Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Авг 2008 9:27

У Грэм прочла только "Возвращение любви", но на этом фоне запаслась всеми ее вещами. Прикольная книга! Шон очень понравился, умный и сексуальный мужчина с "темным" прошлым. Класс Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>25 Сен 2008 20:30

Я так понимаю, что это Шеннон Дрейк. Это моя САМАЯ любимая писательница . У нее все книги с обильным описание военных действий duel ))))))Мне кажется это её ИЗЮМИНКА))))))
Очень её люблю и не хочу браковать ни одну книгу!!!!! tender
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>25 Сен 2008 22:46

Ну вот нашелся, наконец, и любитель военных сцен. Поздравляю! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Сен 2008 9:44

А мне, как и Аните, очень нравится у Хизер Грэм трилогия про викингов. Я не знаю как эти романы воспринимаются историками, но, я, как читатель, читала их с удовольствием и не особенно задумывалась, а как это сочетается с историей. Сюжеты в этих романах очень даже интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Сен 2008 20:04

Считаю, что серия о викингах одна из лучших среди книг Грэм. Хотя я люблю все ее книги и часто перечитываю,предпочтение отдаю все-таки историческим романам.Думаю что ,дань моде, вампирская хроника- это не ее.
С удовольствием прочла серию о войне Севера и Юга.Тем более , что побывав в южных штатах ,я воспринимаю все события, описанные в этой серии уже совершенно иначе. Очень интересно следить за поведением героев в экстремальных ситуациях. И должна отметить ,что мне никогда не казались ее книги наивными и поверхностными. Сильные ,яркие характеры в жестокие времена ! За это же люблю и раннюю Колтер .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>26 Сен 2008 23:03

Nastasiya писал(а):
Да!!! Как я уже говорила исторические романы Дрейк(Грэм) действительно ИСТОРИЧЕСКИЕ!!!!!!!!!!!))))))


Ну да, исторически верно, что герои так носились со своими рабынями, боялись их лишний раз ударить, да к тому же не понимали, что сын герцога более главный наследник, чем племянница по боковой ветви, за которой все гоняются, забыв про благополучно здравствующего сына наследника. Исторический у Грэм только антураж, да и тот с сильной натяжкой, слишком много неточностей. А жестокость... Повторюсь - викинги считали ниже своего достоинства издеваться над слабыми (читайте саги, легенды, нормальную литературу, наконец), а коултер рисует их какими-то восставшими плебеями, жестокими и грязными Blind
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Сен 2008 1:30

Что значит, не читай Золотой плен? Да этими романами у меня все зачитываются. и потом советовать можно и нужно, что читать предпочтительнее на какую-то тематику. А каждый должен сам решить - понравится книга или нет. Ты ж у человека право выбора забираешь. И потом что значит, нормальная литература? А ЛР - ненормальная, что ли? Ведь никто и не собирается учить по ним историю. А викинги, как и норманны выбраны просто для экзотики, чтобы страсти в романе были нешуточные. А так если все расшаркиваться в романах будут - данке шен, битте шен - какой же интерес их читать? Должно быть много антагонизма, страстей, и экстазов побольше - чтобы душа смеялась и пела tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Сен 2008 15:45

Anita писал(а):
Что значит, не читай Золотой плен? Да этими романами у меня все зачитываются. и потом советовать можно и нужно, что читать предпочтительнее на какую-то тематику. А каждый должен сам решить - понравится книга или нет. Ты ж у человека право выбора забираешь.



Анита, вопрос был задан мне - я на него и отвечал Wink Это ИХМО - я ведь имею на это право? Просто есть книги про викингов действиетльно и интересны и познавательные, а есть только интересные. С Катринкой у нас свой диолог по истории, возможно надо было ей в личку писать, но я думала, что имею право ответить и тут. А что мне "Золотой плен" считаю наивным до примитивности - меня и другие достоинства романа не переубедят. Викинги для экзотики - это не только антураж. Это своеобразные люди, со своими понятиями мира и чести. К тому же ну не было в Ирландии "темных веков" кружевного белья. Ведь любой бы ощутил иронию, если бы во времена Петра I барчук с красивой холопкой занимались любовью в кабине трактора за рощей. Вот и Грем надо было несколько серьезнее отнестись ко времени, где обитают ее герои. Необязательно монографию писать, а просто ознакомиться с ней, потратить время. Тогда и роман бы не разил безграмотностью. Banned
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitty115 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 17:39

Обожаю у Грэм серию про Кэмеронов.
1. Сладкий дикий рай
2. Услада пирата
3. Влюбленный мятежник
4. Мой враг, мой любимый
5. Желанная и вероломная.
Жаль, что нигде не могу найти последний роман этой серии "Непокорная и обольстительная".
Вообще, я не люблю читать про войну (это в последних трех книгах). Но здесь это как-то так написано, что я не могла оторваться. Больше всего из этой серии понравился, наверное, "Мой враг, мой любимый".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>06 Янв 2009 14:25

Мне понравилась серия Флорида. Интересно будет ли продолжение этих романов? Пишет ли еще автор? Из этой серии прочитала 5 книг. Я думаю, что должна быть книга про Тию Маккензи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>06 Янв 2009 17:08

sveta1978, всего в серии 6 книг. Про Тию Маккензи есть тоже роман. Называется "Триумф" написан еще в 2000 году.

Тиа Маккензи была проводником у раненных солдатов мятежников. Она помогла им сбежать из лагерей Янки, чтобы они могли безопасно добраться до своих войск. Но ее действия не ослались незамеченными. Солдат союза Тэйлор Дуглас наблюдал за всем этим - и он был столь же поражен ее храбростью, как и ее красотой. И хотя Tиа охотно никогда бы не вышла замуж за Янки, ее страстной натуре и сильному желанию Тэйлора придется пойти на компромисс. Но после свадьбы Тэйлор понимает, что это не Тиа поймана в ловушку. Он - заложник войны; разрывающийся между патриотизмом - и Южной красавицей, которая пленила его сердце.

Ну... это приблизительная аннотация...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>13 Янв 2009 22:46

Как же я люблю Хизер Грэм и, особенно, серию про Кэмеронов. Так хорошо описана война, чувства, любовь, страсть, противоречия, политические и внутрсемейные. И, главное, масштабные истрические события не затеняют переживаний героев и, наоборот, история не теряется на фоне чувств. Особенно меня тронуло то, что герои не делят мир на своих и чужих, врагов и соратников, а понимают всю ту гамму нюансов, которая отличает вымысел от жизни. Сцены в "Желанной и вероломной", когда Джесс и Дэниэл встречаются между двумя воюющими лагерями и ни в чем не обвиняют друг друга - для меня одни из самых сильных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>14 Янв 2009 8:00

С удовольствием перечитала роман из серия Флорида, где гг-и Джулиан и Трианон. Само имя Трианон звучит красиво, хотя в общем это имя считвется мужским. А Джулиан супер!!!!!
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Янв 2009 19:13

У Хизер Грэм и современные романы интересные и увлекательные. Я, например, очень люблю ее роман "Дама червей". Напряженный сюжет.Страсть на грани ненависть-любовь. И, что не маловажно, очень качественно написаны ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Янв 2009 19:19

Мне тоже больше нравятся ее современные романы! В них обязательно присутствует детективная линия, что я люблю! Да и страсти кипят, как всегда!
"Дама червей" тоже понравилась, но очень уж драматичный роман! Столько всего бедной героине пришлось пережить! plach Я бы вряд ли после такого оправилась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Элизабет фон Арним «Чарующий апрель» Эта прелестная история начинается практически внезапно, когда молодая миссис Уилкинс обнаруживает... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение