Ревнивая жена (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6955
>19 Фев 2024 4:31

Машенька, !

Уже пролог увлекает.
Главная героиня с характером и она прелестна))



Буду читать и мечтать.

Столько динамики!

Удачи, Машенька!))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 960
Откуда: Питер
>19 Фев 2024 10:47

Машенька, спасибо за продолжение! Flowers
Всегда люблю читать, что кушали на праздничных обедах аристократы. Wink Печеная осетрина, белужина, ммм! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4063
>19 Фев 2024 15:28

Маша, привет!
С почином!
Интересная тема вырисовывается - дурнушка и красавчик, русская и англичанин. Мне кажется, Ронни не хватает уверенности в себе, ведь некрасивых женщин не бывает. Порой менее привлекательные женщины ведут себя более уверенно, нежели писаные красавицы, все дело в харизме и ауре, которую они источают. Увы, Ронни этого никто не внушил.
Не понимаю Эстер, она предпочла выйти замуж за богатого старика. А чем же ей плох оказался молодой и красивый представитель двух древнейших родов маркиз Милмсбери? Shocked
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>19 Фев 2024 20:32

Irenie писал(а):
Маша, привет! Читаю Wink
Знакомство с главными героями весьма любопытно, учитывая, что мы уже знаем маленький спойлер про их супружество и дочку.
Ронни жаль, не видит для себя будущего, тайно влюблена... Но мы-то читали пролог, от нас истины не утаишь Very Happy
Энтони видится мне эдаким уставшим от жизни джентльменом. Посмотрим, может, новая любовь его слегка оживит. А я думаю, что оживит, учитывая, какие искры между ними летали в начале книги.
Позабавило про 23 года и старую деву. У классиков тоже встречается: "старуха лет сорока" rofl Как, всё-таки, мир поменялся. Сейчас 40 лет - это очень даже ничего, а 23 так вообще юная девушка)

Ириша, привет, моя хорошая!!! Pester
Да,пролог не таит от нас секретов, но в тоже время нам придётся многое узнать. Hun
В том числе как сложится семейная жизнь героев. shuffle
На другом ресурсе многие сравнили Энтони с Онегиным, не знаю, удачное ли это сравнение…
Вероника же привыкла быть реалисткой. Ooh В то время рано выходили замуж, а на неё в 23 даже никто ещё не смотрел… plach
Кстати нет предположений о том, сколько лет тогда Энтони, большая у них разница?
Спасибо большое за отзыв и внимание, дорогая!!! Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:00

Кроля Рыжая писал(а):
Машенька, !

Уже пролог увлекает.
Главная героиня с характером и она прелестна))



Буду читать и мечтать.

Столько динамики!

Удачи, Машенька!))

Танечка, добро пожаловать, дорогая!!! rose
Ты не представляешь как я рада видеть тебя в читателях!!! Serdce Serdce Serdce
Надеюсь история тебе понравится. Pester
Героиня нежная, но обиженная в прологе, а так она довольно милая. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:02

La Sorellina писал(а):
Привет, я пришла Poceluy
Буду потихоньку разбираться))

Лилечка, добро пожаловать, дорогая!!! Poceluy
Мы пока только начинаем, поэтому возможно ты быстро сможешь догнать. prv Guby
Надеюсь история тебе понравится. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:04

Ines писал(а):
Машенька, спасибо за продолжение! Flowers
Всегда люблю читать, что кушали на праздничных обедах аристократы. Wink Печеная осетрина, белужина, ммм! tender

Инес, привет, дорогая!!! Poceluy
Рада, что описания пищи тебе понравилось. prv Спасибо большое за отклик и внимание, дорогая!!! Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:13

Elenawatson писал(а):
Маша, привет!
С почином!
Интересная тема вырисовывается - дурнушка и красавчик, русская и англичанин. Мне кажется, Ронни не хватает уверенности в себе, ведь некрасивых женщин не бывает. Порой менее привлекательные женщины ведут себя более уверенно, нежели писаные красавицы, все дело в харизме и ауре, которую они источают. Увы, Ронни этого никто не внушил.
Не понимаю Эстер, она предпочла выйти замуж за богатого старика. А чем же ей плох оказался молодой и красивый представитель двух древнейших родов маркиз Милмсбери? Shocked

Леночка, добро пожаловать, дорогая!!! Serdce Serdce Serdce
Ты права, Ронни себя недооценивает, но ей на самом деле нужно больше времени, чтобы расцвести. rose
А Эстер, ну захотелось ей стать герцогиней, а потом богатой вдовой, с молодым маркизом так не вышло бы… Hun
Спасибо большое за отклик и внимание, дорогая!!! Pester Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:14

Darling писал(а):
Приветик! Flowers
Я присоединяюсь! Wink
Какие красивые герои! tender

Лилечка, привет, дорогая, добро пожаловать!!! Serdce Serdce Serdce
Надеюсь история тебе понравится!!! Pester Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 0:32

 » Глава 3




Если Энтони думал, что может получить уединение, то глубоко ошибался. Когда сведения о его прибытии дошли до соседей, то те потянулись в усадьбу тетушки или приглашали к себе.
Да и сам маркиз был не прочь навестить своих знакомых, с которыми сблизился во время своего прошлого визита.
Его дни были заняты охотой, катанием на лодках среди благоухающей природы,балами в шумных городских гостиных,а ночи… Ночи были полны неги и страсти, ведь ещё во времена своего первого приезда, статная молодая камеристка тетушки пробралась к нему в покои и стала согревать его постель. Несколько лет разлуки ничего не изменили. Тони никогда не отказывал себе в женском внимании, а после предательства Эстер и вовсе пустился во все тяжкие, поэтому доступность и услужливость мадемуазель Ламбер очень упрощала ему жизнь.
Дни сменяли друг друга подобно вихрю, не давая Энтони и минуты покоя.
Впрочем, это помогло. Англия и Эстер быстро стерлись из его памяти, уступив место юношеской радости от встреч с друзьями и родственниками, и обилию плотских утех.
И всё-таки по прошествию пары недель его охватила хандра.
Да,возможно, он никогда не любил Эстер, но она занозой сидела в его сердце, отвращая от серьезных ухаживаний за хорошенькими прелестницами приезжающими в поместье тетушки, мечтая о встречи с ним. И хотя Энтони всё чаще стал задумываться о том, что стоит найти жену, он точно знал, что его избранницей не станет девушка подобная им. Ему нужна совсем другая женщина, а вот где её стоит искать маркиз пока не представлял…

***

Постоянно думая о маркизе, Вероника сравнивала себя с ним и девушками, которые приезжали к ним в гости и понимала, что сравнение оказалось далеко не в её пользу. Никакого шанса получить этого красивого мужчину у неё не было, но впадать в отчаяние Ронни не собиралась. Характер у неё был упертый и достаточно позитивный, она всегда старалась искать плюсы в любой ситуации, и даже сейчас решила, что нужно просто побольше общаться с Антоном Филипповичем, как окрестила прислуга маркиза,или Антуаном, как его кликала мадам Дамирова. Для этого Вероника целыми днями следила за ним, надеясь улучить момент для короткой беседы. Скромность мешала ей встревать в разговоры за столом, но наедине... Наедине она точно сможет показаться ему хоть немного интересной.
Случай представился в один из дней, когда маркиз сидел в гостиной и читал газету. Ронни долго любовалась им из-за двери, а потом чуть приоткрыв её, тихо вошла, надеясь, что он поднимет голову и посмотрит на неё.
Но Энтони не обратил на неё внимания. Видимо, её платье было слишком серым, чтобы он мог заметить его в ярком свете солнца, бьющего в окно.
Ронни подошла ближе.
И тут он и правда заметил её. Дымчато-синие глаза окинули мимолетным взглядом её длинную тонкую фигуру, затянутую в серый муслин, и Энтони произнес на хорошем русском, как делал всегда, обращаясь к прислуге.
-Милая, принеси мне чаю.
И он снова уткнулся в газету.
Ронни пошатнулась, словно маркиз ударил её по лицу. Она хватала ртом воздух, вдруг осознав, что за все время, что он гостит у тетушки, он так и не посмотрел на неё внимательно. Он всегда думал о ней, как о прислуге при Надежде Григорьевне.Только ни разу не пытался приказывать ей. До этого случая.
-Вам нужно позвать служанку, чтобы она принесла вам чаю, милорд, - проговорила Ронни на чистом английском.
Маркиз снова поднял голову. Вероятно потому, что удивился, услышав от служанки родную речь. Он удивлённо уставился на Ронни, а потом будто вдруг узнал её, резко поднялся на ноги.
-Вероника Сергеевна, - он поклонился, - простите ради Бога, ваше серое платье ввело меня в заблуждение.
Вероника молчала, а её щеки пылали от гнева.
-Вы так тихо вошли, что я решил, что это горничная, - продолжал оправдываться маркиз.
Ронни опустила глаза. Сердце билось так сильно, что, казалось выскочит из груди. Энтони смотрел на неё так пристально, что ей стало не по себе. Синие глаза изучали её лицо, потом пробежались по фигуре.
-Я прикажу подать вам чай, - не выдержала Вероника, не придумав никакого другого предлога, дабы убежать из комнаты.
Маркиз улыбнулся. Ронни покраснела ещё больше от этой улыбки.
-Не утруждайте себя, мисс Вероника, мне и правда неудобно, что так получилось.
Но Ронни уже было не остановить. Она пулей вылетела из комнаты, крикнула слугам, чтобы подали чай в гостиную, а сама побежала к себе в комнату, кинулась к шкафу и немного повозившись с корсетом и кринолином сорвала с себя серое платье. У неё было много других - даже алых, но она никогда не надевала их, считая, что они не подходят к её положению приживалки. Сейчас же она позвала свою девку Дашку, и приказала ей поскорее облачить её в розовое платье с цветочками. Розовый - благородный цвет. В нём никто и никогда больше не перепутает её с дворней!
Смотря в зеркало на своё отражение в розовом платье с темными лентами, Ронни усмехнулась. За служанку её, конечно, не примут. Но вряд ли что-то, кроме ошибки, заставит маркиза долго и изучающе смотреть на неё. Тем более платье. Розовое. Синее. Зеленое. Любое! Она в любом останется серой и скучной приживалкой мадам Дамировой.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>20 Фев 2024 5:11

Машенька, приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
Первая попытка завоевать маркиза закончилась у Ронни неудачей. Теперь она сама поняла, что нужно менять себя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Фев 2024 22:35

 » Подарки от Кристины и Ириши

Девочки, что-то в теме тишина… shuffle
Все уже прочитали новую главу? Guby
Пока я жду ваши комментарий, хочу показать какие чудесные подарки я получила от моих дорогих мастериц. Serdce Serdce Serdce





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4063
>20 Фев 2024 23:57

Маша, привет!
Ронни такая стеснительная и неприметная, что, даже находясь под одной крышей с объектом своих мечтаний, до сих пор не смогла привлечь внимание "Антона Филипповича" (так забавно это звучит) . Но мне нравится, его имя меня веселит. Ему повезло, что он не Шонович или Тейлорович.
Странно, что они до сих пор нигде не пересеклись по дому, могли бы от скуки вместе поболтать. А что еще делать молодежи?
Если дальше пойдет юмор, который у автор суперски получается, будет здорово. Я бы посмеялась вместе с Вероникой над Антоном Филиповичем. Но боюсь, может случиться наоборот, ведь маркиз Милмсбери явно не страдает скромностью. Хорошо, что хотя бы помнит имя барышни.

Прекрасная графика! Спасибо нашим замечательным мастерицам за красоту в теме.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 960
Откуда: Питер
>21 Фев 2024 10:22

Машенька, привет!

Прочла третью главу. Бедная Вероника, её перепутали с прислугой! Embarassed Но как она сама пренебрежительно называет свою горничную "девка Дашка", - словно прирожденная помещица! Laughing

Хочется отметить очень красивые, профессионально сделанные обложки! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>21 Фев 2024 11:25

Марьяша, доброе утро. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. Flowers Графика от девочек такая чудесная.

Рони решила меняться это хорошо. Жаль, что Энтони принял её за прислугу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ревнивая жена (ИЛР) [25689] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение