Морские свинки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>18 Окт 2009 23:57

А у меня вместо двух девочек оказались девочка и мальчик (детки)! Laughing Девочку знакомые забрали, а пацана оставила с родителями - такая прелесть! Рыженький, розеточный, с черными глазками, громким голосом и наглым характером Laughing Еще и ирокез!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>28 Окт 2009 23:21

Alieneful писал(а):
я обожаю свинюшек. сейчас у меня свин породы швейцарский тедди, очень милый.

А мы любители обычных, трехцветных - Tortoise Shell&White.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>29 Окт 2009 0:58

Все они такие прелести! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>19 Янв 2010 15:49

Купила морскую свинку. Вот радуюсь и немного плачу. Боюсь, что привыкание у него идет очень трудно. Первый день совсем был апатичен, даже ничего не ел. Но радостно ответил, когда положила ему большую охапку сена и он туда зарылся. На руках он сидел спокойно, но с руки пока ничего не брал. На второй день он очень плотно позавтракал – не только сеном, но и кормами, капустой и морковкой. Чего-то совсем не хочет пить. И я волнуюсь. Еще я очень счастлива когда он плотненько покушает, а потом начинает улюлюкать и «петь». Как тяжело морские свинки переносят привыкание? Не реагирует на орешки, курагу и сушку. Подозреваю, что в магазине его таким не баловали и ему не прывычно.
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>20 Янв 2010 1:00

Кэт, поздравляю с приобретением! Свинки обычно привыкают быстро, единственное, они хуже переносят перевозку. Чаще бери на руки, гладь носик, между ушками. Водички они зимой пьют намного меньше, чем летом. Исключение - беременные, но, я так понимаю, что у тебя мальчик. На дно клетки я кладу гранулы для кошачьего теалета"Суперкэт" в один слой, а сверху сено. Хватает недели на две, только добавляй сено, т.к. он его вытрескает. Еще они любят огурцы (кусочек толщиной см 2 я даю), всю зелень (салат, укроп, петр., шпинат, щавель), пекинка хорошо идет. Обязательно палочки зерновые и сухой корм. Отдельно орешки и курагу давать не надо, бери корм с мюсли. А морковкой мне ветеринар злоупотреблять не советовал. Из фруктов обычно идут яблоки. Можешь еще попробовать тыкву, но это индивидуально, как и у людей Laughing Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>20 Янв 2010 15:38

Элен спасибо за советы. Вот мой крошка.


_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>21 Янв 2010 21:08

Ух ты, какой хорошенький! Розеточный. Very Happy
Не переживай, привыкают они быстро. Чаще бери на ручки, гладь, почесывай и т.п. Мои свинки обожали салат, укроп и всякую зелень. Один даже за огурцами в прихожую выбегал - чувствовал по запаху, что мама их купила. Если свинка живет одна - ей важно общение с хозяином. А вообще много советов дают на сайте "Мир морских свинок". Можешь поискать по яндексу или я могу в личку сбросить адрес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>22 Янв 2010 0:44

Катрин он такой хитрющий. Уже дразнит меня. Я ему сена насыпала, а когда тяну пальчик почесать попку - сначала подходит, а потом начинает бегать по клетке. Только убираю руку -начинает "петь". Снова тяну руку - бегает вокруг нее и топчет сено,а потом его не ест. Вот хитрец! Заставляет меня приподнимать в кучку, что б устроить ему вигмам, а потом он там прячется. Сидит уже спокойно на руках, но любит лезть под футболку и там сидеть. Laughing
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>22 Янв 2010 3:22

Кэт, просто прелесть! Poceluy

А это мое семейство (рыжие - это первые детки-близняшки Ладочка и Бамблби, родились 5 августа, на фотке им месяц, мама Маргоша, и папа Максимка- с прической)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>23 Янв 2010 1:04

Элен просто чуда маленькие Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Как ты их заставила сидеть вместе? Просто прелести!!! Так и хочеться их обнять и чмокнуть в носики!
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>23 Янв 2010 1:52

Кэт, спасибо! Они у меня ручные, и бывает еще так


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>23 Янв 2010 19:25

Элен Shocked Как так можно?! Вот это симпатия между зверушками... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А кошечка ( котик) тоже твой?
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Янв 2010 20:37

Кэт, котик Матвейка тоже мой, ему 7,5 месяцев. Они дружат, т.к.выросли с поросятами вместе. Когда был маленький, он сам их боялся Laughing Как у вас дела? Как малыш себя ведет, привык уже?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>24 Янв 2010 21:29

Элен у нас все отлично. Теперь спокойно сидит на руках. Сегодня мы с ним ходили почти целый день по квартире, соотвественно Ньютон у меня на плече Laughing и общались. Правда говорил больше он Ar Очень любит когда его чешут между ушками - во всем остальном возмущается. Laughing Родные говорят, что он стал больше. Мне кажется, что он просто лег и стал ширше и пушистее. Один раз испугался. Когда я убирала его клетку и посадила одного, упала со стола гезетка и он застыл :scoff: А с Матвейкой очень повезло Very Happy Вот если бы мой брат привел своего кокера, мой свин бы пострадал. Была конфликтная ситуация когда-то. У меня был крыс, а мама купила котёнка. Крыска укусила котю и отношения у них неналадились. Я была в расстройстве.
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>26 Янв 2010 1:04

Кэт, рада, что у вас все хорошо! Еще совет: у свинок зубки растут на 1 мм в день, поэтому они постоянно должны что-нибудь грызть. Идеальный вариант - зерновые палочки, мои их очень любят, притом с разным вкусом. Еще нужно им периодически подрезать коготки, чтобы они себя не царапали (сам кончик, он обычно прозрачный, как иголочка), только очень аккуратно. Процедура еще та! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:44

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Восток – дело тонкое » Смотришь на мужчину другой национальности – и кажется, будто вы из разных миров. Сколько драм... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Морские свинки [3020] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение