ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Фев 2008 17:45

Ой, извините, сейчас заглянула на Альдебаран и поняла, что ошиблась, книжка, кот. я читала называется "Пурпурные кружева", а не "Пурпурная лилия" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Фев 2008 21:07

Прочитала "Девушку из бара" - неплохо, но ожидала большего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Апр 2008 1:10

Прочитала роман «Гордая и непреклонная». Роман понравился. Она адвокат, его обвиняют в убийстве куртизанки.

Интересно было читать словесные пикировки героев, например:
– Вы что, примериваете на себя эту вашу улыбку, когда остаетесь по ночам один? – осведомилась она.
– А вы упражняетесь в ваших колкостях, когда остаетесь дома одна?

Было несколько версий, кто же настоящий убийца, но убийцей девушек оказался тот, на кого нельзя было подумать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 21:28

Прочитала у автора пару книг: Белый лебедь и Пурпурные Кружева. Запомнились - да;местами трогательно - несомненно; сюжет- нормальный, ближе к очень интересному. Но вот парочка вещей меня там всё-таки раздражала. Ну, например, мне кажется, что у героев Ли пунктик по поводу благовоспитанности, моральности и непорочности героини. Им это ну прям ооооооочень-очень важно(на себя бы сначала посмотрели)....чтоб была такая вся никем раньше нетронутая.. по-моему глупо Fool , не люблю я таких...

И во вторых, не люблю я героинь, жалеющих о том, что с переспали с главным героем - ну кто их, спрашивается, заставлял, а????(вот их бы к Смолл в книжки, вот это я понимаю..а тут то чего жалеть, все нежно-чинно-почти благородно???) Fool

Понравилась мне манера письма и парочка моментов таких трогательных. Ну, например, с музыкальной шкатулкой в Лебеде и со стеной в Кружевах(в самом начале, когда герой помогал героине надпись закрашивать).

В целом хорошо, но пока меня ничего особо не поразило и так чтоб до костей тоже не пробрало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 21:30

Да и не обязательно до костей чтоб пробирало, это редко бывает. Считай что очень повезет, если пробрало до костей. А вот просто читать приятно, это уже хорошо. Мне приятно читать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 21:38

Согласна с тобой, Беата, пробирает крайне редко, но так хочется......вот покупаешь новую книгу и ждешь, что это именно Она... "Самая Лучшая Книга Всех Времен и Народов"tender tender tender С Линдой Френсис Ли пока так не вышло....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 21:41

Да и не выйдет. Она хороший автор, но не ОРЕЛ !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 21:46

Ok Ok Ok Спасибо,очень точное выражение моей мысли Smile Может попробую еще парочку ее книг, когда более интересных под рукой не будет, но нескоро, наверно, нескоро....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Окт 2009 13:05

"Изумрудный дождь":

Очень проникновенный, красивый и незабываемый роман! Роман о том, что настоящая любовь не поддается разуму, преодолевает все преграды и побеждает ненависть. Герои должны ненавидеть друг друга, но вот он видит ЕЕ, и ее образ врезается в ее память, он начинает преследовать владельца дома, который хочет снести, и этим владельцем оказывается героиня. И вот вместо ненависти он уже испытывает интерес, благоговение, вожделение и наконец понимает, что ЛЮБИТ ее. Он готов на все ради своей любимой, даже забыть о планах мести, которые осуществлял 23 года своей жизни! Но у героини есть свои тайны, из-за которых она не может быть вместе с любимым, и она жестоко отвергает его, после чего он уезжает на три года. Но настоящую любовь невозможно забыть, и новая встреча неизбежна…. Я рыдала над этим романом: такие чувственные описания зарождающихся чувств, так сильно описаны страдания героев, так трогательна забота героини о своих домочадцах: двух стариках и юноше, которого все обижают, так ужасна смерть маленькой племянницы героя, когда ты надеешься, что она выживет, но этого не происходит, а ее родители в это время не проявляют к ней ни малейшего внимания, и, конечно, же, волшебные картины героини, посредством которых она выплескивает свои тайные желания и эмоции.. А эти ее мечты о принце, который построит ей волшебный замок на берегу моря….Все это очень органично сплавлено в красивейшую историю, которую невозможно забыть. После этой книги я уже отбросила пять других, настолько банальными и простыми они мне кажутся. Придется даже делать перерыв в чтении, так как я все еще нахожусь под влиянием этого романа.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>08 Окт 2009 9:19

Вирги, спасибо за отзыв

Многие хвалят именно эту книгу у Ли. Если я ее когда-то найду, то продолжу знакомство с автором))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Окт 2009 10:35

Корни, я уже читаю не первую книгу у автора и отмечаю ее несомненный талант.
Она умеет так выразить чувства героев друг к другу, как будто ты сама их переживаешь. Не многим авторам удается такое.
Например, в этой книге герой тонул в бездонных изумрудных глазах героини и любовался ее нежным ушком... Как мило..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 23:02

Да, соглашусь, что она умеет описывать чувства. Некоторое моменты из ее книг до сих пор остаются в моей памяти.
Сегодня кстати в книжном видела Девушку Из Бара...современный роман. На волне нашего разговора захотелось купить..но жаба все таки задушила. Ты случаем не читала эту книгу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Окт 2009 23:30

Цитата:
Сегодня кстати в книжном видела Девушку Из Бара...современный роман. На волне нашего разговора захотелось купить..но жаба все таки задушила. Ты случаем не читала эту книгу?

Нет, пока не читала. Но отзывы хорошие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Окт 2009 8:46

Cornflower-girl писал(а):
Да, соглашусь, что она умеет описывать чувства. Некоторое моменты из ее книг до сих пор остаются в моей памяти.
Сегодня кстати в книжном видела Девушку Из Бара...современный роман. На волне нашего разговора захотелось купить..но жаба все таки задушила. Ты случаем не читала эту книгу?

А я купила На распродаже в книжном, серия "Сити с ногами", твёрдый переплёт, 60 р. Взяла совершенно незнакого мне автора Не возьми я её - вот меня бы точно жаба задушила.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Окт 2009 11:04

Катринка писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Да, соглашусь, что она умеет описывать чувства. Некоторое моменты из ее книг до сих пор остаются в моей памяти.
Сегодня кстати в книжном видела Девушку Из Бара...современный роман. На волне нашего разговора захотелось купить..но жаба все таки задушила. Ты случаем не читала эту книгу?

А я купила На распродаже в книжном, серия "Сити с ногами", твёрдый переплёт, 60 р. Взяла совершенно незнакого мне автора Не возьми я её - вот меня бы точно жаба задушила.....

Катринка, скоро будешь читать? Или уже прочитала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ [3045] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение