Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>25 Дек 2008 9:46

Я тоже недавно прочитала "Вкус наслдждения" и абсолютно согласна с тем, что роман приятный и вроде как неплохо завершил серию о сестрах, но...граф Мейн мог бы быть и побесшабашнее и пообольстительнее что ли? В предыдущих книгах он мелькал в эпизодах, но образ его был намного ярче...а так хорошая книга. Я тоже отношусь к поклонницам Элоизы Джеймс и собираю ее книги. Моей первой была "Укрощение герцога" и я прямо улыбалась все время, пока ее читала, очень забавные диалоги, и необычно написано, я читала каждое предложение, каждый абзац, тогда как у других авторов бывает скольжу по тексту глазами, плюс что мне ОЧЕНЬ нравится - не одна любовная линия...ох, Себастьян и Эсме - это что-то!!! Мне кажется, что раз издали "Вкус блаженства", то и новую серию будут издавать, во всякм случае я на это надеюсь ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Дек 2008 12:50

Braita, ты тоже заметила, что Мейн мог бы быть немного и по- бесшабашнее что ли. Я когда читала, все ждала, ну сейчас он сорвется, пустится во все тяжкие. Нет, правильный очень. Но все равно -хорош!
Ну что ж ,будем ждать новых книг Элоизы Джеймс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentyna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 36
>13 Май 2009 19:18

Читается легко,интересные сюжеты,класный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>16 Май 2009 11:49

Мне как раз за свою легкость, как сюжетов, так и языка, очень нравится Элоиза Джеймс. Вряд ли кто-то станет проливать слезы над ее романами и не спать полночи, размышляя над поступками героев. Но если у вас плохое настроение, книги Элоизы Джеймс - замечательное лекарство.
Еще про Мейна забыла свои пять копеек. (все равно, что пост старый, очень хочется защитить моего любимого героя у Джеймс).
сейн стал таким "правильным", на мой взгляд, отчасти из-за Сильви, она скаже так его слегка подморозила и остудила (только слегка), да и в книге не раз говорилось, что устал он от своей бесшабашной жизни, захотелось ему тепла и уюта. Но, думаю, что с Джози ему не придется в их семейной жизни плыть по реке спокойствия. (мы-то, конечно этого не узнаем, но я чувствую что они там еще повеселятсяSmile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 13:27

А я все никак не могу дочитать "Изящную месть", так меня главный герой бесит. Подскажите, пожалуйста, как же все-таки роман закончится?
Героиня останется со своим мужем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Май 2009 13:29

Конечно, останется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 13:33

И что, она ему все простит? И он станет белым и пушистым?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Май 2009 13:37

Ой, этого я не помню, потому как книгу читала по диаонали - настолько она мне не нравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 13:54

Меня так она вообще взбесила, герой - просто анти-герой какой-то. Не поверила я в их отношения, и вообще я не люблю романы про музыкантов всяких,
им же муза постоянно нужна, чтобы творить. Ужасная идея поселить жену вместе с любовницей. Короче, это все не мое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Май 2009 13:57

А я, прочитав 7 романов автора, пришла к выводу, что Элоиза Джеймс - в целом не "мое"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 13:58

Мне тоже ни один не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>28 Июл 2009 4:11

Я вот тоже решила что автор не мой. Купила "Вкус блаженства", да и вообще первый раз этого автора. И так жалею что деньги зря потратила. Такую чушь пишет. Еле дочитала. Нет толком никакого сюжета. Скучно. Как-то все по глупому написано. Чем может это понравиться? Не понимаю.
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Окт 2009 11:22

Из четырёх романов о сестрах Эссекс мне понравился первый "Много шума из-за невесты", забавное начало: Рейф ждёт опекаемых им маленьких девочек, покупает игрушки для них, а являются четыре красавицы, и любовь Тэсс и Фелтона меня тронула, была какая-то загадочность в Фелтоне, читала этот роман с удовольствием."Изящную месть" тоже прочитала в общем-то с интересом, мне приятна тема женской дружбы, да и музыканты мне интересны. Сейчас читаю "Вкус блаженства", признаюсь много страниц лишь пробегаю, мне кажется, если бы было побольше о Джози и Мейне, было бы интереснее, а здесь Элоиза верна себе, в романе проходит еще линия любви Гризелды, мне она не очень интересна. Я бы объединила Элоизу Джеймс с Энок и Белоу, с Джиллиан Хантер: в лучших их романах герои отличаются индивидуальностью, стиль лёгок и ироничен. Похожи они для меня лёгкостью стиля, описывают, как правило высший свет, обычно это начало девятнадцатого века, героини их, как правило отличаются расскованностью поведения "Мейн огляделся. За углом Аннабел целовала своего мужа Ардмора, что было вполне в её духе. Она посмотрела на Мейна со своей обычной бесстыдной улыбкой и даже помахала ему рукой", простите, но такое поведение возможно на современной тусовке, но никак на балу в 19 веке, такие ситуции, или подобные ей характерны для всех этих писательниц. Но романы Элоизы Джеймс я буду читать, а вдруг у неё ещё появится что-нибудь интересное. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Окт 2009 12:25

Цитата:
обычно это начало девятнадцатого века, героини их, как правило отличаются расскованностью поведения "Мейн огляделся. За углом Аннабел целовала своего мужа Ардмора, что было вполне в её духе. Она посмотрела на Мейна со своей обычной бесстыдной улыбкой и даже помахала ему рукой", простите, но такое поведение возможно на современной тусовке, но никак на балу в 19 веке, такие ситуции, или подобные ей характерны для всех этих писательниц.

Это ты еще скромный отрывок нашла. У меня этот автор тоже ассоциируется с раскованными героинями, а также с блеклыми героями. И никак я не могу прочитать роман из творчества автора, который бы мне действительно понравился. Еще более менее "Во власти наслаждения", а вот "Изящную месть" и "Вкус блаженства" даже не смогла дочитать. Совершенно не мой автор, и я даже не делаю попыток почитать что-нибудь еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>08 Окт 2009 2:39

Мне тоже встречались, ещё более нескромные места, в таких случаях я себе говорю: ох уж эти развратные светские леди. Non
Сегодня начну читать Мелоди Томас, я у неё читала "Ангел в моей постели", мне роман понравился, надеюсь, она меня порадует. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение