Джилли Купер- замечательный автор!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Авг 2009 12:20

Оу... Фильм по "Октавии" - это круто!!!
Очень бы хотела посмотреть.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Авг 2009 21:52

И я бы не отказалась, но вот где его найти? Это вопрос с большой буквы В
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Авг 2009 7:16

На Википедии прочла, что фильм вроде как заморожен в связи с кризисом... Как я поняла, он уже готов, но в 2009 его не планируют показывать...Sad

p.s. там же написано, что сама Джилли Купер снялась в одном из эпизодов...

p.p.s. Девочки, а кто-нибудь видел уже "Всадников"? Хотя бы на английском? Шикарный фильм, хоть финал и сильно изменен...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Сен 2009 16:24

Когда-то давно был у меня сборник Джилли Купер из двух новелл "Эмили" и "Пруденс". Он мне очень нравился, но потом потерялся и я забыла имя автора и название романов.
На днях нашла и решила посмотреть, а есть ли еще что-то у Купер. В результате вечером скачала Октавию и спать легла утром. Laughing Хорошо, что сегодня суббота.
Слушайте, просто замечательно!
Написано легко, но настолько живо, мастерски. Последнее время везло на хорошую литературу, но все это были вещи тяжелые, трудные, такие, где приходилось работать душой и головой. А мне уже так давно хотелось прочесть легкий, хороший роман, но что не брала - все не нравилось. Джилли Купер очень-очень порадовала. wo
Так порадовала, что я даже пожалела, что роман не большой. Не могу сказать, что конец скомканный, нет, все на месте. Однако, мне было бы приятней если бы она дала героине расскрыться. Мне, Октавия не показалась такой уж слабой, думаю она бы выстояла и сама. Во всяком случае, мне за ее будущее в этом случае, было бы гораздо спокойнее. А так, знаете, сегодня Гэрет ее любит, а завтра мало ли что. Тепленькое крылышко это, конечно, хорошо, но всегда лучше и самой из себя что-то представлять. Wink А героиня девушка не слабая, просто ей никогда не приходилось бороться, с первого раза это не у всех получается. Опять же, роман тогда был бы длинне и я получила бы еще больше удовольствия. Laughing
Посмотрела, что там с фильмом.
http://www.imdb.com/title/tt1130081/

Меня знаете, что удивило.
Patrick Baladi ... Jeremy West

Richard Coyle ... Gareth Llewellyn


У меня такое ощущение, что это ошибка. Наоборот должно быть. Вам так не кажется?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>05 Сен 2009 16:35

Да, определённо, что-то не то... Может просто информация на сайте перепутана? Бывает иногда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>05 Сен 2009 16:38

Quadro писал(а):
Меня знаете, что удивило.
Patrick Baladi ... Jeremy West

Richard Coyle ... Gareth Llewellyn


У меня такое ощущение, что это ошибка. Наоборот должно быть. Вам так не кажется?

Мама дорогая! Даже не знаю, кто из них хуже. Может фотки неудачные?
Я на Кинопоиске вот какую нашла

Тоже не очень, но мне кажется, что здесь он поприличнее.
Мне вот нравится Тамзин Эгертон, которая Октавию играет.

Жаль, что фильм увидим не скоро... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Сен 2009 16:50

Изабелла, а по мне так Patrick Baladi очень даже ничего, если только конечно он будет Гэретом, а не Джереми. Laughing
А вот, как Гэрет он по-моему подходит. Не молодой, не красавец, тяжелый подбородок и хотя на фото этого не видно, Laughing , но я думаю, что он довольно плотный, т.е. как раз как надо.
Фото Richard Coyle ты, действительно, получше нашла, я первую попавшуюся приляпала. Wink А так ничего - поэт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>05 Сен 2009 17:35

Quadro, я всё равно Гэрета другим представляла, даже если вместо Ричарда Патрика взять. Более харизматичным, на которого смотришь и понимаешь, что перед тобой "большой" человек. А у Патрика Балади на всех фото взгляд какой-то испуганный. Ну да ладно, посмотрим, что получится в итоге (если до нас этот фильм вообще дойдет). Редко бывает, когда экранизация книги совпадает с тем, что представляла, когда книгу сама читала) Привыкнем и к этим товарищам))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Сен 2009 18:12

Девочки, решила познакомиться с книгами автора, с чего посоветуете начать? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Сен 2009 18:18

Рози, нахожусь под впечатлением от Октавии, поэтому рекомендую ее.
А ты больше каких героинь любишь, положительных или стервочек? Октавиа - она стервочка, в начале книги во всяком случае.
Эмили, более положительная, но там зато главный герой - стервец (но очароваааааательный).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>05 Сен 2009 18:26

А вот мне больше всего нравятся Имоджин и Пруденс Smile Так что рекомендую их. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Сен 2009 20:40

Quadro, Танюша, спасибо за советы Wink . Обязательно прочитаю две эти книги, в последнее время мне всё больше и больше хочется познакомиться с этим автором Embarassed .
Танюша, авочка прелесть!Такая роскошная южная романтика tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>06 Сен 2009 16:03

Рози, а мне все шесть романов нравятся! Но я бы выделила "Беллу" и "Имоджин"...
А, хотя все надо читать - все шесть новелл шикарны, они вроде бы в одном стиле, но при этом совершенно разные судьбы, разные истории.
Пожалуй, "Эмили" и "Октавию" люблю чуть меньше, но только потому, что сами героини мне нравятся чуть меньше других.
Quadro, а я вот не уверена, что Октавия сама бы выдюжила. С ее способностью влипать в неприятности... Квартиру она сама сняла - так хозяйка ее третировала. Попробовала помочь брату сама - так если бы не Гарет, и брата бы могла в конце концов не спасти, и сама бы пропала. Она все-таки ведомая, если ее направлять, она великолепно справляется, а без опоры она теряется... Не случайно же она, оставшись одна, решила обратиться за помощью к психоаналитику. Ей нужны чьи-то советы, чьи-то ответы, просто чья-то поддержка. То, что она решилась - это большой шаг, самостоятельный, но опять же вылилось это все для нее в очередную душевную травму. И проблему свою она не решила, только новых страданий нажила.
Она знает, куда идти, понимает, что надо делать, но без помощи ей сложно справиться самой. Она не боец, она не отвечает ударом на удар, а в жизни на одной обороне долго не продержишься. Так что с Гаретом они, имхо, идеальная пара. Тот без комплексов, без страха, но в нем пробойной силы в избытке...

Насчет актеров - согласна, что-то напутали на сайте. Балади в роли Гарета мне нравится. И Тамсин, имхо, удачный выбор на роль Октавии.

Quadro, а у Купер, кстати, есть вещи и поострее, та же серия про Руперта Кемпбелл-Блэка. "Всадники" - великолепный роман, жаль, что у нас его не перевели, в сети перевод уж слишком сырой, да и неполный. Я хоть и не люблю читать на английском, но ради "Всадников" сподобилась. Сильная вещь, имхо...

Вообще не понимаю, почему Купер у нас не хотят переводить? Она, между прочим, вполне вписалась бы в City Style. Да ее и отдельно можно издавать - в авторской серии!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>06 Сен 2009 19:24

Посмотрела сейчас какие мы рекомендации дали Рози! Laughing хи-хи!
Похоже, действительно, надо читать все 6 романов, а начинать можно с любого.

Спэйт, почитала сейчас твои мысли по поводу Октавии, думаю, наверное ты права.
Мне она показалась этакой исправившейся Скарлетт, а та была дама не слабая. Есть некоторые аналогии, два мужчины, из которых она любит как раз не того, да и сама стерва. Вот только Скарлетт в этой ситуации просто нашла бы себе подходящего мужа, а Октавия этого делать не стала. В смысле, в конечном итоге она именно это и сделала, но по любви. Laughing
Мне другое интересно. Гарэт совершенно правильно настаивал на том, чтобы она занималась делом, но вот теперь, когда она выйдет за него замуж, все вернется на круги своя? Шмотки, парикмахеры и т.д.? Я у нее других интересов не заметила, а приобрести их в новой жизни она не успела. Может подразумевается, что детьми заниматься будет?

А еще я надеюсь, что будут переводить Купер, во всяком случае, если фильм выйдет и будет удачен. Это всегда всплеск интереса, издательства это учитывают.
Жалко, что рекомендуемая тобой книга на английском. Единственная книга, кторую я читала на английском это "Вояджер" Гэблдон. Хотя говоря "читала", я пожалуй преувеличиваю Laughing Просмотрела, чтобы понять сюжет, так будет честнее. Так что придется ждать хорошего перевода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Сен 2009 9:48

Цитата:
Посмотрела сейчас какие мы рекомендации дали Рози! хи-хи!
Похоже, действительно, надо читать все 6 романов, а начинать можно с любого.

Девочки, . Наверное действительно придётся читать все-все книги Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилли Купер- замечательный автор!!! [2702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение