Лоретта Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Июл 2008 18:54

А мне Пленники ночи понравился. Замечательная книга, и герои в ней просто великолепны. Особенно героиня, которой так прекрасно удался план завоевания главгероя. Все же остальные книги, честно говоря, довольно заурядны, на мой взгляд. Живенько написаны, да, но не более того. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>01 Авг 2008 18:56

Я читала у Чейз Только "Невеста сумашедшего графа" и мне очень понравилась книга. Хотела почитать "Мисс Чуда", но судя по отзывам читать точно не буду. А не пдскажете, роман "Невеста...." не серийный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Авг 2008 13:28

Вот. Дочитала "Лорда Безупречность". За какие-то считанные часы!!! Офигительный роман!!! Я в восторге!! Вполне соответствует уровню "Мистера Невозможного", может даже лучше, потому что главгер именно такой какие мне жжжутко нравятся: такой безупречно сдеражнный, холодный внешне настояший лорд, однако внутри бушуют бешеные страсти. Ваааууу.. Бенедикт - такой! И главгера - очаровательный персонаж! Без дурацких закидонов, с отличным чувством юмора и конечно красавица. Правда главгеру не пара: ибо происходит из скандального семейства, бедна, а кроме того "провинилась" перед бомондом тем, что когда-то осмелилась при всем этом выйти замуж за аристократа (потом оводовела) - в общем пария. Разве может Безупречность устоять перед столь соблазнительным "пятном на репутации"? Нет конечно! Очень оживляют сюжет книги детишки: дочь главгеры - сущая оторва, и племянник главгера - жутко умный и рассудительный. Детишки убегают на поиски сокровищ, заставляя тем самым взрослых отправиться за ними в погоню: ну чем не прекрасный повод для приключений? Которые не заставили себя ждать. Читать чрезвычайно занимательно и увлекательно! А чуственное притяжение между героями описано так, что дух захватывает! Ну и в конченом итоге: детеныши пойманы, клад найден, главгера - получив состояние (в виде того самого клада) становится вполне респектабельной партией для героя - грех не воспользоваться ситуацией и не пожениться. И ничего страшного, что клад был несколько...ээээ..поддельный. Ведь не мог же лорд Харгрейт спокойно смотреть на то как его старший сын несчасен и одинок? В общем - прелесть что такое!!! Читайте не пожалеете. Теперь так хочется, чтобы был роман и об этих детишках: Оливии и Перегрине - они явно созданы друг для друга!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Авг 2008 18:37

Дочитала "Не совсем леди". Честно говоря, когда начинала читать роман, надеялась, что смогу посторить с отзывом Иры на книжку. Увы. Ира была права, героиня у меня симпатии не вызвала... Сначала вроде все было довольно обычно. И вроде как факт потери девственности и рождения ребенка как-то не особо напрягал, ну правда, была совсем молоденькая, глупая... До тех пор пока не появился сам мальчик. И вот тут все эти сентиментальные взбрыгивания героини в виде трогательной бледности, утирания слез тайком и печальных дум "ох, а вдруг это мой сыночек" стали выглядеть до тошноты фальшивыми. Твой ребенок?! А где ты была все эти десять лет? А нигде. Вела очень приятную жизнь в своем доме в кругу родных, мягко спала, вкусно ела, развлекалась на светских вечеринках и единственной неприятностью была необходимость отваживать нежелательных женихов. О ребенке даже не вспоминала. Пока тот мыкался по приемным семьям, угодил в работный дом, потом попал в подмастерья, получая вечные тычки, снося издевательства других детей... А вот теперь поди ж ты: "Ах! Мой сыночек!" И так трогательно утереть платочком глаза. Ну хорошо, ты молода и неопытна, хотела все скрыть. Но самое интересное, что по здравому размышлению была уйма возможностей участвовать в судьбе мальчика, даже не раскрывая себя. Как минимум: следить за его судьбой, знать где он находится в данный момент, помогать, заботиться о нем, пусть даже тайно. Уйма просто возможностей! И то что она видите ли ну никак не знала где её сын - фигня! Полковник, сватавшийся к ней сумел раздобыть всю информацию за считанные часы! А уж когда выяснилось, что её отец не какой-нибудь истеричный тиран, а вполне адекватный любящий родитель, который был очень огорчен тем, что дочь не обратилась тогда к нему за помощью.. Тут уж вообще противно становится...Да и в отношениях к главгеру тоже какая-то лицемерность со строны героини. Она на него огрызается (ну как же - обиженная же мужчинами!) при этом не забывая постоянно лапать его руками, вешаться на шею, лезть с поцелуями - и во всем этом обвинять потом именно его! Главгер вызывает искреннее уважение тем, что спокойно принял факт наличия ребенка, принял самого ребенка, ни на миг не отступившись от главгеры, проявляя искреннюю заботу о ней и её сыне. Не заслужила главгера такого мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>18 Авг 2008 13:50

Прочитала в свое время "Не совсем леди". Поведение главной героини не понравилось. Да, она совершила по молодости лет ошибку, в результате чего родила ребенка, которого тут же отдали в чужие руки. И все эти годы она даже не попыталась узнать о его судьбе. Но если не обращать на это внимание, то книга вполне интересна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Авг 2008 14:04

Лин, ну как же - отдала сразу ребенка, даже не интересовалась его судьбой?! Это же основное, как же можно на это не обратить внимания. И после всего - она Героиня? Я не читала этот роман, но вот по Июлькиному отзыву поняла, что Героиня- это не Героиня, а ехидна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 14:24

Точно, Би! Неправильная героиня. У меня не получилось не обращать внимания на то, что она сына бросила. Вот никак. Я к этому как-то очень ...очень.. предвзято отношусь. Вот дети - это святое, хоть как крути.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>18 Авг 2008 17:57

Июль писал(а):
Точно, Би! Неправильная героиня. У меня не получилось не обращать внимания на то, что она сына бросила. Вот никак. Я к этому как-то очень ...очень.. предвзято отношусь. Вот дети - это святое, хоть как крути.

Июльчик, полностью с тобой согласна. Меня больше всего добило в этом романе, что главгера изображала из себя бедную и несчастную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>23 Апр 2009 9:28

Читала я несколько романов Лоретты Чейз. Впечатления неровные... Один роман у неё получается более интересным, другой более скучным... Средненько она пишет, но читать можно. (имхо.)
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Апр 2009 18:50

А мне нравится автор. Любимые романы: "Мисс Чудо", "Дочь Льва", "Лорд безупречность" и "Пленники ночи".
Последняя книга просто супер! Такая чувственная!

В книгах автора достаточно интересные сюжеты, много внимания уделено переживаниям героев, становлению их личности.
"Мистер невозможный" начинала читать, но почему-то бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2009 1:02

Мистер невозможный.
Руперт Карсингтон, четвертый сын графа Харгейта, с детства избалованный отцом и старшими братьями, а впоследствии — многочисленными женщинами, привык, что ему сходят с рук самые дерзкие выходки.
Но на этот раз помощи ждать неоткуда. Очередное приключение привело великосветского повесу в мрачную египетскую тюрьму, и его единственный путь к спасению — откликнуться на просьбу молодой вдовы Дафны Пембрук найти ее похищенного брата.
Но Руперт никогда не боялся рисковать. Единственное, что страшит его, — жгучая, неодолимая страсть к Дафне, все сильнее овладевают его сердцем…


С первых строк гг-й зацепил своим чувством юмора даже в критических ситуациях. Руперт- эдакий повеса, которого отец от бессилия справиться с его бесшабашностью, отправил в Египет помощником к генеральному консулу. Ха, но не тут то было. За 1,5 месяца проведённые в этой стране, он умудрился нарушить 23 закона, его 8 раз сажали в тюрьму и каждый раз консулу приходилось выкладывать крупненькую сумму, чтобы вызволить его оттуда. Короче, парень без комплексов и тормозов. При встрече с Дафной, он прикинулся олухом, который называл папирусы коричневыми штуковинами, свёрнутыми в трубочку Very Happy , что для гг-и было смерти подобно. И в итоге она составила о нём мнение как о тупом, бесчувственном англичанине, прожигающем свою жизнь, не заботясь ни о ком. Сама же Дафна была вдовой, муж которой был тоже ученым и на много старше её. Он не одобрял её увлечение, которое состояло в том, что она пыталась прочитать иероглифы. Муженёк завидовал её способностям (владела по-моему 7 или 8 языками) и своими упрёками свёл её самооценку на нет.Но после смерти оставил ей большое состояние (компенсация :lolSmile.
Гг-ня меня не впечатлила, она всё время сомневалась, что может нравиться мужчинам, а тем более таким как Руперт. Но стоило только увидеть пару расстёгнутых пуговиц на его груди, чуть не падала в обморок от желания. По сути своей она была очень страстная женщина, закованная в жёсткие рамки приличия её бывшим мужем, но как только она встретила Руперта, её прорвало.
Смешно было, когда гг-й давал египтянам английские имена, а ослицу назвал Гермионой. Laughing

В итоге они поженились по местным законам, произнеся :"Я отдаю себя тебе." Про другой способ женитьбы не было сказано.

Понравился эпилог: оказывается отец велел третьему и пятому сыновьям (Руперт четвёртый) искать себе жён с хорошим приданным, но это не касалось Руперта, так как он (отец) считал, что не одна здравомыслящая девушка не пойдёт за него, а тут вон как получилось - очень даже здравомыслящая да ещё и с деньжищами.

Не шедевр конечно, но читать можно , один Руперт чего стоит.
Я так поняла, что следующий роман про старшего брата , он был упомянут в эпилоге, не знаю чем, но он меня зацепил, скорее всего читать буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2009 19:44

Минт, спасибо за отзыв. В принципе, я вспомнила этот сюжет. Именно из-за героини я и бросила читать, мне такие не очень нравятся.
Вот и правильно, роман не шедевр по твоим словам. Вообще у братьев Карсингтон забавный папашка, они все до поры до времени вели спокойную жизнь без забот, а потом папаша приказал всем на разным условиях искать себе занятие или жену.
Я прочитала про трех братьев Бенедикта, Дариуса и Вариана. Все книги совершенно разные, но все три мне понравились.
Они какие-то необычные, с долей глубины, "Мистер Невозможный" в моем понимании не дотянул до них.
Вроде бы старший брат - это Бенедикт? Его историей ты заинтересовалась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2009 20:54

Да, именно Бенедиктом я и заинтересовалась. Открыла книгу на первой странице и всё никак не получается приступить к чтению. А Дафна из Мистера Невозможный показалась мне какой-то серой, хоть и умная. По-моему она совершенно не подходит Руперту.
Значит про остальных братьев интереснее? Почему-то я проигнорировала первую книгу, даже не посмотрела о ком она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Апр 2009 20:00

К сожалению, не могу сказать, какой роман идет первым. Я читала их абсолютно взразброс, да и не заметила между ними особой связи, только что они все о братьях.
Книга про Бенедикта очень понравилась, советую, роман с юмором, одну из главных ролей играют детки (дочь главной героини и племянник Бенедикта).
Забавный и страстный роман!

Что касается романа "Дочь льва", то в нем рассказывается, как незаконорожденная дочь лорда из Албании Эсме Брентмор отправилась в путешествие с бездельником и распутником Варианом Сент Джорджем, чтобы раскрыть тайну гибели своего отца. Они очень непохожи, но тем не менее он влюбляется в нее и изменяется ради нее.
Это очень трогательно и романтично, хотя сначала я не верила в их будущую любовь.

"Не совсем леди" может кому-то не понравиться, так как героиня родила в тайне ребенка и отдала его на воспитание, после чего стала вести закрытый образ жизни.
Но все-таки роман мне понравился. Главный герой смог принять прошлое своей возлюбленной и ее ребенка. Меня это тронуло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Апр 2009 21:07

Virgin, спасибо! Заинтересовал Дочь льва, буду читать.
А на деток , в романе про Бенедикта, уже наткнулась; дочь гг-и - такая оторва. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лоретта Чейз [3150] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение