Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>23 Ноя 2008 1:42

Вообще главная героиня к Джулии снисходительно относилась - как к немножко душевнобольной. Меня поразило ее спокойное отношение без ревности. Как она отважилась к ней пойти после нашумевшего обморока при виде Адама!
Ее любовь к Адаму это любовь с открытыми глазами - в отличие от Джулии она не видит в нем романтического героя, а немножко провинциального но безусловно положительного человека. И все равно она любит его безумно и готова на все ради него. Весь роман она сиавит свои интересы на второй план ради мужа, и прощает ему больше чем следовало. По моему мнению именно она - немножко толстая и блеклая, намного глубже Адама и Джулии вместе взятых. И именно она снизошла до Адама в своей любви а не он к ней.

Вот какие вышли герои. Просто привязалась к ним такие они вышли настоящие.
И все же осталось небольшое послевкусие грусти - вот какая Дженни замечатеьная, и все же увы увы не зажигает она огня в глазах Адама. Разве это справедливо? Разве нужно устраивать скандалы ради того что бы быть любимой?
Я все же думаю что немножко надо. Надо было Дженни ставить мужа на место, гляди и разглядел бы ее как следует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>23 Ноя 2008 2:41

Ой, девочки, такие отношения мжду героями вы описали... У меня б тоже наверняка осталось грустное послевкусие после такого. Хоть такой сюжет и жизненный, но такой печальный... Хотя даже для ЛР такое бывает полезно, ведь не всегда же все должно быть идеально гладко. Немного приземленности не будет лишней иногда.
Бедная героиня... всю жизнь сознавать, что ты для любимого будешь всего лишь второй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 12:58

Да, вот такой финал у этого романа. Я тоже немного огорчилась, не ожидала, прямо скажем. Обычно в ЛР искрометная любовь, а здесь спокойная.
Я сразу подумала о старосветских помещиках. Но этим роман и хорош. Очень он какой-то душевный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>04 Фев 2009 16:10

Мне кажется,что даже близко нельзя поставить Картланд и Хейер.Хейер-просто ЧУДО люблю почти все ее романы,но особенно ТЕНИ БЫЛОГО и ФРЕДЕРИКУ
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>04 Фев 2009 22:41

Луна писал(а):
Мне кажется,что даже близко нельзя поставить Картланд и Хейер.Хейер-просто ЧУДО люблю почти все ее романы,но особенно ТЕНИ БЫЛОГО и ФРЕДЕРИКУ


Да! Да! Да! А юмор какой!!! Просто невозможно не улыбаться, смеяться и выписывать Wink Я просто в восторге от "Возьмите меня замуж", перечитывала, наверное раз десять.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Фев 2009 20:56

cler писал(а):
Я просто в восторге от "Возьмите меня замуж", перечитывала, наверное раз десять.

А что за роман такой? Не узнаю.

А меня "Смятение чувств" расстроил ужасно((( Вот не люблю ЛР с такой концовкой. Мне нужен ПОЛНЫЙ хэппи энд( Тем более, что дама, которой отдавал предпочтение Ггерой была этого не достойна

Вообще, у Хейер не могу читать даже две книг подряд (хотя обычно, таких проблем нет). Обязательно нужно и время и книга их разъединяющие.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>05 Фев 2009 21:20

И у меня к СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ двойственное отношение,всегда ведь хочется-или все или ничего.А тут такое ощущение что ГГ соглашается на второй сорт раз первый ему не достался.И самое главное он даже не осознает унизительности такого отношения.Такое чувство,что Адам до конца будет любить Джулию как мечту.Но все равно,несмотря на это роман оставляет очень сильное впечатление,просто надо читать под определенное настроение.У меня вообще ХЕЙЕР ассоциируется с сериалом Дживс и Вустер.Эт наверно глюкссс Fool
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>05 Фев 2009 23:30

Veresk писал(а):
cler писал(а):
Я просто в восторге от "Возьмите меня замуж", перечитывала, наверное раз десять.

А что за роман такой? Не узнаю.


"Удобный брак"
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Фев 2009 0:10

cler писал(а):
Veresk писал(а):
cler писал(а):
Я просто в восторге от "Возьмите меня замуж", перечитывала, наверное раз десять.

А что за роман такой? Не узнаю.


"Удобный брак"


Я правильно поняла, что это тоже самое, что и "Брак по расчету"?
Кстати, мне этот романчик понравился, но, блин, мучит мысль, что герой героине изменял. Ну, понимаю, что не главное это в романах Хейер, но меня корежит сама мысль, что он и тут и там)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>06 Фев 2009 8:54

Да, книгу издавали под тремя разными названиями -"Возьмите меня замуж" - "Брак по расчету" - "Удобный брак".
Недавно прочитала "Черная моль" - главный злодей просто очарователен. Вот бы про него почитать, но увы и ах! Про герцога Андовера книги нет. Вот, что удивительно все положительные герои этой книги какие-то пресные. Вся книга держится на Андовере, являющемся, по сути, ГГером, а еще мне нравится его сестра - блондинка, кокетка и вообще испорченное дитя, но как же хороша и умна Wink всем кто еще не читал очень рекомендую!
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>12 Фев 2009 14:52

cler писал(а):
Да, книгу издавали под тремя разными названиями -"Возьмите меня замуж" - "Брак по расчету" - "Удобный брак".
Недавно прочитала "Черная моль" - главный злодей просто очарователен. Вот бы про него почитать, но увы и ах! Про герцога Андовера книги нет. Вот, что удивительно все положительные герои этой книги какие-то пресные. Вся книга держится на Андовере, являющемся, по сути, ГГером, а еще мне нравится его сестра - блондинка, кокетка и вообще испорченное дитя, но как же хороша и умна Wink всем кто еще не читал очень рекомендую!

Про герцога книга называется "Тени былого", а следующая "Жертва любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2009 8:57

Хочу оставить отзыв на один из любимейших мной у Хейер романов... "Венеция" (или "Нежданная любовь")

Начну, пожалуй, с заглавия. Не знаю, кто именно придумал озаглавить роман столь претенциозно, как "Нежданная любовь", в любом случае, это явно был не самый удачный день в его жизни. Другое дело - "Венеция". Может и не о многом говорит, может и простенько, но зато более точно и со вкусом.

Венеция - так зовут главную героиню. Красивая девушка, умная, образованная, с замечательным чувством юмора, она держит в руках поместье своего старшего брата, который доверил ей управление имением во время своего отсутсвия (сам он служит в армии). Еще на попечении Венеции младший брат, болезненный юноша, наделенный недюжинным интеллектом. Несмотря на свою молодость, Венеция прекрасно управляется со всем и со всеми, включая двух свои поклонников - одного "достойного", другого "романтичного". Это определения самой Венеции, очень емкие и точные настолько, что, когда главный герой знакомится с одним из этих поклонников, он сразу понимает, что имеет дело именно с "достойным".
А еще в прошлом Венеции есть какая-то тайна, тайна о которой она сама не догадывается до поры до времени. Точнее, это тайна ее родителей. После смерти матери отец держал девочку в строгости, в глуши, ограничив ее общение. И уничтожил все воспоминания о ее матери. И только к концу книги Венеция наконец приоткроет завесу этой тайны, тайны, которая с одной стороны чуть было не уничтожила ее счастье, а с другой - сделала возможным то, о чем девушка смела только мечтать.

А кто же наш главный герой? О, это "злой барон", как окрестили его когда-то сама Венеция и ее младший брат Обри. Блудный сын, некогда блестящий молодой человек с перспективным будущим, но оступившийся однажды и скатившийся в пропасть греха, отчаяния и экстравагантности. Сейчас это взрослый мужчина, уставший от совбственной разгульной жизни, очень умный, образованный, страдающий, но не знающий, как вырваться из порочного круга, да и не уверенный, что ему стоит это дело. И только встретив светлую, веселую, чистую, полную жизни и счастья девушку, он понял, как ему не хватало всего этого, как он устал от своих ошибок и их последствий. А Венеция поняла, что ее "злой барон" - это лучшее, то случалось в ее жизни, это глоток свежего воздуха в ее замкнутом ограниченном простарнстве. Это смелая песнь свободы и силы, смелости и дерзости.

Они, такие разные, были просто созданы друг для друга. Сначала, казалось сама судьба свела их вместе... и травма Одри, повлекшая за собой сближение соседей (да-да, поместья героев соседствовали друг с другом), и полные юмора и прелестного очарования сценки конкурентной борьбы между поклонниками Венеции и ее героем Деймлером, и ужасающий поступок старшего брата, который нежданно-негаданно повесил на шею Венеции своих новых родственниц, пставив под удар положение своей сестры как хозяйки дома. Одна их этих дам, с манерами погонщика верблюдов, умудрилась превратить жизнь брата и сестры в ад, и только Деймрел как-то спасал ситуацию, разряжал обстановку, возвращал девушке веру в лучшее.
Но... Но в один прекрасный, или точнее, ужасный день его прошлое и ее (не ее) прошлое встало между ними, как великая китайская стена.

Не буду открывать дальшейшие перепитии сюжета, скажу лишь, что героиня - это удивительная девушка, твердо знающая, чего она хочет, и сумевшая добиться своего. У этой хрупкой деревенской девочки с внешностью ангела и характером эльфа оказался такой стержень, что все, кто пытался противостоять ей, пали, подняв белый флаг! Эта героиня, которая не обладая ни показной дерзостью, ни нахальством, ни какими-либо чертами истовой феминистки, рискнула поборотьсяза свое счастье и победила. Да, ее метод был весьма экстравагентен, опасен и мог привести к плачевным последствиям. Но любовь, истинная любовь, когда за нее борются, сама дает силы своим рыцарям или в нашем случае - даме сердца.
К слову, наш "рыцарь" тоже отнюдь не бездействовал, но ему пришлось совсем туго, ибо его битва была более глубокой, темной, тяжелой и, казалось бы, обреченной на заведомое поражние. Но и он смог зацепиться за предоставленный ему шанс и не позволил таки ускоьзнуть своей птице удачи!

Да, как видите, это классический любовный роман, с классическими героями, и классическим сюжетом. Но после прочтения остается восхитительное послевкусие, многие эпизоды хочется перечитывать и перечитывать, и нет ощущения дежавю. Вроде бы вечная тема, а чувство новизны, свежести окутывает роман, и сразу, с первых же строк понимаешь, и что и герой и героиня - яркие образы, запоминающиеся, их не спутаешь с другими героями лавстори. И изгибы сюжета тоже на первый взгляд обычные, но какой узор, какие линии, какие повороты! В общем мое резюме - это надо читать! это один из тех романов, что понимает жанр ЛР на более высокую ступень, чем принято ему отводить. Это проза великого мастера, язык Писателя с большой буквы, это стиль, который узнаешь с первой же строчки. В общем - 5 с бесконечными плюсами!!!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Фев 2009 17:52

Spate, какой замечательный отзыв ты написала! Молодец! Very Happy Very Happy Very Happy

А я вот еще не знакома с творчеством этого автора. Но судя по отзывам автор неплохой. Я заказала себе в КК три книги "Тени предков", "Мой господин" и "Черная моль". Как эти книги,стоящие? Ведь именно с них я начну знакомство с этим новым для меня автором. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2009 18:59

Юни, может ты имела в виду эту серию: "Черный мотылек", "Тени былого" и "Жертва любви" ("Дьявольское отродье")
еще последние два издавались как "Паж дьявола" и "Сын дьявола". серия про герцога Эйвона - в первой он злодей, во второй - герой, в третьей - главный герой его сын.
я читала целиком только третью часть, и мне она очень-очень понравилась! вообще, если честно, не читала у Хейер я всего 3 или 4 романа - но вот "Черный мотылек" как раз один из них. вторую книгу я листала, она тоже хороша, но в тот момент у меня просто не было времени читать целиком, а после так и не взялась.
и почему-то мне кажется, что третья часть все равно самая лучшаяSmile)) во второй меня все время немного напрягало всемогущество главного герояSmile))
а вот его сын - это что-то! дерзкий, импульсивный, избалованный, бешенный, но умный, благородный, честный и прямолинейный. и героиня хороша - спойкойная, рассудительная, храбрая, она всегда так положительно влияла на героя... за исключением тех моментов, когда он за ней гонялся, а она от него убегала... там она его просто до белого каления умудрилась довестиSmile)) а какие у них были приключения! ммм! в общем, как ты поняла, я очень, очень люблю эту книгу!

но, возможно, "Мой господин" - это что-то другое... правда, не знаю тогда что... может скажешь, что в аннотации, или как зовут глав.геров?

а вообще, если будет возможность, обязательно почитай "Великолепную Софи"! это моя любимая книга у Хейер, и моя любимая героиня! она действительно "великолепна", не зря ее так прозвали. очень самостоятельная девушка, которая любит решать чужие проблемы, справляться с неразрешимыми, казалось бы, сложностями, и которая так мастерски в конце книги устроила не только свою судьбу, но и судьбу своей подруги и даже соперницы, что я громко аплодировала ей и смеялась от души!!!
Герой, кстати, тоже хорош, хотя и не такой яркий, как героиня. Но все равно сильный, резкий, умный, смелый и обладающий ярко выраженными диктаторскими замашками. его споры с героиней - это такой коктейль эмоций, прямо иногда дух захватывает. в общем, я этот роман всем рекомендую!!! и как будет время, напишу на него подробный отзыв!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Фев 2009 21:16

Spate, спасибо большое что не поленилась и так подробно мне все объяснила. Wink "Тени предков" книга которую я уже начала читать.,кстати, действительно про герцога Эйвона и Лиони, (думаю это и есть "Паж дъявола" Wink ), "Черная моль" думаю соответствует "Черному мотыльку",а вот в книге "Мой господин", как я подглядела , действие идет в средневековый период в Англии с 1393 по 1413 год во времена правления Ричарда II, глав.действующих лиц при беглом просмотре распознать не удалось, но роман явно исторический, написан очень добротно. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, я не забываю, потому что слежу за температурой воды для кофе или для заварки чая. Нужно схватить момент так называемого белого... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение