Книжки-малышки

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Фев 2008 21:47

Хельга писал(а):
Но сейчас я малышки не покупаю - там такой бред написан, их качество очень резко упало. Такое ощущение что их пишут люди не только далекие от литературы, но и от какого-либо образования..

этот "Вопрос" не раз поднимался, и, кажется уже близко "Ответ".
Т.к. через мои руки проходит много малышек (мадама знакомая отдаёт свалить на развал), а так же после бурной дискуссии: "Почему мы русских авторш ЛР не читаем", я стала смотреть кто эти "девочки", которые Эллен, Элис, Ирен, Алекс и др. 2006-2007 годы издания панорамок (может и раньше) 90% русские авторы.
Вот например:
Виктория Шарп "Обаятельный деспот"издание 2007 год, в аннотации переводчика нет, только подготовка текста Издательского Дома "Панорама", и в левом верхнем углу буковки:
Цитата:
ББК 84.4
Ш26

а вот для примера Фрида Митчелл "Прости меня, Кэрол!" 2002 год
Пер. с англ Д.А.Налепиной и буковки:
Цитата:
ББК 84.4 Вл
М66

или Аманда Мэдисон "Только любовь!" 2005г. пер.с англ Ю.В.Ломакина и буковки
Цитата:
ББК 84.7 США
М97

Вл, Вел - обозначение Великобритании, а США и Сое - Соединённые штаты. Посмотрите старые панорамки, там везде или Вл или Сое есть!!! может это и не истина, но очень похоже на правду.
кстати, грешила на Центрполиграф "Цветы любви", сейчас переводчиков нашла.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>11 Фев 2008 22:06

Fedundra, а что эти ББК 84.4 Ш26 обозначают, я не понимаю. простите мою непонятливость
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Фев 2008 22:14

я сама это плохо понимаю, это наверное какая-то классификация библиотечная, но вот эти Сое и Вл определённо страна где это произведение было издано и откуда закуплено. Я так думаю.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 22:18

Да это никто и не скрывает, все давным-давно известно. Панорама, Амадеус, выпускают ЛР на иностранную тематику, сплошь наши авторы с псевдонимами.
И я об этом уже не раз писала.
Иностранные авторы - подлинные, современные, это только СИТИ СТАЙЛ, остальные НАШИ!!!!
Все эти Харлекуин, которые раньше были замечательными, теперь в два раза тоньше и полный отстой - тоже наши.
Мы, наверное, любое дело способны испортить. А ведь эта серия даже мне близка и дорога, хотя я не читала раньше ЛР. Сейчас я обязательно смотрю год издания (в электронике) и если после 2000 года - не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Фев 2008 22:26

juli писал(а):
Амадеус,

А я такого не знаю...это тоже малышки?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 22:29

Да чего далеко ходить. В разделе Сайты о ЛР пользователь Нора выложила тему Сайт русских авторов ЛР. Нора- псевдоним Елены Арбузовой, Автора книг, сценариев. Это я посмотрела на ее сайте. Между прочим, неплохой сайт. Я не о том. Так, Елена Арбузова и не скрывает, что пишет МАЛЫШКИ для Панорамы (псевдоним Н.Мелон). Может и не плохие малышки, я не читала, не могу судить, но это еще одно доказательство, что сейчас малышки,да и арлекинки,скорее всего, пишут наши авторы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>11 Фев 2008 23:05

Нет, у арлекинок авторы настоящие и книги их настоящие, в смысле можно все найти на англ. языке, а вот у панорамок сплошной плагиат.
Я писАла, что увлеклась сейчас Д.Гамильтон. Посмотрела ее стр. в и-нете, сравнила спереводами, а потом нашла перепевы ее книг аж двумя авторами панорамок Gun без англ. текста, только "перевод" Blind
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 23:08

Амадеус - издательство. Много ЛР выпускало раньше, потом закрылось, сейчас опять выпускает.

Я и не говорю что все малышки наших авторов - плохие. Я их не так много читала. Но то, что попадалось, особенно новый харлекуин - ужас. А вот в панораме могут и неплохие попадаться.
Нора Меллон - Елена Арбузова - как раз очень приличный автор. Я зарегистрирована у нее на сайте, иногда захожу. Да, она не скрывает, что тоже любит писать на иностранную тематику. И пишет очень неплохо.

Вопрос в другом - почему издательства предпочитают большинство ужасных авторов и произведений, которые способны похоронить ЛР как жанр. Почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2008 8:47

cler писал(а):

Беата, не хотелось бы тебя расстраивать, но панорамный автор Кристин Сэлингер перепевает Нору Робертс, что я считаю просто кощунством.

Панорама издавала некоторых известных авторов под вымышленными именами.В частности Робертс "Отчаянный шантаж" была издана под названием "Семейные тайны", чьим автором якобы является некая Кристин Сэлингер.Это не перепев,это Робертс под другим именем.Так что в данном случае вся вина - это то,что настоящий автор не указан. Smile Если взять очень многое из того что издавалось в последнее время в серии "Белая роза" в ней да ,вымышленные авторы пересказывают ,причем очень неудачно Кэндис Кэмп, Элизабет Деленси и других признанных авторов лр.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Фев 2008 21:26

а вот ещё попутная тема малышек - Два автора, два издательства а книга одна и та же.
Мне нравится книжка у Софи Уэстон "Танцуй со мной" издательства "Радуга"(белые арлекинки), и этот же роман я читала у Кэтрин Батлер в "Панораме", где меняются только имена Автора и героев! Если это один автор, то зачем у героев имена менять? И значит другие книги Батлер тоже Уэстон написала?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Мар 2008 7:08

LUZI, в отзывах написала, что лучшей в малышках считает Бродрик Аннетт (Бродерик). Мне тоже автор запомнился, но есть ещё и другие имена. В том же "Искушении" издавалась Дикси Браунинг, Энн Мэйджер, Барбара Босуэлл, Элизабет Беверли, Люси Гордон,
Дженифер Грин, Джоан Хол, Наоми Хортон. Это все авторы только из Искушения, но и а Арлекинке и в Панорамках есть имена. Давайте вспомним некоторые из них?!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Мар 2008 12:40

К этому списку еще можно добавить: Лайонз В., Мортимер М., Нэпьер С., Берристер И., Торп К., Джордан П., Ли М., Беверли Э., Вуд А., Лэнгтон Д., Мэримонт Л., Росс Д., Уилсон Л., Картер Р., Макмаон Б.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>18 Мар 2008 12:52

У меня их столько , что надо много постов чтобы все описать.Присоединяюсь к Tess и Fedundrе - это хорошие книжки - малышки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Мар 2008 13:58

Забыли в числе перечисленных авторов назвать мою любимую Энн Мэтер! А еще Лорел Гамильтон, Грехем Линн, ДайлиДжанет. И опять же любимую - Маргарет Уэй. tender
Можно еще назвать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2008 19:37

А я из авторов "малышек" обожаю Кристин Григ (Сандру Мартон), Хелен Брукс, Жаклин Бэрд и Мишель Рид!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Книжки-малышки [2938] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 341 342 343  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение