Лайза Джексон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 18:01

эстет писал(а):
Самозванка

Роман, который понравился мне несколько лет назад, при повторном чтении, мягко говоря, потерял притягательность для меня. Увидела много минусов, которые испортили впечатление.

Слог автора мне нравится. Но чрезмерные повторения событий прошлых лет с точки зрения всех персонажей романа напрягает. Всё хорошо в меру. Когда одно и тоже рассматривается чуть ли под микроскопом, да еще позиция и взгляд героев повествования повторяется из раза в раз, складывается такое ощущение, что роман написан для аудитории с ограниченным умом.
Акцент на возможный инцест между Одри и Заком на протяжении всего романа не интригует, а наоборот раздражает. Поэтому, считаю любовной истории не получилось вовсе. А получилось, что брат с сестрой с первого взгляда захотели друг друга. Заметьте, не полюбили. Это испортило мне всё впечатление и вызвало во мне отвращение.
Роман больше, чем на троечку не тянет.

Привет Тея!
Забавно, у меня к САМОЗВАНКЕ ровно такое же отношение. При первом прочтении понравился безумно, читала как в лихорадке. Но сколько потом не пробовала перечитать - скукота да и только... Но отвращения к тому что захотели не было. Наоборот, меня больше сахарный сироп когда любовь возникает на пустом месте и в один миг отвращает. Лучше суровая правда жизни)

butskiy писал(а):
"Тень сомнения"

Вот не лежала у меня душа к книге. Вот не надо было ее читать.
Что мне сразу стало неприятно в этой книге, так это то, что были экскурсы в прошлое героев. Это первое. Особенно после заманухи, в виде первых нескольких глав, где автор нам рассказывает, какой тяжелой есть жизнь героини и ее сестер, сейчас. Спрашивается, зачем? Чтобы убить всю интригу.

Настя, очень интересный отзыв Пусть и негативный... Но почему то он вызвал желание взять в руки эту книгу хотя-бы из любопытства. Раньше Джексон мне нравилась, но все что я читала со временем подзабылось...
Удивило то, что при таком жестком разборе "Лицо из снов" Ховард вам наоборот нравится. Меня этот роман так бесил, там куча глупостей, нестыковок, мерзкого отношения к женщине, герой с одной извилиной, мучающийся в финале токсикозом))) Брррр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 18:07

juli писал(а):
Удивило то, что при таком жестком разборе "Лицо из снов" Ховард вам наоборот нравится. Меня этот роман так бесил, там куча глупостей, нестыковок, мерзкого отношения к женщине, герой с одной извилиной, мучающийся в финале токсикозом))) Брррр...

Но там отношения между мужчиной и женщиной показаны, а тут непонятно что.
Читайте книгу, делитесь впечатлениями. Все - таки это было мое мнение. А в каталоге одни положительные отзывы.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Июн 2013 18:31

juli писал(а):
Привет Тея!

Привет, Джули
juli писал(а):
Забавно, у меня к САМОЗВАНКЕ ровно такое же отношение. При первом прочтении понравился безумно, читала как в лихорадке. Но сколько потом не пробовала перечитать - скукота да и только...

этот факт меня очень утешает. Потому что, сама в себе стала сомневаться - как же так то очень нравится, то и раздражает вовсе
butskiy писал(а):
Вот не лежала у меня душа к книге. Вот не надо было ее читать.

Настя, по твоим вчерашним вопросам я уже поняла, что откатаешь примерно такой отзыв
butskiy писал(а):
Хоть люди и повзрослели, ничего не поменялось. Абсолютно. На уме только одно.

по-моему, это самое одно на уме почти у всех героев ЛР
butskiy писал(а):
Жалкий червяк! Причем это не я его так обозвала.


butskiy писал(а):
На этой книге мое знакомство с автором закончено.

с чем тебя и поздравляю
Настя, спасибо за такой выразительный отзыв, лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 12:58

Привет всем! А я тут со своими граблями приперлась! На те, которыми по лбу получаю периодически.
Я опять к автору вернулась. Период видно у меня такой! Wink
Читаю "Ночь накануне" - в принципе пока все нормально, просто интересно в книге одна любовная линия или две?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Апр 2014 6:39

Лайза Джексон "Ночь накануне"

Кейтлин Монтгомери Бандо просыпается однажды утром в Саванне с пульсирующей головной болью вся покрытая кровью. Новость о зверском убийстве ее мужа, с которым они жили раздельно, жестокой насмешкой отдается в ушах. Теперь полиции нужны ответы, а Кейтлин понимает, что у нее ни одного нет.
Единственный человек, которому Кэйтлин может доверять – ее нелюдимая сестра-близнец Келли. Только Келли известно всё о несчастьях, которым подверглась семья Монтгомери, о повторяющихся провалах в памяти, о старом доме на плантации с его темными тайнами и запутанной ложью… и грехах, которые преследуют Кейтлин в ужасных обрывочных воспоминаниях. Но сейчас, когда поддержка сестры нужна ей больше всего, она обнаруживает, что Келли советует ей не говорить ни слова, особенно новому привлекательному городскому психологу Адаму Ханту.
Решившись освободить все темные закоулки своего сознания, Кейтлин начинает доверять Адаму, мужчине, который, похоже, держит в руках ключи к ее прошлому и будущему. По мере того, как они работают вместе, испытываемое ею отчаяние от каждого нового провала в памяти уступает дорогу леденящему ужасу, когда правда постепенно начинает всплывать на поверхность, кусочек за отколотым кусочком, выявляя шокирующее открытие, более смертельное, чем можно было себе представить.



Перво - наперво я могу сказать, что аннотация в большинстве не соответствует истине. В книге на половину сказанного нет даже намека. Особенно это касается сестры героини. Ну конечно, если не считать голоса в голове героини, который подсказывает, что сестра именно так бы поступила, а не иначе.
Достаточно мрачная и тяжелая книга. Повествование неспешное и объемное. Но интересно.
Главная героиня достаточно неоднозначная фигура, которая скрывает очень много тайн. И окружение ей под стать.
Я с самого начала произведения догадывалась, кто может скрываться под личиной преступника, но все равно было интересно права я или нет, тем более, что кандидатов на эту роль было предостаточно. Но автор все - таки все запутала. Вернее, я бы сказала, что изначально преступник должен был быть совсем другой, потому что в тем, что нам представила автор немного нюансы не сходятся. Ну да ладно. С моим кандидатом тоже немного все не сходилось. Wink
А вообще полиция в этой книге выставляется не в лучшем виде - у них главная героиня хоть и главная подозреваемая и на лицо практически все улики, как они утверждают, но практически всю книгу детективы продолжают обмахиваться ушами и бегать по городу. К конце книги уже хотелось бы каких - то сдвигов в этом направлении. Особенно поразил тот факт, что героиня за несколько минут дважды!!! выходила к детективу и вела себя так, как будто она его видит первый раз, а он посчитал это в порядке вещей. Нормально?!
Ведь вся семья это просто кладезь тайн и грехов. Так сказать рассадник порока. Причем все подобрались как по трафарету. Генофонд в этом плане у них просто шикарный.
Убитый был очень мрачной личностью, который все же чем - то заслужил свою участь. Но в целом все - таки не было рассказано очень многое, а из того, что рассказано я и делаю вывод, что изначально преступник был другой личностью.
Любовная линия явно начинается не сначала произведения и даже не с 1/3. И даже не после 2/3 романа. И в целом она занимает не так уж чтобы много места. И не так уже она интересна.
Меня всегда поражает как много людей в Америке посещает психиатров. Напасть у них какая - то что ли? А влюбленность героини в своего психиатра чуть ли не с первого взгляда вообще - то еще и немного меня покоробила. И при том, что героиня всю жизнь наблюдается у этих самых врачей, меня не может не коробить тот факт, что она слышит голоса в своей голове. Это больше на шизофрению смахивает. А так как я недавно прочитала книгу с немного неадекватным героем, то фантазия у меня работала. Она просто не знала границ. Фантазия, я имею ввиду. Но все равно, до такого я бы не додумалась в жизни. Неожиданно было.

Мать героини меня тоже поражает. Особенно впечатлил тот факт, что маленького ребенка уложили спать в одной комнате с полоумной бабкой, которая к тому померла ночью. И ребенок остался заперт с ней в одной комнате. Я абсолютно не удивилась, что у героини слегка уехала крыша.
Вообще количество несчастных случаев и каких - то очень мрачных событий в книге поражает. Особенно, если учесть что все происходило только с одной героиней. То бабка рядом померла, то брата умирающим нашла, то ее изнасиловали,то на яхте несчастный случай и последующий взрыв, то смерть дочери... А не слишком ли все мрачно? И самое главное, где в этом все правда, а где вымысел? А главное, куда смотрели окружающие?
В общем к концу книги маразм реально крепчал и увы серьезно крепчал. Если бы мне кто - то сказал, что такие фокусы будут в этой книге, я бы на нее реально и не посмотрела бы. Но...
Книга в целом мне понравилась. Если не считать немного шизофреничной героини, все было вполне на высоте. И читать было интересно, и сюжет лихо закручен.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Май 2014 21:02

Лайза Джексон "Звонок с того света"

Саманта, врач-психолог, работает на радио, отвечает на вопросы в прямом эфире. Позвонившая ей однажды женщина назвалась именем Анни, пациентки Саманты, покончившей с собой несколько лет назад. С этого момента вокруг нее начинает нагнетаться атмосфера страха: ей постоянно звонит маньяк-убийца, призывая покаяться в грехах, за ней кто-то следит. А тут еще за ней начинает ухаживать некий писатель Тай Уиллер — с тайным намерением использовать ее в своих целях: он бывший полицейский и расследует смерть Анни. Саманта уже не знает, кому ей верить, с какой стороны ее подстерегает опасность...


Как - то все печально с этой книгой. И тема вроде бы моя любимая, но увы исполнение мне не понравилось.
У меня было такое чувство, что героиня идет в одну сторону, а расследование - в другую. Прямо противоположную.
Не было никакого диалога между полицией и героиней. Просто какие - то факты. Ни модели поведения, ни каких - то подробностей расследования. Ничего.
Любовная линия тоже не ахти. Да, герои встретились, да была тайна у героя от героини, которую благополучно раскрыли примерно на середине и все... Дальше тупо шли факты.
Конец тоже невразумительный. Не было никаких подробностей почему и как все так произошло.
В общем мне не понравилось. Прошлая книга хотя и вызвала бурю эмоций, но понравилась намного больше, а тут было скучно.
Но автора читать продолжу. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Май 2014 10:48

Не любительница детективов, но постоянно указывалось имя автора в списках на прочтение.
Наконец и в руки попалась книга "Звонок с того света"
Прямо скажу, название заинтриговало.
Начав читать, не могла оторваться до утра, пока не дочитала.
butskiy писал(а):
Как - то все печально с этой книгой. И тема вроде бы моя любимая, но увы исполнение мне не понравилось.

Мне особо не с чем сравнивать, так как детективов читала немного, а здесь мне хватило и переживаний, и любовных отношений, и полицейского расследования.
Динамично, увлекательно, и со здравыми мыслями.
butskiy писал(а):
Конец тоже невразумительный. Не было никаких подробностей почему и как все так произошло.

А мне странным показалось, что при всей дотошности и вроде глубоких догадках полицейских о личности убийцы, все тайны расследует герой - бывший коп со своим напарником.
Знакомство с автором продолжу.
Настя, как знаток автора, может, подскажешь роман Лайзы, где побольше любовной линии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2014 8:38

Лайза Джексон "Блудная дочь"

Десять лет назад Шелби Коул, гонимая горем и стыдом, покинула родные края - чтобы никогда не возвращаться. Внезапно полученное анонимное письмо переворачивает ее жизнь: Шелби узнает, что дочь, которую она считала умершей, жива.

В принципе достаточно неплохая книга. Мне понравилось.
Конечно, было много того, что можно было бы больше раскрыть сюжетно, да и характеры героев, я бы сказала, что практически не раскрыты, но книга неплохая.
Мне понравилось, что автор не стала описывать мексиканские страсти и делать упор на изнасилование десятилетней давности. Герою все было известно. С другой стороны, что и десять лет назад, что и сейчас достаточно невразумительно показаны герои и когда пришли чувства тоже непонятно.
Хотя в целом было очень живенько написано, меня во всей книге смущало то, что поголовно у всех особей мужского пола в штанах живой уголок завелся. Все у них там постоянно шевелится и реагирует на всех.
А так, как я уже и говорила, мне понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>22 Авг 2014 22:33

"Блудная дочь"

Не восторг,но книга мне понравилась. Сюжет довольно динамичный,все постоянно куда-то едут,все в движении.Героиня, по своим воспоминаниям бурной молодости,симпатии у меня не вызвала. Она была именно такой,какой её видели жители городка-избалованной принцессой.Получала от жизни то,что хотела,захотела получить героя-и пожалуйста. Героя не оправдываю,все таки в 24 года связаться с избалованной школьницей...Хотя потом,своим поведением спустя 10 лет,он себя реабилитировал. Очень правильно герой вел себя с героиней,узнав все её тайны. А уж тайн в этой книге предостаточно. Вот чего я не поняла,так это почему героиня так плохо относилась к герою после встречи. Он ведь был не в курсе её проблем. И почему папаша героини ненавидел героя?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Окт 2014 18:22

Лайза Джексон и ее "Ночь накануне".
Читала роман с большим интересом. И очень была симпатична героиня со всеми своими "прибамбасами". Конечно, автор в итоге вылечила ее за шесть месяцев, но мне как-то с трудом верится, что такое заболевание так быстро проходит. Но, имея личного психиатра под боком... Поверю автору. Laughing А Лайза Джексон столько понапридумывала по ходу сюжета для одной психопатки... Удивляюсь, что еще некоторые Монтгомери (и не только) остались в живых. Странно как-то она выбирала следующих жертв. Но искренне жаль было только Шугар и малышку Джейми.
В итоге роман понравился. Рада была "встретить" старых знакомых. Но некоторые моменты в романе для меня остались незавершенными, а некоторые образы не раскрытыми.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>30 Мар 2015 20:20

Тень сомнения

Мне понравился роман,даже очень. Не заметила,как книга закончилась.История вражды и ненависти двух семей получилась захватывающей. Правда семьи оказались какие-то неполноценные. Каждый против каждого,да ещё и с такими огромными камушками за пазухой. Семья героини и её сестёр выглядит внешне благополучной, на самом деле каждый сам по себе. Из трех историй о сестрах самая душещипательная у старшей сестры. Её было жалко больше всего. Она в юности потеряла всё. А вот кого совсем не жаль,так это младшую. Вечно бунтующий подросток превратился в вечно бунтующего взрослого с постоянной тягой отомстить. В итоге и получила по заслугам. Описания отношений главных героев было маловато,но и то немногое очень ярко и точно описывают чувства героев к друг другу. Есть ещё второй враждующих клан с главным злодеем. Там вообще странная семейка подобралась. Злодей получился какой-то гаденький. Он не страшный,он омерзительный в своей уверенности в полной безнаказанности.
Следить за развитием сюжета,за тем,как автор умела доставала из шкафов скелеты,как менялись жизни героев было безумно интересно.(5).
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>13 Авг 2015 10:51

"Тень сомнения" Лайза Джексон
Просто не знаю, как высказать свое мнение об этом романе. Так, чтобы нецензурные выражения не пробивались. Но попробую.
Такое впечатление, что автор запихнула в книгу все пороки, наделила ими героев и наблюдала, куда они их заведут. Это просто ужас какой-то, но ни единого нормального человека на всю книгу как-то слишком. Все герои и героини абсолютно озабоченные сексуально. Клер вроде бы любит Харли, но мечтает о Кейне. Харли будто бы влюблен в Клер, но не может отказать в сексе бывшей невесте. Та безумно любит Харли, но спит с его братом. Братец тот вообще имеет все, что движется, удивительно, как не помер от истощения. И т.д. и т.п. Короче, любви я не увидела, даже у той пары, что, в конце концов, осталась вместе. Ни любви, ни логики в поведении. Детективная линия вообще никакая. Столько всего нагородили, а на выходе пшик.
Больше чем на 3 балла этот роман никак не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Ноя 2019 13:04

Самозванка (Сокровища) - мне роман понравился. Присоединяюсь к мнению: "Интригующий, захватывающий сюжет, держал в напряжении от первой до последней страницы".
И главные герои показались яркими и неординарными, за них переживалось. Почитаю и другие романы писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>08 Ноя 2020 14:44

Мне понравились ее романы.. Жизненные, но при этом не обыденные... Класс!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лайза Джексон [2883] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение