Селеста Брэдли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>18 Июн 2012 13:42

Отчитываюсь о последних прочитанных романах.
"Все твои тайны"
Еще одна неточная аннотация. Как это ни странно, но в романе про шпионов и заговоры главное место отводится не столько поиску заговорщиков, сколько проблемам ГГ-я в интимной сфере. Ему бы, дураку, радоваться, что нашлась для него подходящая половинка, так нет же, надо испортить жизнь и себе и ей. Безусловно, его работа не могла не наложить отпечаток на его характер, но какая-то односторонняя мнительность у него получается. Он готов подозревать свою жену во всех грехах, а явную ложь со стороны врагов Англии не замечает. Понравился Георг, этакий очаровательный и милый дядюшка.
Оценка - 4

"Одна ночь со шпионом"
Понравилась отвага ГГ-ни. Не побоялась выступить одна против знатных и властных и знатных мужчин. К тому же, не теряла духа даже в тот момент, когда, казалось, все идет прахом. Очень сильный был момент в романе, когда ГГ-ня поняла, что ГГ-й предал ее. Она не стала его осуждать, она поняла его поступок, продиктованный долгом. она уже в тот момент могла опровергнуть его слова, но не стала этого делать. Сильная женщина и достойная ГГ-ня.
Вообще в романе довольно много необычных героев. Беппо, Себастьян, братья-акробаты.
Оценка - 5

"Соблазнить шпиона"
Роман превзошел мои ожидания. По отзывам настроилась на довольно посредственное чтиво, но была приятно удивлена. Не понравилось несколько моментов. ГГ-й выводил из себя на протяжении всего романа. Отъявленная скотина, слепая и твердолобая. Повезло ему, что ГГ-ня попалась с юмором и чувством собственного достоинства. Хорошо, что хоть к концу романа он немного изменился.
Не понравилась развязка всей истории. Да, безусловно я рада, что победа досталась не Химере, но уж как-то легко с ним справились. Гонялись за ним на протяжении нескольких романов, а смерть свою он нашел от одного меткого удара. Слабо верится, но автору виднее.
А вообще жаль расставаться с героями этих двух замечательных серий.
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>23 Июн 2012 21:48

repeinik-a Огромное спасибо за отзывы. Очень все понравились. Flowers Serdce
repeinik-a писал(а):
"Все твои тайны"

Мне тоже не очень этот роман был - излишние интимные подробности, имхо. :scoff:
repeinik-a писал(а):
"Одна ночь со шпионом"

А вот этот роман плоховато помню, видно совсем давно читала. Но героини у Брэдли по большому счёту хорошие. Smile
repeinik-a писал(а):
"Невеста скандального шпиона"

repeinik-a писал(а):
Самый интересный роман у автора среди тех, что я уже прочитала.

Да, один и из моих любимых. Хорошие герои, приятный сюжет. Развязка с родословной потрясная, не ожидала такого. Laughing Юмор хороший. Ну а герой вообще лапочка. repeinik-a Согласитесь? Wink
repeinik-a Всего автора уже прочли, дальше планируете или перерыв? Smile
Спасибо за отзывы ещё раз. Дойду до этих книг - тоже отпишусь. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Сен 2012 11:05

Отзыв на роман "Соблазнить шпиона" Селесты Брэдли.  Smile

Этот роман мне очень понравился. Получилась интересная и захватывающая история. Very Happy Хорошие персонажи. А также, что немаловажно, с юмором. Хорошо иногда смеялась. Сюжет понравился и про заговор тоже все хорошо. Ok Из минусов только то, что все собрались в одном месте. :scoff:
Сюжетная линия - суть в том, что леди Алисия обвинена в связи с конюхом и ей никто не верит.  От нее отвернулись родные и близкие. Но однажды она подслушивает один разговор, в котором речь идет о возможном заговоре. Отправляется к Уиндему и рассказывает об этом. После соглашается стать его любовницей и разоблачить заговор. Дальше начинаются самые интересные события. Финал мне очень понравился, Алисия в итоге разоблачила заговор и сделала все, как надо. Ar
Герои. Все персонажи понравились. И главные в особенности. Приятные люди. Стентон так вообще отличный герой. Понравился его дар рас познавать ложь. Правда, немного замкнутый. Но ничего, Алисия его вернула к жизни. Конец с ними очень понравился, я в восторге от того, как он сделал ей предложение. Но и, конечно, приятно было встретиться со всеми персонажами "четверки".  Smile
Второстепеннные персонажи. Понравился принц. Очень неплохо подан и интересно было за ним наблюдать. И мать Стентона произвела хорошее впечатление. Здорово, что она так отнеслась к Алисии и поняла ее. И Форсайт приятный персонаж очень. 
Злодеи. Ну Химера получил заслуженное, так и хотелось стукнуть его чем-нибудь.  Gun Dur
В общем, книгой осталась довольна. Поставлю  9 из 10 и 5- из 5. Книга заслуживает высокой оценки. Ну и всей серии можно поставить 5-. Очень хорошая. И теперь приступлю в скором времени к "Клубу лжецов".
Резюме: читать всем! 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кош Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 7
>22 Окт 2012 11:16

"Клуб лжецов" и "Королевская четверка" великолепные серии книги читались на одном дыхании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6882
Откуда: от туда
>22 Июн 2013 7:24

Ночной гость
Очень понравилось. За долгое время это первый роман, когда нет никаких претензий к главным героям.Оба с чувством юмора, оба враги условностей,оба умеют по настоящему любить. У обоих героев была непростая судьба. Семья,в которую попала гг-ня после смерти родителей напоминала моральных уродов из романов Диккенса.А гг-й... Я вообще удивляюсь как он смог остаться адекватным имея таких отца и деда. Обоим гг-ям присуще такое важное качество как человечность. К сожалению с этим качеством в последнее время я редко сталкиваюсь: как в жизни, так и в романах. Понравилось то как герои справились с обстоятельствами, которые оказались сильнее. Они не ссорились,не обвиняли друг друга. Самой большой их проблемой оказалось неуверенность в чувствах друг друга. Нельзя сказать, что они легко решили эту проблему, но и не впадали в крайности.
Сама книга читалась легко,мой интерес не ослабевал от начала и до конца.Особенно советую читать любителям романтики. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>30 Июл 2013 18:10

Притворщик (# 1 Клуб лжецов )
Понравилось. Много юмора, смешных фразочек, забавных диалогов. И хотя я не фанатка сюжетов " героиня добивается героя", книга получилась очень интересная и легкая. Без соплей, драм, мук выбора- уйти нельзя остаться. Герой, настоящий трудоголик и патриот, работа для него даже, не сколько средство к существованию, сколько возможность выбиться в уважаемые люди. Еще один пример, из грязи в князи. Но понять можно, почему он так растерялся, что же ему выбрать, жену или работу.
Героиня же наоборот, состоятельная и благородная леди. Но получилась у автора, крайне комичной ("Джейми получит Эпплби. Я с радостью передам ему поместье, потому что сыта по горло овцами и яблоками. Все это было хорошо в детстве, но я уже не ребенок. Теперь мне больше по вкусу Лондон"), заставляющей не раз улыбаться.
И самое главное, герои необычайно точно, как пазлы подходят к другу. Оба лжецы. И им верят.
Как героиня славно наврала про мужа обществу, что он был в Индии, спасал младенца раджи от тигра.
Цитата:
"– С моей стороны было бы большой глупостью надеяться, что компания такой заурядной личности, как я, может сравниться с волнующими переживаниями, связанными с охотой на тигров в Индии.Дамы тут же повернулись к ней. Отлично. А теперь надо что то быстренько придумать!Она понизила голос, чтобы придать повествованию более естественный характер:
– Представьте себе, как он покачивается на спине слона, когда это мощное животное пробирается сквозь джунгли. Вообразите, какое напряжение охватывает его, когда охотники приближаются к опасному зверю. А с каким выражением лица он поднимает ружье, чтобы выстрелить в тигра!Миссис Трапп, и миссис Слоун пришли в полный экстаз, но только не леди Уинчелл.– Охота на тигров в Индии? Вот как? И это в то время, когда большинство наших молодых мужчин воюют с Наполеоном…
– Но Морти был там по приказанию принца. Он доставлял послание радже, – выпалила Агата. – А охотиться на тигра пришлось по необходимости, когда… когда этот зверь стащил единственного сына раджи! Мортимер спас его одним выстрелом!


Как герой, наврал приставучей врагине, чтобы она отвязалась.
Цитата:
"Интересно, насколько Лавиния доверчива в возбужденном состоянии? Достав из кармана порошок от головной боли, он стал махать им перед ее носом до тех пор, пока ее остекленевший взгляд не сфокусировался на пакетике.
– Что это такое?
– Ах, миледи, это вещество настолько тайное, что у него нет названия. Это размолотый корень растения, которое встречается только в высокогорных районах Перу: его собирают при свете луны девственницы, а хранится оно в чашах, изготовленных из черепов развратников.
Пропади все пропадом! Он, кажется, становится еще большим лжецом, чем Агата!
К счастью, Лавиния сразу же попалась на эту удочку.
– А оно зачем? – шепотом спросила она.
– Самая крошечная щепотка этого порошка, добавленная в стакан бренди, существенно повышает эротическое наслаждение…"

Весь роман потешный. Интрига с переодеванием в трубочиста, и выдавание себя за другого, тоже получилась курьезно. Шпионски страсти- мордасти меня лично, не напрягали. Обычный фон для развития отношений.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Июл 2013 21:39

stasyaumnica писал(а):
Притворщик (# 1 Клуб лжецов )

Стася, спасибо за отзыв. Лови
Интересно было почитать чужое мнение на прочитанную книгу. Сама читала уже давно, даже не сразу вспомнила, про что она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Июл 2013 23:04

stasyaumnica писал(а):
У "Притворщика" воздушный сюжет, быстро читается, быстро забывается. Сейчас читаю "Самозванец" (# 2 Клуб лжецов ) про Далтона Монморенси, который кстати предлагал выйти замуж Агате, и уже... понимаю, что половину из "Притворщика" забыла.

Я всю серию прочитала в свое время, но больше всего люблю "Обаятельный поклонник". Может это потому, что чаще перечитывала, чем другие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>18 Авг 2013 19:20

Самозванец

Автор пишет про шпионские всякие разборки )) серия про "Лжецов" очень интересна и стоит внимания))Он сексуальный шпион, она умная незаурядная особа)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>18 Окт 2013 11:18

Все твои тайны

Во-второй раз кинулась на приступ романа "Все твои тайны" Первый раз я начала его читать с очень "сурьезным" настроением, поэтому с самого начала впала в состояние ступора - слишком уж много там было от "театра абсурда"! Fool Но теперь я настроилась воспринимать его как своеобразную пародию на романы любовного жанра и получила немало удовольствия и веселья Действительно, автор берет многие расхожие штампы любовного жанра и доводит их в романе до абсурда - получается очень забавно Правда, были моменты, которые показались мне пошловатыми , но это уж связано с своеобразной темой романа - у героя такая огромная "проблема", что героиня никак не может "принять " ее . Решила поставить роману оценку 4.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Апр 2014 21:33

"Когда она сказала "да"

Начинала читать, думала — за что опять взялась, а закончила — жалею, что прочитала так быстро.
Дело в том еще, что я в принципе люблю сюжеты про героев-затворников (а если они еще и с чувством юмора, хоть и своеобразным, неявным, довольно редко проявляющимся, больше похожим на самоиронию даже, то особенно) и девушек, которым удается пробиться сквозь возведенные героем стены. Замечательный авторский стиль придает роману некоторую изюминку. Селесте Брэдли удается подобрать очень меткие характеристики, нужные слова, значимые детали, помогающие в зависимости от ситуации или улыбаться лукавому юмору автора, или же окунуться в переживания, ощутить одиночество героя и боль героини за него, боль и желание всегда быть рядом. Благодаря авторскому слогу и стилю удалось прочувствовать на себе все то, что чувствовали герои, погрузиться в роман целиком, переживать их чувства как свои собственные. А, может, просто хотелось их переживать, потому что читаешь и веришь, что это все настоящее... Сквозная ниточка, проходящая через весь роман, - история с жемчугом — очень сильная, я в общем-то думала, что героиня в конце просто вернет ему все жемчужины, рассыпав их у его ног, но я недооценила Калли — она просто напросто предложила начать игру с самого начала, что вполне в ее бунтарском духе. Smile
И да, сначала мне не нравилось, что в романе так много откровенных сцен, да и с использованием одновременно мягкой и грубой лексики (что тоже парадоксально в какой-то степени — никогда не думала, что это возможно, причем так гармонично!), но постепенно как-то все стало казаться само собой разумеющимся, к тому же описаны сцены очень красиво, чувственно, при чтении не испытываешь никакого чувства неестественности. И что самое для меня сильное — как постепенно чувства физические переходят в эмоциональные. Я не заметила, когда, но в один момент (и на этом не было даже акцентировано внимание) героиня помимо влечения начала желать и зависимости эмоциональной. Ох, и как же это было сильно! Сцена первой настоящей близости, когда Рен швырнул ей горсть жемчужин, зная, что взяла ее, перечитана была мною неоднократно.
Ну и последнее — после долгой анимешной жизни у меня особое отношения к имени Рен. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Окт 2014 1:15

По соседству с герцогом
(Невесты-наследницы – 2)

Какая прелесть. Читать было легко и приятно. И если первая часть серии мне не слишком понравилась, то вторая история просто шикарна. Героиня мне так понравилась, что я даже удивлялась , а не спутала ли я что то, настолько она не похожа на себя по первой книге. Герой остался без изменений , но что мне понравилось, как с момента ,когда героиня сделала предложение герою, и до самого конца , менялся характер и отношение героя к дочери и жене , кардинальные изменения .
Красивые спальные сцены, как приятный бонус ,не мешали ,а добавляли красочности и чувственности. Хорошо сказала героиня в конце романа , что они оба были сломаны и неправильно сложены , теперь вместе, они починят весь механизм , приблизительно как то так )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Окт 2014 1:57

Селеста Брэдли
Самый желанный герцог

(Невесты-наследницы – 3)


И опять разочарована .Получается что мне, понравилась только вторая книга из серии. Героиня очень высокая, заумная ,в очках ,никогда не думала о замужестве, рост и непривлекательная наружность тоже этому способствовали, а потом героиня влюбилась, он был другом , легкомысленным и ветреным повесой, который внезапно стал герцогом и получил нищее наследство. В общем, слишком все бредово и не логично, но меня впечатлил финал, вот уж не ожидала такой тайны, а в остальном - не очень интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>29 Окт 2014 16:54

"Притворщик"

Книга довольно интересная ,первая в серии "Клуб лжецов". Герой сложный человек ,героиня сорванец, их отношения постепенно перейдут в более близкие ,скрытность обоих добавит неразберихи, но в конце концов все образуется и финальный хэ удовлетворит мои ожидания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Ноя 2014 0:59

Самозванец

Довольно смешной , с легкой грустинкой, шпионский роман о том, как героиня рисовала шаржи , притом очень удачно, настолько удачно , что однажды ее рисунок стал считаться чуть ли не преступлением ,чтобы найти и приструнить рисовальщика на поиски бросили очень серьезного противника . Когда героиня стала сознавать что за ней открылась охота, то ей пришлось проявить недюжинные способности к перевоплощению. Очень понравилась героиня , герой , на мой взгляд , не слишком раскрыт , но вот слуга у него - очень импозантная личность. Поставила пять, потому что очень хорошо провела время в компании с этой книгой )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Селеста Брэдли [3000] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение