Обложки романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>04 Май 2017 16:31

 » Иллюстратор Chris Cocozza

Chris Cocozza проиллюстрировал более 500 книг для крупнейших издателей на территории Соединенных Штатов и за рубежом - от любовных романов до детских книг.
Картинки кликабельны














___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Май 2017 20:03

Очень трепетно отношусь к обложкам, но эти манерные фотографии не слишком трогают сердце.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>04 Май 2017 20:19

Ну, мне тоже только 3 понравились из всех



Но что у художника не отнять - он ткань великолепно рисует. Долго рассматривала платья на больших картинках - просто эстетическое удовольствие.

Рисунки наверняка используют как основу для обложек, одну видела

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>11 Май 2017 11:09

 » Иллюстратор Jon Paul Ferrara



Оказывается, что все картинки, уже давно, прямо скажем, набившие оскомину – это его работы.
Знакомые все лица – Джон деСальво, Майк Дейл, Стефан Андреас, Джек Хартнетт, и, кажется, Натан Кэмп.
Картинки кликабельны











Постаралась выбрать жанровые сценки с хорошо прорисованным фоном.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Авг 2019 18:45

"Девочки, предлагаю обсудить обложки лр. Какие ваши любимые? Обращаете ли вы вообще внимание на обложку романа? Влияет ли это на ваш выбор при покупке книг? И на восприятие романа в целом?"

Я очень покупаюсь на обложки. Crazy Особенно люблю серию "Очарование" и не выношу "мини-Шарм". Шармовские романы покупаю в крайнем случае. Часто бывает так, что покупаю в Шарме, читаю, а позже, через месяц-другой, вижу эту книгу в "Очаровании". Sad Ну вот важно мне это. Нравятся цветы в этой серии. tender
На восприятие романа не влияет, герои блондины, когда в книге они брюнеты, уже не вызывают удивления. Обложки-двойники воспринимаю спокойно, но иногда кажется, что роман с обложкой-двойником я уже читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalyMG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Ершов
>08 Авг 2019 17:23

Мне обложка не самое главное, но приятно для первого впечатления. Хотя главных героев представляешь , как на обложке( правда описание героев по ходу чтения не всегда совпадает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>31 Янв 2020 9:55

Обожаю красивые обложки у любовных романов. Если обложка мне не очень понравится возможно и не буду читать эту книгу ( но бывают исключения Sad )
Очень расстраивает что наши (русские) издатели и оформители не особо уделяют внешними виду книги большое внимание ( особенно до появления компьютерной графики).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>25 Фев 2021 14:29

Дорогие Леди, читатели и друзья, всем привет. tender

Хочу добавить несколько слов по теме. Мне тоже нравятся обложат любовных романов, потому что я люблю красивые образы и, конечно, мужчин. Очень интересно созерцать тех, кто изображён на обложке и я просто люблю сопоставлять характер с образом, представляя как бы выглядели эти герои. В основном, я правильно представляю образы, но даже если неправильно, обложка всегда уточняет, как выглядит герой, которого описывает автор и я читаю уже исходя из образов на обложке. Ok
Иногда даже покупаю или скачиваю книги из-за потрясающих образов. Надо сказать, что чудесные образы мужчин на обложках романов Норы Робертс, а также из серии исторических любовных романов. Чуть выше посмотрела комментарии к образам, и обложкам различных любовных романов, которые привели дорогие читательницы, даже с указанием актёров и хочу всех сердечно поблагодарить. Очень интересно было пролистать и обложки, и картинки и я с удовольствием полюбовалась этой красотой. Very Happy

Завершая ответ, хочу привести пример тех обложек, которые мне понравились. Люблю читать про итальянцев и на днях я прочитала любовный роман "Изумрудное колье". Восхитительный образ итальянца в романе, да и на обложке - он красавец. А ещё его описания автором, и с положительной, и с не очень, сторон завораживают.
И два варианта оформления, для примера. Роман - современный, поэтому образы соответствующие таким романам.

Вариант первый обложки



И это - вариант второй



Герои в цветном оформлении и книга без русского перевода, мне было интересно посмотреть обложки разных издательств и все они - отличаются



Дорогие друзья, выбрала самое красивое, что я нашла для вас и сравнила издательства с обложками в разном оформлении. Хорошо, что в каталоге все есть и можно приходить и возвращаться в темы и любоваться красивым. Ну а герой - настоящий итальянец, и с обложки, и по превосходным описаниям автора. wo
Леди, эта красота для вас, а тему с обложками я не оставляю. Как только увижу что-то интересное в сети, сразу сюда пришлю. Не думаю, что стоит прятать красоту. Она должна быть, и для хорошего настроения - тоже. Wink
От всей души желаю вам приятного чтения любимых книг, хорошего настроения и всех благ. 💜 До скорой связи в этой теме. 💞

Со всей моей благодарностью и со всем моим уважением к дорогим читателям и Леди.

Искренне ваша. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sogdiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2021 0:03

Обложка доя меня играет важную роль. Я непроизвольно ассоциирую главных героев с изображенными на картинке. Люблю, когда описание гл героев совпадает с тем, что на обложке
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>13 Мар 2021 23:37

Каюсь, для меня обложка всё-таки важна - сначала я смотрю на обложку, а потом уже читаю, если понравится картинка Laughing
Так, благодаря обложке, я открыла для себя очень много интересных книг Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Апр 2021 21:22

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я всех приветствую в теме. 👋

Продолжаю рассуждать о красивых обложках любовных романов. Wink Недавно прочитала книгу одного из моих любимых авторов, Норы Робертс, «Скрытая звезда».
Эту книгу я не покупала и нашла только в переводе, на нашем форуме. Тем не менее, мне всегда важно знать, какая обложка у книги и как выглядят герои по замыслу автора. Признаюсь, что обложка книги «Скрытая звезда» оказалась очень приятной и милой даже в электронном виде, поэтому ее я скачала себе и сохранила. Отмечу, что мне нравятся красивые образы симпатичных героев на обложках и роман «Скрытая звезда» это как раз такой случай. И образы в этом романе восхитительные, и обложка прекрасная, которую хочется сохранить и всегда любоваться и ей, и красотой образов.
Таким образом, и сюжет и обложка конкретного романа имеют для меня важное значение, потому что благодаря им я могу не только представлять образы героев, но и знать, какими их представила автор. Уже посмотрела обложки к романам остальных книг из серии про «Звёзды Митры» и на них герои потрясающе смотрятся, поэтому я с большим удовольствием хочу продолжить чтение серии и после этого напишу своё мнение и об обложках и о героях. Уверена, что вся серия меня впечатлит также, как и первая книга, а сюжет запомнится и останется в памяти на долгое время. Насколько же приятно читать любовные романы и делиться своими впечатлениями о героях, сюжете и образах.

Дорогие Леди, я от всей души хочу пожелать вам приятного чтения любимых книг, интересных сюжетов и хорошего настроения за чтением увлекательной книги. 💜
С моими самыми наилучшими и искренними пожеланиями для вас всех благ и крепкого здоровья, друзья. ❤

С большим уважением к вам, дорогие Леди. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 10:16

Люблю исторические любовные романы, но совсем не нравятся русские обложки с полуголыми героями в сладострастной позе. И часто - не соответствующие описанию внешности в романе. Вот это прямо раздражает, когда понимаешь, что изображены не те герои, о которых книга))
И вообще - даже больше люблю, когда изображено что-то романтично отвлеченное. Например, если это средневековая Англия, то меня больше заинтересует обложка с замком вдали, природой и силуэтом воина в кольчуге. Ну это например. Или если это морское путешествие, то можно шторм, корабль... )). Шотландия - Высокогорье, замок, пара, тартан, меч...
То есть что-то романтично красивое больше привлечет мое внимание, внешность героев я сама могу дорисовать в своем воображении))
Но книги все же читаю не из-за обложки. Для меня главное - аннотация и отзывы, чтоб понимать - подходит ли мне сюжет.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>27 Ноя 2021 0:09

Не все обложки нравятся, но некоторые очень попадают в образ. Не всегда обращаю внимание на обложку, для меня важнее сюжет. Но бывает прочитав до половины книгу, оглядываюсь на обложку, совпадает мой образ с нарисованным или нет. В основном нет))

П.с. Очень насмешила юморная выборка обложек в ветке Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Дек 2021 18:05

Дорогие Леди, друзья и уважаемые читатели любовных романов, доброго всем времени суток… 👋

Прочитала роман «Мой верный страж» и вот такие варианты обложек я смогла найти к этому увлекательному любовному роману…



Первый вариант обложки с главными героями. Как мне показалось, эта обложка очень яркая и романтичная.

И второй вариант обложки… 😉



Вполне симпатичная обложка романа, друзья, но, на мой взгляд, обложки почти ничем не отличаются друг от друга. Образы на первой обложке выглядят ярче и гораздо полнее и объемнее раскрывают внешность главных героев. С другой стороны, обе обложки вписываются в образ героев и, по моему мнению, подходят по описанию героев, заданному в романе. Во всяком случае, я считаю, что и название романа «Мой верный страж», и обложка очень подходит и книге в целом, и сюжету, в частности. Спасибо большое иллюстратором за возможность получить удовольствие от рассматривания столь чувственных образов главных героев романа «Мой верный страж».

С уважением. 👌 Постоянный читатель романов. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Янв 2022 15:13

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Прочитав роман Лизы Клейпас «Приди ко мне, любовь», мною была обнаружена единственная обложка, которая может быть у этого романа.



Согласитесь, дорогие друзья, что обложка - очень красивая. Более того, после чтения книги я убедилась в том, что должна быть именно такая обложка, с тем, чтобы читатель не ассоциировал героев с иными возможными героями. Автор смогла в итоге меня убедить, что ее герои совпадают с героями этой обложки, хотя определенное копирование в романе уже было. Но об этом я сказала. Ok Автор интересен тем, что в каждом романе - свой уникальный образ и свои герои. Есть с чем сравнить и большинство образов раскрыто и выписано талантливым автором. 🤝
Люси и Хит нашли друг друга и обрели своё счастье. Они смогли признаться друг другу в любви и смогли сказать «люблю». Несмотря на то, что хотелось бы и продолжение этой истории, в том числе я бы с удовольствием прочитала и о судьбе второстепенных героев, но я предполагаю, друзья, что смысл названия и обложки книги передан верно. Смысл соответствуют названию, а герои находят своё счастье, пройдя через множество испытаний и обретают друг друга. tender Конец романа счастливый и финал оправдал мои ожидания!
Я благодарна автору за приятное чтение Романов и за ее шикарное творчество. В ее творчестве есть место высоким чувствам и счастливым финалам. Очень люблю книги о любви этого Автора и остаюсь в ее постоянных читателях. Все обложки очень яркие и красивые! Flowers Спасибо автору за прекрасное! 🧡

С благодарностью и с уважением.
Постоянный читатель книг Автора. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Маша , привет! Что-то мне перестали уведомления приходить, а тут, оказывается, новая глава дожидается. Ну вот и всё, распрощалась... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Обложки романов [2652] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение