Барбара Эрскин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>07 Янв 2009 20:47

А я даже и забыла про эту писательницу, стоит ведь в книжном шкафу "Шепот в песках", очень давно читала, вроде понравилось, помню что-то такое таинственное и мистическое... Может еще что-нибудь почитать?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Янв 2009 20:21

Мне она вся нравится. Я люблю такие книги, с мистическим уклоном, и исторической подоплекой. Особенно понравилось Королевство теней и Дом на краю прошлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>08 Ноя 2009 13:11

Читала "Королевство теней" и "Дитя феникса", вторая книга понравилась особенно. Насколько я поняла, Элейн, главная героиня, родилась специально для служения древним богам. Саму же Элейн больше влечет обыкновенная жизнь обыкновенной женщины - чтобы был любимый муж и дети. Она идет против воли богов и побеждает. А ведь во многих книгах эта ситуация решается с точностью до наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>09 Ноя 2009 11:56

Прочитала "Королевство теней" благодаря Quadro.

Книга произвела сильное впечатление, объем не пугает, я люблю масштабные произведения.
Очень интересное и яркое переплетение прошлого и настоящего, на уровне сна и реальности.Характеры героев постепенно прорисовываются перед нами, подкрепляясь событиями, произошедшими несколько столетий назад, словно какая-то основа для рисунка.
Очень переживала за Клэр, ужасало предательство ее мужа, его циничное отношение к ситуации, его вероломство и жестокость.

Развязку ждала с нетерпением, умом понимая, как должен закончиться роман, но сердце продолжало трепетать и рыдать над судьбами Клэр и Изабель.Вообще, их обоих воспринимаешь как единое и целое, и сама Клэр неоднократно говорит, что Изабель- часть ее жизни.Для меня Клэр- это проекция Изабель, если угодно - реинкарнация, новое воплощение, но единая карма.

Средневековые методы устрашения и наказания показаны настолько достоверно, что кожей ощущается страх перед той железной клеткой...А уж мысли о том, чтобы провести в ней годы- жить в ней!- просто за гранью понимания...И страшно сознавать, что Средневековье - не прошлое, что жестокости есть место и в наше время.

Безумно жаль было Изабель, которой рок уготовил быть любимой, но не счастливой, лишь краткие моменты встреч и долгие разлуки, лишь унижения и побои от ненавистного мужа - и снова надежда на встречу с возлюбленным...Конечно, в планы автора не входила долгая и счастливая жизнь Изабель с Робертом, в окружении детей и внуков, но все же горько было читать о её смерти в момент рождения ребенка...И потом - так трогательно- ее "успокоение" и уже неосязаемые, но полные доброты и нежности визиты к малышу Клэр.

Чувство гордости за свою многострадальную родину, любовь и страсть к мужчине, живущие в душе и сердце с детских лет, стойкость духа, отсутствие страха перед неизбежностью- поразительно уже само по себе переплетение этих чувств в женщине...И самое главное, что это- на все времена, что это не иссякнет и не кончится, что это будет существовать во всех поколениях и измерениях...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>21 Мар 2010 19:58

Давно читала "Королевство теней", недавно прочла "Шепот в песках"
Роман просто изумителен! Я в полном восторге, отпаде и улёте!! Такое ощущение что сама только что побывала в Египте! Любовная линия, легкий детективный оттенок и завались мистики! И ТАКОЙ КЛАССНЫЙ ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ! Прямо полное подключение! Это редкость! Затягивает с головой, словно сама становишься на место главной героини... На определенном этапе прочтения поймала себя на мысли: "надо прикрыть мою бледную кожу от солнца - я точно обгорю сегодня" =)))
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>25 Сен 2010 19:52

Да, роман "Королевстао теней" - просто потрясающая книга. Особенно великолепна историческая линия, даже возникало огромное желание изучить настоящую предисторию. Первый раз прочла эту книгу лет десять назад, а потом долго не могла ее найти, чтобы перечитать, не могла вспомнить имя автора. А теперь ознакомиласть с другими ее книгами и очень их полюбила.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Сен 2010 20:05

Я немного изучала предысторию и историю самого автора романа, даже написала маленькую статейку Laughing об этом в нашем журнале.


Lady Blue Moon, если интересно, можешь почитать Статья
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>25 Сен 2010 20:51

Барбара Эрскин "Прячась от света"
Тут больше мистики, чем любви.
Аннотация:
В небольшом городке графства Эссекс в XVII веке мрачный инквизитор Мэтью Хопкинс преследовал и безжалостно уничтожал «ведьм». Прошло три столетия, но дух «охотника за ведьмами» так и бродит по земле, одержимый неутоленной страстью продолжать свою «миссию». Творческая группа приезжает в городок для съемок фильма, и почти сразу же здесь начинают происходить странные, зловещие события, а главные герои, вполне современные и здравомыслящие люди, оказываются игрушками в руках потусторонних сил, черным туманом окутавших всю округу...

Она так толком и не пояснила природу этого тумана...
А еще у мадам Барбары все истории по большом учету однотипны: она потомок какой-то женщины и она разделяет ее воспоминания либо в виде снов-видений-дневника, история начинает повторяться или оживать, либо идет параллельно с разалом личной жини главной героини в реальности. Она не верит в магию, привидений, думает что сходит с ума и сама со своими мистическими проблемами спраиться разумеется не можт. Потом во всей этой истории борьбы со злым духом / демоном/ привидением/ появляется отважный и прекрасно сложенный мужчина, который оказывается по долгу службы, либо по стечению обстоятельств, либо из-за любви к главной героине в нее замешан. Они с главной героиней не сразу находят общий язык, но в конце он помогает ей разрулить ее неприятности и мистические, и обычные. В финальной сцене он утешает ее, утирает ей слезы и клянется любить и защищать ее пока смерть не разлучит их. И даже божиться навешать магических или обычных пендалей всем злым духам, которые только посмеют к ней сунуться.
Короче: и жили они долго и счастливо. Smile

Вот даже не смотря на то, что схема с повторятся и меняются в основном лишь личины зла и места, но мне все равно жутко интересно читать книги Эрскин! Мне нравится то, как она создает атмосферу...
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>26 Сен 2010 20:49

Quadro, спасибо огромное за статью, очень хороший отзыв о книге. Больше всего поражает жестокость, присутствующая в книге и то, что это происходило в те времена на самом деле. Если честно, многие моменты в книге пробили на слезы, было бы побольше таких реалистичных и интересных романов.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>26 Сен 2010 21:43

Маша, ну да типичность есть, не без этого. Laughing Но ведь всегда можно сказать - стиль! Неповторимый, авторский.

Я еще читала "Дом на краю прошлого", он здесь в библиотечке Ледивебнайс тоже есть. Кажется, там нет героя в конце (в современности), а может уже путаю чего. Shocked
Единственно раздражала некоторая притянутость сюжета в том смысле, что любой другой нормальный человек уже бы давно собрал чемоданы и съехал.
А они все чай пили. "Да! Что-то странное происходит, наверное пора попить чай!" Laughing Laughing Laughing И так пол романа. Laughing

Lady Blue Moon, просто Эрскин гораздо ближе к хорошей серьезной литературе, это не люб. роман. За это лично я ее очень ценю. У нее прошлое не ходульное, а реалистичное. В других романах читаешь про средневековье - ухохотаться можно. А Эрскин молодец, она серьезно подходит к вопросу. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>27 Сен 2010 15:29

Quadro писал(а):
Что-то странное происходит, наверное пора попить чай!"

Very Happy
У меня во время прочтения тоже было такое ощущение)
Да, насколько я помню, там вообще нет любовной линии. Но опять же историческая линия как всегда впечатляет.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Сен 2010 16:50

Lady Blue Moon писал(а):
Но опять же историческая линия как всегда впечатляет


Мне, кстати, было реально жалко короля. plach И совсем не жаль героиню из прошлого, хотя она вся из себя пострадавшая.)))

А еще любовная сцена между королем-приведением и современной героиней не испугала, а как раз наоборот. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>06 Окт 2010 14:13

Quadro писал(а):
любовная сцена между королем-приведением и современной героиней


Quadro , ты имеешь в виду сцену в ванной? О да, мне тоже понравилось)

У меня вообще создалось впечатление, что в книгах Барбары Эрскин, современная линия уходит на второй план, может, ей самой не интересно писать про современность)
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maroosia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2011 13:53

Удивительное впечатление от книг. Книги захватывают, создают ощущение атмосферы описываемых событий. Автор несомненно много труда и таланта вложила в них. Учитывая что книги касающиеся средневековья писались на основе биографий реальных исторических лиц, о жизни которых через 8-9 веков сохранилось очень немного информации причем запутанной - автор удивительно четко и живо рисует образы и события.
НО не в одной книге из прочитанных (Дитя феникса, Дом на краю прошлого, Призрак страсти, Королевство теней) не нашлось героя вызывающего симпатию, ну разве что какие то проходные и второстепенные - вроде хозяйки гостиницы в Призраке страсти.
Истоические линии как уже многие говорили более удачны, возможно потому что мотивы поведения героев убедительны.
Совеременные же герои в подавляющем большинстве раздражают. Причем я даже не могу сказать кто раздражает больше положительные или отрицательные.
Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Мар 2011 14:06

Прочитала Дом на краю прошлого роман оставил двоякое впечатление. С одной стороны это несомненно очень интересный, захватывающий роман,читала с огромным интересом и напряжением, но от всех страданий, ужаса и смертей осталось как-то тягостное впечатление. Автору удалось создать мрачную атмосферу дома. Ужасно раздражала сестра главной героини, вот уж всезнающая самоуверенная дура! Все время лезла во все дыры. Не очень я поняла главную героиню когда она приехав из Парижа и узнала что Лин вернулась сама с детьми в тот страшный дом, да ее убить было мало за это ,а Джосс ничего ей вообще не сказала. И муженек хорош, знай одно повторять на все страхи жены, мне тут хорошо а ты мол сумасшедшая сама все придумала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Эрскин [2777] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение