Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>25 Мар 2014 12:31

LuSt писал(а):
Если неохота самый действенный метод контрацепции.

Целибат?))
Ластик, так а каким методом пользуешься ты?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>23 Май 2014 13:07

LuSt писал(а):
Спираль нерожавшим не ставят.

Откуда такая информация?
Мне правда мирену ставили по мед. показаниям, но, насколько я знаю, ее и просто как средство контрацепции установить можно в т.ч. и не рожавшим.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Май 2014 13:15

Shemeshko писал(а):
LuSt писал(а):
Спираль нерожавшим не ставят.

Откуда такая информация?
Мне правда мирену ставили по мед. показаниям, но, насколько я знаю, ее и просто как средство контрацепции установить можно в т.ч. и не рожавшим.

Гинеколог говорила мне - спираль только рожавшим. У разных гинекологов разные мнения...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>24 Май 2014 18:28

Мне ставили спираль задолго до того как собралась быть мамой. Через месяц она просто выпала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Май 2014 9:59

Ирмик писал(а):
Мне ставили спираль задолго до того как собралась быть мамой. Через месяц она просто выпала.

Гы, у меня тоже выпала через месяц. Я ее ставила после вторых родов, и мне сказали, что не сошлась еще шейка матки, потому и выпала.))
Ирмик, а ты второй раз не стала пробовать поставить спираль?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>29 Май 2014 21:18

Innulya писал(а):
Ирмик, а ты второй раз не стала пробовать поставить спираль?

Laughing нет, я хочу второго ребенка..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Май 2014 21:21

Ирмик писал(а):
нет, я хочу второго ребенка..

Желаю удачи в этом приятном начинании!))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sisil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2014 10:57

Мне тоже врач говорил, что спираль только рожавшим ставят, я через полгода после родов поставила, все нормально, прижилась.
 

Alisiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2014 16:35

Девочки, а мне до родов поставили, наверное, все таки не стояло, такой попандос был..ставить ее было ооочень больно, чуть ли не до потери сознания, но дальше не стало легче, внизу живота тянуло, ноющие боли, дискомфорт...сняла через 2 месяца. Перешла на ОК, вот этот способ мне идеально подошел.
 

nincho Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2014 11:39

Alisiya, да уж, не повезло, но скорее всего, спираль была просто не правильно поставлена, отсюда и все ваши проблемы. Как-то никогда не слышала о Димиа, возможно это что-то новое, мне в качестве первых ОКов Джес назначили, хорошие таблеточки, два года их пила, пока не решились на пополнение))
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>06 Авг 2015 21:41

Сейчас мне 26 лет, где-то до 24, приблизительно, страдала от нерегулярного цикла, он у меня постоянно менялся, как-то пробовала пить таблетки, чтобы нормализовать, думала ещё и от угрей спастись, но эффекта не заметила, более сильные гормоны немного спасают от угрей, но как только прекращаешь их пить, всё возвращается. И так же с циклом, пока пьёшь таблетки всё нормально, бросаешь, и начинается ад. Но самое важное это цена, отдавать 1т.р. в месяц это много, очень дорого.

Может кто смотрит программу на Ю, там есть что-то вроде "не знала, что беременна", женщины узнавали, что беременны во время родов или близки. И буквально все твердят, что это происходит после смены таблеток, а есть женщины и с перевязанными трубами. Там много вариантов, американки и англичанки меняли лекарство под присмотром врача, а не как мы.
А прибавьте сюда рвоту, понос, болезни, да хватит одного пропуска, чтобы забеременеть, там же нужно в одно и тоже время принимать таблетки, я будильник заводила каждый день.
Такой головняк и за это ещё нужно бешеные деньги платить. Это же в год где-то 12тыс.руб. и не факт, что ты не забеременеешь или как многие жалуются вес наберёшь и другие болячки.
И вот ещё что тревожит, а ведь от спермы может и молочница начаться, а там и другие болячки, пусть лучше по старинке. А если разные партнёры, то это сколько болезней, фе.

Девоньки сначала родите детей, сколько там вам надо, а потом пейте что хотите. Только помните, что и от спирали можно забеременеть, только ребёнка спасти вам не удастся, а здоровье и психика подорвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 20:51

ОК тоже не хорошо - побочек куча - да и абортивный способ предохранения же..
 

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>02 Июн 2016 11:10

Аликуша писал(а):
да и абортивный способ предохранения же..

Не совсем абортивный. Основная задача ОК - не дать произойти овуляции, где тут абортивный, если нет яйцеклетки и, следовательно, оплодотворения?
Вот в случае пропуска таблетки (рвоты, диареи), может произойти овуляция. Но многие ОК увеличивают "вязкость шеечной слизи, что затрудняет проникновение сперматозоидов в полость матки и способствует обеспечению надежного контрацептивного эффекта". "Непосредственно оплодотворение происходит в ампулярной части фаллопиевой трубы (расширяющаяся часть трубы, расположенная ближе к яичнику)". То есть, часто ОК не дают сперматозоидам проникнуть в матку, и тем более, в фаллопиевы трубы.
Только крайнем случае, если оплодотворение все же произошло, может случиться беременность, или может не хватить толщины слоя в матке для прикрепления зиготы (т.к. ОК уменьшают слой эндометрия в матке).
Но это крайний случай, в каждой инструкции к ОК написано,что в случае пропуска, рвоты, диареи нужно дополнительно использовать презерватив (но тут еще зависит от того, на какой неделе это случилось), чтобы избежать овуляции и, следовательно, нежелательной беременности (ну и абортивного предохранения тоже).
Чисто абортивный способ предохранения - это спирали без гормонов. Ничего не мешает овуляции, оплодотворению, но спираль не дает прикрепиться зиготе к стенке матки.
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2016 11:13

Спираль вообще не для меня. У мамы моей в свое время из-за спирали нарушился обмен веществ сильно. А я вообще не могу в себе инородное тело терпеть.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>13 Июн 2016 12:51

Аликуша писал(а):
ОК тоже не хорошо - побочек куча - да и абортивный способ предохранения же..
Если ОК правильно подобраны, то всё нормально будет. Современные ОК даже берегут женское здоровье. Самое главное, при приёме ОК регулярно проходить полный осмотр (я прохожу раз в год). Пью таблетки Джес, мне их назначил гинеколог по результатом обследования, побочек никаких не испытываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 3:27

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Моего спутника рядом не было. Я всматривалась вниз, но не могла ничего разглядеть в той темноте, откуда выплыла. Проклиная себя, я... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение