Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

tannika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.08.2011
Сообщения: 20
>13 Окт 2014 11:07

мне понравился роман "Беда на высоких каблуках", пробовала читать исторические романы этого автора не дочитала ни одного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Ноя 2014 13:38

"Мой верный рыцарь" 3б.
Мне было скучно. Она изнеженная, хладнокровная и скрытная вдова-девственница двадцати девяти лет (и такие есть оказывается) . Он - рыцарь без титула, без денег, но с огромным чувством собственного достоинства. Однако это не мешало ему истекать слюной при виде богатства, в котором живёт вдовушка . Она привезла его в замок, отмыла, постригла, приодела и выделила ему целую комнату (в те времена, большая роскошь). Он, отъевшись, вдруг решил, что вдовушка вроде и ничего, нужно за ней приударить. Решил и сделал. Она не сильно сопротивлялась, видно сказалось неудовлетворенное желание последних ..надцати лет.
Не интересно, да и читать было тяжеловато. Толи сюжет напрягал, толи главные герои, так и не поняла, но скорее всего и то и то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2014 18:51

tannika писал(а):
мне понравился роман "Беда на высоких каблуках", пробовала читать исторические романы этого автора не дочитала ни одного

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Дек 2014 1:57

 » Обложки книг из серии "Невесты-гувернантки"

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки из серии "Невесты-гувернантки" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>14 Дек 2014 15:46

Читала "Темное прошлое" и "Беда на высоких каблуках".Довольно интересно!Но вот "Босоногую принцессу"не смогла дочитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>18 Дек 2014 0:17

 » Обложки книг из серии "Потерянные принцессы"

На этот раз принесла обложки из серии "Потерянные принцессы".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Июл 2015 10:34

"Беда на высоких каблуках"
Очень под настроение мне пришелся романчик. Такой легкий, с юмором, с обаятельными героями. С первых строк меня увлек сюжет, а уж после появления неотразимого красавца Роберто, я просто оторваться не могла. Хотя, должна признать, середина романа показалась немного затянутой, интерес снизился. Но шикарный финал все исправил. Читая последние страницы, я улыбалась, как чеширский кот.
Спасибо автору за настроение. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Июл 2015 18:34

 » Обложки к книгам Кристины Додд

Всем привет! Принесла вам оставшиеся обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Янв 2016 22:07

Беда на высоких каблуках
Шикарное начало, юмор зашкаливал, потом все нуднее и скучнее. Середина, откровенно провисала. Слишком много разборок, пустых разговоров.Хотелось бы побольше красивых разговоров главных героев, как было вначале."– А у вас есть чувство юмора. Более того – вы умеете шутить по поводу секса. – Брэнди запрокинула голову и залилась громким веселым смехом. – Никогда не знала, что такой зверь вообще существует в природе."
Весь роман можно поделить на 2 части, первая с хорошим настроением у главной героини, вторая- с ворчливым. И даже как-то создалось впечатление, что авторша сама завидует героине из-за своего придуманного графа. Уж больно, часто писалось про высветленные волосы, и фразы- " не-ееееет, я не глупая" А какой герой запоминающийся! Именно благодаря ему, я вспомнила, что читала ЛР 100 лет назад. "Седоватая официантка помахала им в сторону кабинки, потом пригляделась к Роберто. – Послушай, а ты не тот ли парень из газет? Это ты украл те огромные драгоценные камни у светской дамы?Роберто переключил все внимание на пухлую, усталого вида женщину.– Те камни – это подарок, – сказал он, ослепляя ее улыбкой."
За дракона, оценка 5. Flowers
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>08 Янв 2016 14:40

Мне понравилась серия Невесты-гувернантки,но не настолько что бы перечитывать.Я прочла все романы Додд и пришла к выводу,что читаешь,читаешь а герои не вызывают никакого интереса вообще.Гг-и у Додд женщины в основном сильные,но не интересны.Сюжетные линии ничем не заканчиваются,до конца не доводятся.Вот из всех романов серия невесты более,менее почитать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>30 Янв 2016 20:26

"Рыцарь надежды"
Довольно-таки милый роман. Наивный до смешного, куча нестыковок, но читать было легко и весело. Именно весело, потому что серьезно воспринимать все написанное было невозможно. Даже интимные сцены оказывали на меня эффект прямо противоположный тому, что предполагалось. Не знаю, переводчик постарался или слог у автора такой, но посмеяться там есть над чем.
Что касается героев, то они мне понравились. Особенно героиня. Люблю таких сильных героинь, с мозгами и уверенностью в себе.
Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>18 Ноя 2016 18:07

"Роковой бал" (серия "Невесты-гувернантки" - 1/11)
Довольно успешно прошло чтение этой книги. Старт для новой серии автор взяла неплохой. Мне всего было в меру: и развития отношений, и чувств, и драмы, и юмора. Минусом этой истории стал герой, а точнее его тараканы в голове. Вот уж мне шпион, чесслово. Что натолкнуло его на мысли и выводы о работе Джейн на пользу Франции, так и не поняла. А вот героиня мне симпатична. В ней нет ничего экстраординарного, и все-таки она привлекает и заставляет сопереживать. Должна отметить, что я с некоторой опаской подходила к чтению, так как не очень люблю шпионские романы Регентства. Но, в этой истории эта линия не особо развита, поэтому можно шпионство считать атрибутом. Ох, не могу не вспомнить важную часть этой книги – статую. Ведь именно она была тем толчком, что поменяло все. Веселило непонимание девушки всех этих намеков и причину нервного тика героя на имя Фигги. Однозначно буду читать серию дальше.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14474
Откуда: Россия
>11 Июл 2018 20:07

 » Отзыв "Древнее проклятие"

Дубль

"Древнее проклятие"
У романа было многообещающее начало, но дальше читать стало скучно и неинтересно. Герои не понравились. Героиня - решительная, с характером в начале книге превратилась в безвольную куклу. Поведение героя не лучше - обзывает её при всех, а она ему на шею вешается.
Детективная линия слабая, мистическая - была лишней, любовная - не зацепила. Не было между героями ни нежности, ни страсти.
Оценка 3.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Дек 2018 18:50

«Древнее проклятие»

Интригующее название книги «Древнее проклятие» вместе с аннотацией, обещающей романтическую линию, развивающуюся в старинном замке, где обитает призрак и властвует мрачная атмосфера тайн, определенно привлекли мое внимание. Тем не менее, ожидаемой готичности в повествовании особо не наблюдалось и, к сожалению, писательнице не удалось соединить романтическую и детективную линию в сюжете, сделав их целостными и интересными.
Главная героиня Силван Майлз, чья репутация дала немало поводов для сплетен в светском обществе приехала в поместье Клэрмонт-курт, чтобы ухаживать за искалеченным в битве при Ватерлоо младшим братом герцога. Однако лорд Рандолф Малкин оказался не таким немощным, как она думала, да и его характер оставлял желать лучшего. Собственно встреча Силван и Ранда произошла довольно шаблонно и ее описание совершенно не отличается от других книг в подобном жанре, где главный герой пострадал от войны, а героиня становится его сиделкой.
Мне не понравилось развитие отношений главных героев и резкий переход от оскорблений Ранда в адрес Силван и ее прошлого, обид героини, к вспышке страсти, поставившей их в нелепое положение перед семьей героя. Писательница вскользь упоминала о жизни Силван до переезда в Клэрмонт-курт, больше делая акцент на слухах и домыслах о вольном поведении героини, недопустимом для того времени, из-за чего о мисс Майлз сложилось противоречивое мнение. Поэтому вторая половина книги, в которой образ героини, разумеется, обеляется, а некрасивые поступки Ранда объясняются проявлением заботы и переживаний позволяют сильнее убедиться в непродуманности сюжета и его банальности.
Роль призрака интересно вплетена в повествование, однако детективная линия настолько предсказуемая, что остается только удивляться, как герои не заметили очевидного. Достаточно было взглянуть на близкое окружение преступника, увидеть запуганность в глазах и в поведении, чтобы начали появляться соответствующие догадки.
Неудачный перевод романа подпортил и без того не лучшее впечатление от книги! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>15 Июн 2020 10:17

"Под шотландским пледом"
Только начала читать книгу - и вот она закончилась.Иногда я особо не жалуюсь на такие малышки в сборнике,когда хочется почитать маленького объема ИЛР.Но иногда мне маловато.
Оказалось,что герои уже знакомы и просто страдают в разлуке.Вот такого сюжета я не люблю,ну да ладно.Не хватило страниц прочувствовать героев.Герой сильный,бескомпромиссный,любящий.А вот героиня слишком упряма и раздражается по любому поводу.
Слуги героини тоже какие-то слишком вольны высказывать свое мнение,чего в принципе не должно такое в то время быть.
Про плед наивно и романтично.
Оценка ; 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Лепестки божественного цвета... » АннА Густи Лепестки божественного цвета... ­Лепота души твоей бесценна! Многогранна,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение