Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)



Нефер Митанни: > 10.07.22 13:44


 » В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)

Внимание: размещение произведения на других ресурсах без авторского согласия строго запрещено!
Текст, представленный здесь, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом.
Копирование и какое-либо распространение этого произведения без согласия автора запрещено!
Игнорирование данного предупреждения есть нарушение авторских прав и преследуется законом Российской Федерации.





Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию новую историю в жанре исторического любовно-приключенческого романа. Полагаю, этот мой сюжет может быть интересен всем, кто любит романтические истории о пиратах. pirat История в двух частях. Выкладка глав Первой части планируется раз в неделю.





Едва ли кто, коль глянет он в упор,
Мог вынести его пытливый взор.

Лорд Байрон "Корсар"



В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса…

Павел Коган "Бригантина"




Внешние прототипы главных героев:






Музыка, родившая во мне этот сюжет, ставшая вдохновением - Алексей Рыбников - Сокровища Флинта (Остров Сокровищ)

Оформление темы авторское.

В оформлении графики использованы:
Заголовок - Шрифт BONY.
Имя автора - Шрифт Антарктик.


Обложка от Lady Blue Moon





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Нефер Митанни)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Нефер Митанни; Дата последней модерации: 01.04.2024

...

bronzza: > 10.07.22 15:55


С открытием темы! Спасибо за новый роман на форуме! rose

...

Aisedora: > 10.07.22 20:12


А не про пиратов будет роман? После Пробуждения.
И когда ждать в Пробуждении эпилог? Wink Flowers

...

Нефер Митанни: > 11.07.22 04:42


bronzza писал(а):
С открытием темы! Спасибо за новый роман на форуме! rose

Оксана! Благодарю сердечно! tender Guby rose
Aisedora писал(а):
А не про пиратов будет роман? После Пробуждения.
И когда ждать в Пробуждении эпилог?

Эту тему я пока открыла, потому что работаю над графикой (первая часть написана давно, её надо лишь отредактировать) - тема нужна для примерки. Выкладка глав начнтся позже.
"Пробуждение" последнюю главу с эпилогом выложу до конца лета.
"не про пиратов" - это вы о "Наследии Волка"? Smile Конечно, и его главы будут выкладываться. OkПараллельно с Пиратом.


Девочки, огромное спасибо за интерес к моему творчеству! tender Flowers

...

Нефер Митанни: > 11.07.22 13:37


 » В объятиях пирата. Часть I. Глава 1




Автор коллажа - Lady Blue Moon



Анна в испуге прижалась спиной к стене. Взгляд её огромных чёрных глаз, блестящих, словно в лихорадке, был устремлён на дверь каюты. Она слышала крики, звон шпаг и частые пистолетные выстрелы, на палубе шло настоящее сражение. Иногда судно содрогалось от пушечного грома, один раз тряхнуло так, что Анна упала и больно ударилась головой о спинку кровати. На их галеон, следовавший по торговым делам на Ямайку, напали пираты. Внезапно послышались громкие крики и тяжёлый топот, а через мгновение её дверь с треском распахнулась. В каюту ввалилась толпа вооружённых до зубов людей.
- Ого, какой подарочек! – на девушку с похотливой ухмылкой уставилась небритая беззубая рожа низкорослого толстяка. – Ребята! У нас был хороший денёк, но вечер, похоже, будет ещё лучше! Повеселимся! – нагло загоготал толстяк, окидывая девушку масляным взглядом.

Анна едва не потеряла сознание, но сумела взять себя в руки и стояла, всё так же прижавшись к стене, гордо вскинув голову и не отводя взгляд. Вдруг раздался выстрел и следом прозвучал громкий повелительный голос:
- Кто приблизится к этой женщине, будет иметь дело со мной!
В дверном проёме стоял очень высокий, хорошо сложённый черноволосый человек с дымящимся пистолетом. Его правая рука лежала на эфесе шпаги.
- Но, капитан…- решился возразить ему беззубый толстяк, однако не успел окончить начатой фразы, как был осажен.
- Ты осмеливаешься спорить с капитаном?! – хладнокровно спросил его высокий красавец.
Он прошёл сквозь расступившуюся толпу и пристально посмотрел на толстяка стальным взглядом тёмно-синих глаз. При этом его лицо с волевым подбородком и длинным прямым носом оставалось бесстрастным.
- Нет, капитан! – вытянулся толстяк, опуская голову.
- Итак, господа! – капитан обвёл присутствующих всё тем же холодным взглядом. – Прошу покинуть каюту! Пора возвращаться на нашу бригантину.
Едва пираты ушли, он обратился к Анне:
- Мисс, - он слегка склонил голову, - разрешите представиться, капитан пиратского судна «Зевс» Стальной Серж. Можете быть спокойны - пока являетесь моей… гостьей, вы будете под моей личной защитой.
Только сейчас Анна смогла разглядеть его получше. Её поразило то, что если бы он встретился ей в другом месте и в другой ситуации, она никогда не приняла бы его за пирата. Этот человек был элегантно и опрятно одет, его речь и учтивая манера держаться выдавали, скорее, дворянина и морского офицера, нежели пирата. И ещё, он был гораздо моложе, чем казался на первый взгляд. Единственное, что смутило и насторожило Анну – глаза капитана. Их взгляд был жёстким и холодным. Девушка решила, что своё прозвище капитан мог получить именно за этот взгляд, при встрече с которым бросало в дрожь.
- Сэр, мне трудно благодарить вас за это, - твёрдым тоном, но чуть дрогнувшим от волнения голосом произнесла девушка, глядя ему в лицо, - ведь я не гостья, гостьями становятся по своей воле. Я же - пленница…
- Да, но… Я полагаю, вы не долго будете ею, - он вдруг усмехнулся, - наверняка, ваши родные не замедлят заплатить достойный вашей красоты выкуп.
- Это вряд ли… - Анна опустила голову. – Я следовала на Ямайку вместе со своим дядей, сэром Джоном Чейзом… И так как он тоже ваш пленник…
- Боюсь, что нет! – перебил её пират. – Увы, на вашем корабле никого не осталось, - он развёл руками, - вашего дяди уже нет…
Его лицо ничего не выражало. Ни капли смущения и сострадания не промелькнуло на нём.
Глаза Анны наполнились слезами, она пошатнулась и ухватилась за спинку кровати.
- Увы, мисс, к сожалению, таковы обстоятельства… Соберите ваши вещи, я прикажу перенести их на свой корабль, - всё с той же холодной учтивостью сказал он.
- Мои вещи в этом сундуке, - тихо отвечала девушка.
- В таком случае, прошу следовать за мной, - он предложил ей руку, но Анна, гордо вскинув голову, проигнорировала это.

Очутившись на палубе, она увидела море крови, которой был буквально залит корабль, множество трупов и смертельно раненых. В голове застучало, подступила сладковатая тошнота, палуба ушла из-под ног. Больше Анна ничего не помнила.
Очнулась она лежащей на кровати в небольшой каюте. Окинув помещение взглядом, с удивлением обнаружила в углу свой сундук. Добротный стол, несколько полок с книгами, массивный, красного дерева шкаф, туалетный столик с зеркалом и кувшином воды, узкая кровать, – вот вся обстановка комнаты. В дверях послышался звук поворачивающегося в замке ключа. Вошёл капитан.
- Мисс, вы в порядке? – спросил он, и в его лице промелькнуло что-то отдалённо похожее на беспокойство.
- Да, - Анна поспешно села, поправляя платье, - да, если так можно сказать…
- Понимаю, - кивнул он. – Вам нужно поесть. Я принесу вам ужин. И ещё. В течение дня эта каюта в вашем полном распоряжении, однако ночью… Ночью мне придётся спать здесь.
- Что?! – вспыхнула Анна и привстала, её возмущению не было предела: так вот оно что, не имея возможности получить выкуп, он решил… он решил…
Она не успела даже в мыслях произнести, что же он решил, как пират поспешно заверил:
- О, нет, нет, это не то, о чём вы подумали! Просто… если я не сделаю вид, что вы… принадлежите мне, найдётся много охотников завладеть вами. И тогда, боюсь, я не смогу справиться с двумя десятками отчаянных головорезов.
- Это ваша каюта? – спросила девушка, отводя взор.
- Да… и это единственная каюта на корабле. Не беспокойтесь, я никоим образом не стану вам мешать. Спать буду на полу. Он вышел и через минуту принёс ужин.

Оставшись одна, почувствовав аппетитный запах, Анна только сейчас поняла, насколько она голодна. Жареная рыба оказалась довольно вкусной, а чай крепким и горячим. Им она охотно запила сухарик. Сама удивилась своему аппетиту. Дядя убит, она совершенно одна в лапах пиратов. Что её ожидает? Но сейчас у неё не было сил думать ни о чём. Смертельная усталость овладела ей. Умыв лицо, не раздеваясь, только лишь сняв чулки, Анна легла в постель, набросила сверху толстое одеяло и сразу уснула.

Глубокой ночью в каюту вернулся её хозяин. Тихо, стараясь не разбудить свою гостью, бросил на пол между кроватью и столом плащ, растянулся на нём и попытался заснуть. Каюта была очень маленькой, так что капитан лежал на тесном пятачке, буквально прижатый к кровати. Пришлось повернуться на бок. Вдруг он услышал тихий шорох. Открыв глаза, в лунном свете увидел свисающую с кровати крохотную босую ножку, до колена выпроставшуюся из-под одеяла. От такой очаровательной неожиданности у бедного капитана перехватило дыхание и внутри что-то напряглось. Он зажмурился, но… Сон не шёл. Стальной вздохнул и, тихо ступая, вышел на палубу.

У борта стоял сутулый, крепкий старик с чёрной повязкой на левом глазу.


Коллаж автора




- Что, сынок, не спится? – усмехнулся он, попыхивая трубкой. – На, освежись, - он протянул капитану бутылку рома. - Думаю, тебе это сейчас пойдёт на пользу.
- Там душно, - буркнул капитан и отхлебнул из бутылки.
- Со мной ты можешь не хитрить, - с добродушной улыбкой старик хлопнул его по плечу. – Старый Джим всё видит, всё примечает. Я ещё тогда, в её каюте заметил, КАК ты смотрел на неё. Дааа, красивая, вкусная ягодка, - он ухмыльнулся, - пользуйся, пока в твоих руках, не будь глупцом! Уведут - испортят! И хоть ты у нас и Стальной Серж, ничего ты сделать не сможешь…
- Не говори глупостей! – поморщился Серж. – Кто попытается, убью! Ты же знаешь мой принцип: пират – не насильник.
- Это ты, сынок, глупости говоришь, - покачал головой старик. – Пират – есть пират. Ты с юных лет таким был …странным. И хоть ты мне, как сын, я тебя не понимаю. А в жизни я всякое повидал… Женщина на корабле – к беде. Поиграй сам и отдай другим. Иначе рискуешь потерять всё, даже жизнь…
- Если передо мной мужчина, я могу нападать, так как знаю, что он сможет защищаться. И мы будем на равных. Но обидеть женщину, почти ребёнка – не в моих принципах. Вспомни, ты сам спас меня, когда я был четырнадцати лет … Она немногим старше…
- Хм, - старик вновь усмехнулся, его загорелое, обветренное лицо осветилось пламенем от разжигаемой очередной трубки, - ты был мальчишкой, напомнил мне сына, который умер. А она - женщина…Они взрослеют раньше. Лет шестнадцать есть?..
- Да не знаю я! – Серж упрямо тряхнул вьющимися чёрными волосами.
- Так вы что, не разговаривали? – удивился Джим.
- Разговаривали, - усмехнулся капитан, - но я не спрашивал её о возрасте. Мне это ни к чему…
- Тоже верно… - согласился старик, – для таких дел возраст неважен, - он вновь усмехнулся и, видя, что его молодой друг начинает раздражаться, примирительно похлопал его по плечу: - Ладно, ладно, решай сам… Только подумай о моих словах. В таких игрушках много забавного, хотя я лично предпочёл бы позабавиться с опытной красоткой.
Старик ушёл. Начинался рассвет, и капитан решил не возвращаться в каюту.


Когда он утром принёс своей пленнице завтрак, она уже встала. Ей действительно было не больше семнадцати лет. Совсем ребёнок. Невысокого роста, тоненькая, очаровательное личико с маленьким пухленьким ртом и нежным румянцем на щеках, тёмно-каштановые, с каким-то медовым отблеском волосы, крупными локонами обрамляющие лицо. А ещё огромные чёрные глаза с длинными пушистыми ресницами. Она держалась смело и независимо. Хотя Серж прекрасно понял, как она на самом деле боится его. «Гордая и смелая», - улыбнувшись про себя, подумал он.
- Мисс Анна, - заговорил он, но не окончил фразы.
- Откуда вы знаете моё имя? – она вскинула на него удивлённый взгляд.
- В бортовом журнале были перечислены имена всех пассажиров, - усмехнулся он, - их было всего трое. В том числе и вы, Анна Романо. Ведь так?
- Да… это я…
- Простите, моё любопытство, - вновь с усмешкой сказал он, - почему у вас итальянская фамилия? Ведь вы англичанка…
- Нет, - Анна покачала головой, - мой отец итальянец. Мать англичанка. Дядя Джон – брат моей матери.
При воспоминании о дяде её голос дрогнул, и подступили слёзы, но Анна сдержалась и не дала волю чувствам. Она не могла показать свою слабость перед этим жестоким человеком.
- Где ваши родные? – опять спросил пират, словно не замечая, что его расспросы причиняют ей боль.
- У меня действительно никого нет… Отец умер, когда мне было десять лет. Мы с мамой стали жить у дяди Джона. Три года назад я потеряла и мать. У дяди были дела на Ямайке. Он решил взять меня с собой. Дальше вы знаете… - объяснила она.
Анне было трудно говорить ещё и потому что, её пугал и одновременно притягивал его тёмно-синий взгляд, такой холодный и внимательный, словно изучающий её. Этот холод пронизывал её насквозь, но почему-то Анне становилось жарко, её щёки пылали.
- Мне жаль, - он склонил голову, - мне, правда, жаль…
- Могу я спросить вас? – вдруг решилась она тоже задать вопрос.
- Конечно, мисс,- кивнул он.
- Вы француз?
- Oui*, - неожиданно улыбнулся он, отвечая на родном языке.
- А что…вы намерены со мной сделать? - опять спросила она, внутренне сжимаясь от страха, но внешне продолжая прямо, почти с вызовом смотреть на него чёрными глазами.
- О, не тревожьтесь! – поспешно отвечал он. – Я доставлю вас в порт, посажу на корабль и отправлю туда, куда вы пожелаете. – Я вижу, вы не верите, что мы сможем зайти в порт, - заметив её сомнения, усмехнулся он. – Право же, мисс Анна, иногда мы снимаем Весёлого Роджера и поднимаем любой флаг. Пиратам открыт весь мир… мы самые свободные люди на земле.

Прошло две недели с тех пор, как Анна попала к пиратам. Всё время она проводила в каюте странного капитана. Он действительно вёл себя безупречно, лишь глубокой ночью возвращался и ложился на пол у её кровати. Но всякий раз, ещё за дверью заслышав его осторожные шаги, Анна вжималась в постель, свернувшись в комочек, и с головой натягивала одеяло. При этом она спала одетой. Спать раздетой в одной комнате с мужчиной – от одной этой мысли её охватывал холодный ужас.

Ей очень хотелось на свежий воздух. О, хоть бы раз вдохнуть полной грудью, подставить лицо морскому ветру, ощутить ласковое тепло солнечных лучей! Но её странный тюремщик категорически запретил выходить из каюты. И он всегда запирал дверь на ключ.
Однажды, когда он принёс ей обед, его кто-то позвал, он быстро вышел и…забыл закрыть замок! Анна некоторое время в нерешительности стояла перед дверью, потом осторожно открыла её и выглянула в коридор. Она осмелилась выйти и вскоре оказалась на палубе, подошла к борту и подставила улыбающееся лицо ветру.
- О, лапочка! Наконец-то наша принцесса вышла погулять! – услышала она позади уже знакомый хихикающий голос беззубого толстяка. – Позволь, Том составит тебе компанию? – нагло предложил он и попытался обнять её за талию своей короткой пухлой рукой с волосатыми толстыми пальцами.
Анна, онемев от ужаса, смотрела на него, даже не имея сил отшатнуться. Её ноги словно приросли к палубе. И вдруг высокая фигура нависла над толстяком, приподняла его за шиворот, как провинившегося котёнка, и отбросила с невероятной силой.
- Я вижу, Том, ты плохо понимаешь приказы своего капитана! – прогремел голос капитана.

В след за этим он схватил девушку за руку и потащил её в каюту. Анна, возмущённая, стала упираться изо всех сил. Тогда он закинул её на плечо и понёс, охватив железной хваткой за щиколотки брыкающихся ног.
- Отпустите меня! – придя в себя после испуга, Анна что есть силы замолотила в его спину кулачками. – Бандит! Пират! Да, как вы смеете?!
Зайдя в каюту, он швырнул её на кровать. Анна в страхе сжалась, но только внутри. Внешне же она, раскрасневшаяся, с растрепавшимися волосами встала напротив него, снизу-вверх открыто глядя в ненавистное лицо, сжимая кулачки и гневно метая чёрные молнии из глаз, которые стали ещё больше.
- Да, мисс, я – пират! – прорычал разъярённый капитан. – А вы – моя пленница! И если я велел сидеть здесь, то вы должны исполнять мой приказ! В противном случае я свяжу вас!
Он вдруг замолчал, тряхнул длинными волосами, откинул рукой непослушную прядь, которая всё время спадала ему на лицо. Отдышавшись, заговорил спокойным, но нетерпящим возражения тоном:
- Мисс, я удивлён вашим поступком, - он развёл руками, - вы что же полагаете, что оказались на прогулочной яхте?! Что можете вот так запросто вышагивать по палубе среди пиратов?
Его взгляд заставил её вздрогнуть.
- Нет… - пробормотала девушка. – Но я очень хочу подышать свежим воздухом и… - она вдруг опустила голову и всхлипнула.
Её слёзы сбили его с толку. Он не привык к слезам, наверное, вообще никогда их не видел.
- Ну, мисс Анна, прошу вас, успокойтесь, - заговорил он почти ласково, удивляясь себе самому. – Днём вам на палубу никак нельзя… Вы просто не представляете всей опасности… Это неотёсанные мужланы, бандиты, как вы правильно заметили, которые давно … не видели женщин и… Один ваш вид пробуждает в них зверя. Вам это сложно понять, я знаю… однако попытайтесь просто поверить мне на слово.
Он вдруг взял в свои руки её ладошку и пожал.
- Но вы же, - чуть слышно проговорила она, - вы же не ведёте себя со мной как зверь…
- Я не они, мисс, - он вдруг поднял за подбородок её лицо и посмотрел ей в глаза.
Потом быстро вышел, заперев дверь.





*Oui - да (фр).

...

Виктория В: > 11.07.22 14:44


Нефер, поздравляю с выкладкой нового романа! rose
Обложка, графика, визуализация героев, слог произведения мне очень нравятся! wo
И, конечно, великодушный капитан Стальной, готовый ради юной девушки идти против своей команды очень привлекательный герой. tender

...

Нефер Митанни: > 11.07.22 14:51


Виктория В писал(а):
Нефер, поздравляю с выкладкой нового романа! rose
Обложка, графика, визуализация героев, слог произведения мне очень нравятся! wo
И, конечно, великодушный капитан Стальной, готовый ради юной девушки идти против своей команды очень привлекательный герой. tender

Вика!
Рада видеть тебя в этой теме.Спасибо за отклик! tender Flowers Главы первой части буду выкладывать раз в неделю. Wink

...

Margot Valois: > 11.07.22 15:49


Доброго времени суток! Flowers Присоединяюсь к читателям, история обещает быть увлекательной и захватывающей.

...

Нефер Митанни: > 11.07.22 16:40


Margot Valois писал(а):
Доброго времени суток! Flowers Присоединяюсь к читателям, история обещает быть увлекательной и захватывающей.

Рита!
Добро пожаловать! Flowers Надеюсь, ожидания оправдаю! tender

...

Aisedora: > 11.07.22 19:16


Нефер Митанни писал(а):
Пробуждение" последнюю главу с эпилогом выложу до конца лета.

А в стиле Пробуждения? Может, ещё один роман про декабристов? Wink Laughing

...

Ledi Ixss: > 11.07.22 20:51


Нифер, поздравляю с новым романом. Интересное начало, почитаю с удовольствием!

...

Mary: > 11.07.22 21:22


Всем привет. Нефер поздравляю с выкладкой нового романа! Я в читательницах!

...

Кейт Уолкер: > 11.07.22 21:51


Нефер, приветствую! Поздравляю с новой интересной темой! Flowers Желаю океан вдохновения, море свободного времени и много читателей! rose
Сейчас, к слову, меня очень интересуют пираты, я вдруг увлеклась этой темой. Заинтересовалась "Островом сокровищ" Роберта Стивенсона - купила роскошное издание в "Лабиринте", которое весит несколько килограммов (серия "Интерактивные книги"). Там даже есть карта и изображения монет. Также я сейчас читаю роман "Обнимая ветер" Ланы Каминской, там по сюжету девушка сбежала к любимому, чтобы не выходить замуж по указке родителей. Однако всё пошло не так, как планировалось, и в итоге барышня оказалась на корабле среди пиратов, желающих бросить её за борт.

...

Dione: > 12.07.22 01:12


Привет, присоединяюсь к компании капитана Блада Laughing
Почитаем о другой реинкарнации нашх герев Smile

...

Mary: > 12.07.22 02:24


Классное начало! Очень понравились герои. Интересно что будет дальше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение