К.С.Льюис, Хроники Нарнии

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кто вам нравится больше всего в романе Хроники Нарнии?
Аравита
1%
 1%  [ 1 ]
Бен Барнс :) Каспиан
7%
 7%  [ 6 ]
Волшебный шкаф
5%
 5%  [ 5 ]
Джедис
1%
 1%  [ 1 ]
Диггори?
1%
 1%  [ 1 ]
Дядя Эндрю?
0%
 0%  [ 0 ]
Лев Аслан?
27%
 27%  [ 23 ]
Люси?
21%
 21%  [ 18 ]
никто
3%
 3%  [ 3 ]
Питер?
7%
 7%  [ 6 ]
Полли?
2%
 2%  [ 2 ]
Сьюзен?
5%
 5%  [ 5 ]
Шаста
2%
 2%  [ 2 ]
Эдмунд?
10%
 10%  [ 9 ]
Юстэс
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>19 Апр 2009 20:27

"Хроники Нарнии" - это действительно единственное, что К. С. Льюис написал для детской аудитории. Замечательный подарок детям, до сих пор помню и люблю эти книги.

Ход экранизации разочаровывает: книги берут выборочно, воплощение некоторых образов Confused . Не совсем конечно плохо, но ожиданий не оправдывает. Мне кажется не те люди взялись за это дело. "Властелину колец" повезло в этом смысле больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 17:14

Statty, насчет экранизации с тобой полностью согласна.. даже обидно.. помню, когда еще первый фильм только сняли и показывали рекламу, я увидела ее в кинотеатре, и так долго и сильно ждала премьеры, что не передать. и в конце такое разочарование((

кстати, мне в книге очень нравится конец. была под сильнейшим впечатлением, когда прочитала последнии абзацы, особенно самый последний. вот:

- Вы кажетесь не столь счастливыми. как мне хотелось бы.
Люси ответила за всех:
- А вдруг ты снова отправишь нас домой, Эслан? Сколько раз ты уже отсылал нас.
- Не бойтесь, - сказал Эслан. - Разве вы еще не поняли?
Их сердца забились в надежде на чудо.
- То было настоящее крушение, поезд сошел с рельсов, - продолжал Эслан мягко. - Ваши родители и все вы погибли - так это называется там, в мире теней. Учебный год завершился - начались каникулы. Вы проснулись, и это - утро.
Так он говорил им, и перед ними стоял уже не Лев.. Но все дальнейшее столь велико и прекрасно, что я не в силах сказать. А для вас на этом кончается нарнианская история, и единственное, что можно добавить к сказанному, вот что: с тех пор наши герои всегда пребывали в радости; для них истинная история лишь началась; их жизнь в нашем мире и приключения в Нарнии служили всего лишь обложкой и титульным листом; теперь же для них наконец открылась Первая Глава Великой Истории, которой никто на Земле не читал - истории, которая не имеет конца, и каждая глава в ней лучше предыдущей.

знаете.. как это ни странно, но, честно говоря, после прочитанного я сразу подумала о Боге.
 

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>22 Апр 2009 19:12

Да, книги хорошие, я своей племяннице точно дам почитать, когда подрастет.

В экранизации мне очень не хватает истории про Полли и Дигори. В первом фильме у меня раздражение вызвала колдунья: актрису подобрали неудачно, внешний вид Ar Не хочется даже вспоминать... И бюджет хороший и компьютерные навороты, но сделано как-то Sad
Помню, в тот год смотрела какой-то другой детский фильм, "Золотой компас" вроде бы. Намного лучше снято.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>22 Апр 2009 22:45

Цитата:
знаете.. как это ни странно, но, честно говоря, после прочитанного я сразу подумала о Боге.


ага... я тоже...
только на самом деле это совсем ни странно, т.к. Льюис и писал книгу с религиозным уклоном, во всех рецензиях на него это подчеркивается, поэтому ее и не спешат причислять только к детским, зависит от того в каком возрасте читаешь...
но я читала, что это своего рода иносказание, а Аслан олицетворяет бога - отсюда и сын Адама и дочь Евы, ну и т.д. например, как Аслан создает Нарнию в 1 книге - сотворение мира...
хотя я считаю Нарнию доброй сказкой...вот сестренке младшей почитать предложила)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2009 12:30

Statty писал(а):
В первом фильме у меня раздражение вызвала колдунья: актрису подобрали неудачно, внешний вид Ar Не хочется даже вспоминать... И бюджет хороший и компьютерные навороты, но сделано как-то Sad


ооо, как точно выражены мои мысли) актриса на роль колдуньи подобрана совершенно неудачно!

Laskiell, для меня это тоже только хорошая добрая сказка, которую очень приятно читать..
насчет его других книг.. у него очень много таковых на религиозную тематику, насколько я помню. все собираюсь сесть и почитать..
 

vw7man Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2009 3:59

Что, я слышу, Тильда Свинтон выбрана для главной женской роли в фильме неудачно? У Американской киноакадемии по этому поводу несколько другое мнение. А может вас просто жаба давит. В смысле зависть??
Типа ростом не вышли??
А если серьезно кого вы хотели бы видеть авторы предыдущих постов в роли Джедис, Белой Колдуньи.
Было бы очень интересно узнать...
 

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2009 14:23

vw7man писал(а):
Что, я слышу, Тильда Свинтон выбрана для главной женской роли в фильме неудачно? У Американской киноакадемии по этому поводу несколько другое мнение. А может вас просто жаба давит. В смысле зависть??
Типа ростом не вышли??
А если серьезно кого вы хотели бы видеть авторы предыдущих постов в роли Джедис, Белой Колдуньи.
Было бы очень интересно узнать...


я ничего не имею простив самой актрисы. но когда читала книгу, представляла ее совершенно другой. на мой взгляд, у нее должны быть более выраженные черты лица. мне не понравилась как Тильда Суинтон сыграла колдунью но это лично мое мнение. ИМХО
хотя после просмотра все равно привыкаешь к актерам и больше не видишь никого другого в той или иной роли.
на самом деле никого определенного я не видела в роли Джедис.
извините, если обидела. просто у каждого свои вкусы.

вот кстати, кому интересно, немного фоток актеров:

 

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>17 Июн 2009 23:19

Дело действительно не в актерских способностях Тильды Суинтон, а в том насколько она подходит для образа Колдуньи. Здесь провал и режиссера, и костюмеров, и гримеров. Колдунья это не Снежная королева и не воительница из какого-то кочевого племени. Я видела Колдунью с другой внешностью, энергетикой, пластикой. Никак не такой.



Колдунья – это главный отрицательный персонаж. И такой образ очень портит впечатление от фильма. Не знаю, насколько нужны игры в кастинг, фильм уже снят. Лучше стоит перечитать книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vw7man Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2009 7:43

Цитата:
Колдунья это не Снежная королева Колдунья и не воительница – это главный отрицательный персонаж. И такой образ очень портит впечатление от фильма. Лучше стоит перечитать книги.

Итак почитаем:
"Это была важная высокая дама, выше всех женщин, которых знал Эдмунд. Она тоже была закутана в белый мех, на голове у нее сверкала золотая корона, в руке - длинная золотая палочка. Лицо у нее тоже было белое - не просто бледное, а белое, как снег, как бумага, как сахарная глазурь на пироге, а рот - ярко-красный. Красивое лицо, но надменное, холодное и суровое"
Да это Снежная Королева в квадрате, да что там в квадрате - в 7-й степени. Андерсену надо переписывать свою сказку, чтобы их можно было корректно сравнивать.
Дальше:
"И сражалась она против самого Питера. Они так ожесточенно бились, что Люси едва могла разобрать, что происходит. Нож и меч мелькали с такой быстротой, будто там было сразу три ножа и три меча"
Да остается только пожалеть что в место Тильды тупой режиссер Шрека не взял Камерон Диаз или еще похлеще Джей Ло. Вот это был бы фильмец??? Да Wink
Хотя нет ведьма из второй части Пиратов Карибского моря была бы еще лучше Shocked
Эх жаль что нельзя вставить фоток...
 

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>15 Сен 2009 13:52

Очень нравиться фильм. Very Happy Теперь очень хочется почитать книги. Подскажите пожалуста ссылочку, где их можно скачать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2009 14:16

стефани писал(а):
Очень нравиться фильм. Very Happy Теперь очень хочется почитать книги. Подскажите пожалуста ссылочку, где их можно скачать.


нужно просто зайти в поисковик и поискать)
вот вам ссылки:
http://lib.aldebaran.ru/series/hroniki_narnii/
http://voicebook.ru/audioknigi/1015-k.-s.-ljuis.-khroniki-narnii.html
выбирайте, что больше по душе)
надеюсь, книги вам понравятся.
 

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>23 Сен 2009 5:38

Хроники Нарнии просто бесподобны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>02 Окт 2009 10:04

Прочитала все книги и смотрела фильм. И мне очень понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy Многие забывают, что эти книги это христианская аллегория и чтобы понять их правильно нужно хорошо знать Библию. Но и в качестве просто фантастики мне кажется они должны восприниматься не так уж плохо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>07 Ноя 2009 23:41

А я считаю, что Джадис в фильме подобрали удачно. Это действительно красивая женщина - но именно женщина, а не девушка. И первая ассоциация была со Снежной королевой (хотя при чтении книг я про Снежную королеву даже не вспомнила).
А любимый персонаж в "Хрониках Нарнии - Люси. Близка мне по духу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>30 Ноя 2009 22:01

Все книги прочитали только после просмотра первого фильма. Тогда подумалось,что фильм сильно переделали, НО в лучшую сторону. А второй фильм кроме восторга ничего не оставил! Действительно стоящие произведения! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » К.С.Льюис, Хроники Нарнии [2768] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение