К.С.Льюис, Хроники Нарнии

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кто вам нравится больше всего в романе Хроники Нарнии?
Аравита
1%
 1%  [ 1 ]
Бен Барнс :) Каспиан
7%
 7%  [ 6 ]
Волшебный шкаф
5%
 5%  [ 5 ]
Джедис
1%
 1%  [ 1 ]
Диггори?
1%
 1%  [ 1 ]
Дядя Эндрю?
0%
 0%  [ 0 ]
Лев Аслан?
27%
 27%  [ 23 ]
Люси?
21%
 21%  [ 18 ]
никто
3%
 3%  [ 3 ]
Питер?
7%
 7%  [ 6 ]
Полли?
2%
 2%  [ 2 ]
Сьюзен?
5%
 5%  [ 5 ]
Шаста
2%
 2%  [ 2 ]
Эдмунд?
10%
 10%  [ 9 ]
Юстэс
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>07 Фев 2008 12:39

Мой любимый роман Хроник - Конь и его мальчик, и аравита, на мой взгляд. одна из наиболее колоритных фигур там. Хотя сам Конь ( И-го-го, кажется) тоже хорош. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Апр 2008 7:57

Я смотрела фильм "Хроники Нарнии" и еще когда-то в детстве читала книгу, не помню, правда, автора "Лев, колдунья и платянной шкаф". Сюжет совпадает, думаю, автор тот же, но более простая версия. В принципе, понравилось. Проголосовала за Льва, ведь именно он здесь самый героичный, благородный и мужественный. Еще, может быть, Питер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2008 11:52

Lapunya11 писал(а):
Я смотрела фильм "Хроники Нарнии" и еще когда-то в детстве читала книгу, не помню, правда, автора "Лев, колдунья и платянной шкаф". Сюжет совпадает, думаю, автор тот же, но более простая версия. В принципе, понравилось. Проголосовала за Льва, ведь именно он здесь самый героичный, благородный и мужественный. Еще, может быть, Питер

Эээ, вообще-то, фильм по этому роману и был поставлен. Это так, для справки. И все книги из этой серии, про Нарнию, рассчитаны на детей дошкольного возраста. Так что они для взрослых простые, а для детей как раз самое то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Апр 2008 15:11

Да, в детстве все было по-другому. Книга понравилась даже больше, чем фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2009 19:33

я прочитала "Хроники Нарнии" Льюиса года 3-4 назад, когда мне было 14-15. и лично мне очень понравилось.. книга и вправду расчитана на читателей дошкольного возраста, но по-моему каждый по своему воспринимает ту или иную книгу. и на мой взгляд, не такая уж она и простая...
читая эту книгу я вообще уносилась в мир, придуманный Льюисом.. =D я была просто в восторге от всего) особенно от Аслана (в книге был Эслан).
а вот фильм меня совершенно не впечатлил.. по сравнению с книгой никак.. каша. изначально, насколько я знаю, Льюисбыл против экраниации своей книги, потому что боялся, что создатели не смогут отобразить Аслана таким, каков он был в книге.. ну его страхи оказались не напрасными.. =\ ..
мои самые любимые главы - "Серебрянное кресло" и "Последняя битва".

кстати, проголосовала за Эда. Laughing
 

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>03 Мар 2009 9:54

Я много раз перечитывала Хроники Нарнии в детстве, причем первой мне попалась книга про Принца Каспиана и след. за ней. Очень хочу посмотреть фильм. Хроники Нарнии Клайва Стэйплза Льюиса мне нравится больше, чем Властелин Колец Толкиена (но он мне тоже оч. нравится)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2009 15:19

Anastar писал(а):
Я много раз перечитывала Хроники Нарнии в детстве, причем первой мне попалась книга про Принца Каспиана и след. за ней. Очень хочу посмотреть фильм. Хроники Нарнии Клайва Стэйплза Льюиса мне нравится больше, чем Властелин Колец Толкиена (но он мне тоже оч. нравится)

ну я, честно говоря, не могу сравнивать эти две книги. они обе для меня важны и интересны. не знаю, скорее всего они просто разные. у Льюиса Нарния какая-то более легкая, что ли.. и вообще.. и Хроники Нарнии, и Властелин Колец - хороши.)
 

Джейми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев
>30 Мар 2009 0:37

Я, скажу честно, прочитала все Хроники только после просмотра первого фильма, но мне понравилось! Wink Да, немного скучновато было, т.к. действительно для детей, то в то же время в книгах довольно много моментов, которые не всякий ребенок поймет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>02 Апр 2009 23:32

Проголосовала за Юстэса (он появляется в пятой книге - "Покоритель Зари..."). Люблю, когда герои исправляются. Embarassed
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>02 Апр 2009 23:34

Цитата:
то в то же время в книгах довольно много моментов, которые не всякий ребенок поймет...


пускай она и для детей, но я согласна только перечитывая книгу во взрослом возрасте можно понять некоторые моменты, я чмтала анализ и рецензии на книгу и они совсем не детские, очень много посылов только для взрослых...также когда перечитываешь "Маленького принца" Сэнт Экзюпери... хотя пускай это просто сказка - мне все равно нравится Laughing
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>03 Апр 2009 7:24

А "Гарри Поттер"? Особенно в последних книгах, да у детей ведь психика не выдержит такого напряга событий Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Апр 2009 15:29

Я читала "Хроники Нарнии" когда мне было лет 11-12. Тогда этот жанр у нас в стране только появлялся (или зарождался - как правильно?) и особо выбирать было не из чего. К тому же для ребенка - это действительно было интересно. Мне серия понравилась, за исключением последней 7 части - редкая муть, которая свидетельствовала, что отнюдь не каждому автору удается удачно завершить цикл.

Lapunya11, мне кажется, что последние книги о Гарри Поттере - совсем не для детей. Но с другой стороны- если первую часть начинал читать ребенок, то к моменту написания седьмой, он уже вырос. Возможно именно этого и хотела Роулинг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>03 Апр 2009 15:40

Я "Гарри Поттера" прочла в 23 года. Интересно было с самого начала, но в конце было страшно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Апр 2009 18:15

Lapunya11, я тоже начинала читать Роулинг лет в 20. И считаю, что где-то книги с 4, может с 5 - это уже чтениене не для детей.
а Льюис написал все-таки детскую книгу (за исключением, как я говорила, 7 части).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>06 Апр 2009 14:42

Читала книгу до просмотра фильма.Мне понравилось.Правда что то конец не поняла.Но книга затянула.
Фильм тоже очень даже понравился.пересматривала несколько раз. hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:02

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » К.С.Льюис, Хроники Нарнии [2768] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение