Джилли Купер- замечательный автор!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Сен 2009 16:59

Quadro, не думаю, что Октавия вернется к прежней жизни. Она ведь окружала себя всей это мишурой от одиночества и незащищенности. Скорее всего, будет заниматься домом, может быть, вернется на прежнюю работу или устроится в какую-нибудь другую компанию Гарета (вряд ли он отпустит ее туда, где не сможет приглядывать за ней, или позволит позировать Laughing )
Это на самом деле нормально, ничего страшного в том, что она ведомая, нет. Мы просто привыкли к сильным героиням, и хотим видеть характер в каждой. У Октавии сильная сторона другая - она очень чувствительная, нежная, преданная. Думаю, она прекрасная хозяйка и из нее получится действительно замечательная мать.

А вообще мне очень нравятся героини у Купер именно тем, что среди них почти нет агрессивных, жестких женщин, которые берут свое боем. Самая боевая, пожалуй, Белла, но и она очень женственна. Она сильна духом, упряма, умеет добиваться своего, но она никогда не пойдет по трупам и ей, как и другим героиням Купер, свойственна жертвенность. Она ради близких готова жертвовать собой. И это качество в героинях Купер подкупает.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>07 Сен 2009 18:50

Спэйт, наверно, Октавия - продукт своего времени, когда женщины не стремились во что бы то ни стало построить карьеру, как сейчас, даже в ущерб семье. Поэтому нам и трудно принять Октавию с её ведомостью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Сен 2009 20:27

Девчонки, думаю посадит ее Гарэт где-нибудь возле себя с бумажками работать, и при деле, и под присмотром. Laughing
В этом Спэйт права. А вот ежели ей вздумается позировать, боюсь, он ее опять отшлепает. Так что это, действительно, врядли.
А там детишки пойдут...

Думаю, героиня получилась, раз ее будущее интересно обсуждать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>16 Окт 2009 22:52

Джили Купер, определенно, мой автор. Прочла почти все, что переведено у нас. Мне очень нравятся ее герои, они живые, особенные. В ее романах нет штампов. Мой любимый роман "Октавия". Перечитывала несколько раз. Остальные тоже очень нравятся, но чуть меньше. Я вот прочитала очень хорошие отзывы об "Эмили", сейчас буду читать, хотя по аннотации подумала, что будет не совсем интересно. Девочки, а кто читал ее роман "Мужчина, заствлявший мужей ревновать? Стоит ли читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>07 Дек 2009 21:18

Моя первая, и ,возможно, поэтому самая любимая книга Джилли Купер это «Пруденс». Помню, героиня поразила меня именно смелостью ее подачи: да, выпивоха и кокетка. Но она журналистка, а не кисейная барышня, и даже в самые трудные моменты вспоминает что-то вроде «я должна изучать окружающих»...
Девушка, которая хоть и сильно страдает от любовных неудач, все же гнет свою линию. И работу не теряет Smileавтор так живо описывает героев своих романом что запоминаются и второстепенные персонажи.

Имоджин я читала намного позже, и с этим романом не связаны трогательная ностальгия по детству ;) , но сам по себе трогает нежной беззащитностью девушки в окружении «крутых» гламурных куколок. Автор очень убедительно доказывает , что «толстушка»может оказаться очен7ь привлекательной девушкой. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>21 Мар 2010 18:58

Джилли Купер - одна из моих любимых писательниц, чьи книги перечитывала уже неоднократно. Недавно узнала, что в Британии прошел опрос, призванный определить самого романтического литературного персонажа. На десятом месте в этом списке - Руперт Кэмпбелл Блэк (Rupert Campbell Black) — Джилли Купер, цикл «Ратширские хроники». Как жаль, что на русском языке из "Хроник" можно прочитать только роман "Человек, заставлявший мужей ревновать" да еще "Наездников" в неполном переводе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>30 Мар 2010 10:58

Благодаря нашим дамам с Форума, к чьему литературному мнению я прислушиваюсь, решила познакомиться с Купер и... прочитала три романа Laughing Laughing Laughing И это при том, что ЛР не мой жанр. Но здесь - это скорее мелодраммы-новеллы, нежели стандартный ЛР в мягкой обложке со страстной картинкой.
Итак, я познакомилась с "Имоджин", "Беллой" и "Октавией". В итоге, почти плакала от жалости к ГГ-не в конце "Октавии", была очарована ГГ-ем в "Имоджин" и наслаждалась самой атмосферой курортной Франции, которая выписана ярко, характеры героев поданы и прописаны великолепно. Но любимым романом стала "Белла", любимой героиней-женщиной является опять-таки Белла и любимым героем-мужчиной все-таки Ласло. В нем есть какой-то магнетизм, что-то темное, опасное, немного от Фауста, но очень притягательное. Спейт, здесь я с тобой. И в твоей оценке "Октавии" я тоже согласна на 100%.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>04 Авг 2010 21:50

У Купер читала только Октавию.Книга очень понравилась,с те пор не раз перечитывала.Да героиня не идеальная,у неё больше отрицательных качеств нежели положительных,но меня она этим и привлекла.Она кажется не шаблонной,а живой и настоящей,есть в ней какая-то непосредственность,которая не может не привлекать,во всяком случае меня.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>29 Ноя 2010 23:47

Очень нравится Купер,подача материала,сюжеты,герои.Читаю и перечитываю с огромным удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>30 Ноя 2010 10:50

Очень люблю ее книги, написанные от первого лица. У Джилли Купер всегда неидеальные героини (приятное разнообразие для любовного романа). Больше всего нравится книга "Октавия". Оставила сильное впечатление, что и заставило меня читать остальные ее книги. "Октавия" читается легко, невозможно оторваться. Несмотря на где-то жестокость, а где-то легкомысленность главной героини, мои симпатии все равно остаются на ее стороне. А главный герой - просто мечта! Тем, кто еще не читал, очень советую
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>30 Ноя 2010 14:17

Lady Blue Moon писал(а):
А главный герой - просто мечта!


Наташа!!! Я его тоже трепетно люблю Laughing , но боюсь, что это мечта далеко не всех))).

С крестьянской внешностью и комплекцией, да еще и наказывает за непослушание. Shocked
Вообще, в ЛР такие грубоватые типажи часто встречаются, но у Купер он настоящий - не ходульный, а потому очаровательный.

Как и Рори в "Эмилии". Вроде бы гад, но что-то есть.

Вроде бы фильм собирались по "Октавии" делать и даже обсуждали на этой ветке. Интересно никаких новостей больше нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>30 Ноя 2010 14:49

Quadro писал(а):
но боюсь, что это мечта далеко не всех)
С крестьянской внешностью и комплекцией, да еще и наказывает за непослушание.

Зато какой характер! Сразу чувствуется, что может кулаком по столу стукнуть, для главной героини - то что надо!
Да и я не люблю сопляков, распускающих нюни, которые бегают за героиней, повторяя как сильно он ее любит. Мужчина, должен быть мужчиной! (но это чисто мое мение)
Quadro писал(а):
у Купер он настоящий - не ходульный, а потому очаровательный.

Ага! Просто очаровал tender

Quadro писал(а):
Вроде бы фильм собирались по "Октавии" делать и даже обсуждали на этой ветке. Интересно никаких новостей больше нет?

Глухо, как в бочке, а как бы хотелось увидеть этот фильм! Мне всегда интересно сравнить видение режиссера и собственное.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>30 Ноя 2010 22:52

Lady Blue Moon писал(а):
Мужчина, должен быть мужчиной! (но это чисто мое мение)


Наташа - prv
Lady Blue Moon писал(а):
Глухо, как в бочке, а как бы хотелось увидеть этот фильм! Мне всегда интересно сравнить видение режиссера и собственное.

Да, очень жаль! Мне, кстати, кастинг понравился. Это, видимо, все из-за кризиса(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sunny-witch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2011 0:11

Всем доброй ночи! С творчеством Джилли Купер я познакомилась несколько лет назад, когда прочитала ее трилогию "Наездники", "Соперники" и "Поло". Мне очень понравился ее стиль. Все три книги в оригинале прочитала на одном дыхании. Недавно узнала, что оказывается, она и любовные романы пишет. Судя по вашим отзывам, их тоже стоит почитать. Надеюсь, что они меня не разочаруют.
 

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>22 Янв 2011 0:38

sunny-witch писал(а):
Всем доброй ночи! С творчеством Джилли Купер я познакомилась несколько лет назад, когда прочитала ее трилогию "Наездники", "Соперники" и "Поло". Мне очень понравился ее стиль. Все три книги в оригинале прочитала на одном дыхании. Недавно узнала, что оказывается, она и любовные романы пишет. Судя по вашим отзывам, их тоже стоит почитать. Надеюсь, что они меня не разочаруют.


Читай, не пожалеешь. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сьюзен Андерсон»: Я прочитала все романы этого автора, которые есть в каталоге сайта Дамский клуб. Мне понравились. Особенно "Не уходи, любимая",... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилли Купер- замечательный автор!!! [2702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение