Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Реверанс судьбы (ИЛР, 18+)



Кейт Уолкер: > 25.10.23 20:37


Наташа, привет! Честно говоря, я не вижу в этой версии романа никаких чувств у Лидии и Натаниэля. Если в первом варианте даже без физической близости было понятно, что герои любят друг друга, здесь, к сожалению, этого в данный момент не наблюдается. Есть, конечно, намёки на робкое зарождение чувств между Лидией и Натаниэлем, но не более того. Теперь вот они серьёзно поссорились, хотя мне не совсем понятно, почему Натаниэль вылил свой гнев на Лидию именно теперь, когда их брак консумирован и расторгнуть его уже невозможно. И какого ответа, интересно, Натаниэль ждал? Неужели заверения в страстной любви, возникшей с первой встречи?

...

natallisha: > 27.10.23 07:10


Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Честно говоря, я не вижу в этой версии романа никаких чувств у Лидии и Натаниэля. Если в первом варианте даже без физической близости было понятно, что герои любят друг друга, здесь, к сожалению, этого в данный момент не наблюдается. Есть, конечно, намёки на робкое зарождение чувств между Лидией и Натаниэлем, но не более того. Теперь вот они серьёзно поссорились, хотя мне не совсем понятно, почему Натаниэль вылил свой гнев на Лидию именно теперь, когда их брак консумирован и расторгнуть его уже невозможно. И какого ответа, интересно, Натаниэль ждал? Неужели заверения в страстной любви, возникшей с первой встречи?


Катя, привет Flowers В этой версии герои идут как бы от противного, что в их ситуации логичнее. Ты права, чувства зарождаются, медленно, постепенно. Физическая близость сейчас конечно сильнее, со временем эмоциональная часть будет брать верх. Нэйт, разумеется не прав. Он находится в разладе с собой после пережитого, оттого действует импульсивно. Он поймет свою ошибку очень быстро и будет пытаться ее исправить. Спасибо за отзыв, дорогая Flowers

...

natallisha: > 27.10.23 13:42 vip


 » Глава 21. Примирение.

...

Кейт Уолкер: > 28.10.23 14:23


Наташа, привет! Я рада, что Натаниэль так быстро решил помириться с Лидией. Вспышка гнева Натаниэля меня, честно говоря, немного напрягла. Думаю, не только меня, но и Лидию тоже. К сожалению, проблем у наших героев по-прежнему хватает. И решить эти самые проблемы будет не так легко и просто.

...

natallisha: > 28.10.23 16:05


Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Я рада, что Натаниэль так быстро решил помириться с Лидией. Вспышка гнева Натаниэля меня, честно говоря, немного напрягла. Думаю, не только меня, но и Лидию тоже. К сожалению, проблем у наших героев по-прежнему хватает. И решить эти самые проблемы будет не так легко и просто.



Катя, привет Flowers Нэйтон понимает, что спешить нельзя, но порой поддается эмоциям. Сейчас он понял, что с Лидией требуется осторожность. И будет стараться действовать в этом ключе. А проблем у них более чем достаточно, это точно. Особенно ярко они проявятся, когда герои вернуться домой.

...

Zmejka: > 30.10.23 02:40


Очень интересно. Примите в читатели
Wink

...

natallisha: > 02.11.23 07:27


Zmejka писал(а):
Очень интересно. Примите в читатели



Zmejka, добро пожаловать Flowers Приятного чтения.

...

natallisha: > 02.11.23 14:58 vip


 » Глава 22. Жребий судьбы.

...

Кейт Уолкер: > 03.11.23 02:47


Наташа, привет! Я так понимаю, что, если бы брак Лидии и Натаниэля не был консумирован, их бы рано или поздно могли заставить развестись. Теперь же это уже невозможно, к сожалению или к счастью. Помнится, в первой версии никто не думал о разводе, хотя брак так и не был консумирован. Думаю, Михаил переживает за свою сестру, но увы, сделать уже ничего нельзя. Любопытно, появится ли князь ещё в сюжете или мы в рамках этой конкретной истории с ним попрощались насовсем?

...

natallisha: > 03.11.23 07:32


Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Я так понимаю, что, если бы брак Лидии и Натаниэля не был консумирован, их бы рано или поздно могли заставить развестись. Теперь же это уже невозможно, к сожалению или к счастью. Помнится, в первой версии никто не думал о разводе, хотя брак так и не был консумирован. Думаю, Михаил переживает за свою сестру, но увы, сделать уже ничего нельзя. Любопытно, появится ли князь ещё в сюжете или мы в рамках этой конкретной истории с ним попрощались насовсем?



Катя, привет Flowers Да, если бы брак не был консумирован, то Сильвия скорее всего добилась бы успеха в том, что сейчас ею задумано. Для Нэйтона это стало бы и вовсе роковым, как мы поймем из дальнейших событий. Михаил конечно переживает, думаю мы еще встретимся с ним в этой истории. Спасибо за отзыв, дорогая Flowers

...

Ledi Ixss: > 04.11.23 17:52


Наташа спасибо за главы . В очередной раз прочитала сразу несколько. Надо же Кейт помнит рассуждает о консумации брака Лидии и Найтона, а я вот не помню шла ли речь об этом или нет в первом варианте !

...

Кейт Уолкер: > 04.11.23 18:52


Ledi Ixss писал(а):
Надо же Кейт помнит рассуждает о консумации брака Лидии и Найтона, а я вот не помню шла ли речь об этом или нет в первом варианте!

Ну, мне просто очень нравился тот первый "Реверанс судьбы", я регулярно перечитывала историю. Да, там было всего лишь 12 глав (если я не ошибаюсь), и случались большие перерывы между выкладками. Но я всё равно влюбилась в историю практически с первого взгляда. Лидии в первом варианте очень быстро объяснили суть происходящего. Ей буквально через несколько дней после свадьбы рассказали о тяжёлом состоянии здоровья Натаниэля. И конечно, консумации брака никто не желал, зная о проблемах Натаниэля. И при этом о разводе тоже никто не думал, как не странно и не удивительно. Однако Лидия сама захотела что-то изменить, и ей это в итоге удалось. Однако сцены физической близости, то есть первой брачной ночи, мы так и не дождались, хотя было видно, что герои уже успели друг друга полюбить. Здесь же акцент сделан на другом, наша юная героиня очень долго пребывала в неведении. Девушка ничего не знала о своём супруге ни до свадьбы, ни когда они с Натаниэлем поженились. Ей никто не решился объяснить, с чем придётся столкнуться. И лишь спустя некоторое время после свадьбы Лидии (и нам, читателям, тоже) начала открываться горькая истина. Если в первом варианте герои испытывали серьёзные чувства даже без консумации брака, здесь сначала произошла первая брачная ночь, за которой последовали другие, и уже только потом Лидия и Натаниэль начали задумываться, на чём же ещё, кроме страсти, будет держаться их брак. Отмечу, что в первом варианте почти не было князя Михаила, здесь же его переживания за сестру добавляют необходимые штрихи к портрету. Надеюсь, Михаил через некоторое время полностью раскроется как герой в рамках этой конкретной истории.

...

natallisha: > 06.11.23 12:48


Ledi Ixss писал(а):
Наташа спасибо за главы . В очередной раз прочитала сразу несколько. Надо же Кейт помнит рассуждает о консумации брака Лидии и Найтона, а я вот не помню шла ли речь об этом или нет в первом варианте !




Ledi Ixss, привет Flowers Речь о консумации была в мыслях Лидочки, когда она вспоминала откровения Сильвии. В данной версии этого разговора не было, так как я изменила сюжет немного в другую сторону. Спасибо за внимание к теме Flowers



Катя, привет Flowers

Кейт Уолкер писал(а):
Ну, мне просто очень нравился тот первый "Реверанс судьбы", я регулярно перечитывала историю. Да, там было всего лишь 12 глав (если я не ошибаюсь), и случались большие перерывы между выкладками. Но я всё равно влюбилась в историю практически с первого взгляда.


Честно сказать я сама люблю эту историю и ее героев, но в первой версии мне не хватило их, казалось что они существуют отдельно от идеи, потому вторую сделала иной.


Кейт Уолкер писал(а):
Лидии в первом варианте очень быстро объяснили суть происходящего. Ей буквально через несколько дней после свадьбы рассказали о тяжёлом состоянии здоровья Натаниэля. И конечно, консумации брака никто не желал, зная о проблемах Натаниэля. И при этом о разводе тоже никто не думал, как не странно и не удивительно.


Да, Лидия в первой части узнала все довольно быстро. Здесь откровения свалились на нее в самый неожиданный момент.

Кейт Уолкер писал(а):
Однако Лидия сама захотела что-то изменить, и ей это в итоге удалось. Однако сцены физической близости, то есть первой брачной ночи, мы так и не дождались, хотя было видно, что герои уже успели друг друга полюбить.


В первой версии эта сцена планировалась много позже. В результате определенных событий.

Кейт Уолкер писал(а):
Здесь же акцент сделан на другом, наша юная героиня очень долго пребывала в неведении. Девушка ничего не знала о своём супруге ни до свадьбы, ни когда они с Натаниэлем поженились. Ей никто не решился объяснить, с чем придётся столкнуться. И лишь спустя некоторое время после свадьбы Лидии (и нам, читателям, тоже) начала открываться горькая истина.


Да, все верно. В этом варианте Лидочка сначала стала привыкать к Нэйту, потом узнала правду.


Кейт Уолкер писал(а):
Если в первом варианте герои испытывали серьёзные чувства даже без консумации брака, здесь сначала произошла первая брачная ночь, за которой последовали другие, и уже только потом Лидия и Натаниэль начали задумываться, на чём же ещё, кроме страсти, будет держаться их брак.


Все верно, в данном случае любовь зарождается из физической близости, обычно я строю сюжет наоборот, но вот тут выбрала такое развитие событий.

Кейт Уолкер писал(а):
Отмечу, что в первом варианте почти не было князя Михаила, здесь же его переживания за сестру добавляют необходимые штрихи к портрету. Надеюсь, Михаил через некоторое время полностью раскроется как герой в рамках этой конкретной истории.


Михаил появится, скорее всего ближе к финалу, мы с ним снова встретимся. Спасибо за отзывы, дорогая Flowers

...

natallisha: > 06.11.23 13:16 vip


 » Глава 23. Попутный ветер счастья.

...

Кейт Уолкер: > 06.11.23 14:15


Наташа, привет! Итак, медовый месяц Лидии и Натаниэля подходит к концу. И вместе с ним, как правильно подумала Лидия, к концу подходит спокойная семейная жизнь. Очень красивые описания, зачиталась.
Жду с нетерпением новую главу в "Шоколаднице". Wink Надеюсь, тему не удалят и наш дорогой автор порадует в ближайшее время долгожданным продолжением истории.
"Солнце для маркиза" буду читать позже, когда в теме появится достаточно глав, чтобы сразу погрузиться в сюжет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение