Лоретта Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>30 Июн 2016 8:44

Не совсем леди

Оценка: 4

Лишь одно упоминание о моногамном Джеффри заставило загореться идеей прочесть роман о нем, да вот беда – о верном мужчине романа, увы, нет.

Героине, на мой взгляд, не хватает характера, она боится сказать отцу, что замуж ни-ни. Непонятно, почему от отца скрыли её беременность, он производит впечатление адекватного человека.

Бедняжка герой: у него спермотоксикоз, в паху зудит постоянно, признаться, его мысли о том, как бы с кем переспать без обязательств, меня успели утомить. Увлечение героя свиноводством не в его пользу, меня заинтересовали бы другие увлечения, не связанные с сельским хозяйством.

Как меня возмутили порядки английского общества (да и не только английского), вынуждающие бедную Шарлотту отказаться от ребенка, вообще скрывать происшедшее с ней от отца, людей. Если в обществе считается зазорным быть обманутой, опозоренной, а мужикам как с гуся вода, то это гнилое общество и пошло в одно место их мнение. Но так думаю я, не все женщины способны рассуждать так же.

Ближе к концу романа Дариус стал вызывать уважение, оказывается, он не так-то прост и может взять на себя ответственность, не такой уж он и легкомысленный, как я думала вначале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Окт 2016 7:31

"Лорд Безупречность" - выглядит получше прочитанных ранее романов автора, есть интрига, эмоциональность в написании, яркие характеры героев, хорошая "четверка"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>28 Янв 2017 8:19

отзыв продублирован
Скандал в шелках

Когда-то роман Чейз «Рискованный флирт» стал самым любимым ИЛР. С тех пор мечтала найти что-то подобное, но никак не получалось. Даже у той же Чейз остальные романы не дотягивают до уровня Флирта. «Скандал в шелках» тоже не дотягивает, но совсем чуть-чуть.
Впервые встречаю любовный роман, где герой мужественный красавец, но... недалекого ума. Недаром многие, окружающие его дамы, называют олухом, ослом, болваном. Неспособность графа быстро соображать искупается другими его качествами: отвагой, заботой о семье, способностью любить. Зато главная героиня - Софи получилась у автора яркой, запоминающейся. Она умна, красива, абсолютно бесстрашна и обладает талантом перевоплощения. Ей бы на сцену. В книге много юмора, неплохая интрига, связанная с сестрой героя. К сожалению, я заметила, что Чейз повторяется. В книги имеются детали, которые уже были в других ее романах. Например, то как героиней бьет героя своей шляпой это сцена из «Флирта». Но если не придираться по мелочам, то с книгой неплохо проводишь время. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>29 Янв 2017 13:28

geyspoly писал(а):
герой мужественный красавец, но... недалекого ума.

На самом деле персонаж недалекого ума, а точнее без царя в голове уже встречался. Это обожаемый мной Берти в Рискованном флирте и Последнем негоднике. Добрый и наивный увалень, лучший друг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>29 Янв 2017 18:18

Karmenn писал(а):
geyspoly писал(а):
герой мужественный красавец, но... недалекого ума.

На самом деле персонаж недалекого ума, а точнее без царя в голове уже встречался. Это обожаемый мной Берти в Рискованном флирте и Последнем негоднике. Добрый и наивный увалень, лучший друг.

Но Барти не был главным героем.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Янв 2017 18:54

geyspoly писал(а):
Но Барти не был главным героем.

Линия Барти отлично зашла именно на фоне великолепных главных героев.
И, конечно, без него ни Рискованный флирт, ни тем более Последний негодник не были бы столь хороши.

Меня серия Портнихи пока не слишком радует. Как и в свое время Карсингтоны. Вот абсолютно ровно идет. Хорошо, но ровно. Не могу найти там того, что было в Негодяях, или в Виконте-бродяге, или даже в том же Не искушай. Как будто авторы разные.

А в Портнихах героини замечательные, герои им сильно уступают.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3929
>30 Янв 2017 11:16

Мистер Невозможный

Давно уже перестала читать ЛР, но вот решила отвлечься от фэнтези и вспомнила о Чейз, потому что «Рискованный флирт» остался в памяти как один из любимых в этом жанре. «Невозможный» читался довольно тяжело, потому что не люблю восточный антураж, а его было жуть как много.
Всё же узнаю фирменную манеру автора, когда какие-то эпизоды изображаются вроде бы серьёзно, но оказываются либо юмором, либо вообще стёбом. Например, когда герой характеризуется как глуповатый, а на самом деле он ловко притворяется. Из двух прочитанных книг автора рано делать обобщающие выводы, но подозреваю, что фишка автора – увлечение героинь каким-то серьёзным делом, что напоминает манеру Кренц/Квик. Всё же героиня была слегка пресной, а вот герой хорош.
Со временем прочитаю у автора что-нибудь ещё, но, похоже, «Рискованный флирт» так и останется самым любимым у Чейз.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>30 Янв 2017 13:09

Allegra писал(а):
Со временем прочитаю у автора что-нибудь ещё, но, похоже, «Рискованный флирт» так и останется самым любимым у Чейз.

Возможно и останется, но Последнего Негодника активно советую.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Янв 2017 14:22

Veresk писал(а):
А в Портнихах героини замечательные, герои им сильно уступают.

Нет, только не этоооо! *стонет в голос*))) много чего могу простить книге, но неудачного героя - никогда) А я, конечно, как на грех, купила этих Портних, решив дать автору еще шанс, после того, как с первой прочитанной у нее книгой не заладилось) Теперь сильно сомневаюсь, что стоит эти романы читать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>19 Май 2017 15:55

«Невеста сумасшедшего графа» (серия "Негодяи" 3/5)
Аннотация явно писана не с этой книги. Какой страх у девицы? Какое отчаяние? По сути, книга небольшая по объему, но мне было скучно и читалось не в пример долго. Со стороны героини это брак по расчету, для героя – непонятно, то ли страсть, то ли просто все равно. И вот всю книгу автор рассказывает историю поиска причин и определения болезни. Для устрашения читателя вначале книги идет рассказ о последних месяцах жизни мамы героя, которая, по мнению большинства, сошла с ума. Герои меня не зацепили, история не порадовала, но и не расстроила. В общем, никак.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>30 Июл 2017 15:17

Лоретта Чейз «Невеста сумасшедшего графа»
Серия «Негодяи» - книга 3.

Этот рассказ или мини-роман, малышку я прочитала давно, сразу после «Рискованного флирта», который мне понравился, книга серийная, однако, в отличии от предшественницы короткая, герой не такой колоритный, в общем без особых страстей и интриг. Добротная хорошая малышка в историческом антураже конца времени регентства. Чем хороши серийные книги, так это тем, что здесь мы можем встретить героев других книг и узнать последние новости о них. Так что здесь нам предстоит встретиться с героями «Рискованного флирта». Автор книги, конечно, ни в «Рискованном флирте», ни в данной малышке не придерживается строго реалий выбранного ее времени, но ее книги все-равно, а может быть из-за этого приятно читать. Аннотация ни о чем и далека от сути, хотя и раскрывает часть правды, что героиня должна была выйти за человека, на которого повесили ярлык сумасшедший. Для обоих героев это был брак по расчету и так в начале и было, героиня естествоиспытательница, материалистка, которая мечтала был врачом, но что ей, конечно, в то время было не доступно, но к чему она всеми силами стремилась видела в браке с героем возможность для научного изучения, раз, и два, возможность, получив состояние мужа построить больницу, где она бы могла реализовать себя как врач. А пока ее пациентом должен был стать ее муж. Герой был уверен, что его дни сочтены и не имел серьезных возражений, чтобы им воспользовались в корыстных целях, к тому же как мужчина не знавших в течение года женщины был сильно уязвим для женских чар, что согласился бы, как он сказал, женится даже на бабушке героини. Но, если оставить шутки, то герои после того как отмылись проявили сильное влечение к друг другу, так что можно сказать на физиологическом уровне – это была любовь с первого взгляда. Дальше герой оказался очень спокойным, рассудительным, понимающим и добрым человеком, а героиня очень большой любительницей медицины, чтобы отступать от попыток диагностировать мужа и как оказалось не зря, так что вскоре получила и больницу, и любящего мужа и будут они жить долго и счастливо. Миленькая история с нетрадиционным сюжетом, но уже можно сказать второй сюжет автора не традиционен, хотя это две совершенно разные книги и по объему, и по содержанию. Наверное, я еще почитаю что-нибудь у автора, может даже из данной серии, хотя и удивлена, что «Невеста сумасшедшего графа» это продолжение «Рискованного флирта» настолько они разные, да и герой не относиться к «негодяям» ни под каким предлогам, скорее это несчастный человек, который если бы не героиня довел бы себя до самоубийства или в конец испортил бы себе здоровье употреблением опиума для снятия головных болей.
Если рассматривать данную историю как рассказ и малышку, то можно поставить 5 (даже несмотря на то, что после предыдущей книги ждала от книг автора чего-то другого), так как это книга с очень доброй историей и хорошими героями, пусть даже чересчур оптимистичная и неправдоподобная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Июл 2017 21:38

Скандал в шелках

Очень приятная и интересная книга от моего любимого автора и прочитана мною с большим удовольствием. Сюжет динамичен, с интересными репликами и стычками между героями, накал страстей и эмоций присутствует, как и небольшой юмор. Ггерой типичен для ИЛР — скучающий аристократ, который ни чем не выделяется на фоне остальных, кроме своей внешности. На меня он не произвел неизгладимого впечатления, в отличии от героини. Вот Софи мне очень понравилась. Отличительная черта автора как раз и состоит в вот таких вот решительных и смелых героинях, которые готовы бороться с жизненными неприятностями полагаясь прежде всего на себя. Поиски пропавшей сестры сблизили героев, заставив их приоткрыться друг перед другом, а также лучше узнать и вспыхнуть чувствам. В романе присутствуют некоторые шероховатости и ляпы, но они не существенны и роман в целом получился очень достойным. Я была приятно удивлена, так как в последнее время мои любимые авторы приносили мне одно разочарование. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>01 Авг 2017 16:31

Лоретта Чейз «Рискованный флирт»
Серия «Негодяи» - книга 2.

Необычная история времен регентства в Англии, правда, в первой половине книги действие происходит во Франции в Париже, данный выбор место действия книги очень важен для развития сюжета и происходи, те события, что были в Англии, у героини бы ничего не получилось в отношении героя, а репутация была бы испорчена, хотя это бы полностью оправдало бы название серии «Негодяи». В самой серии эта книга идет третьей, «Пленники ночи» - это вторая книга, но у нас на форуме, она идет пятой, «Рискованный флирт» второй. В оригинале данная книга называется «Властелин (или повелитель) негодяев», но, наверное, для российского книга-рынка это название не является олицетворением коммерческого успеха, т.к. хоть все женщины мира и любят истории как плохой мальчик под влиянием хорошей девочки перевоспитался и стал хорошим или почти хорошим, но читать книги о самых больших негодяях, если в название нет намека на еще что-нибудь не согласны. Ну и ладушки, т.к. я тоже не стала бы браться, наверное, за такую книгу, а «Рискованный флирт» меня вполне устраивает и в принципе это отражает суть книги, т.к. героиня решила-таки подергать тигра за усы, особенно, заметив его интерес к ней, чтобы отвлечь лорда с плохой репутаций, от своего глупого недалекого братца, который в восхищении от героя пытался и брать с него пример и подражать ему и старался произвести на него впечатление. В достоинство негодяю-лорду можно отнести то, что он брата героини не привечал и сам пытался от него избавиться, видя его глупость, щенячью доверчивость и наивность. А вот приезд героини и ее позиция по отношению к герою вызвала противоположную реакцию, кроме того, сама героиня стала для него и вызовом и сладкой приманкой, так что и брат героини вдруг приобрел новую ценность «разменной монеты». Эта борьба характеров и завлекание героя весьма интересны для читателей романа и являются самой интересной его частью, я бы хотела, чтобы автор, не забредая в дебри с компрометированием героини, стрельбой, и прочим, развивала сюжет, где герой пал-таки от чар героини и признал ее равной себе, партнером, отринул от себя то плохое, что совершал больше уже по инерции и из-за скуки, т.к. мстить отцу было уже бесполезно, и нашел смысл своей жизни рядом с героиней, исправив прежние ошибки. Но, в данной книге эти идеи выглядели, как я поняла позже, как утопические, к тому же, так бы поступили все прочие авторы, которые придерживаются христианских ценностей, а наш автор ни как все, поэтому пошел своим путем. Чтобы не раскрывать непосвященным содержание книги, я об этих направлениях движения автора умолчу, скажу только, что это был весьма нетрадиционный подход, который читать было интересно, но который все же оставил у меня оскомину, т.к. показал насколько автор в угоду конъюнктуре рынка готов отступить от реалий времени, т.к. чересчур уж легко и быстро сгладился и забылся такой скандальный момент. Вторая половина книги для меня пошла уже не так легко и играю, как первая, у героя оказалось слишком много комплексов, уж очень психологически тонким и ранимым он оказался, то руки у него отказывают, то соблазнять его приходится при его-то опыте с женщинами, конечно, то были женщины опытные и легкого поведения повидавшие и Крым, и рым, но все же это был перебор, я даже разуверилась в герое, что за чудо, а еще его детская травма и некоторая черствость к своему ребенку. Во второй половине появилась эта еще непонятная интрига с иконой, у героя полно очень ценных вещей, но бедному лорду втемяшилось как маньяку, что именно икона его финансовое спасение, меня это совсем не убедило, убедило только в том, что любой повод хорош, чтобы развернуть сюжет в нужном для автора направлении. В общем, вторая половина для меня сильно просела, хотя интерес к книге продолжал держаться, только на лице все чаще появлялась мина «удивления» и «недоумения», причем одновременно. Но в целом с литературной стороны автор с замысловатым сюжетом справилась, видимо, ей показалось, что читатель заскучает если у героев будет без приключений и всяких несуразиц.
Учитывая изложенное, надеюсь меня поймут, почему я не могу поставить автору просто 5, так же как не могу сильно занижать, это моя первая книга у автора, которую я прочитала, книга была интересной, необычной и думаю, надо все-таки поставить ей высокий бал, только пусть с несколькими минусами. Итак, оценка 5--.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>16 Мар 2019 7:50

дубль
Лоретта Чейз "Обольстительница в бархате"

Существуют книги, которые следует читать только под подходящее настроение. «Обольстительница в бархате» из их числа. Я отдала должное безукоризненному переводу, забавному сюжету о судьбе третьей сестры Нуаро, но все время сдерживала себя, чтоб не заглянуть в конец романа. Вроде бы имеется юмор, неплохие диалоги, но чего-то не хватает. Возможно той пикантности, которая сделала запоминающимся роман «Рискованный флирт». Даже все, что происходило с Глэдис и кузеном героя к середине сюжета перестало казаться интересным. Лиони не Джессика Трент, а Саймон не маркиз Дейн. Этим все сказано. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2020 22:25

"Рискованный флирт"

Гармоничная пара. У героя детство было не ахти, но все же он вырос сильным, благородным мужчиной. Героиня ему под стать.
Впечатлила сцена выстрела Джессики. Твёрдой, недрогнувшей рукой,с холодной, мрачной решимостью. Не каждый, наверно, так сможет.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лоретта Чейз [3150] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение