Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Июн 2007 17:54

Автор, конечно, один. Только мастерство Сандры с опытом становилось более серьезным, что ли. "Кондитерские" романчики типа арлекинок сменили серьезные романы с хорошим детективным сюжетом. Хотя большей частью, в последних романах любовная линия присутствует где-то на задворках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Июн 2007 18:57

Anita писал(а):
Автор, конечно, один. Только мастерство Сандры с опытом становилось более серьезным, что ли. "Кондитерские" романчики типа арлекинок сменили серьезные романы с хорошим детективным сюжетом. Хотя большей частью, в последних романах любовная линия присутствует где-то на задворках.


Посмотрела год написания ее так называемых "кондитерских романчиков"-действительно они написаны где-то в начале 80-х годов. а потом уже пошли серьезные романы. Почему я сомневалась. потому что первыми романами у Сандры Браун я прочитала "За семью печатями", "Жар небес" и т.д. А потом уже пошли валом это "кондитерские". А детективы -это уже третий этап. Вот так,в моем представлении,издавалась Сандра Браун. kookoo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>15 Июн 2007 12:48

У меня дома почти полное собрание изданных в России книг СБ, не могу утверждать пишет сама или помагают, но на языке оригинала стиль сильно изменился. Пошли более правильно построенные фразы. Меньше слэнга, более серьезно построеная и обдуманная канва.
Возможно сама выросла, а может помогать кто то стал Tongue Главное ведь результат. А он есть, людям нравится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>15 Июн 2007 15:35

На мой взгляд, Сандра Браун - очень неровный автор, но способный на создание замечательных книг.
Любовные малышки Сандры Браун я почти не покупала, потому что их у нас стали издавать в твёрдом переплёте, в красивом оформлении, но ведь малышка есть малышка, и она не стоит тех денег, которые запрашивали наши издатели за малышки Браун! Gun Может, издавала бы их Панорама, их сметали бы с прилавков - но по цене панорамок! Tongue
Далеко не все детективы Браун мне понравились, но самый последний - "Рикошет" - прочитала с удовольствием.
То ли книга и впрямь хороша, то ли я просто изголодалась по новинкам. no
Думаю, время решит: захочу перечитать, значит, книга хорошая! nus
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хесси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2007 11:29

Не хочу оскорблять чьи-то чувства (здесь, в основном, поклонники Сандры Браун), и становиться "отправной точкой" для начала баталий, но Браун - не мой автор.
Детективных романов писательницы я не читала, поэтому коснусь только любовных.
Почти все они, как тут кто-то подметил, предсказуемы - действие развивается в помещении (дом, квартира, летний домик - в сущности, одно и тоже), где находятся они - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, которые тайно вожделеют друг друга в своих комнатах.
Например, роман "Не присылай цветов". Начало - завлекательное, но, после того, как Алисия и двое её сыновей оказались в доме у Адама, началась тягомотина... Полное отсуствие событий. А уж этот приёмчик, когда Адам (или... я не помню, извините, как того мужчину звали - давно читала) заявил, что не может быть с Алисией только потому, что болен неведомой болезнью...
Ещё один роман - про фотомодель, которая сбежала из-под навязчивой опеки матери,поселилась в пансиончике под чужим именем. Почти тоже самое.
Единственный роман, который мне очень понравился - про Слоун, которая согласилась принять в своем пансионе (вот, опять пансион) жениха своей лучшей подруги Алисии, и страстно в него влюбилась. Названия, опять-таки, не помню. Не надо распекать меня за нерадивость: "Ага, названий не помнишь, а туда же - критиковать".
Есть в этом произведении что-то трогательное. И сама Слоун - бесконечно милая, чуть наивная девушка (хотя, по идее, жениха у подруги отбила, пусть у Картера с Алисией и не было страсти, но факт остаётся фактом).
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Июл 2007 17:00

Я поняла,что Хесси и Jastina высказывают свое мнение как раз о "кондитерских романах"Сандры Браун( см. выше в разделе).
Все-таки надо прочитать и "полномасштабные" ее романы и тогда уже сложится какое-то определенное впечатление об этом авторе.
А спорить никто и не собирается. Поклонников у нее хватает. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2007 19:51

...только сегодня закончила читать серию Браун о Тайлерах... ничего так, забавно. Не супер, но интересно. А уж о главных героях - владельцах РАЗЗОРЯЮЩЕЙСЯ фирмы (в отличие от большинства ГГ - мультимиллинеров) и говорить не приходится.
Но больше понравилась Сейдж...
*ушла читать исторические романы*

ПыСы: девочки, а какие у нее есть еще серии? Кроме Тайлеров и той серии, про Алисию и Пирса и еще подругу Алисии...?
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Июл 2007 20:54

Natella писал(а):
ПыСы: девочки, а какие у нее есть еще серии? Кроме Тайлеров и той серии, про Алисию и Пирса и еще подругу Алисии...?


Nаtella, у Браун есть два романа ,исторических, про Росса и Лидию Коулмэнов и их дочь Бэннер (это уже во втором романе про нее): 1.В объятиях заката и 2. Другая заря ( или др.название-Новый рассвет).
Читала очень давно и честно говоря даже не помню - понравились эти романы или нет. Но ведь это Сандра Браун.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2007
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2007 17:34

Очень нравятся некоторые ее книги,но далеко не все.Одной из любимых у меня остается "Пламя страстей".Собственно с этой книги у меня и началось знакомство с автором)) С удовольствием прочитала бы побольше книг Сандры Браун,но почему-то совершенно не вижу ее в продаже,что очень обидно.
_________________
"Чем пахнет мужчина, достойный тебя? Надежностью. Верностью. Пылом и страстью. Любовью, разлитой за неба края, И круглыми сутками полного счастья."(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Фев 2008 12:00

Я, конечно, не все прочитала у С. Браун, но из прочитанного мне понравились:
Безрассудная любовь,
Бесценный дар,
Трудный выбор,
В объятиях заката и Другая заря (исторические)
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>29 Фев 2008 14:11

Очень нравятся остросюжетные романы Браун, которые с детективным уклоном, например, запомнились "Главный свидетель", "Эксклюзивное интервью". А вот про тайлеров не особенно понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Фев 2008 15:58

Светик писал(а):
Браун еще не читала, но сегодня купила ее книжечку. Называется "Безрассудная любовь". Хорошая книжка?


Светик, роман Безрассудная любовь - неплохой роман. Он относится к небольшим романам Сандры Браун.
У нее есть и полноформатные романы, серьезные. Мне очень нравится ее роман "За семью печатями"- первый роман моего знакомства с Браун. Отличный роман Жар небес, Как две капли воды. Здесь не упоминается особенно роман Скандальная история, а мне этот роман очень нравится, зацепил, как говорится. Можно еще много привести названий ее романов, все интересные. Она хорошо пишет.
Санда Браун - отличный автор, кто не читал ее книг, советую почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Мар 2008 10:34

Наткнулась я тут на "Тайный брак". Помниться, давно читала "Трудный выбор", вроде, так впечатления остались самые приятные. А тут.....о героине сказать вообще нечего, какая-то она бесцветная, эмоций от нее ноль. Но вот герой....этот товарищ с перманентной эрекцией и навязчивой идеей по поводу собственного семейного статуса утомил меня еще до середины книги :scoff: Короче, тоска зеленая.... Читать бросила, хоть это совсем не в моих привычках. Вот думаю: может, зря?
Девушки, как считаете, стоит продолжить или "а ну его"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 10:57

Gella, я не знаю, читала ли я этот Тайный брак, потому что название мне ни о чем не говорит. Эти романчики выходили под разными названиями. Прочти большой нормальный роман. "Жар небес", например. Или За семью печатями(здесь он в каталоге идет под названием Сокровенные тайны).Очень хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Мар 2008 10:21

Сандру Браун люблю, Макнот, конечно, сильнее, но все же. Есть у нее несколько вещей- Свадебный венок, Дитя четверга, например, но есть и такие, которые более, чем посредственностью не назовешь. Это мое мнение, может, и не совсем объективное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение