Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Май 2017 18:51

«Безумная погоня»
 
Честно говоря, никак не могла найти настроение на эту книгу, но она надоела висеть в недочитанных, и вот я наконец домучила сие произведение… Элоиза Джеймс себе не изменяет и знатно стебётся над жанром любовного романа, сохраняя свой неповторимый стиль. Если бы в этой книге не было так много действующих лиц, если бы любовным отношениям Стивена и Беатрикс было уделено больше внимания, книга могла бы вызвать у меня больший интерес. А так осталось ощущение недосказанности и балагана. Я не поняла, каким образом главные герои вдруг осознали свои чувства – слишком быстро всё произошло. Я была рада за Эсме и Себа, но уже, пожалуй, хватит автору писать о них. Было абсолютно ясно, что они будут вместе, и нет, они меня вовсе не раздражали, но просто я испытывала равнодушие. Я не буду понижать оценку книге искусственно, автор вовсе не виновата, что у меня сейчас этап охлаждения к любовным романам и стёбный роман уж точно не поднял настроения, поэтому «4», так как это обычный роман в духе автора, просто несколько скомканный.  
 
«4»
 
black-angel писал(а):
Роман с самого начала пошел как-то туго, мне было скучно. И, к сожалению, случилось так, что прочитав 4 главы, книгу я отложила аж на два месяца. Теперь вот вернулась к ней и...

Аналогично было…  Я вообще не понимала, что происходит.
black-angel писал(а):
В итоге было впечатление, что главные герои стали сильно второстепенными, а второстепенные – главными.

Согласна полностью.
black-angel писал(а):
Чересчур много внимания им уделила автор, ну чересчур! Книга и без того неожиданно короткая почему-то - 285 страниц, а тут еще они место отнимают...

Я согласна, хотя они меня не бесили, но – хватит.
black-angel писал(а):
И в какой-то степени это смешно, конечно, ведь доселе на беднягу Стивена такого спроса не было, а тут вдруг сразу три женщины им заинтересовались - не забываем и о главной героине Беате!

Если отбросить негатив, сама по себе сюжетная линия была забавная))
black-angel писал(а):
А что на душе у каждого, что??? Со стороны все их поступки выглядели довольно странно.

Угу. Я тоже не поняла, насколько распущенной была Беата и была ли, и в чём смысл жизни Стивена. Например, какие у него были женщины, почему не женат, какая семья.
black-angel писал(а):
Вот, кстати, кто на самом деле главный герой книги - козел!

Мне тоже так кажется) Я уверена, что через несколько месяцев я больше всего буду помнить козла и родимое пятно на попке ребёнка Эсме и Себа))
black-angel писал(а):
И слава Богу, что не с этой книги я начала читать Элоизу, иначе, вполне возможно, оценила бы это все совсем иначе и, не исключено, что читать автора дальше не стала бы.

А мне не повезло в давние времена начать именно с этой книги)))
Поэтому я вообще не понимала, что это такое!)) Что происходит вообще?)
Но я помню, что ребенок был от Майлза и это меня расстраивало. Как хорошо, что теперь я знаю, что он Себушкин))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Май 2017 20:59

Virgin писал(а):
Элоиза Джеймс себе не изменяет и знатно стебётся над жанром любовного романа,

А я так не думаю)) Ну, по крайней мере, в других ее книгах у меня не было ощущения, что автор стебется. Я искренне переживала за героев) А тут - да, будто реально пародия написана)
Virgin писал(а):
Если бы в этой книге не было так много действующих лиц, если бы любовным отношениям Стивена и Беатрикс было уделено больше внимания, книга могла бы вызвать у меня больший интерес.

Ну, насчёт действующих лиц - их и в других книгах серии было столько же, во "Влюбленной герцогине" мне это мешало, но я стерпела, в "Поглупевшем" не мешало вообще, а вот "Погоня" - да, и фиг бы с тем, что персов много, но вот крен сделан вообще не в ту сторону, в какую хотелось бы. Вот сейчас подумалось - может, Элоизе и самой так надоели Себ и Эсме, что она, пожертвовав Стивеном и Беатой, решила от них отвязаться, чтобы в следующей книге не писать об этой парочке?)) Посмотрим в "Изящной мести")) По сути, там такая ситуация у героев непростая, что, я надеюсь, Элоиза грамотно ее разрулила, без балагана)
Virgin писал(а):
Аналогично было… Я вообще не понимала, что происходит.

Ну, что происходит - я понимала, другое дело, что это было малоинтересно( Но потом вчиталась)
Virgin писал(а):
Если отбросить негатив, сама по себе сюжетная линия была забавная))

Да, и герои хорошие! Такие героини, как Беатрикс, лично мне редко встречались. И так хотелось, чтобы Элоиза раскрыла ее и ее поступки лучше. Эх.
Virgin писал(а):
А мне не повезло в давние времена начать именно с этой книги)))
Поэтому я вообще не понимала, что это такое!)) Что происходит вообще?)

Вот уж действительно - не повезло так не повезло)))) Ну ладно, зато потом мы вместе Элоизу перед тобой реабилитировали!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Май 2017 14:54

black-angel писал(а):
А я так не думаю)) Ну, по крайней мере, в других ее книгах у меня не было ощущения, что автор стебется. Я искренне переживала за героев) А тут - да, будто реально пародия написана)

Как же? Многие книги Элоиза начинала с откровенного стеба и только потом раскрывала героев, книга становилась в итоге серьезной, однако всё равно проскальзывали моменты странного юмора, как тот, например, когда главный герой-инвалид ползать по полу.
black-angel писал(а):
Ну, насчёт действующих лиц - их и в других книгах серии было столько же, во "Влюбленной герцогине" мне это мешало, но я стерпела, в "Поглупевшем" не мешало вообще, а вот "Погоня" - да, и фиг бы с тем, что персов много, но вот крен сделан вообще не в ту сторону, в какую хотелось бы. Вот сейчас подумалось - может, Элоизе и самой так надоели Себ и Эсме, что она, пожертвовав Стивеном и Беатой, решила от них отвязаться, чтобы в следующей книге не писать об этой парочке?)) Посмотрим в "Изящной мести")) По сути, там такая ситуация у героев непростая, что, я надеюсь, Элоиза грамотно ее разрулила, без балагана)

А мне кажется, что всем героям уделено примерно равное количество времени, автор в этом романе взяла три пары, каждую немного развила: Себастьяна и Эсме историю она закончила, Хелен и Риса - начала, а Стивен и Беата, как мне кажется, были просто второстепенными героями. Возможно, они встретятся нам дальше. Не думаю, что автор что-то не дописала или сказала не всё, что она хотела сказать. Скорее всего это как раз и была задумка на такой роман-пьесу.
Меня Рис не очень заинтересовал, вообще я не очень люблю героев, которые встречаются с пышнотелыми красотками, а потом женятся на плоских досках и всем довольны. Мне почему-то кажется, что раз он встречается с пышнотелой, то такой у него типаж женщин, и как же он потом так сильно полюбит плоскую героиню и не будет изменять? Такое же отношение к героям, любящим извращённый секс, групповой (такое в ИЛР тоже встречается), а потом случается она и хоп, он уже доволен одной женщиной. Нереалистично.
black-angel писал(а):
Ну, что происходит - я понимала, другое дело, что это было малоинтересно( Но потом вчиталась)

Я тоже события-от понимала, но меня не покидало ощущение абсурда и балагана, поэтому я не могла нормально вчитаться и относиться серьезно.
black-angel писал(а):
Да, и герои хорошие! Такие героини, как Беатрикс, лично мне редко встречались. И так хотелось, чтобы Элоиза раскрыла ее и ее поступки лучше. Эх.

Не спорю, героиня оригинальная, но очень сильно нераскрытая, поэтому я не сильно прониклась. И ещё слишком много отвлекающих моментов, которые ты отразила в отзыве: вроде и постельная сцена, а тут и козёл, и аллергия на духи. Не смогла я оценить такое.
black-angel писал(а):
Вот уж действительно - не повезло так не повезло)))) Ну ладно, зато потом мы вместе Элоизу перед тобой реабилитировали!)))

Без тебя так бы и осталась у меня этот автор в качестве странного))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Май 2017 22:12

Virgin писал(а):
Как же? Многие книги Элоиза начинала с откровенного стеба и только потом раскрывала героев, книга становилась в итоге серьезной, однако всё равно проскальзывали моменты странного юмора, как тот, например, когда главный герой-инвалид ползать по полу.

Я это не воспринимала так) Да, юмор в "Покоренном" поначалу был ошеломляющим, но я не думала, что автор стебется))) А в "Поглупевшем" и "Герцогине" так и вовсе не видела ничего из ряда вон, в "Герцогине" даже вовсе юмора не заметила никакого)
Virgin писал(а):
А мне кажется, что всем героям уделено примерно равное количество времени, автор в этом романе взяла три пары, каждую немного развила: Себастьяна и Эсме историю она закончила, Хелен и Риса - начала, а Стивен и Беата, как мне кажется, были просто второстепенными героями.

Ну, Хелен и Риса было немного, и историю их Элоиза начала ещё с первого романа серии) Тут они постольку-поскольку. А главными я все же считаю Беату и Стивена)
Virgin писал(а):
а Стивен и Беата, как мне кажется, были просто второстепенными героями. Возможно, они встретятся нам дальше.

Вряд ли) серия всё-таки о четырех подругах, вот они и вертятся в каждой книге) Карола, правда, быстро отлетела) Может Элоизе и стоило написать о каждой из них отдельную книгу, чем устраивать такую кашу. А в итоге два романа серии о других героях, но при этом Эсме и Хелен ходят из книги в книгу)
Virgin писал(а):
Меня Рис не очень заинтересовал, вообще я не очень люблю героев, которые встречаются с пышнотелыми красотками, а потом женятся на плоских досках и всем довольны.

А меня очень заинтересовал) И мне кажется, ты Риса с кем-то путаешь))) Он ведь женился на изящной Хелен, но доволен так уж не был, и не потому, что она плоская, а потому что в постели вела себя чересчур как леди, как я понимаю)))
Virgin писал(а):
Мне почему-то кажется, что раз он встречается с пышнотелой, то такой у него типаж женщин, и как же он потом так сильно полюбит плоскую героиню и не будет изменять? Такое же отношение к героям, любящим извращённый секс, групповой (такое в ИЛР тоже встречается), а потом случается она и хоп, он уже доволен одной женщиной. Нереалистично.

Не согласна. Любят все же не глазами, а душой. И любят человека, а не его внешность. Так что есть куча случаев, когда у человека вроде есть склонность к определенному типу, а влюбляется он/она в итоге совсем в другой)
Virgin писал(а):
Не спорю, героиня оригинальная, но очень сильно нераскрытая, поэтому я не сильно прониклась.

Да, именно что не раскрытая, это больше всего в книге меня и расстроило.
Virgin писал(а):
Без тебя так бы и осталась у меня этот автор в качестве странного))

)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>02 Июл 2017 16:47

Однажды в замке...

Средненький роман,на мой взгляд.Скорее пособие для новобрачных об интимной стороне брака.
Бедный герой:в 22 года хозяин огромных поместий,гениальный финансист,но в делах амурных просто ребенок.Девушка понятно в силу пуританского воспитания не обучена,хотя привольные беседы с мачехой присутствовали.
Ссора молодоженов на почве интимной стороны просто глупейшая,ведь оба знают про друг друга об отсутствии опыта,так почему не поговорить.Хотя все так смешно и наивно в романе,что зря потратила время на прочтение данного произведения.3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Ноя 2017 23:04

Герцогиня-дурнушка

Оценка: 3

Всё время вспоминала роман Лоры ли Гурк "Мечтая о тебе", где у героини есть бизнес, да и сама она вещь в себе, не так проста, себе не уме. А что можно сказать про Тео? Почему не описать бы процесс превращения утёнка в лебедя более подробно? Я как-то не прочувствовала этот момент. Что это за женщина, которая не преодолела свои глупые комплексы? Единственное, что нравилось в ней - так это увлечение древностью и средневековьем, но всё это лишь пара абзацев и всё.
Что касается Джеймса, то за мужика его вообще не считаю, что был пиратом, что не был - невелика разница. Да и никогда не понимала этих моментов в романах - он уехал на 5-10 лет и вдруг вернулся и давай качать права. А в этой книге ситуация ещё смешнее - герой уехал по женской указке! Что, герцогу заняться больше нечем, как свалить от жены? Бедный мужчинко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>04 Мар 2018 16:46

Однажды в замке...

Оценка: 3

Читаю уже 3 роман Джеймс и думаю, что, по-видимому, это точно не мой автор. Конечно же, любовный роман – это не тот жанр литературы, от которого ждёшь чего-то более глубокого, чем описание любовных отношений. Но здесь всё слишком одногранно, ибо заточено на проблемах в отношениях героев. Ах, бедняженька герой, ведь надо жену не только нижней головой выбирать, но и верхней! Что толку в страсти, раз ты не знаешь жену, что она из себя представляет. Знаю, что это особенность многих мужчин, но в романах читать об этой инстинктивной глупости вымораживает.

Мачеха героини ничем, кроме любви к детям, не выделяется. В остальном это просто глупая женщина. Но надо отдать ей должное – отбрить этого дикаря-шотландца она сумела замечательно!

Её муж, отец героини, тоже произвёл впечатление эмоционального сухаря. Вспомним Бьюкасла Бэлоу: он был загадочен, несмотря на малоэмоциональность, умён и добр.
Очень растянут роман. Хотя, возможно, это мне так кажется, ведь мне произведение не нравится. Читать Митчеллл же было не напряжно и не следишь за шелестом страниц.
Над некоторыми предложениями я улыбалась. Но это капля в море, учитывая 11 часов, потраченных на роман. Но роман у меня в списке, я его купила, значит, обязана прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2019 12:23

Я прочла все что было на сайте. И даже отыскала доп главы. Так вот опят прочтения романов у меня довольно большой. Но этот автор чаще разочаровывал меня чем радовал. Да, она пыталась сделать свои произведения оригинальными. Но чаще они были сухими, скомкаными, сумбурными или скучными. Некоторые произведения были довольно неплохи, и все равно я не стану перечитывать их снова. Вообщем задумки были потрясающими, но автор так и не смогла достойно воплотить их в жизнь. Еще один сцщественный минус в том что по мере появления в книгах того или иного героя его характер удивительно менялся. Т.Е. в первой книге персонаж был таким, во второй вот таким, а в третьей вообще не похожим на предыдущие типы. Это очень хорошо видно на примере Питера котррый потащил всех к себе домой устроить феерверк для старшего брата калеки. А вот в книге о все том же старшем брате оказалось чтл Питер его мягко говоря недолюбливает если не призерает. И да неинтересуется он женьщинами хотя когда делали феерверк он как бы был влюблен в ту самую художницу.
И еще из прекрасного распутнака Графа Мейна появившегося в книге о графине Годуин сделали размазню в серии о четырех сестрах! Я очень люблю распутников в книгах чего только стоят произведения А.Хоукинз. А тут Мейн оказался размазней! Этого я простить атору не могу. И не спасла его даже собственная книга. Вообщем. Кажется что автор строчил романы не в ожиночку. И не сильно утруждал себя пытаясь прочитать предыдущие труды. Можете соглашать а можете не соглашаться. Это исключительно мое субьективное мнение.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Ноя 2019 13:01

"Покоренный ее красотой" - бросила читать после 30-той страницы, разговоры и мысли персонажей напоминают бред умалишенных, меня такой "юмор" не прельщает.
Каждый следующий роман Элоизы Джеймс все хуже и хуже, с автором прощаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>16 Ноя 2019 14:25

primmina писал(а):
Покоренный ее красотой" - бросила читать после 30-той страницы, разговоры и мысли персонажей напоминают бред умалишенных, меня такой "юмор" не прельщает.
Каждый следующий роман Элоизы Джеймс все хуже и хуже, с автором прощаюсь.


Как же я с вами согласна! До сих пор понмю недоумение при чтени романа - бред просто! Герой так вообще - ходячее недоразумение. Жаль, что с автором попрощаться не могу - в список внесла давно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>22 Окт 2020 18:03

"Поглупевший от любви"

дубль

Приятный роман,что меня удивило,т.к. автор не в почете. Да и аннотация не впечатлила . Сюжет лёгкий,незамысловатый. Прочитала продолжение только из-за Эсме и Себастьяна,так хотелось узнать дальше их историю.
Две любовные линии очень интересны. Хотя обычно меня привлекает только одна пара ,и не всегда это герои .
Понравились Генриетта и Себастьян - оба смелые,добрые,веселые. Только что вот герой детей не хотел - такое встречаю впервые.
Жаль было героиню с историей ее матери.
Честно,лучше бы автор оставила их бездетными,а то Саймону пришлось примириться с беременностью .
Юмора здесь хватает,улыбалась во время прочтения. Это плюс,не всем авторам удается меня рассмешить.
Джози,маленькая сестра героя,меня немного и раздражала и вызывала улыбку.
Эсме уехала жить в поместье,как вдова и как ожидающая прибавление. Всегда плачет и видит,что ее тело полностью поменялось,но безумно рада предстоящему появлению малышу. Себастьян удивил своим появлением и отказом покинуть любимую. И это Себастьян,спесивый и тщеславный?Он изменился полностью. И принял беременную любимую без разговоров. Вот это мужчина!
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1525
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2021 22:28

После очередной закрытой на втором десятке страниц книги я всё-таки решила - окончательно и бесповоротно, - что это не мой автор. Мне категорически не нравится читать бесконечные диалоги, которые постепенно превращаются в триалоги, тетралоги и так далее по мере подключению говорящих. Через три страницы уже вообще не помнишь, с чего начали разговор. Действия как такового - четверть книги (в лучшем случае), и эту четверть ещё надо насобирать, продираясь сквозь тернии уже упомянутых полилогов (а некоторые из них ещё и пересказываются). Бррр.
P.S. Так это, оказывается, романы с юмором?! Похоже, мы с ним (с юмором) разминулись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>15 Июн 2022 10:01

"Изящная месть"

Читала,чтобы закончить серию. Даже можно сказать,перелистывала.
Ни Хелен,ни Рис меня не заинтриговали в предыдущих романах. Хотя были проблески надежды,когда героиня проявляла характер. Но быстро же она сдалась и простила мужа.
Столько лет потеряли из-за неопытности,гордости и вины. Можно было бы сразу поговорить,а не бросаться в крайности. 10 лет терпеть любовницу в собственном доме - это какой дурой надо быть?!
Герои вообще не впечатлили,не сочувствовала никому.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:52

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение