Джулия Гарвуд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>01 Дек 2007 0:46

неужели мне одной "Тайна" не понравилась? Sad Странно...может просто приелись уже все эти романы про англичан и шотландцев ,что они мне все уже кажутся какими-то однобокими... :scoff: хотя раньше наоборот очень нравились такие сюжеты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Дек 2007 2:40

А мне понравились современные романы Дж. Гарвуд: «Рискованная игра», «Список жертв». Прочитала на одном дыхании.

"Тайну" не читала, поэтому не могу высказать свое мнение.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Дек 2007 12:42

Мне у Гарвуд из исторических "Добрый ангел" не понравился. каким-то он мне тягучим и занудным показался. Не знаю, почему. Три раза порываалась его почитать и так и не смогла продраться сквозь повествование дальше половины книги. Плюнула на все, прочла посление страницы и отдала в библиотеку. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>01 Дек 2007 14:42

не знаю писала ли я раньше и нет Я прочитала у нее Благородный воин и мне не понравился читать дальше этого автора расхотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slonix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2007 19:10

Очень нравятся книги этого автора. Особенно серия: Ангел-хранитель, Дар, Замки и некоторые книги про англичан и шотландцев (Свадьба, Роковое сокровище, Новобрачная). Книги про 18 век нравятся немного меньше (Мятежная старсть - все что могу вспомнить). А вот серия про братьев Бьюкенен нравиться еще меньше. Из всей серии больше всего понравилась Провинциальная девченка и скрытая ярость. В основном читаю эту серию чтобы узнать про кого же книга и что случилось с героями прошлых книг. Что мне нравится в этой серии - сама семья Бьюкенен, отношения в ней - правда чуствуется в ней что-то идеалистическое такое, ну не могут все члены семьи быть идеальными. И детективные линии в этой серии на уровне. воотбем, я думаю у этого автора каждый сможет найти себе что-то по душе.
 

Crane64 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2007 0:54

Я люблю этого автора, самая любимая книга- Дар. Очень смешная и интересная, другие книги этой серии-Ангел-хранитель и Замки по-моему несколько затянуты. Серия о Шотландии тоже очень интересная
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Дек 2007 0:22

Роман ДАР сначала вышел в Алой розе. Вот был ужас - ужасный перевод, корявый язык, ошибок куча. И еще приходилось домысливать, что же эта фраза обозначает или какая-то другая. Но все равно мне роман очень понравился своим юмором и симпатичной Героиней и Ггероем, таким туповатым увальнем, но тоже симпатичным.

Я потом купила этот роман изданный АСТ.Совсем другое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Дек 2007 2:39

Все, дочитала у Гарвуд "Танец теней". Мне очень понравился этот роман. Получила огромное удовольствие. Все-таки не все романы у нее о семье Бьюкенен одинаковы. Некоторые романы скучны. А этот роман так ярко и живо написан. Ггерои - оба- очень симпатичная пара. Много лет были просто друзьями и вот по воле случая оказались в маленьком городке где им пришлось пережить немало драматичных ситуаций. Гарвуд так красочно описала этот городишко,Сиринити, его жителей, с их приветствием "Хей!". И юмор в романе присутствует даже в сложных,казалось бы,эпизодах.
Отношения между Ггероями сложились нормальные, как и положено взрослым людям,которые ,сами того не замечая, симпатизировали друг другу на протяжении многих лет. И,слава богу,не метались в сомнениях пол книги.
Очень понравилось мне выражение "Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе".
Пишу ночью, мб немного нескладно, но по горячим следам.
Думаю, будут еще романы о Бьюкененах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Дек 2007 14:46

Недавно дочитала новую Гравуд про Ноа. Ух, он мой лубимчик, однако. Всегда был и навсегда останется. Но вот единственное, что мне у Гарвуд не очень нравится - в большинстве ее книг героини до сааамой последней страницы о чувствах героя думаю примерно так: ну, что ж, он меня, конечно, не любит, но нам было хорошо вместе. Я его даже винить не могу за отсутствие главного чувства, я ухожу со сцены, лучше буду вспоминать радостные дни. Но все же он какой нехороший человек, меня-то в себя влюбил. Но я сильная, я справлюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Дек 2007 21:26

Как не пыталась я читать Гарвуд, ощущение только одно - тоска. Стиль этой писанины называется "Глазами провинциальной американской домохозяйки". Пиши уж про что знаешь и понимаешь, но мы о простом не хотим, нам ФБР-героев подавай. И эти инкубаторные геройчики, "Один за всех и все за одного", всё мы можем и умеем, топчутся, топчутся, указания раздают - это у них хорошо получается. И толпой из книги в книгу. Основным героям остаётся 1\10 часть текста.
"Танец теней" тут начала читать...Всё то же.
Например компьютерный "Гений" Ггероини, даже у меня, полного профана, вызывает умиление... Вы знаете как мы компьютеры чиним? "Все кабеля отсоединили, распутали, и ПРАВИЛЬНО поставили" и УСЁ, заработало... как интересно раньше-то было подсоединено??? они что в разъемы молотком были забиты? и т.д., и т.д., и т.д.
Вообще всё что связано со спецслужбами, что у Коултер, что у Монро, что у Гарвуд попахивает такой провинциальностью... я понимаю что тема востребована, и само слово "ФБР" это уже сексуально для американской читательницы, но вся их работа сводится к глубокомысленным взглядам, суровым бровям, грозным окрикам... Чего только два героя (потом ещё и третий - адвокат) припёрлись спасать героиню? чего не сразу вся рота?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>16 Дек 2007 21:53

После прочтения Тайны решила еще раз попробовать осилить Роковое сокровище и на этот раз мне понравилось, язык уже не казался таким сложным, все было понятно про кланы. Роман очень милый, хотя Тайна все таки лучше))
Пришла к выводу, что их надо читать по порядку. Smile
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Дек 2007 22:00

Федундра, Гарвуд хороший автор, что ты к ней пристала. И романы у нее интересные и разнообразные. А что для домохозяек, так почти все ЛР -для домохозяек. И ничего в этом страшного нет.
А про агентов ФБР мне тоже не особенно нравится читать. Но американцы, молодцы, они правильно делают, что в каждом романе эти агенты действуют ,как ты и говоришь,"один за всех,все за одного". Разве это плохо?
Зато у наших авторов все готовы друг другу горло перегрызть, чернуха сплошная. Читать тошно. Правда жизни,это называется. От этой правды взвоешь.

И Танец теней мне понравился. А что ты подразумеваешь под провинциальностью у авторов, я не поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Дек 2007 7:05

Беата писал(а):
Федундра, Гарвуд хороший автор, что ты к ней пристала. И романы у нее интересные и разнообразные.
А про агентов ФБР мне тоже не особенно нравится читать. Но американцы, молодцы, они правильно делают, что в каждом романе эти агенты действуют ,как ты и говоришь,"один за всех,все за одного". Разве это плохо?
Зато у наших авторов все готовы друг другу горло перегрызть, чернуха сплошная. Читать тошно. Правда жизни, это называется. От этой правды взвоешь. И Танец теней мне понравился. А что ты подразумеваешь под провинциальностью у авторов, я не поняла.

Беата писал(а):
Девочки, Гарвуд очень хороший, добрый автор, с добрыми романами. А недостатки и нелепости в любом романе можно найти, если поставить такую цель.

как раз потому что автор неплохой и раздражает! Мне как раз и нравится что она о ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ американской жизни пишет, за это и призываю! И характеры у героев(второстепенных) у неё интересные, и язык нормальный, и ещё достоинства есть... Но я каждый раз беру (из современных романов) её книгу с надеждой - может в этот раз пронесёт!, но пока не получается. Всё хорошо до какого-то определённого момента, но тут слоновьей поступью входит ФБР, на этом моя любовь заканчивается. Например в "Танце..." на первых страницах - Героиня каждому встречному поперечному рассказывает, что её брат Алек работает "под прикрытием", это похоже на разговор двух старушек на лавочке, где каждая хвастается чем-то о чём понятия не имеет. У тех де Американских романисток, например у Аннетт Бродрик, в "Браке.." совсем по другому такие вещи описаны, чем занимается ГГерой знает только он и его начальство, а ни жена, ни братья, ни сватья - НИЧЕГО. И я такому больше верю.
Цитата:
А что для домохозяек, так почти все ЛР - для домохозяек.

я не говорю ДЛЯ, я говорю, КАК, я считаю, что писательница должна всё-таки на разный контингент расчитывать, а не только на любительниц боевичков класса "В".
попробую у неё исторические, может здесь без эксцессов будет...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>09 Фев 2008 0:28

 » Фильм "Роуз Хилл" по роману "Две розы"

Вот нашла описание:
Эта история началась в 1886 году в Нью-Йорке. Четверо бездомных подростков, занимавшиеся воровством, в очередной свой поход получают "в нагрузку" подкидыша-младенца. Им с трудом удается уйти от полицейской погони, и ребята решают, что пора уезжать из города. Они направляются на Дикий Запад и берут с собой новоявленную сестру, которую они назвали Мэри Роуз и к которой уже успели привязаться... Спустя семь лет в Монтане уже все знали братьев Клейборнов с ранчо "Роуз Хилл": Адама, Дугласа, Трэвиса и Коула - самых отчаянных парней в округе, ревниво опекающих свою красавицу сестру...
Очень, очень похоже на Гарвуд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Апр 2008 13:17

Прочитала "Тайну" и "Роковое сокровище".Ну что сказать - классно.Гарвуд она и Африке Гарвуд!Тесси прочитай.Есть и юмор , и ля мур,и Шотландия .Хорошо , интересно написано.Единственное мне больше понравилось "Роковое ..............."( объяснение простое-там переводчик моя любимая Перцева).Мне осталось чуть-чуть Гарвуд дочитать(в основном Средневековье- современные у меня даже все в печатном виде).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо, Наталья! Очень рада за Машу и Лёню! Маша очень тёплая героиня. Хорошо, что Лана сама отвалилась. И даже искры сомнения, что... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Гарвуд [2549] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение