Лоретта Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Апр 2009 21:42

Минт, а почему тебе Дафна из "Мистера Невозможного" показалась "серой"??? Shocked Shocked Мне кажется, что наоборот, это яркая, смелая и незаурядная героиня! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2009 13:48


А теперь впечатление о Лорде Безупречность.

Бенедикт Карсингтон – красавец, блестящий аристократ. Его манеры изысканны, а репутация безупречна. Кто бы мог подумать, что судьба сведет его с очаровательной Батшебой Уингейт, женщиной умной и своенравной, при столь необычных обстоятельствах!
Полная рискованных идей дочка Батшебы увлекает наивного племянника Бенедикта на поиски клада. Юные авантюристы тайком отправляются в путь, а старшим ничего не остается, как последовать за ними. И скоро миссис Уингейт и лорд Карсингтон понимают, что просто жить не могут друг без друга.


Как уже сложилось у меня с Чейз, гг-й мне понравился больше, чем гг-ня. Бенедикт - старший сын, весь из себя такой правильный, но ни в коем случае не зануда. На его попечении находился племянник, которого данное обстоятельство весьма устраивало. В предыдущей книге мне очень понравился его брат - Руперт, но на фоне старшего он как-то затерялся. Бенедикт сразу обратил внимание на Батшебу, также как и она на него и обстоятельства стали складываться так, что быть им вместе.
Так, а теперь Батшеба...ну и имя... мне подумалось, что это вроде наших Фёкла или Марфа. rofl Довольно таки странная она дамочка: больше переживала за рёбра мужчины, которого хотела, чем о дочери, которая отправилась с юным лордом на поиски сокровищ. Это в те времена, когда взрослая женщина не могла спокойно путешествовать без сопровождения, не говоря уже о двенадцатилетней девочке. А когда дочка, чудом не пострадавшая, но испуганная и замёрзшая нашлась, то мать, вместо того, как сделала бы любая нормальная мать - обнять, расцеловать и т.д. ( поругать можно и потом ), указала ей на то, что она грязная. Вот так вот. И вообще, списывала выходки свои и дочери на принадлежность к роду Делюси - лжецам и прохиндеям. Удобно, правда?

Концовка книги опять удалась. Порадовало, что папаша оказался не сухим аристократом, которого интересовало лишь репутация семьи, что немаловажно по тем временам, но и счастливы ли его сыновья. Признаюсь, зауважала.

В самом конце , письмо Оливии молодому лорду порадовало умилительными подробностями. К примеру такими:

Судя по всему, Ваш отец и лорд Ратборн были готовы убить друг друга. Конечно, зрелище оказалось бы захватывающим. Плохо лишь то, что драка сопровождалась бы отчаянным женским визгом. Мама впоследствии сказала мне, что это оказалось бы очень вредно для Вашей мамы, в ее положении.
Кстати, у Вас появился брат. Родился пять дней назад. Красный, морщинистый и очень похож на маленькую обезьянку.
Однако мисс Велькель говорит, что новые дети всегда так выглядят. Мне кажется, это все потому, что до рождения они так сжаты дамскими корсетами.

Такая девчушка нигде не пропадёт. Laughing

В общем книга понравилась, советую почитать. Следующая - про младшего, говорят слабее, но буду добивать серию, кто его знает... А вот первую так и не стала читать, судя по аннотации, тамошняя героиня мне точно не понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Май 2009 19:35

Минт, я тоже чуть-чуть подумала о том, что Батшеба должна бы побольше волноваться о дочери, но потом простила ее,
ведь как бы развились ее отношения с Бенедиктом, если бы она постоянно стенала и кидалась на стенку.
Доченьку она очень любит, это все равно заметно. Я не стала обращать внимание на такие мелочи, а умилялась двум сюжетным линиям.
С имечком героини пришлось просто смириться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2009 22:07

Virgin писал(а):
С имечком героини пришлось просто смириться.

Да это ж я так, shuffle на самом деле это вообще неважно. А дочку Батшеба конечно любит и Бенедикт стал ей отличным отцом. Такой девочке обязательно нужен папа, в противном случае неизвестно куда бы привели её фантазии. nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Май 2009 22:31

Без надежды, но все-таки спрошу, неужели нет романа про эту озорницу? Я думаю, что она и племянник Бенедикта - просто супер-парочка!
Хотя ей бы мужчину посильнее характером. Такая оторва! Прямо просится на страницы романа про пиратов, например, или разбойников!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2009 23:18

Я тоже подумала, что про этих горе-путешественников история будет. А на счёт того, что Оливии нужен кто-то посильнее характером: я уверена, что мальчик будет копией дяди и соответственно подойдёт по всем статьям.
Virgin, ты всё у Чейз прочитала, может и есть про них книжечка? Я пока только третью читаю - про Дариуса, поэтому не в курсе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Май 2009 0:22

Да вроде нет такой книжки. Скорее всего, как обычно, на английском. А я такой информации не искала. Даже не знаю, где девочки ее постоянно находят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2009 3:12

Не совсем леди

Когда-то леди Шарлотта Хейуард была молоденькой наивной девушкой, страстно жаждущей любви. Однако вскоре ей пришлось убедиться в том, что мир жесток и даже самый близкий человек способен на предательство…
С тех пор она поклялась никогда не выходить замуж.
Но совершенно неожиданно в ее жизни появляется Дариус Карсингтон, и мир вокруг меняется. Шарлотта готова открыть ему душу и подарить свою любовь.


По отзывам этот роман уступает Лорд Безупречность, но мне понравился... Прочитала за один день. Laughing
Начало книги довольно душещипательное, когда героине пришлось отдать ребёнка. Но что ещё оставалось делать молоденькой девушке, когда потеря репутации, могла разбить жизнь не только ей, но и всей семье.

Первая встреча Дариуса - предававшегося распутству книжного червя и Шарлотты - богатой наследницы,единственной дочери соседского лорда мне понравилась, особенно когда он разглагольствовал о репродуктивных способностях стрекоз. Laughing А нюх-то его не подвёл: он сразу почуял в ней замужнюю даму, что при данных обстоятельствах было не далеко от истины.
Порадовало, что всё обошлось без злодеев, которые, как мне кажется были бы не уместны именно в этом романе. С самого начала заподозрила, что без сговора родителей здесь не обошлось. Вот наконец-то папаша - Карсингтон и пристроил своих сыновей, нужно признать , что все братья красивы, благородны, умны и немножко шалопаи и их жёны уж точно не пожалели о сделанном выборе.


Обратила внимание, что все герои Чейз великовозрастные и либо вдовы и вдовцы, либо уже имеющие детей, можно было бы для разнообразия и про невинных и неопытных написать. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2009 14:44

Virgin писал(а):
Минт, как ты быстренько прочитала! Я так поняла, чтоты простила героиню за то, что она отдала ребенка?
Ты закончила чтение книг про братьев Карсингтон? Или что-то еще будешь читать?

Я сама удивилась скорости. Smile Не знаю, но почему-то не осудила я Шарлотту. Может подействовало то, что она раскаивалась в содеянном... Короче, объяснить не могу ...
С Братьями я разобралась, про Алистера (самая первая книга) читать не хочется из-за героини, хотя, меня терзают смутные сомнения, Laughing всегда, когда скрипя приступаю к книге, она оказывается интересной. Вот прочитаю Дочь льва , а там посмотрю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2009 15:18

Virgin писал(а):
Да и про Алистера неплохой романчик.

Я чувствую, что он мне покоя не даст и я его всё-таки прочитаю. Братья, каждый сам по себе интересны. Получается, только про Джефри (кажется так его звали) нет романа, видно потому что он отличный семьянин и у него всё в шоколаде. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2009 8:45

Хотя не люблю сюжет с переодеванием, но этот роман очень понравился! wo
Отношение к гг-ям в самом начале было неоднозначным. Вариан порой казался нытиком, уж очень он принижал свои достоинства, но... хоть он и считал себя никчёмным, действовал весьма достойно. Вплоть до середины книги я всё думала: что же случилось с родителями Вариана и почему он ничего не имеет? Но потом стало ясно - всё продул. Sad Когда он приехал в своё поместье поняв, что натворил - заплакал, я чуть было с ним не разрыдалась. plach Он такой милый, что язык не поворачивается его осуждать. Эсме милая и смелая малышка, иногда вела себя нелогично: я не поняла, когда она после свадьбы пыталась отказывать Вариану. no Да и не понятны её сомнения относительно его чувств, даже когда он признался ей в любви , да и его действия подтверждали слова, что ещё надо было? Радовало, что до неё вовремя доходило, что что-то не то в её поступках.
Исмала жалко стало хоть он и сволочь. Sad Также ждала, откуда привалит богатство Вариану, ведь по логике вещей оно должно было появиться, на шахматы я особо не рассчитывала. А оказалось вон оно что... Очень благородно повёл он себя в конце истории, вспомнив о мальчике и отдав ему последнее, что осталось от матери. Кстати, меня тоже удалось запутать, я почти до конца была уверена, что Персиваль сын Джейсона.
История замечательная, не шаблонная, держит в напряжении до конца, гг-и интересны.
Всем читать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Май 2009 16:47

Mint, рада, что тебе роман понравился. Вариан, действительно, из мота и гуляки становится настоящим мужчиной РАДИ любви к женщине. О таком стоит прочитать!
К сожалению, я не помню тех моментов, о которых ты пишешь, читала год назад.
У меня скорее осталось такое приятное целостное чувство от прочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Май 2009 19:59

Обожаю "Дочь Льва" tender
Вариан один из самых любимых мной повес. Первый раз встретила ггероя ступившего на путь порока (короткое определение распутству и мотовству) при абсолютном отсутствии внешних факторов (как то: несчастная любовь, плохие родители, несправедливые обвинения или еще какая-нибудь трагедия прошлого), и это очень заинтриговало, но главное - он САМ захотел (может и не совсем хотел, но понимал, что ради Эсме должен) измениться и он это сделал! Пошел против всех (даже Эсме), но добился своего. Да он сомневался, но только не в том стоит ли пытаться, тут он не стал благородничать (и за этот эгоистичный поступок я Вариана обожаю), без Эсме он себя уже не представлял.
А Эсме обожаю за ее взбалмошный характер. За ее доверие-недоверие к герою, за то, что понимала (пусть и не до конца) и принимала его, а то, что не принимала, не пыталась изменить.
Мне нравится как сам Вариан говорил про их отношения в самом конце:
Цитата:
— Потому что ты принимаешь меня таким, какой я есть, правда? Ты не пыталась меня переделать, только держалась за меня. Я тоже не хочу ни переделывать тебя, ни приручать, лишь бы ты была рядом со мной в полной безопасности. — Он поднял голову и дал себе утонуть в зеленой глубине ее глаз. — Я люблю тебя. Ты только верь в это.

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2009 9:42

Мисс Чудо
Алистер Карсингтон устал.
Устал от бесчисленных интрижек, от славы знаменитого обольстителя, от назойливого внимания светских красавиц.
Решение уехать в глухую провинцию родилось само собой.
Уж там-то, вдали от соблазнов, Алистера никто не потревожит!
Однако именно в сельской глуши великосветского ловеласа настигла судьба.
Красивая и умная Мирабель Олдридж — дочь эсквайра — оказалась первой женщиной, которой удалось пробудить в нем подлинную страсть, и первой, кто упрямо его отвергает!


Как всегда аннотация немного привирает, поехал он по делу в провинцию, а не возникшее само собой решение уехать сподвигло его на это, и Мирабель не особо его отвергала.
Роман понравился, но это не самая лучшая книга Чейз. Алистер, как и все его братья очаровашка. Мирабель тоже ничего. С родителями конечно ребятам повезло, так ненавязчиво всех подтолкнули к женитьбе. Только вот по поводу мучивших его кошмаров... я всё ждала, что откроется какая-то страшная тайна...
В общем читайте. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>13 Май 2009 21:44

Ура! Ar Новинка. Рискованный флирт. Серия "Негодяи-3"
Себастьян Баллистер, маркиз Дейн, прослывший самым известным повесой Англии, умел развлекаться и обольщать хорошеньких женщин, не пропуская ни одной.
Джессика Трент привыкла идти к цели кратчайшим путем. И ради спасения любимого брата она готова на все – даже рискованно флиртовать и кокетничать с «позором рода Баллистеров».
Однако чем чаще Джессика встречается с Себастьяном, тем больше попадает под власть его неотразимого обаяния. Похоже, остановиться вовремя будет очень, очень нелегко...

Роман мне понравился, читайте, пообсуждаем. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты о компьютерщиках»: Виртуальная любовь - Hу, что, приступим? - Какая Вы, однако, шустрая! Так сразу и приступим. - Конечно, шустрая. У меня модем 33 800.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лоретта Чейз [3150] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение