Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>25 Авг 2013 19:23

Ничто не разлучит нас
Это история двух влюбленных, которые посредством реинкарнации встретились в наше время
Восхитительная, яркая и захватывающая повесть о любви)))Герои просто великолепны.Главный герой меня сразил наповал. Вот за таким точно без оглядки и в рай, и в ад, хотя он никогда не позволит, чтоб с тобой случилось что-то плохое. Такую преданную и самоотверженную любовь не в каждом романе встретишь. Очень чувственно)) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Авг 2013 20:47

А я вот прочитала тогда всё таки "Сладкий дикий рай", уж не стала писать отзыв, потому мне очень не понравилось. Опять война между героями, укрощение героини, которая ругалась, как сапожница, как только она его не обзывала.
Но всё это ещё ладно, но в конце романа сестра героини, дочь герцога остаётся жить у индейцев с индейцем, который её изнасиловал( видно в процессе чувства проснулись что ли))). Это меня добило, если б я знала что такой сюрприз в конце будет, я б вообще не стала читать. Теперь уже n-ное колличество времени не могу читать ИЛР и до-олго ещё не соберусь, этот роман меня разочаровал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>25 Сен 2013 23:17

Прочитала Ночь, море и звезды. Миленький романчик.
Парочка симпатичная, понравилась как у них сладывались отношения на острове, но .... снова парочка не могла нормально поговорить. Кайл в общем понравился, но немного закидоны были у него, мачо такого. Скай тоже не плоха, но тоже могла бы пораньше набраться смелости и поговорить с упрямцем.
Очень понравились отношения Кайла с сыном. Вот отец суперский, принять чужого ребенка не любя его мать и быть таким отцом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ATLANTICA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 43
>07 Окт 2013 18:27

У Грэм я читала только одну серию- полностью всю про Камеронов.И скажу честно,я в восторге!И то что там много написано про войну меня ни чуть не раздражает! Наоборот,это даже интересно. Ведь война была и не стоит ее сбрасывать со счетов.Я например,историю в школе плохо изучала-так,лишь бы отстали.мне было не интересно.А вот в романах мне нравится.И я много узнала интересного для себя-то что было упущено в школе.Да что там говорить!!! Можно посмотреть какое сейчас растет поколение и догадаться,что в наше время людям не важно,что были воины,что были люди,которые проливали кровь для того,что бы мы жили хорошо! Сейчас уже это никому не важно. А жаль.Но вот хорошо то,что многие авторы умудряются совместить любовную линию с войной и при этом пишут практически достоверную информацию.
А вот что касается Шеннон Дрейк - не знаю! Я читала только "Обрученная с ветром" и могу сказать,что мне понравился этот ее роман.А так же пыталась прочитать серию -Неповторимая.Но почему-то не смогла дочитать первую книгу в серии.А остальные даже и не пыталась! Вот так!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6894
Откуда: от туда
>02 Ноя 2013 6:44

Мой враг, мой любимый


Книга вызвала шквал эмоций, но если бы аннотация была верна я бы книгу читать не стала. События, описанные в аннотации происходят в конце романа и особо ни на что не влияют.
Война, военные баталии определенно не мой сюжет. Как сказала Маргарет Митчелл "Война — это не триумфальное шествие, а страдания и грязь!" Хотя многие южане в начали книги воспринимали войну как пикник ,но потом были наказаны за свое легкомыслие. В этой книге войне уделялось больше внимания чем любовной линии. Это очень удручало. Тяжело читать о страданиях людей несмотря на то, что речь идет о событиях давно минувших дней.
Очень понравился герой. Прекрасный врач(военный хирург), умница, преданный и любящий брат, патриот и самое главное человек принципов. Он готов воевать до конца во имя того во что верит. Он во имя принципов готов к одиночеству и презрению. Но вместе с тем в нем не чувствуется фанатизм. С таким героем сталкиваюсь впервые.
А вот героиня теплых чувств не вызвала. В отзывах ее называют дурой и это еще мягко сказано. В начале книги она ветреная кокетка,которая абсолютно не думает о последствиях своего флирта. Потом любя одного, другого держит про запас, в подвешенном состоянии. Затем импульсивное короткое замужество без любви.И вступая в брак она как-то забыла сказать своему жениху, что является "использованным товаром". Но больше всего вызвало отвращение как героиня выпытывала военные секреты у раненных янки одновременно играя роль их ангела- хранителя. Использовать раненных, страдающих людей даже во имя благой цели это омерзительно.
И еще не понравилось количество постельных сцен до свадьбы героев. Особенно учитывая, что оба героя были южанами из состоятельных семей и в них воспитывали определенные принципы. Совсем не верю, что отец героини мог закрывать глаза на это безобразие.
Даю книге положительную оценку, хотя сюжет и не соответствует моему вкусу. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>03 Ноя 2013 13:48

Вот и прочитала я свой второй роман у писательницы. На сей раз современный, которые я люблю больше. И всё-таки "Ночь, море и звёзды" мне понравился куда меньше исторического "Glory"/"Любовь в огне". Читался очень легко, местами было интересно. Но слишком много пустых перебранок и выяснений отношений. И то, что сразу поговорить по-человечески не могли - тоже напрягало. Да ещё и развод этот - с трудом верится, что такой суровый мэн 20 лет терпел и не мог развестись. На 7,5 баллов для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6894
Откуда: от туда
>07 Дек 2013 8:20

Возвращение любви


Это действительно детектив с любовной линией. Хотя не могу сказать, что это из тех детективов, которые держат в напряжении от начала и до конца. Все время пыталась угадать кто-же убийца. Предположений было много, но они все оказались неправильными. Когда выяснилась личность убийцы стало жутковато. Особенно если учесть его профессию, а также степень родства с одной из жертв. Большое впечатление произвело как автор передала мысли и чувства убийцы. Когда подумаешь, что такой индивид может оказаться рядом, угрожать нам, нашим близким и друзьям, то становиться страшно. Любовная линия на фоне детективной получилась бледноватой, но все же неплохой. Главные герои вменяемые, адекватные. Немного опешила когда читала о сексе втроем .Слава богу, что им занимались друзья героев, а не сами герои. На твердую 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Дек 2013 19:30

 » Отзыв - Призрачная тень

"Призрачная тень"

Достаточно неплохая книга. Не отлично, конечно, но в целом не могу сказать, что время зря потрачено.
Детективная история с легкой примесью, а иногда и с сильной, паранормального, в виде приведений, которых видит героиня.
Мне понравилась книга, единственный ее недостаток, но опять же, это уже не с первой книгой автора у меня происходит, это то, что весь сюжет - и детективная, и любовная линии, как - то очень поверхностно, я бы даже сказала схематично описаны. Пошел, сделал и т.д. Но в целом нормально.
И еще хочу сказать, что на мой взгляд, вторая книга серии все - таки лучше.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Янв 2014 13:27

"Приходит ночь"
Не произвела на меня эта книга вдохновляющего впечатления. Слишком скучно, да и детективная линия, откровенно говоря хромает. Ну нет того накала страстей, как в других ее книгах. Герои меня по правде говоря тоже не впечатлили. Вялые, неинтересные личности. Короче говоря читала эту книгу без энтузиазма. Поэтому наверное на нее и ушло почти две недели.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Фев 2014 13:47

 » Отзыв - На всю жизнь

Хизер Грэм "На всю жизнь"

С опаской я приступала к чтению этого романа - не очень люблю встречи героев после долгой разлуки. Здесь мало того, что герои не видясь 10 лет, с самого начала цапаються не переставая, так у героя еще и женщина есть, с которой он спит. Причем и в настоящее время спит.
Сама книга не так уж плоха, но в целом мне не сильно понравилось. Слишком много недоверия между героями. И это тянется с очень далекого прошлого и в теперешнем ничего не поменялось. Те же претензии, то же недоверие. В такие отношения верится с трудом и тем более не веришь, что им легко друг с другом.
Некоторые моменты книги вообще вгоняли меня в ступор. Ну очень я не люблю такие описания:

Кэти хотела возразить, но вдруг почувствовала, как страстное волнение захлестнуло ее сердце, будто снова началось извержение Везувия. Кэти покраснела. Только тонкая простынка отделяла их разгоряченные, пронизанные жарким томлением тела. Тесно прижимаясь к бедрам Джордана, она ощущала всем своим существом, как растет и наливается жаром тот магический цветок любви, что свяжет их воедино своим горячим, трепещущим стеблем, заставив вдыхать огненный воздух блаженных горных высот.

А так все прочиталось быстро, но больше на книги автора не тянет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Мар 2014 12:42

Хизер Грэм «Смертельная ночь».
Трое братьев Флинн унаследовали от тетушки дом. По слухам это место проклято, так как во время гражданской войны США кузены, один из которых воевал за Юг, а второй – за Север, убили друг друга из-за женщины (Фионы), а та от горя бросилась с балкона.
Только вот история умалчивает, что тогда в тех местах орудовал убийца, и Фиона стала его жертвой.
В наши дни на кладбище рядом с домом тоже неспокойно. И хоть из-за наводнения многие могилы размыло, а после урагана многие люди пропали без вести, Эйдан Флинн (старший брат), найдя неподалеку от дома две человеческие кости, считает, что тут что-то нечисто. К сожалению, ему никто не верит, но благодаря связям в ФБР и полиции он понемногу выясняет, что за десять лет в округе пропало несколько девушек.
Кендалл ухаживала за Амелией Флинн последние годы, но встречает братьев-наследников с недоверием. Но при этом ее раздражение не помешало ей в конце концов переспать Эйданом и даже помогать ему в расследовании. Кендалл гадалка, но не верит в свой дар, а использует знания по психологии и актерскому мастерству. Она считает, что таким образом помогает своим клиентам, иногда даже просто выслушивает их.
Но в последнее время ей снятся странные сны, а при разложив карты таро, она неоднократно видит карту Смерти. И хотя успокаивает себя, что у этой карты есть еще и значение перемены, ей не по себе.
Впечатления: Очень напомнило последние мистические трилогии Робертс. В принципе, книга оставила положительное впечатление. Возможно, я перемудрила с догадками и версиями, потому что в итоге злодеем оказался совсем не тот, кого я подозревала. Так что это плюс автору.
Отношения Кендалл и Эйдана развивались довольно стремительно, к тому же герои на редкость идеальные, даже не сомневаюсь, что они поэтому сначала и не ладили (очень уж похожи).
Но вообще мне не хватило естественности, да и автор слишком увлеклась паранормальной стороной.
Мотива преступника я так и не поняла, но буду считать, что это связано с его безумием.
Оценка: 4
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Июн 2014 18:25

"Призрачная тень"
Мне очень понравилась книга. Люблю я детективы с налетом мистики. А здесь мистика была не страшная, а привидения, как живые.
Понравилось, как описан городок, в нем много загадочно – мистического, много красивых и жутких легенд. Понравились герои. И Кэйти, и Дэвид, очень самостоятельные молодые люди. Они сразу поняли, что их тянет друг и другу и приняли это легко и естественно. Мне понравилось, что они не расставались по сто раз, а просто любили друг друга. Кейти показалась очень здравомыслящей особой, несмотря на то, что разговаривает с призраками. Она не играла в детектива-одиночку и не лезла, куда не надо. Ее общение с призраком Бартоломью одно из самых привлекательных моментов в романе.
Что касается убийцы, то сначала я пыталась подозревать кого-то, но потом отказалась от всех мыслей и просто следила за ходом расследования героев. Мотивы убийцы удивили. Неожиданно. Неудивительно, что никто не догадался.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Сен 2014 17:20

Хизер Грэм "Возвращение любви"

Эта история любви началась в тихом южном городке много лет назад. Но и теперь, годы спустя, мужчина, когда-то несправедливо обвиненный в преступлении, и красивейшая из женщин не могут забыть одну-единственную ночь неистовой страсти. Они встретились вновь и готовы разжечь огонь своей любви, чтобы подарить друг другу счастье...

Не могу сказать, что плохая книга, но и восторга она у меня не вызвала.
Во - первых, меня преследовало чувство, что я такое уже читала. Причем у того же автора. С некоторыми отступлениями, но чувство дежа - вю присутствовало.
Во - вторых, написание какое - то схематичное - все куда - то бегут и все друга подозревают.
Любовная линия поверхностная, а от некоторых диалогов хотелось биться головой об стену.
В целом прочиталось быстро, но это единственная радость от книги. Хотя откровенных ляпов я не видела.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>16 Окт 2014 9:47

"Золотой плен" 4б.
Прочитала быстро, но довольна не всем. Сама история типична для Ирландии девятого века. Свирепые захватчики, грабежи, резни и викинги, которые оседали на богатом зеленом острове и основывали свои династии. Потом опять отстаивали свои земли в боях. И так на протяжении последующих полутора веков. Война в одинаковой мере облагала данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимала кровь, а с других - слезы. Жестокое время было. Оно накладывало свой отпечаток на жизнь, на поведение людей. Олаф пришел в Ирландию, чтобы основать своё королевство. И получил не только земли, но и ирландскую жену, воспитанную на жгучей ненависти к захватчикам . Брак по договору, брак по принуждению. Сложные отношения. Он наслаждался своим презрением к жене, получал удовольствие от издевательств, от своей власти над ней. Она разрывалась между ненавистью и влечением. Увлекательно, местами жестко, местами поучительно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>31 Янв 2015 18:45

Наконец нашла время прочесть "Время страстей" изданное под псевдонимом Хедер Грэм Позессер.
На ранчо, где живут сестры Маккайи нападают бандиты, но их спасает проезжающий мимо незнакомец. Старшая сестра Кристин пытается сделать все, чтобы он остался для их защиты.
Книга мне очень понравилась. Сразу виден фирменный стиль Грэм, ее описание войны между Севером и Югом, исторические экскурсы Гражданской войны. Что чувствуют люди, разделенные лишь местом проживания, но воспитанные в одних традициях.
В этой книге автор затронула еще одну тему: партизаны. Но они тоже бывают разными. Кто-то воюет с противником, а для кого-то врагами являются все, кто не разделяет их взглядов на жизнь, и обладает бОльшим богатством, или на худой конец, слабее их.
Как всегда у Грэм любовь между героями колеблется от ненависти до любви. Но по сравнению в другими книгами, в этой нет явной ненависти двух врагов. Скорее, тайны встают у любви на пути, не давая за ними разглядеть новые чувства.
Чем-то книга напомнила ее же "Желанная и вероломная" (одну из любимых).
В романе намечена еще одна любовная линия. Про сестру Кристин и брата Коула - Шеннон и Малакая. Как жаль, что я могу никогда не узнать, о чем же она.
5.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного ателье » Прочитала 2 книги про истинных и пришла пора размять пальчики. Хозяйка волшебного ателье Мария Максонова... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение