Джулия Гарвуд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Янв 2017 12:52

"Танец теней" (серия "Бьюкенены" 6/8)
А мне книга понравилась. Я с нетерпением ждала историю Ноа, и, имея завышенные требования, решила немного успокоиться. В итоге, я прочитала хорошую книгу с большим удовольствием. Детективная линия хороша, я долго не могла понять, кто виноват, даже думала на богача затворника, любителя новых машин. Относительно самой любовной истории, она мне показалась немного не такой. То есть можно было сделать больше, хотелось, чтобы Ноа не так легко добился Джордан, с другой стороны – это мои ожидания. Но, в общем, мне понравилось. Не могу сказать, что книга будет любимой в серии, но высший бал поставлю.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>19 Янв 2017 23:31

Фрейя писал(а):
"Танец теней"

Крис, спасибо за отзыв и впечатления Serdce .
Фрейя писал(а):
хотелось, чтобы Ноа не так легко добился Джордан

Вот и мне этого хотелось. Хоть бы помучила его автор немного, а тут опять ему всё легко удалось заполучить.
Да и Джордан подкачала, в предыдущей книге она мне интересней была, а тут я её просто не узнала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Янв 2017 11:42

"Огонь и лед" (серия "Бьюкенены" 7/8)
Понравилась мне эта книга. Роуз, как ярая поборница справедливости не смогла устоять против расследования, которое не дает ей покой. Где-то журналистская жилка подсказала ей, что все не так просто. С другой стороны, почему восприняла на веру слова совершенно незнакомого человека непонятно. Джек мне тоже понравился, вполне типичный для этой серии агент ФБР. При этом было интересно наблюдать, каким образом герои смогут принять друг друга. А еще мне реально было жалко Рики, волка, над стаей которого проводили эксперименты. Почему-то это нечеловеческое отношение к животным задевало больше чем действия по отношению к людям. Вот что мне только интересно, и автор не открыла всей тайны, так это куда делся Харрингтон перед забегом. За ним приехали и забрали, или сказали, что начинаются испытания, не понятно. Чем-то эта история была мне интересна, но все-таки в серии есть книги получше.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Янв 2017 20:37

«Рискованная игра»
Братья Бьюкенены #1


Тайну исповеди нельзя нарушить. Но как быть, если на исповеди маньяк объявляет, что планирует очередное убийство? Как быть, когда по описанию намеченной жертвы священник узнает свою родную сестру? Отец Том вынужден обратиться за помощью к другу, агенту Николасу Бьюкену. Николасу предстоит не только спасти юную Лорен от убийцы, но и на всю жизнь стать ее защитником в этом суровом, порой жестоком мире...

Долго я не решалась начать читать эту серию и, видимо, не зря.
Откровенно говоря, больше всего в этом романе меня интриговала личность маньяка. Автор настолько реалистично передала неуравновешенность убийцы, его жажду убивать, что реально веришь в его существование. Он действительно пугает, потому что его действия и реакции совершенно невозможно предугадать. Но и в некотором смысле восхищает, потому что на протяжении всего повествования убийца просчитывал каждый свой шаг и водил за нос целую группу крутых агентов ФБР, которые на поверку оказались совсем не крутыми. Более того, ФБР-овцы до самого финала выглядели полнейшими идиотами, особенно в свете того, что маньяк «прятался» буквально у них под носом, в то время как эти крутые спецы смотрели совершенно в другую сторону. Да и, если честно, совершенно непонятно, чем федералы вообще занимались, если даже не догадались проверить ближайших соседей потенциальной жертвы маньяка, хотя по логике должны были бы заняться этим в первую очередь. И в целом, очень много вопросов именно по расследованию, потому что агенты большую часть повествования откровенно дурака валяли, решали какие-то внутренние конфликты и просто забывали о цели операции. А вот по убийце вообще придраться не к чему – автор чётко прорисовала образ, в реальность которого абсолютно верится.
Что касается героев, то тут всё довольно не весело. Откровенно говоря, главные герои по большей части навевали такую тоску, что, если бы не присутствие убийцы в повествовании, роман бы я просто недочитала. Героиня поначалу казалась совершеннейшим ребёнком, который всё ножками топотал, в попытке доказать окружающим свою взрослость, хотя именно её несдержанность и излишняя эмоциональность как раз и показывали её незрелость. Но во второй половине романа уже чётко виден личностный рост героини, когда она не только научилась контролировать свои эмоциональные всплески, но и стала более объективно реагировать на окружающий мир и на критику в свой адрес, благодаря чему и осознала, что она давно спряталась от всего мира и не давала себе возможности жить, дышать и чувствовать в полную силу. Но, к счастью, девушка вовремя смогла понять себя и свои желания, и теперь точно не станет прятаться в своём коконе. Да, ближе к концу романа героиня мне нравилась всё больше и больше и я искренне за неё переживала, в то время как герой вообще не вызвал никаких положительных эмоций и в метаморфозы его я совершенно не поверила. Как агент ФБР герой вызывал только недоумение, потому что не только не смог разгадать личность маньяка, пока не стало слишком поздно, но ещё и позволил похитить героиню прямо у себя из-под носа. Да и, если честно, совершенно непонятно зачем был нужен герой, если героине в конечном итоге пришлось самой себя спасать, пока ФБР-овцы всё выгадывали, как бы так выстрелить поудачнее. Вообще, в ситуации с убийцей героиня проявила просто недюжинную силу духа, в то время как герой вёл себя очень несдержанно и многое упускал из вида. Но мало того, что в профессиональном смысле герой облажался, он и в отношениях с героиней вёл себя исключительно как трус и эгоист, который не только не желал отвечать за собственные чувства и поступки, но ещё и чувства героини высмеивал, что само по себе оскорбительно. И мне трудно понять, как героиня решилась вновь поверить мужчине, который дважды ею пренебрегал и сбегал от неё. Мне вот не верится, что герой всё осознал и в дальнейшем не запаникует и не сбежит от своей женщины, не убедила меня автор в том, что мужчина действительно изменился, готов нести ответственность за близких ему людей и открыться своей женщине. То, что он ради героини сел в самолёт и пересёк океан, мне ни о чём не говорит, герой до этого и под пули подставлялся ради девушки, но всё равно от неё сбежал, так что и после финального примирения вполне может снова запаниковать и выкинуть что-нибудь этакое.
Поставлю тройку с плюсом за линию с убийцей и за героиню, но в целом, роман меня не впечатлил, потому не знаю, вернусь ли ещё к этой серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Фев 2017 12:02

"Жар желания" (серия "Бьюкенены" 8/8)
Последняя переведенная книга серии прочитана. И, к сожаленью, она далеко не так хороша как другие истории. Что отношения между героями, что детективная линия, показались мне несколько слабоваты. Автор уделяла много времени деталям, например родителям героини и их алчности, но при этом обошла Сэма стороной. Уже в начале книги мы узнаем, что он не рос не простым ребенком, а сыном дипломатов, что наложило свой отпечаток. Знание множества языков, которые в конечном итоге спасли Алека, что и стало началом дружбы Бьюкененами, не получило никакого развития. Мне показалось, автор поверхностно отнеслась к этой книге. Тем не менее, были моменты, которые приводили меня в восторг. Долго не решалась, какую же оценку поставить, ну да ладно…
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Фев 2017 22:32

Фрейя писал(а):
"Жар желания"

Крис, поздравляю с завершением чтения серии Flowers !!!
Фрейя писал(а):
И, к сожаленью, она далеко не так хороша как другие истории.

Я тоже была немного разочарована, особенно детективной частью.

Есть планы на другие книги автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>08 Фев 2017 19:03

Фрейя писал(а):
Пока не знаю, меня по аннотациям ничего не привлекло. Что-то посоветуешь?

Ой, Крис, я в этом случае не советчик. После серии "Бьюкенены" прочла "Розы". Это ИЛР, действие происходит в Америке. В целом серия на "4". Но по сравнению с "Бьюкенены" проигрывает. А потом начала серию "Романтическая", прочла только "Львицу". Мне понравилась история, буду продолжать чтение.

Может леди, которые прочли всю Гарвуд, тебе что-нибудь посоветуют. Я бы тоже с интересом прислушалась к их мнению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>08 Фев 2017 19:07

Крис, я не знаю, как ты относишься к историческим романам, поскольку у Гарвуд остались только они.
Мне в свое время понравилась серия Тайна. Но ее исторические романы такие легкие и ироничные местами, именно так к ним и нужно относиться.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elli Drammond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2017 23:57

Просто тащусь от Гарвуд. Это единственная писательница, у которой мне нравятся все книги. Очень хотела бы, чтоб перевели и идеального мужчину и лесть. Где-то год назад пыталась перевести Идеального Мужчину, но не скажу, что мне это сильно удалось. А жаль... Считаю Гарвуд одной из успешниших писательниц женского романа.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2018 16:57

"Список жертв"
Давно не читала автора, когда просто "объелась" им. Решила начать с детектива. Современные романы у автора довольно интересные, поданы красиво и со вкусом.
Но в этот раз как-то и не особо впечатлило. Вроде все хорошо, но как-то прошло мимо, на поверхности. Полностью не раскрыты чувства героев, автор на них не зацикливалась. Понравились герои, напомнили ир автора, где герой защитник такой беззащитной героини. Понравились и подруги героини.
Оценка - 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>09 Июл 2018 19:55

"Скрытая ярость "
Понравилось, даже и не знаю, меньше ли предыдущей. Сюжет незамысловатый, занятный, лёгкий... Но не прониклась. Возникло такое ощущение, что ну не ее (автора) это - писать детективы. Не заинтриговало и даже не заинтересовало. Тоже расследование, то же неопровержимые улики, но герой все не успокаивается, ему кажется, что все не так. Заезжено и заштамповано. Как-то и не хочется читать дальше.
Оценка - 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2018 11:22

"Когда придёт весна"
Истории любви две, а в аннотации указана второстепенная пара. Книга оставила хорошее послевкусие, приятная, нежная, наивная. Но мне все понравилось. Как и пара Дэниел и Грейс, Коул и Джессика. Вот именно вторая пара мне больше импонировала. Они больше живые, красочные, яркие, рассудительные. Они познакомились при весьма плачевных обстоятельствах, прошли вместе долгий путь, узнали друг друга получше.
Кто был сообщником, я не догадалась.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary serokvel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2018 9:05

Хочется увидеть экранизацию романа тайна
 

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>01 Дек 2018 18:56

Донна писал(а):
9.Идеальный мужчина (The Ideal Man)



Донна писал(а):
10.Лесть (Sweet Talk)



Донна писал(а):
11.Талантливый мужчина (Hotshot)




Нет никакой информации о переводах или издании?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zara-za Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.07.2013
Сообщения: 19
>04 Янв 2019 15:38

Меня не оставляет подозрение, что в какой-то книге я читала про Куинлена и Криспина из "Новобрачной" и "Свадьбы", что они ездили в Англию за невестами, правда, без удачи. Но не могу вспомнить в какой именно книге.
Девочки, напомнтите, мне, пожалуйста. Может, у другого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Хорошо, что ещё живы (тогда были, по крайней мере) старые традиции, например, умывание росой. А демонстрации я вспоминаю как унылую... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Гарвуд [2549] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение