База под макияж

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Фев 2008 14:20

 » База под макияж

Девочки, нужен Ваш совет!!! Пошла в Л.Этуаль, купить матирующую пудру "Шанель", консультант стала отговариваить, мол зачем Вам она, купите лучше базу под макияж и классическую пудру. Но классическая-то у меня есть, а что такое БАЗА, что это за зверь такой, расскажите, какой Вы пользуетесь?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Фев 2008 14:31

Катринка, база- это как тональный крем, только текстура легче. Не пользуюсь. Я сейчас использую только корректор и матирующую пудру.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>09 Фев 2008 15:55

Честное слово, никогда не понимала для чего нужны все эти базы или основы под макияж. То как? Сначала слой базы, потом слой пудры? Это же грим, а не макияж. Я понимаю, когда гримируют лица для телевидения, там даже президент, наверное, напудрен. Объясните, кто пользуется всеми этими базами, с какой целью в повседневной жизни. Серьезно, не понимаю. Dytel Если проблемы с кожей, лечить надо, а не закрашивать. Я вот от пудры и тонального кр. почти отказалась в последнее время. Когда выспавшаяся, вообще макияж не нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Фев 2008 16:28

Тональным я зимой пользуюсь, да. А вот базу ни разу не пробовала.
Светик писал(а):
база- это как тональный крем, только текстура легче..

В смысле легче? Впитывается просто как обычный крем? Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Фев 2008 17:53

Это пробовать нужно и сравнивать. Тональное средство стоит выбирать в зависимости от типа кожи и сезона. Зимой обычно используют более плотные текстуры, а летом-легкие. У меня жирная кожа, поэтому мне матирующий тон. крем и пудра подходят. Для сухой- увлажняющий. Одна база практически не скрывает недостатки. Только цвет лица корректирует(по крайней мере из тех, что мне попадались). Не поклонник я этого продукта.На месте Картинки купила бы тональный крем.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Фев 2008 3:14

Цитата:
Если проблемы с кожей, лечить надо, а не закрашивать. Я вот от пудры и тонального кр. почти отказалась в последнее время. Когда выспавшаяся, вообще макияж не нужен.
КИТТЕН, я лечу. Экспереминтирую с различными средствами, но всегда возвращаюсь к ВИШИ НОРМАДЕРМ, хотя косметолог против. Еще я не ем сладкое (но ем мёд, мёд - это святое), ооочень редко мучное и мясо, в основном крупы и различную рыбу. Курсами очищаю кишечник и вообще организм ЭУБИКОРОМ + атравматическая чистка лица. И всё равно plach И подрастковый возраст далеко далеко позади.
Я пользуюсь только кремом и пудрой, так я чувствую себя уверенней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Фев 2008 16:05

Светик писал(а):
Катринка, у меня смска закончилась. Тональный крем.
Спасибо, Светик. Я им никогда не пользовалась, страшновато как-то. Хотя я уже об этом подумывала, когда появился тональный крем ВИШИ НОРМАДЕРМ. Попробую в аптеке попросить пробник, может дадут no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Фев 2008 16:43

катринка, я так поняла, что у тебя жирная или комбинированная кожа. у меня жирная. могу сказать свои любимые: герлен есть один жидкий-оч хороший(название забыла, но могу посмотреть), из тех, что дешевле, но тоже супер- лореаль айдиал баланс(номер 29-любимый цвет), буржуа матирующий(название точно не помню, но тоже могу посмотреть).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Фев 2008 16:56

Светик, посмотри пож-та Герлен, он специально, для жирной кожи? А ты его поверх крема утром наносишь? Просто слышала, если на дневной нормадерм наносить, то тональный крем скатывается (любой) Sad А ты какой пудрой пользуешься? А то я пока к матирующей пудре присматривалась, мне уж очень Герлен какие-то "метеориты" нахваливали. Я посмотрела, какая-то она вся разноцветная no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Фев 2008 17:43

метеориты у меня есть, но это декоративная пудра с блеском. красивая упаковка, но,как по мне, неоправданно высокая цена.
дневной крем должен хорошо впитаться. или ты слишком много наносишь.
я используя или тк или пудру, чтобы не перегружать кожу сразу двумя тон средствами. у меня несколько пудр: bare minerals минеральная, clinique рассыпчатая, max factor компактная(не покупай ни в коем случае, д-мо редкостное).
Нашла новый жидкий тк герлен divinora silky-smooth foundation fluid. тот, который мне очень понравился из более старой коллекции. почему-то не могу найти.
для жирной кожи лучше легкое средство, чтобы не закупоривать поры и кожа дышала и не было прыщейИМХО. я уже целую кучу перепробовала. я немного повернута на косметике. Вообще-то тк всегда нужно в магазине пробовать. только не на руке, а на щеке, иначе можно ошибиться с цветом или текстурой. забыла добавить. база под макияж требует использования пудры, а тк можно использовать как самостоятельное средство.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Фев 2008 19:27

Светик, большое спасибо за консультацию!!! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Фев 2008 20:48

Всегда рада. Обращайся, если что.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Фев 2008 21:24

Светик, раз уж ты разбираешься в косметике, посоветуй, какой крем для кожи вокруг глаз хороший? Мне нужно средство не от морщи, а от тёмных кругов. Пользовалась кремом Ив Роше для чувствительной кожи, но что-то он меня не впечатлил.
Девочки, если кто-то пользовался хорошим кремом для кожи вокруг глаз – отзовитесь.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Фев 2008 21:38

Лив, я не пользуясь кремом под глаза ввиду своего возраста. Крем под глаза начинают использовать с 25 лет. Сколько тебе? Чтобы не было кругов под глазами, нужно просто хорошо выспаться. Ни один крем не поможет, если ты просто очень устала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Фев 2008 21:56

Оливка, я пользуюсь кремом "ВИШИ", "THERMMAL FIX YEUX", мне скоро 28. Это увлажняющий крем для молодой кожи, мне очень нравится, утром сразу придаёт ощущение свежести и если можно так сказать "выспавшести" Non (прости Джулиана). Особых проблем у меня нет, просто хочеться хорошо выглядеть и в ...цать лет, поэтому и увлажняю Wink А так крем очень нравится, лёгенький, быстро впитывается и потом остаются очень приятные ощущеня wo Ты попроси пробник в аптеке, а может они что-нибудь другое посоветуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » База под макияж [3009] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение