Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2016 11:20

Смертельная ночь
Люблю разную мистику,паранормал...бррр,аж до дрожи дух захватывает. tender Здесь моя любимые персонажи :привидения.Ух как интересно!
Детектив мне больше понравился,чем любовная линия.Поясню,почему:сперва герои неприязненно относились друг к другу,да и профессия Кендалл к этому способствовала,ну а после хоп - и они в постели.Все,мизерная вражда закончилась,они вполне себе такая влюбленная парочка,расследующая дело.Все как-то быстро у них прошла стадия от ненависти до любви.Хотелось бы побольше развития их отношений,ну да ладно.
Я что-то часто стала наблюдать,что в мистических романах героини видят разные пророческие сны,к ним приходят всякие там видения.С приездом братьев Флинн героиню стали посещать кошмары,она видит одну и ту же карту при "гадании".Сама же героиня по профессии гадалка,но нисколько сама в это не верит,просто используя способности актера и психолога(хотя лично я не понимаю,как это может помогать ей в деле).
Преступника я так и не вычислила,хотя строила множество догадок,и это плюс автору.
Моя оценка -5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>28 Фев 2016 16:35

Дама червей
Роман не плохой.
Герой мне понравился - сильный, решительный, настойчивый. Смог встряхнуть героиню, как в прямом так и в переносном смысле))Мне кажется он прав, именно так и надо было с ней разговаривать, пусть временами это было жестко, даже жестоко, зато действенно.Он вернул ее к жизни.
Героиня..вроде тоже ничего, пережила ужасную трагедию(хотя детей можно было бы и в живых оставить).Долго сомневалась, не хотела привязываться к Килу, ее можно понять.
Бубонная чума...да, это что-то! надо же такое придумать)))но с другой стороны из-за эпидемии герои и начали жить вместе (проводить ночи) и разоблачили целый террористический заговор. Все закончилось как нельзя лучше, террористы оказались обманщиками и были обезврежены, герои признались друг друг в любви tender и жили они долго и счастливо с детьми, попугаем, и собакой Джек Дэниэлз Laughing
Прочитать один раз, насладиться и ..забыть.Оценка 4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Мар 2016 13:36

"Пленница"
Роман для меня получился довольно необычным. По крайней мере он выделился из других прочитанных у этого автора. Я привыкла к тому, что герои прямо полыхают от ненависти друг к другу, а здесь этого нет. Ну, не назовешь то, что между ними сложилось в начале романа-ненавистью. Думала, что не понравится, но наоборот. Некоторая необычность и новизна, меня даже увлекла как ни странно. Неприязнь между ними была безусловно, но как-то уж очень быстро она переросла во что-то страстное. Герои быстренько добрались до постели, едва-едва успев познакомиться. Думаю, прочитай я эту книгу пару лет назад, отзыв вряд ли был бы положительным. Но мне на тот момент нужно было нечто другое. В итоге мне роман понравился, пусть и с некоторыми оговорками. Уж, очень часто герой упоминал, что он индеец наполовину. Иногда у меня все же возникало желание крепко огреть его по голове чем-то сильно тяжелым. Как героиня это терпела? Героиня кстати нормальная, к ней у меня ноль претензий. Кроме разве, что обычности. Таких героинь сотни в любовных романах. Но вела она себя вполне достойно. Иногда только рассудительность у нее хромала. Но совсем чуть-чуть. Но живя столько лет и находясь под опекой у такого козла как ее отчим-это и неудивительно. Просто порой она кликала на себя беду, когда ее можно было отвести и обойти стороной.
Отчим это вообще отдельная история-как таких людей вообще земля носит? Сплошная жестокость. Прикопался к героине, которая ему нет никто, а он ее видите ли бросать не хотел. Диагноз у него был очевиден еще в начале романа.
В остальном книга произвела приятное впечатление.
Оценка: 4 (все же пять за нее поставить будет многовато)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Фев 2019 12:39

"Жажда искушения"
Автор - любимый, детектив - увлекательный, герой - замечательный, заботливый и преданный семье, друзьям и своему выбору, любовная история яркая и страстная, все происходящее передано захватывающе и сопереживательно, высшая оценка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flash-light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.09.2018
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово
>02 Июл 2019 12:21

Самая любимая трилогия автора "Золотой плен". Читала еще в конце 90-х и подобного сюжета ни у кого не встречала. Очень сильные впечатления остались спустя годы. Не совсем понравится тем,кому не по вкусу вероломные,взбалмошные,строптивые и свободолюбивые героини. Иногда в процессе чтения,хотелось буквально кричать: "Да сколько можно! Как можно быть такой!" Викинги конечно шаблонные, но есть в них что-то цепляющее,что не дает забыть характер и манеру поведения.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит опыт бестолковый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Май 2020 10:51

"Услада пирата" - "4".
Серия "Камероны: Женщины Северной Америки" была написана раньше, чем "Камероны: Война Севера и Юга", и нравится мне, поклоннице автора, меньше, к сожалению. Думается, писательница совершенствовала свой талант, искала пути к сердцам читательниц. Конкретно о романе - море приключений, страстей и несуразностей, а хотелось больше остроумных диалогов, яркости в героях и эмоциональности переживаний (тех качеств, что ценю в Хизер Грэм).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Май 2022 22:08

"Идущий в ночи"
Захотелось мне чего-то любовно-детективного и я вспомнила, что есть один роман у Хизер Грэм, который ещё не прочитан.
Скажу так, что книга могла бы быть серийной и рассказывать про агенство Харрисона и "идущих в ночи", жаль автор не сделала её серийной. В этом произведении всё насквозь пропитано мистикой. Город-призрак, почти переселение душ, таинственные убийства, сокровища, из-за, которых было пролито немало крови. Джесси и Дилан неплохие главные герои, но как мне показалось их отношения здесь дело второстепенное. А вот мистика, и детективная линия мне были интересны и я читала с удовольствием.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>03 Авг 2022 10:01

"Золотой плен"

Отличная книга. Несмотря на жестокое время и первую встречу героев,Олаф вел себя мягко и нежно,шел на компромиссы.
Эрин вначале вела себя как дикая кошка,упрямая и капризная девица,тем не менее бесстрашная Золотая Амазонка. Оба никак не могли придти к согласию и удивлялись,почему издеваются один над другим. После секса Эрин стала смиренней,а то думала,что ещё наломает дров из-за своей ненависти.
Оценка : 4 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>15 Июл 2023 18:01

"Беглянка"
Что сказать, даже не знаю. Книга интересная. Замечательный герой. Человек, который в жизни добился всего сам, умный, смелый, честный, верный друг. И тут ему на пути попадается вот это истеричное существо, которое всего боиться, у которого напрочь отсутствует способность мыслить, и нормально общаться. Ну ладно сначала, ей нужно было уносить ноги, чтобы спасти свою жизнь, ну а потом что, живи спокойно, так нет же. Лучше бы и правда утопилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>30 Мар 2024 15:10

Пленница
Книга мне очень понравилась. Про брата Джаретта - Джеймса. Мне он еще с первой книги нравился, хороший, добрый, верный друг, принципиальный человек.
Война - это всегда страшно, но когда ты живешь как бы между двух миров. И при этом стараешься остаться верен самому себе, не нарушить свои принципы, это очень сложно и на это способен только очень сильный человек.
Героиня мне также понравилась, сильная девушка, с характером. Такая и нужна была Джеймсу. На другую он бы и внимание не обратил. Ведь он любил свою жену, и страдал после ее потери. Ему нужна была встряска, битва характеров, что он и получил. А также любовь и счастье. Хоть и не долгое.
Впереди гажданская война...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение