Стефани Майер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Сен 2008 0:55

Вторая половина "Затмения" очень интересна! Супер!
Вот эти слова вызвали довольную ухмылку :
Цитата:
...Если ты вернешь ее мне не в том состоянии, в котором я ее отпустил к тебе, ты станешь бегать на трех лапах. Ты усвоил, дворняжка?...
... И если ты когда-нибудь еще полезешь целовать ее, я за нее сломаю тебе челюсть...

Вампир есть вампир. Интересно, каковы шансы у оборотня выйти живым из схватки с вампиром?..

С другой стороны, как мог вампир сказать "Нет!", когда его умоляли " Пожалуйста...". Это какой-то неправильный вампир, который явно пьет неправильную кровь. В голове не укладывается. Это как раз тот случай, когда так ждешь... и с Эдвардом... и с Джейком... И такой облом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>01 Сен 2008 9:29

Вчера наконец дочитала 3 часть. Девочки, у меня столько эмоций после прочтения, слов даже не хватает!
Боже, когда читала "Новолуние", все эти переживания Беллы по поводу ухода Эдварда...прямо сердце кровью обливалось, так ярко и живо все Майер описала, наверное, и сама пережила нечто подобное...
"Затмение" понравилось еще больше, такой накал чувств, эти метания кого выбрать - волка или вампира - напомнили мне книги про Аниту...
Эдвард наверное должен получить приз за звание Мистер Терпение и Самоконтроль, действительно, КАК он мог себя так контролировать... Сцена попытки соблазнения Эдварда супер, я все-таки думала он сдастся...
Кстати, вот я сетовала, что не хватает "перчика" в книгах Майер, а вчера поняла, что этого и не надо, она ТАК описывает чувства, эмоции, ощущения Беллы, что прямо мороз по коже...
Единственное, что не понравилось - то, что Белла якобы "любит" Джейка, своими метаниями причиняет боль в первую очередь Джейку, ну и Эдвард тоже страдает, и себя она мучает... Ее поцелуй с Джейком был ошибкой, теперь он вечно будет думать как бы все у них было...

Жутко хочу продолжения, хочу почитать про Беллу-вампиршу, что-то мне подсказывает, что учитывая ее способности, она не будет обычным "новорожденным вампиром"... Хотя может я ошибаюсь, посмотрим.
Хм, и любовь Джейка к ребенку Беллы...Вот это да, прям бразильский сериал...

veta писал(а):
Сто десять лет девственник?????? tease

я в шоке...Я-то сначала решила, что Эдвард не имел никаких амурных дел после того как стал вампиром, а пока был 17-летним парнишкой все-таки имел какой-то опыт...М-да, очень необычно...

Позабавил эпизод разговора Беллы с отцом по поводу полового воспитания Laughing Интересно, кто из них больше смущался? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Сен 2008 20:30

Я тоже дочитала. Чуть не опоздала на курсы. Люблю такие книги, когда теряешь чувство времени напрочь...

Vampire Bride писал(а):
Эдвард наверное должен получить приз за звание Мистер Терпение и Самоконтроль, действительно, КАК он мог себя так контролировать... Сцена попытки соблазнения Эдварда супер, я все-таки думала он сдастся...
Кстати, вот я сетовала, что не хватает "перчика" в книгах Майер, а вчера поняла, что этого и не надо, она ТАК описывает чувства, эмоции, ощущения Беллы, что прямо мороз по коже...

Вот что есть, то есть. Эмоции автор передает прекрасно. Все-таки серия суперская. Но этот нереальный самоконтроль Эдварда мне не нравится... Это даже оскорбительно... Джейк явно бы сделал все, как надо, если б она разрешила. И лучше б Эдвард был в бешенстве, ругался, наказал... ведь было за что. А так... Мне уже кажется, что Джейк - вариант намного лучше. Волк... зверь... огонь. Раз уж вампир у нас, как камень. Не, инкубы рулят, "непорочные" вампиры - жесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Сен 2008 14:03

Прочитала первую часть 4-ой книги... Я разочарована. Ну, что, нельзя было все это красиво описать?.. Раз уж после свадьбы... Все вокруг да около...
И этот бред с ребенком. Ну, понятное дело, что он ее сгрызет изнутри... У Поппи Брайт я читала в "Потерянных душах" об этом. Мать такого ребенка обречена на смерть.. Поэтому лучший вариант - неспособность мужчин-вампиров к воспроизведению потомства... таким способом.
Короче, остальные части дочитаю позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>03 Сен 2008 14:14

Джулиана писал(а):
Прочитала первую часть 4-ой книги... Я разочарована. Ну, что, нельзя было все это красиво описать?.. Раз уж после свадьбы... Все вокруг да около...
И этот бред с ребенком. Ну, понятное дело, что он ее сгрызет изнутри... У Поппи Брайт я читала в "Потерянных душах" об этом. Мать такого ребенка обречена на смерть.. Поэтому лучший вариант - неспособность мужчин-вампиров к воспроизведению потомства... таким способом.
Короче, остальные части дочитаю позже.


эх, согласна конечно насчет "вокруг да около", я когда читала чуть не зарычала от разочарования, тоже хотелось чего-то большего... Этим она мне напомнила Громыко, та тоже скупилась на подробности (да там намеков даже больше было, тут хоть есть поцелуи и т.п.)

Насчет ребенка - вот честно, когда читала, мне было не по себе, брр, то ребра у нее сломаются, то еще что - я девушка с живым воображением, было жутковато, вспоминаю сразу фильм "Чужие".

Посмеялась когда Белла только "родила", Эдвард держит на руках "это", Джейк говорит "да выброси в окно"...

Жесть, то, что стая во главе с Сэмом хотела убить Беллу... Sad

А вообще согласна, пусть вампиры и дальше остаются нерепродуктивными существами, по старинке...А то уже тенденция...(вспомнила "Ангел", дитятко Ангела и Дарлы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Окт 2008 20:35

Ну, прочитала я 39 главу. Не сказать, что удивлена, потому что подсознательно была готова к тому, что ничего толком не прояснится. В общем, глава ни о чем.

Если б Майер так яро не открещивалась от написания продолжения, я бы решила, что оно таки будет. Непонятны остаютя намеки на будущий (возможный!) треугольник Науэль-Несси-Джейк, а также разговоры о том, что Волтури скоро оправятся и вновь нападут. Я бы на месте Волтури начала по одному избавлятся от опасных противников, начав с Калленских сподвижников Kickass . Лет так за 200-300 (времени много) незаметно добралась и до самих Калленов и устроила бы еще один показательный суд, чтоб другим неповадно было. Повод-то найти легко.
Да и еще вопрос. Неужели за тысячилетия существования вампиров никто не слышал о полукровках. Да не может быть, чтоб они не рождались раньше!

В общем, я пожалуй разочарована. Конечно, можно много спорить и о беременности Беллы, и о запечатлении Джейка, и о литературной ценности самой книги, равнодушным она все-таки не оставляет, но вот концовка... Атомная бомба в начале, пшик на выходе. bad
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Ноя 2008 20:03

А у Беллы и Эдварда будет секс? Уже полкниги прошло, а они еще не целовались...
Боюсь, до интима не дойдет...
Плакаю...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2008 20:05

Светик. У них до интима... кхм пока что как мартышке до Луны. Будет но пооооооозже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Ноя 2008 20:14

В 4-ой книге все будет.. но никакого описания метафизики... так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 20:15

Джул, оно тебе надо?.метафизика эта?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Ноя 2008 20:30

Плакаю... Как же роман о вампах без интима?! Это ж практически закон жанра.
Эх, аж до 4-ой книги придется ждать, но она же неокончена вроде бы и "черновик" еще...
Интересно, допишет ли ее Майер или будет и дальше дуться?!
Эх, пойду пару глав Гамильтон почитаю. Вот у кого точно все будет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>23 Ноя 2008 22:19

Да, интима в саге кот наплакал
Привыкла, что в вампирских романах страсти-мордасти, пылкие сцены и т.п. Но вы знаете, меня это не напрягало абсолютно, что эти книжки довольно-таки...хм, невинные если можно так сказать (особенно учитыачя что они оба девственники ) Мейер так проникновенно все описывает, все их прикосновения, поцелуи, моменты нежности и т.п., что иногда аж дрожь берет И дает волю воображению Embarassed


зы: про фильм... Сцена с поцелуем в спальне Беллы это что-то Crazy Очень-очень... И в конце поцелуй в шею очень эротишный (прикольно было, она глупышка решила, что ее кусать будут, наивная Twisted Evil )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Ноя 2008 12:11

Прочитала вчера «Сумерки» и уже не было сил писать отзыв. Вот на работе попробую.
Очень милая и трогательная книга: история любви девушки-подростка и парня-вампира. Если честно, я ожидала большего . Эту книгу все так хвалили, а у меня в конце возникло впечатление, что она ни о чем. В том смысле, что нет сюжета никакого.
Посудите сами. Вся история замешана на знакомстве Беллы и Эдварда и их отношениях . Линию охотника, который хочет убить Беллу, серьезной и сюжетной я не могу назвать. Эта линия просто не выдерживает критики, если честно. Этот охотник появился очень внезапно и понять откуда и зачем я так и не смогла. Страшно за Беллу мне не было. Короче, не было накала чувств и переживаний.
Я сделала вывод, что у Майер лучше получается писать об отношениях и чувствах, а не об опасностях и приключениях.
Вампиры у Майер показались сиропно-карамельными, но притягательными и милыми,окруженными мистическим ореолом. Такие совершенные существа. Мне все нра. Особенно, лапочка Эдвард.
В целом, книга мне понравилась. Было интересно читать о чувствах юной девушке, тк еще помню о своей первой любви- сладкой, пьянящей и грустной. То, что Эдвард и его семья вампиры я часто забывала. Даже, если в книге и не было бы вампиров, то она бы все равно была интересной в смысле чувств и эмоций.
Наверное, книга понравилось мне даже больше, чем я думаю, потому что хочу прочитать продолжение и снова «встретиться» с Эдвардом.
Естественно, посмотрю фильм. Надеюсь, что понравится.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>24 Ноя 2008 12:24

Светик, я рада, что тебе книга понравилась, по крайней мере она тебя не разочаровала и есть желание прочесть продолжение! Wink

А я вот то, что выкладывают в сети, в том числе и любительские переводы не читаю, вот как-то не тянет!

А у нас "Сумерки" по экранам идут в самое неподходящее для меня время - в 12.00 и в 23.00! Ну куда это годиться!!! Неужели нельзя поставить этот фильм в 18.00 или в 19.00??? И так всю эту неделю, а на следующей его показывать уже заканчиваются! Обидно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2008 10:24

Вчера сходила на "Сумерки", фильм суперский, мне очень понравился!!! Но есть некоторые упущения, например, не показаны некоторые факты, из-за которых людям не читавшим книгу, будет не все понятно
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стефани Майер [2610] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение