Книги Кристины Дорсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Сен 2009 13:10

Почитаю, но мне все же интереснее читать отзывы на знакомые мне книги. По крайней мере, понимаю, о чем речь)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>11 Май 2010 12:53

у Кристина Дорсей мне понравились по крайней мере несколько произведений:
-Море огня - этот роман до сих пор перечитываю, главная героиня очень уж симпатичная получилась.
-Море желания - роман на 4, продолжение так себе...
-Море соблазна - как-то я не оценила продолжение - чем дальше, тем хуже.

-Сердце дикаря - а этот роман мне понравился, хоть герой получился эгоистичным, мстительным и жестоким, да время, наверное такое было.
-Сердце пирата - сюжет так себе, но слог хороший, в общем, тоже понравился роман.
-Сердце в небесах - ну, а это произведение, в отличии от многих мнений, не произвел на меня НИЧЕГО. Ну ничего я в нем не нашла, особенно оттолкнула привязка к мистике.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>01 Июн 2010 13:43

Я случайно наткнулась я на этого автора в Интеренете, и сразу же пришла на любимый "Дамский клуб" посмотреть отзывы про автора. А их нет. Пришлось составлять впечатление самой. Поэтому по прочтении почти всего, что есть на сайте (мне остались два "Моря" - соблазна и желания, которые признаны более слабыми), я выскажу свое мнение о творчестве Кристины Дорсей.
В целом мне понравилось - я получила именно то, что жду от классического исторического ЛР: отвлечение от реальности и приятное времяпрепровождение.
Лично мне скучно не было, ведь несмотря на отсутствие детективных интриг, действие романов привлекало моё внимание, и мне было сложно оторваться. Думаешь: вот главу дочитаю, и отложу до завтра, а Дорсей так закончит главу приманкой, что поворот сюжета придётся как раз на следующую. Так сижу и читаюSmile
Действие происходит в былые эпохи, поэтому паралельно прочтению книг Википедия значительно пополнила мои знания об англ. и исп. колониях в Новом Свете, географии Карибского бассейна, о войне с чероки в Каролине, типах пиратских суден и хронологии войны за независимость. И вот это умение писать исторические семейные саги (Маккейды, Блэкстоуны) и даже красной нитью проходящее в творчестве Дорсей восхищение мужеством и характером колонистов и американского народа вообще, мне тоже понравилось, ведь я люблю связанные между собой романы и патриотизм.
В романах много бурных событий (эпоха такая!), но мне ипонирует то, что описано всё без излишних "кровавых" напрягающих подробностей, и что жестокости и излишнего драматизма между мужчиной и женщиной нет и в помине: любовь героев - это их островок в бурном море. А в "Сердце пирата" буквально - необитаемый островокSmile И вот, когда герои понимают, что их чувства взаимны и глубоки, то никакие испытания им больше не страшны, что бы не соединило их в начале (ангелы в случае Логана и Рэчел, желание мести у Раффа aka Волк и Кэролайн, случайность у Джека и Миранды и т.д.). Кстати, вожделение герои испытывают друг к другу с самого начала - такая у Дорсей шаблонная модель. И уж точно никаких тебе изнасилований и измен.

И о, да! романы Дорсей чувственны - она умеет описывать любовные сцены без пошлости, но достоверно: и действия, и эмоции. Честь есть честь, и вожделение сильнее, но главные герои не такие циники, чтобы не понимать, к чему они склоняют преимущественно скромных, хоть и темпераментных героинь. Иногда вошедшие во вкус герои Дорсей слишком уж часто и не во время (на пример после битвы с индейцами или перед вылазкой во вражеский город) предаются страсти, но чего уж, это ведь ЛРSmile

Чего бы мне хотелось больше, так это описания внешности героев. Если с мужчинами еще более менее (торсы автор описывать любитSmile, то героини описаны исключительно в разрезе цвета глаз и волос: ни тебе изюминки внешности, сложно представить ее живой. А вот с характерами дело лучше: одна дама - синий чулок, вторая - избалованная леди-белоручка из двора королевы Шарлотты, третья - рачительная хозяйка. Из-за чего в обстоятельствах, в которые героини попадают, и случаются разные казусы. В "Море огня" присутствует и юмор, но преимущественно Дорсей излагает историю нейтрально.

Я действительно рекомендую попробовать данного автора, и мне жаль, что переведено меньше половины ее книг. Что ж, если бы мне попался в руки один из оригиналов, я бы не пожалела своего времени на перевод.
Желаю приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2010 20:15

Туриэль, какой замечательный отзыв на творчество Кристины Дорсей у тебя получился! Разделяю твое мнение)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>02 Июн 2010 9:39

Angel, спасибо за оценку моего скромного комментарияSmile

А тебе какая книга больше всего понравилась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Июн 2010 20:45

"Сердце в небесах" tender Я читала ее последней из переведенных и просто не ожидала от Дорсей чего-то такого необычно! Мало того, что сюжет с примесью фантастики, так еще и юмор есть! А чувства как преподнесены! Я то плакала, то смеялась! А это для меня лучшие эмоции при прочтении!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Июн 2010 23:31

Туриэль, прямо-таки зачиталась вашими словами об авторе.
Надеюсь, что вы зайдете и в другие темки и расскажете что-нибудь еще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>03 Июн 2010 9:30

Virgin, спасибо.
Я на форуме не так давно и не так часто, как хотелось бы, но по мере возможности стараюсь оставлять более пространные оценки романам и авторам, чем просто "понравилось, 5". Хоть иногда они могут не совпадать с мнением большинства Non Так, кстати, и Дорсей некоторым любительницам бурных страстей (или похищений, легкого насилия между ГГ, слёз и длительной любовной облоги и проч.) может показаться пресной. А у этого автора бурность между героями только в постелиSmile А вот приключений навалом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Июн 2010 9:47

Туриэль писал(а):
А у этого автора бурность между героями только в постели

А вот с этим не согласна. Там, конечно нет изнасилований и т.д., но напряженность постоянно чувствуется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>03 Июн 2010 13:27

Напряженность есть, я с этим конечно же согласнаSmile И эта напряженность вызвана имхо колоссальным притяжением, которое разум до поры до времени отрицает и хочет контролировать. Безуспешно.
Но между героями на стадии, как бы это сказать, "удовлетворённого желания и развивающейся эмоциональной любви" царит более менее взаимопонимание и вера в друг друга. Поэтому нет и измен и всяких драм с недопониманиями.

С точки зрения энергетики это можно объяснить тем, что с уровня физического влечения (красная и оранжевая чакры) связь между героями очень быстро поднимается на более высокие сферы - разум(желтая) и сердце (зеленая). Вот например, у Макнот герои открывают друг другу сердца только после испытаний, с чем связаны такие повороты сюжета, как изнасилования (Клейтон, Джордан), предательства (побег Элизабет) и т.п. Вот такая у меня схематическая теория, хоть и не фанат всякой бредовой эзотерики, но приблизительно согласна с теорией чакр (*хотела написать про свой опыт, но это личное*).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>04 Июн 2010 15:21

Автор интересный, отличается от массы авторов ЛР в лучшую сторону, ее хотя бы можно выделить из основной массы. Мне очень понравилась книга "Сердце в небесах". Может, потому что вообще люблю мистику в ЛР, а здесь еще и такой интересный сюжет, как перенос не во времени, а в пространстве. До этого я такого еще не встречала. Ну и характеры неординарные, опять же юмор. Что можно еще желать для хорошего романа любви?
"Сердце дикаря" тоже понравилось, НО, как правило, романы в издании СПб БЛР по качеству перевода никуда не годятся, взять хотя бы роман Р. Бекнелл "Мой галантный враг" - более отвратного перевода я в жизни не видела. Ну просто не возможно читать! Особенно первые главы - видимо, потом спохватились и отдали другому переводчику, но от этого лучше не стало. Жаль, конечно, пришлось с книгой расстаться - продала, не жалея. Хотя книга интересная была. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2010 20:13

Anita писал(а):
... Здесь еще и такой интересный сюжет, как перенос не во времени, а в пространстве. До этого я такого еще не встречала.

Да я и после как-то не нарывалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>09 Фев 2011 17:29

Сердце пирата.
Даже не знаю, что и сказать. Вроде бы не плохо, но в тоже время ни чего особенного.
Просто красивая сказка, не более. Из всего описываемого понравилось жизнь героев на острове. Очень романтично и красиво получилось. Чувственно и эротично. А так же понравилось, как они плыли в лодке.
Герой в роли пирата у меня ни как не укладывался. Ни чего пиратского в его образе не увидела. И вообще мне он показался размазнёй, и уж явно не гроза морей. И как он там пиратствовал, ума не приложу. От такого пирата как он дух не захватывает и мороз по коже не бежит.
Я так и не поняла один момент – в начале романа мы видим его в тюрьме, и его ждала смерть, и вот он теперь пират, но как он сбежал из тюрьмы? Как он всего этого избежал?
Про героиню ни чего плохого сказать не могу. Отчаянная девушка конечно, и смелая. Не боится рисковать.
Что очень радовало – это то, что в романе присутствует юмор. Поэтому время за книгой пролетело не заметно.

Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>09 Фев 2011 20:07

А мне в свое время этот роман понравился! Правда, сейчас уже ни черта не помню, но книжка произвела хорошее впечатление.

Муза писал(а):
Вроде бы неплохо, но в то же время ничего особенного.
Просто красивая сказка, не более.

Муза, в принципе, ты права: у Кристины Дорсей нет каких-то оригинальных сюжетных ходов, неординарных героев, душераздирающих страстей (для меня только "Сердце в небесах" стало исключением), но при этом пишет она достаточно увлекательно. Я бы с удовольствием читала ее дальше, если бы только наши издательства о ней вспомнили... Got
А ты будешь еще что-нибудь читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>10 Фев 2011 2:36

Angel писал(а):
А ты будешь еще что-нибудь читать?

Что бы ты мне посоветовала? Я не против ещё чего-нибудь почитать.
Angel писал(а):
но при этом пишет она достаточно увлекательно.

Да, как я уже сказала, время пролетело не заметно. И совсем не скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Книги Кристины Дорсей [3101] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение