Юджиния Райли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Мар 2011 11:36

Virgin писал(а):
black_angel писал(а):
а я-то как) но - расписание.

Расписание, так расписание. Нам торопиться некуда.

Да уж, хоть бы книгу для начала получить))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Май 2012 21:45

Юджиния Райли, ее "Волшебный вальс, и некоторые другие романы.
Не могу ничего сказать плохого про этот роман. Читается легко, с некоторым интересом, но, закончив читать его, перечитывать не хочется. Тонкий намек на мистику, перемещение во времени не смогли убедить меня, чтобы оставить эту книгу в своей библиотеке.
Очень похожий по смыслу, но не по сюжету роман "И нет преград..." Не могу ничего написать о нем, потому что остановилась примерно на 30 странице, и не читается дальше...
А вот ее современный роман "Любовники и прочие безумцы" дочитала до конца. И опять ничего: ни радости, ни разочарования. Опять: прочитать и забыть.
А ведь есть еще парочка, совсем не прочитанных, романов: "Неодолимый соблазн" и "Азбука любви".
А вот ее книги, которые издавались под именем Евгении Рилей, оставили приятное впечатление. Но это было лет десять назад. Думаю, и их надо перечитать. Smile
Думаю, что хоть автор и старается, пишет, но до сильных авторов она не сможет дотянуться. Не стать ей королевой любовного романа.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Май 2012 12:42

reborn писал(а):
Думаю, что хоть автор и старается, пишет, но до сильных авторов она не сможет дотянуться. Не стать ей королевой любовного романа.
Елена, я читала три романа Ю. Райли и могу с тобой согласиться - королевой ей точно не стать ... из того что читала, более менее запоминающийся роман Триумф экстаза... а запомнился он мне главным образом очень жестким героем... остальные прочитанные - Неодолимый соблазн и Ангельское пламя совершенно выветрились из головы... думаю когда нибудь еще дам шанс автору реабилитироваться в моих глазах... может будет и в ее творчестве какой нибудь один шедевр... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Май 2012 13:39

indigo-luna писал(а):
Из того, что читала, более-менее запоминающийся роман - "Триумф экстаза"... А запомнился он мне главным образом очень жестким героем...

Аналогично.
Читала еще у автора "Азбуку любви". Вообще никакого впечатления книга не произвела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>08 Май 2012 15:49

indigo-luna писал(а):
из того что читала, более менее запоминающийся роман Триумф экстаза... а запомнился он мне главным образом очень жестким героем...

Когда-то этот роман произвел на меня сильное впечатление. Ещё поставила 5 баллов роману Дерзкий каприз , читала их давно, но помню до сих пор. Потом (уже гораздо позже) прочитала ещё пару романов, но даже названия не запомнила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Май 2012 21:03

indigo-luna писал(а):
думаю когда нибудь еще дам шанс автору реабилитироваться в моих глазах... может будет и в ее творчестве какой нибудь один шедевр... Laughing

Лу-лу, а я решила дать ей шанс сейчас. Laughing Как оказалось, у меня и малышки ее есть. Решила так:"Что понравится оставлю, не понравится-отдам". А то я как куркуль все коплю и коплю книги. shuffle
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Май 2012 13:36

Angel писал(а):
Аналогично.

Nissa писал(а):
Когда-то этот роман произвел на меня сильное впечатление.
И на меня... из за Триумфа экстаза, собственно, и решила продолжить знакомство с автором... но дальше все было очень невзрачно Sad
reborn писал(а):
Лу-лу, а я решила дать ей шанс сейчас. Как оказалось, у меня и малышки ее есть. Решила так:"Что понравится оставлю, не понравится-отдам". А то я как куркуль все коплю и коплю книги
Елена, а какую ее книгу решила попробовать почитать? поделишься потом впечатлениями?
А книги копить - это и у меня была такая страсть, пока совсем некуда стало ставить.. два дня перетаскивали все к сестре ... а покупаю теперь, только самые-самые... а не все подряд, как раньше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>10 Май 2012 14:28

indigo-luna писал(а):
И на меня... из за Триумфа экстаза, собственно, и решила продолжить знакомство с автором... но дальше все было очень невзрачно

Я тоже из-за этого романа искала по магазинам её книги. Но, не сложилось. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>10 Май 2012 21:14

indigo-luna писал(а):
reborn писал(а):
Лу-лу, а я решила дать ей шанс сейчас. Как оказалось, у меня и малышки ее есть.
Елена, а какую ее книгу решила попробовать почитать? поделишься потом впечатлениями?
а покупаю теперь, только самые-самые... а не все подряд, как раньше...

Лу-лу, я прочту все, что есть. Отзывы за мной.
Теперь я тоже покупаю не все. Это старые и забытые запасы. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>03 Июл 2012 20:02

Что-то никак не попадается мне И нет преград. Sad
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Сен 2012 7:59

Знакомлюсь с новыми авторами, и благодарна девочкам, написавшим хорошие отзывы о романе "Позови меня, любовь", благодаря им нашла и прочла эту интересную и красивую историю! Very Happy
Первый раз читаю книгу с таким сюжетом и он меня увлек неимоверно! Образы героев - яркие, интересные, живые! Язык романа красивый, образный, построение сюжета- гармоничное, впечатления от прочтения - незабываемые! Трогательно, чувственно, замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>07 Окт 2012 17:58

Прочитала роман "Позови меня, любовь". Привлек сюжет, идея с перемещениями во времени, с постановкой спектакля через 100 лет. Хорошая, адекватная героиня, приятный герой, хотя он и не совсем раскрыт. Запомнились второстепенные герои. Приятным дополнением стала задумка с родителями героини. Словом, роман мне понравился, хороший расслабляющий, может, и не стал любимым, но точно запомнился. Хотелось бы почитать что-нибудь наподобие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Авг 2013 23:28

"Позови меня, любовь"

Ещё до того, как в 2004 г. на экранах появилась нашумевшая экранизация мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера режиссуры Джоэля Шумахера, в которой Джерард Батлер подарил призраку свой хрипловатый голос и безумный взгляд, и тысячи зрительниц стали вздыхать о том, как могла Кристина предпочесть скучного виконта де Шаньи загадочному фантому, за 15 лет до этого был снят очередной фильм по роману Гастона Леру, очень вольно интерпретирующий историю Призрака, влюблённого в молодую оперную приму. Почему я всё это вспомнила? Потому что и этот фильм, и роман Юджинии Райли объединяет общая идея – молодая сопрано переносится в XIX век: Кристина оказалась в прошлом, пропев ноты случайно найденной полуистлевшей партитуры, а Белле помог странный калейдоскоп. И хоть Кристину ожидал жестокий безумец, а Беллу – тенор-сердцеед, я на 99% уверена, что Юджинию Райли вдохновил именно "Призрак Оперы".
Мне очень понравилась идея, лежащая в основе романа. Точное восстановление представления столетней давности под названием "Калейдоскоп", во время которого был убит оперный тенор Жак Лефевр, открыло временной коридор, и одна их хористок – Белла де ла Роза – очутилась в 1896 году. Начало книги очень увлекательно: атмосфера театра, репетиции, встречи Беллы с призраками, голос Лефевра, зовущий в прошлое. Конечно, всё это очаровывает. И, кажется, что после встречи Беллы и Жака сюжет станет только интересней. Ведь сама встреча была так эффектна! Одетая валькирией хористка словно из ниоткуда появилась на сцене в разгар оперы "Кармен" перед изумлёнными взглядами публики и исполняющего роль тореадора Лефевра (вот здесь у меня возникает вопрос к автору: как тенор мог петь партию Эскамильо, если она написана для баритона?). Но, пожалуй, это был кульминационный момент, после которого накал спадает.
Да, между Беллой и Жаком пробегает искра. Да, путешественница во времени пытается спасти очаровательного негодяя от смерти. Почему же середина книги становится менее интересной? Возможно, причина в том, что мне не нравятся такие герои, как Лефевр. Наглый, самоуверенный и самовлюблённый. Хотя многим читательницам, наверняка, такой типаж по вкусу. А вот мне сложно принять героя, пляшущего в ресторане канкан с полураздетыми танцовщицами и приглашающего свою любимую (как он заверяет Беллу!) на свидание в публичный дом! И если Жак просто демонстрирует характерное поведение для представителя творческой богемы конца XIX века, то даже это его не оправдывает. Мне сложно понять, что заставило мисс де ла Роза так сильно влюбиться, но, видно, отрицательное обаяние может иметь неизгладимое впечатление. В восторг приводит и его реакция на весть о скорой смерти: чему быть, того не миновать. Какой здравомыслящий человек, к тому же молодой и успешный, так спокойно отреагирует на слова о том, что его скоро убьют? По-моему, любой, узнав о готовящемся покушении, станет хотя бы осторожен. Но в Жаке Лефевре изумительно сочетались упрямство и безрассудство.
Интерес снова разгорелся, когда Белла вернулась в своё время и стала собирать информацию об убийстве в театре, чтобы спасти любимого. Поиски газет в архивах, встреча с автором книги о Лефевре и отчаянные гадания, кто же пойдет на преступление. Вот тут напряжение возросло! Последние главы я читала, не отрываясь. И должна признаться, что убийцу (неудавшегося, к счастью!) я не угадала. Ну, и финал, конечно, был предсказуемым. Что могла выбрать Белла? Конечно же, жизнь и выступления с Жаком. Хотя, как человек, не раз смотревший трилогию "Назад в будущее", я ожидала, что будут определённые последствия того, что Лефевр остался жив. Но автор предложила в конце свое оригинальное решение.
Просматриваю свой отзыв и понимаю, что высказала достаточно много критики в адрес книги, но всё же поставлю "4" (пусть и с минусом!). Почему? За особенное место действия – оперный театр, красочное изображение Нового Орлеана XIX и ХХ веков в сравнении и за идею, что любовь может преодолеть время и победить смерть. Да, я очень романтичная барышня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Авг 2013 22:31

Юджиния Райли и ее "Любовники и прочие безумцы".
У автора получилась целая детективная история о погоне за сокровищами. Кто-то от кого-то убегает, другие друг друга догоняют, еще периодически в романе стреляют. Laughing Но как ни странно, роман мне приглянулся. Вся эта история быстро пролетела перед глазами. Бедной героине некогда даже делом было заняться, а она очень ученая дама, что-то там изучает, что на что влияет. И пришлось ей на время об этом забыть, и стать самой настоящей искательницей сокровищ, да не одной, а с очень загадочным мужчиной. Бедняжка все время думала: "Кто же он такой? Хороший или не очень." Но, как в лучших традициях любовного жанра, он влюбляется в нее с первого раза, она со второго...А еще герои оказались очень хитрющими, и нагрели родное государство на эти самые сокровища. Молодой семье ну очень эти сокровища пригодятся.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>09 Авг 2013 4:06

reborn писал(а):
А еще герои оказались очень хитрющими, и нагрели родное государство на эти самые сокровища. Молодой семье ну очень эти сокровища пригодятся.

Необычно для американского автора Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Юджиния Райли [29] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение