. Я не понимаю, почему ты решила, что если мы какое-то время проведем спокойно, это будет значить, что наши чувства стали меньше. Мы были женаты одиннадцать лет, милая. Мы сами изменились. И любовь наша изменилась. Не стала меньше. Нет. Она должна была окрепнуть, стать спокойнее, увереннее. А ты все время боялась этого, тебе хотелось каких-то страстей. И я сам не понял, как наш брак превратился в игру или сражение, где я должен все время завоевывать тебя. Вернее, отвоевывать тебя у других мужчин. Доказывать и доказывать, что люблю тебя и что я твой правильный выбор. А я люблю тебя, всегда любил. Но устал.
― Так это я виновата? – Аля зло сверкнула глазами, снова вскочила. – Я виновата, что ты потащил в постель Сашку? Да?
― Нет, - покачал головой Костя. – Не ты. Ты ни в чем не виновата, Алечка. Но как же часто я жалел о том, что вместо того, чтобы силком выволочь тебя на тот злополучный танец, я назло пригласил другую.
― О чем это ты?
― Да о выпускном. Казалось бы ерунда, да, Аля? Кто бы знал, что это будет моей самой большой ошибкой…
― Да причем тут это?! Причем тут мой школьный выпускной?
― А разве не причем? Иногда мне кажется, что я до сих пор расплачиваюсь за ту твою обиду. И я не знаю, как это прекратить.
― Но ты-то там причем? У меня порвался ремешок на туфле. Это же не твоя вина, – полузадушено произнесла жена, а Костя не поверил ей, что она не понимает.
― Не моя?
― Нет.
― Тогда прекрати меня наказывать за это, Аля.

Эти слова словно выстрелили в нее и Аля вздрогнула. Еще секунду назад воинственно напряженные плечи поникли и она отвернулась. Костя сидел на месте и понимал, что если сейчас Аля скажет ему уйти, он уйдет. И возможно никогда больше не вернется.
Может она и права. Все кончено.
Потому что они так давно шли к этому концу. Когда люди любят друг друга, они встречаются, потом женятся. И их брак с каждым годом становится все крепче. А у них с Алей все было наоборот. Они жили и словно находились в состоянии взведенного механизма. И он, должно быть, уже был перетянут до предела.
Был ли тот случай с Алей изменой? Наверное, в какой-то степени, да. Уже тогда что-то должно было изменится. Но все осталось по-прежнему. Только вот Костя уже реагировал иначе. Если раньше он вставал в стойку охотника и заставлял жену понять, что она его, и он не собирается ею делиться. Он ревновал, отшивал ее ухажеров. То после того дня предпочитал залить в себя побольше спиртного, и предоставить жене увидеть, что больше не перед кем устраивать представления.
И вот к чему это привело. Он все время боялся, что именно Аля однажды переступит черту. А оказалось, что он. И не важно, что он ничего не помнит. Да и выяснять какие-то подробности не желал. К счастью, Саша, соучастница его падения, по большей части избегала его. А если им и приходилось сталкиваться, то старалась свести их общение к минимуму. Что было к лучшему.

Но, к сожалению, невозможно было и Але вот так просто забыть и все.
Она молчала, и он тоже боялся сказать что-то еще. И с каждой минутой Костя понимал, что, быть может, Аля была права. И он должен был встать и молча уйти, пока она притворялась спящей.
Ладно. Он может сделать это сейчас.
Костя встал и прошел мимо жены в прихожую. Потом понял, что по-прежнему в одних джинсах, без футболки. Хотел вернуться в спальню, но в дверь позвонили.
И даже не посмотрев в глазок, Костя уже знал, кто за ней. Откуда-то знал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>20 Июн 2022 19:02 vip

 » 6 Глава


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>21 Июн 2022 2:14

Какая же трудная тема - измена и прощение. Они оба виноваты в измене Кости. И в её измене - тоже. Ведь она была в шаге от этого. Они оба были незрелыми, оба со своими комплексами. Семьи часто распадаются вот так вот легко и быстро. Люди просто не думают, что любовь - это ценность и не хранят её. Здесь нужно глубокое перерождение, забота друг о друге, а не о себе.
Тема, повторяю, совсем не лёгкая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>21 Июн 2022 13:59

Галина, Привет! tender
gallina писал(а):
Они оба виноваты в измене Кости. И в её измене - тоже.

Вот тут я согласна.
Иногда, я так злюсь, когда я слышу - в измене виноваты оба. Потому что по мне, в измене виноват тот, кто изменил. Точка.
Но в этой ситуации виноваты оба. Может не в самом факте. Процессе - переспать с кем-то. А в ситуации, последствием которой становится измена.
Оба, и Аля и Костя заигрались. Она в роковую женщину, покоряющую мужчин. Он то в ревнивца, то в равнодушие.
Они оба выбрали не правильный путь в их браки. И в конце зашли в тупик.
gallina писал(а):
Семьи часто распадаются вот так вот легко и быстро

Да. Это такая сложная работа, выстроить доверительные и уважительные отношения в семье, основанные на любви. И потом поддерживать их.
А разрушить все очень легко.
Спасибо за отзыв, Галина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>25 Июн 2022 18:32 vip

 » 7 Глава


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>27 Июн 2022 9:04

Как же всё-таки тяжело собирать по крохам то, что делало их обоих счастливыми. Действительно, это почти невозможно. И это очень хорошо показано. Разрушить, как оказывается, легко, построить новое - тоже возможно, а вот как разгребать руины и вернуться туда, где уже ничего нет?..
Мне даже думается, что со стороны Али нет той большой любви, которая могла бы возродить былое. Она свою любовь похоронила под своей гордостью и несмирением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>27 Июн 2022 22:16

Галина, спасибо за комментарий!
gallina писал(а):
Как же всё-таки тяжело собирать по крохам то, что делало их обоих счастливыми. Действительно, это почти невозможно. И это очень хорошо показано.

Все правильно. Иногда и есть за что держаться, но это так сложно, что иногда кажется - лучше отпустить
gallina писал(а):
Разрушить, как оказывается, легко, построить новое - тоже возможно, а вот как разгребать руины и вернуться туда, где уже ничего нет?..

Вернуться не получится. Уже не будет как прежде. Я считаю, что в такой ситуации простить возможно. Но потом - это сложная работа, каждый день. Так легко все разнести вдребезги. А вот собрать все, надо много усилий.
gallina писал(а):
Мне даже думается, что со стороны Али нет той большой любви, которая могла бы возродить былое. Она свою любовь похоронила под своей гордостью и несмирением.

Для нее любовь была как игра. Она проверяла ее на прочность как какие-то сапоги. Расклеятся они от непогоды или нет, намеренно прыгая по лужам и не смазывая их защитным кремом.
И какие бы качественные они небыли, то протекут рано или поздно.
А любовь и семья - это не игра. Это драгоценность, которую надо беречь и работать над укреплением. Но только с двух сторон.
Аля, любила и любит... но не так. Заигралась она. Не понимала мужа и не пыталась понять. А Костя любил, но был слишком... ведомым. Смотрел на поведение жены как на забаву. Вначале реагировал, а потом пустил на самотек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>30 Июн 2022 1:26

Leksi-Laike писал(а):
А любовь и семья - это не игра. Это драгоценность, которую надо беречь и работать над укреплением. Но только с двух сторон.
Аля, любила и любит... но не так. Заигралась она. Не понимала мужа и не пыталась понять. А Костя любил, но был слишком... ведомым. Смотрел на поведение жены как на забаву. Вначале реагировал, а потом пустил на самотек.


Очень правильные мысли! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>01 Июл 2022 17:11 vip

 » 8 Глава


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>02 Июл 2022 0:59

Хорошо, что пришло осознание того, что нужно трудиться на своё счастье, свою любовь. Прочь сомнения! Начинаем всё сначала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>02 Июл 2022 22:53

Галина, спасибо большое за комментарий! Flowers

gallina писал(а):
Хорошо, что пришло осознание того, что нужно трудиться на своё счастье, свою любовь.

Да. Легко обвинять другого. И занимать позицию жертвы в такой ситуации. А вот посмотреть здраво это сложнее.
gallina писал(а):
Прочь сомнения! Начинаем всё сначала!

Тут важно не наступать на те же грабли. Ну и научится доверию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>15 Июл 2022 2:25 vip

 » 9 Глава


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>18 Июл 2022 3:40

Ничего себе! Вот это поворот...
Перевесит ли эту новость всё же не прошедшая любовь к мужу? Или только Константин должен бороться за их любовь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>21 Июл 2022 0:22

Галина, спасибо за комментарий! Flowers
gallina писал(а):
Ничего себе! Вот это поворот...

Вот такие повороты случаются, вполне закономерные, не в карты же они с той девушкой играли.
Но там не все так просто, чуть позже об этом...
gallina писал(а):
Перевесит ли эту новость всё же не прошедшая любовь к мужу?

Ну, Аля пока не знает. Но это, конечно, не то, от чего можно отмахнуться.
gallina писал(а):
Или только Константин должен бороться за их любовь?

Изменил то он. Чтобы там ни было. Но! Я не хотела бы описывать героинь, которые просто сдаются.
А там посмотрим... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>21 Июл 2022 20:09 vip

 » 10 Глава


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Время быть вместе (СЛР) [25389] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение