Сандра Кэнфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Мар 2008 16:39

Светик, я начала читать этот роман "Любимая" по твоему совету и..... у меня нет слов....зато сколько эмоций! это действительно великолепное произведение! В некоторых местах слезы начинают течь сами собой plach , ты настолько погружаешься в чувства героев, настолько их понимаешь, настолько они прям проходят через всю душу,да что там говорить,написано так,как будто это все касается тебя и чувства и эмоции проходят через тебя...Настолько все еще это загадочно и интересно,что читаешь не отрываясь ....я начала читать вчера вечером часов в 11, и сидела до поздней ночи, но дочитала только до 120 страницы, т.к от компьютера очень начали болеть глаза и не смотря на то что отрываться просто не то что не было желания,а все мои чувства были против этого,но пришлось... кстати, может потому что я начала читать поздно вечером, то по-началу было немного жутковато, когда стало появляться привидение Энджелины Laughing но вообще супер! я жду вечера чтобы продолжить читать, т.к уверена днем это все будет не так восприниматься,да я и вообще уже давно заметила что все мои чувства обостряються только ночью, вобщем я сова (хотя близкие считают меня даже дремучим филином Crazy )и ночой житель. Но я до сих пор прям ТАК СИЛЬНО переживаю за Энджелину,и наверное ненавижу этого ее мужа,Галена,так же как и глав.герой...и мне прям правда кажется что она и сейчас живет где-то в прошлой жизни с этим извергом,а глав.герой пытается ее спасти...Как можно так издеваться над этой прекрасной,нежной,невинной девушкой, так как он??? Gun Когда на нее просто необходимо любоваться, и ничего не требуя при этом в замен...Вобщем,Светик ты была права на все 200%. Что роман бесподобый! Ничуть не хуже Деверо. Я испытывла такие же чувства ,как и при прочтении "Воспоминания". Когда дочитаю до конца,обязательно еще отпишусь. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2008 17:45

Юничка, сейчас вздохнула с облегчением. Боялась, что несмотря на похожие вкусы, ты не разделишь мои восторги. ИМХО Кэнфилд пишет сильнее Деверо. Думаю, ты согласишься, когда дочитаешь.
Советую обратить внимание на служанку Люки. У нее тоже очень большая роль в этой истории. Мне она запомнилась так же ярко, как Энджелина.
Очень жду твоего окончательного отзыва.
ЗЫ Я тоже сова и читать люблю по ночам.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Мар 2008 17:57

Насчет,служанки Люки,я уже сразу поняла,что она играет далеко немаловажую роль. Зря,ты думала что мне не поравится. Как ТАКОЕ может оставить кого-то равнодушным??? Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2008 18:11

Кстати я искала другие романы Сандры в интернет магазинах и в пиринговых сетях на английском. В русских ничего не нашла. Нашла на amazon.com, но сомневаюсь, что у них есть доставка на Украину. Очень хочу прочитать все ее романы.
Сейчас начала перечитывать "Любимую", попутно выписываю любимые цитаты. После этого романа мне другие кажутся бедными и никакими.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Мар 2008 21:09

Как раз интересовалась этим и мне посоветовали (модератор с Альдебарана) abebooks.com. Далее его словами:
чтоб покупать на abebooks - заведи карточку "visa", но только "electron"
после этого регистришься на abebooks, указываешь там свой адрес, номер кредитки - и заказывай
присылают 100%
тонкость - abebooks - это посредник. в некоторых магазинах, где он находит книги, возможно доставка дешевле. но там, где я беру через него, выгодней через abebooks
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2008 23:49

Анита, спасибо. На этом сайте нашла аж 34 разных романа под тремя псевдонимами. ХААЧУ их все, но все в основном в сша и у разных продавцов.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 0:39

Безусловно этот роман произвел на меня очень сильное впечатление....эти нежные чувства чуть не свели меня с ума:
Взять эту женщину за руку казалось Роуэну столь естественным, что он сделал это, не задумываясь. Из за того ли, что они слишком долго не касались друг друга, или из за повышенной чувствительности Роуэна, но кожа Энджелины показалась ему раскаленной. Ему мерещилось, что ее руки касаются его лица, его тела. При каждом соприкосновении его, казалось, жгло огнем. Боясь вспыхнуть, он выпустил ее руку.
– Отдыхайте, – хрипло приказал он. Лишившись прикосновения его руки, Энджелина почувствовала себя ограбленной. Ей так долго хотелось дотронуться до него, испытать его прикосновение, что теперь этот краткий миг лишь разжег ее аппетит. Когда он неожиданно отпустил ее руку, Энджелине хотелось попросить его снова притронуться к ней
.
Как описаны все эти чувства, боже мой,как они описаны...слова Энджелины до сих пор не выходят у меня из головы : Энджелина погладила его по щеке.
– Нежнее было некуда. Долгой или короткой будет моя жизнь, я навсегда запомню твою нежность. Запомню эту ночь.
Когда Роуэн услышал это, в его душе вспыхнуло множество чувств. При напоминании о приближающейся к ней смерти его охватил страх, а нежность, звучавшая в ее словах, растопила его сердце.


А как он сильно переживал в конце,я думала что он действительно вот прям щас не выдепржит и умрет вместе с ней: Роуэна охватила непонятная дикая ярость. Неужели они с Энджелиной вынесли все, что им пришлось, понапрасну? Неужели у этой истории будет такой жестокий конец? Ради Бога, зачем тогда понадобилось посылать его в прошлое? Зачем Бог позволил ему остаться в живых и обрек Энджелину на смерть?
Оттолкнув одного из медиков, он лихорадочно принялся делать Энджелине искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Он нажимал на ее грудь, дышал за нее и молился.
Минуты шли…
Наконец врач тихо, успокаивающе заговорил, обращаясь к Роуэну:
– Очень жаль, сэр, но… Она мертва. Не обращая на него внимания, Роуэн продолжал делать Энджелине искусственное дыхание. Когда пожарный дотронулся до его плеча, Роуэн взглянул на него так, словно был готов ударить.
– Оставьте меня в покое! – буркнул он, не прекращая своего занятия. Вдох выдох… вдох выдох…
Надежда умирает последней, и все таки Роуэну пришлось взглянуть в лицо суровой реальности. Энджелина умерла. Он понял это, – почувствовал, как ни ненавистна была сама мысль об этом. Он прекратил делать ей искусственное дыхание. Жизнь для него остановилась. Роуэн долго не сводил глаз с Энджелины. Ее лицо, на котором виднелся след недавнего удара, было испачкано сажей. Кровь, красная, словно лепестки роз, все еще стекала из уголка рта. Роуэн дотронулся до рассеченных губ, до припухшей щеки, потрогал веки, обрамленные густыми ресницами.
– Не е ет! – закричал он. Этот тоскливый звериный вопль далеко разнесся в ночи. Все, кто услышал его, были тронуты до глубины души. Роуэн бережно, осторожно взял на руки безжизненное тело Энджелины и принялся укачивать его, словно ребенка.
Время остановилось. Не было ни «вчера», ни «сегодня», ни «завтра»… Осталась лишь бесконечная, невыносимая, вечная боль. Роуэн молча плакал, и летняя ночь тихим шепотом утешала его. Он слышал, как пожарные сообщают, что дом спасти не удалось, слышал, как кто то спрашивал, сколько он намерен держать на руках мертвую женщину… На последний вопрос сердце Роуэна тихо прошептало ответ: вечность. Энджелина навеки останется в его сердце.
Словно чувствуя печаль Роуэна, рядом с ним сидел Кот. Роуэн вспомнил, как впервые увидел животное, как впервые столкнулся с призраком Энджелины. Вспомнил, как первый раз оказался в прошлом. Вспомнил первый поцелуй Энджелины, их первую ночь любви. Последние воспоминания оказались столь живыми, что даже теперь он буквально чувствовал, как ее теплое дыхание касается его шеи. Это ощущение было совсем реальным, до боли реальным.

Рома очень сильный по своей энергетике, и это чувствуется на протяжении всего романа...этот роман просто не может не оставить никого равнодушным, он для этого слишком необычен,слишком незауряден, слишком интересен, слишком реален, слишком ....бесподобен и прекрасен,слишком любовь описанная в нем светла и чиста, что она просто не может не оставить никого равнодушным....действительно вот именно после таких романов хочется верить что любовь возвышенная и прекрасая способна пережить все зло и даже время, которое неизбежно тикает против нас...как жаль,что автор уже ушла от нас,и к сожалению,ее больше не переводили...произведееия очень сильны по духу и эмоциям...я могу сравнить только с моей любимой Д.Деверо,к сожалению ни Макнот,ни Линдсей ,ни Смолл,ни Басби, ни Картленд, ни Коултер для меня не могли в такоой мере передать такие ощущения. Вот Д.Деверо смогла,а именно романами "Воспоминание" и "Рыцарь" перенести меня именно во время действия романа и прочувствовать полностью ту атмосферу, но С.Кэнфилд своим единственым романом "Любимая" заставила просто перенестись в другой век, и прожить часть своей жизни там,именнно с героями книг,вы понимаете что это такое? это значит чувствовать боль как свою,переживать так же как своим родственникам и близким людям, верить в чудеса как никогда раньше, в конце концов любить,как никто раньше и никогда на земле...возможно именно о любви мы читаем романы,а это именно та любовь которая преодолевает все препятствия на своем пути,в т.ч и временные...Действительно,роман было очень тяжело читать из-за своей сущности, которой не каждый может проникнуться, на мой взгляд...это очень сильные чувства,которые вызывает даннный роман, они не имеют не временных преград,не уж тем более других,т.к например. общественных,религиозых и т.д. Кошмар,какое я испытываю чувство утраты прочитав этот роман, наверное придется перечитывать вновь....но сейчас до сих пор на ресницах дергаются влажые капелтки слез..ну ни могу я спокойно рассказыватьь про этот роман... а как мне жалко этих девушек,над которым издевались члены этого клуба "Адское пламя",вобщем этот роман столь проникновен,столь жизненен,столь безукоризнен,что вызывает чуввство утраты по писательнице,которая столь рано ушла из жизни... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Мар 2008 3:14

Юничка, читала твой отзыв и на глаза навернулись слезы. Ты так проникновенно написала отзыв. Согласна с каждым твоим словом.
Мне казалось, что он только на меня сильно подействовал, но я очень рада, что это не так.
Тебе не показалось, что в книге нет ни одной лишней фразы, ни одного лишнего слова? И из-за этого просто не можешь оторваться. С самой первой фразы:"Словно загадочная женщина, дом таил свои секреты" я поняла, что это замечательное произведение. Текст насыщен эпитетами, уравнениями, метафорами. Может быть именно поэтому ты переживаешь такие же эмоции, как и герои, и кажется, что они живые.
ЗЫ Хотела написать гораздо больше, но не могу. Завтра или убью брата, или пойду к папе на работу или в инет кафе.
ЗЗЫ Так кто же все-таки для тебя сильнее- Джуд или Сандра?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 55
>04 Мар 2008 11:23

Юния, очень поразил твой отзыв, но больше всего, конечно, цитаты. Хочу прочитать! Речь шла о романе "Любимая"?
_________________
...И тогда я решила-я буду куклой. Немного застенчивой, немного глупой-пластмассой холодной, не чувствовать боли, и быть безразличной ко всем, словно море, забыть, что такое любовь и разлука, я буду Барби - стервой и сукой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Мар 2008 14:09

Юния, хотела у тебя спросить... Что ты думаешь о Кей? Хотя она и не главная героиня, я полностью разделяю её эмоции- эмоции и чувства любящей женщины... Pester Очень милая героиня.
Если судить со стороны, Роуэн относился к ней по-свински. Не дал ей ключ от квартиры, хотя вот-вот должен был на ней жениться, не взял её с собой в отпуск, не слушал её, постоянно хотел от неё отделаться...
ЗЫ Ar У меня уже есть мой любимый лэптоп!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Мар 2008 14:18

Wink Мне Кей понравилась,и было ее жалко очень в таких моментах...я все время пыталась представить себя на ее месте,и тоже чувствовала как было бы мне больно все это,что сердце разрывалось бы на части,ведь она его любила...Честно говоря,будь я на ее месте со своим вспыльчивым характером,то я бы уже давно от него ушла,и не стала бы терпеть такое ко мне отношение...Воть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Мар 2008 14:29

А тебя не разочаровала концовка быстрая? Во многих библиотеках в комментариях все пишут, что не понравилась концовка, я же, наоборот, думаю, что она такая и должна быть... Без лишних эпилогов и лишних фраз.
Последняя фраза вообще замечательная...
"Роуэн и Энджелина молились, вместе вознося к звездному южному небу благодарственную молитву за то, что любовь, связавшая их сердца, оказалась сильнее смерти, сильнее всепоглощающего времени".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Мар 2008 14:35

не разочаровала...но на мой взгляд все-таки слишком быстро она очнулась...а дальше никаких слов и не нужно.. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Мар 2008 15:12

Знаешь, даже несмотря на кажущийся хэппи-энд, всё равно в конце рыдаешь... PesterОт счастья... !!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>08 Мар 2008 20:10

Рыдаешь и рыдаешь Sad ....даже не факт что от счастья,а просто страдаешь и рыдаешь по всему тому что героям пришлось пережить,и сколько преград пройти, причем преград не каких-то простых,а пережить смерть,преодолеть движение времени,это многого стоит....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Кэнфилд [3042] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение