Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>14 Июн 2016 15:04

Девочки никто не в курсе? Спрашиваю не для себя, а для подруги.
Может ли быть такое после отмены ОК, что волосы стали выпадать, слоиться и желтеть ногти? Или это может быть авитаминоз?
Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>18 Июн 2016 21:56

Девочки, есть те, кто принимает Джес? Пью их год, и за это время у меня появился сильный целлюлит на бедрах и даже икрах. Все ноги в некрасивых ямках, отекают...
Было у кого-то подобное?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>07 Апр 2020 23:56

Я вообще против гормональных таблеток. Тут в пмс с ума сходишь, ещё не хватало, чтобы этот праздник жизни был каждый день... Плюс от них ещё толстеют ( моя сестра пила, так её через месяц разнесло на три размера. Подруга пила, у неё другие симптомы были - она перестала хотеть своего мужа, была всё время подавлена, настроение менялось. В итоге, перестала их пить. Не знаю, может, кому-то они и подходят, но лично я отдаю предпочтение презервативам и спирали (после первых родов хочу вставить, большинство женщин хвалят)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>02 Июл 2021 13:43

Princessa писал(а):
Я вообще против гормональных таблеток. Тут в пмс с ума сходишь, ещё не хватало, чтобы этот праздник жизни был каждый день... Плюс от них ещё толстеют ( моя сестра пила, так её через месяц разнесло на три размера. Подруга пила, у неё другие симптомы были - она перестала хотеть своего мужа, была всё время подавлена, настроение менялось. В итоге, перестала их пить. Не знаю, может, кому-то они и подходят, но лично я отдаю предпочтение презервативам и спирали (после первых родов хочу вставить, большинство женщин хвалят)
ОК важно правильно подобрать, тогда и никаких перепадов настроения не будет и уж, тем более, набора веса. Я сдавала анализы по результатом которых специалист подобрала мне таблетки, пью Джес. Никаких проблем вообще нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>21 Дек 2021 10:17

DivaKat писал(а):
ОК важно правильно подобрать, тогда и никаких перепадов настроения не будет и уж, тем более, набора веса. Я сдавала анализы по результатом которых специалист подобрала мне таблетки, пью Джес. Никаких проблем вообще нет.


И впоследствии необходимо регулярно проходить осмотр у гинеколога.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>24 Янв 2022 13:24

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
ОК важно правильно подобрать, тогда и никаких перепадов настроения не будет и уж, тем более, набора веса. Я сдавала анализы по результатом которых специалист подобрала мне таблетки, пью Джес. Никаких проблем вообще нет.


И впоследствии необходимо регулярно проходить осмотр у гинеколога.
И не только у гинеколога, но и у маммолога, а также сдавать анализ крови, чтобы отслеживать густоту крови и другие показатели (ок способствуют загустению крови).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>23 Июн 2022 18:22

Сегодня прописали Линдинет 20. Долго отбрыкивалась. До сих пор сомнения.

Месячные у меня проблемные,нерегулярные. Шли как-то один раз чуть больше месяца(!),умеренные. Гинеколог на это ответила так :"Когда родит,все пройдет". На данный момент родила второго... И ЧТО?!
Как только начала жить с будущим мужем - от сих до беременности через четыре месяца - это был рай! День в день,ну на день позже или раньше tender Это была красота!
После первого начались боли и дискомфорт во время ПА и после. Аж бесит. Ещё и эрозия объявилась. Новый гинеколог ответила :"боли от эрозии,прижигание и все пройдет". Прижгла - и ничего не изменилось. Сегодня сообщила мой прежний гинеколог : боли не от эрозии. Лечилась во время беременности от уреаплазмоза (вроде так),могла не долечиться. Отсюда и боли во время ПА.
С месячными до сих пор беда : 2 и 3 день самые опасные : обильные,что каждый час меняю прокладку толстую и даже тампон. В эти дни НИКУДА не выхожу,сижу дома. Боли такие,что танцую,если нужно постоять на ногах. Пила Спазмалгон. Уже несколько месяцев ибупрофен,вроде помогает.
Когда в прошлом году кормила грудью,гинеколог приписала гормональные(не помню названия). Начиталась отзывов и всех предупредила о возможном изменении настроения,а мужа о мазании. Ничего такого не было. Месяц попила,прекратила кормить грудью,прекратила и пить таблетки. Оказалось - их просто прописали,чтобы не забеременеть. Нафиг тогда пить?! А так расписала... Хорошо,что не осталось последствий.
Вернулась моя прежний гинеколог после декрета,вспомнила меня и предложила гормоны попить. В принципе она предлагала и после первых родов,но потом сама ушла в декрет,и я вздохнула спокойно. Все просто до сих пор отговаривают.
Ах,да,забыла : гемоглобин очень низкий всю жизнь. Тут уже гинеколог говорит : низкий очень плюс обильные месячные - это ненормально. А гормоны помогут. Про спираль наслушалась от попробовавших ,сразу в отказ.
В общем,муж боится,что потолстею,как одна знакомая(у нее женские проблемы, пьет уже 10 лет. Месячные день в день,час в час. Но говорят,что она была как я худая). Дело в том,что я болезненно худая. Об этом мне говорят все,кому не лень. Поэтому немного надеюсь,что таблетки помогут чуть-чуть в весе (простите за откровенность,жру как не в себя,но не толстею ни на грамм). Плюс если месячные не будут обильные,то для меня это будет просто рай неземной tender
Сегодня спросила, сколько мне нужно будет принимать. "Пока не захотите забеременеть". Дело в том,что уже двое детей есть,мы с мужем пока раздумываем насчёт того,что хватит нам пока. Так получается,что постоянно их пить?!
Прочитала отзывов,много положительных. Понимаю,что у каждой свой организм,но надеюсь,если буду принимать,то все будет хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>24 Июн 2022 17:13

VictoriyЯ Kolesnikova, я и до беременности и после пила таблетки Джес. Когда появились мысли о ребёнке, стала пить Джес плюс, они с фолиевой кислотой. После отмены приёма забеременела на второй цикл. Никаких побочек от приёма нет, вес не набрала вообще, напротив, даже скинула. Состояние кожи и волос тала на порядок лучше - это радует.
Поэтому попейте если врач прописывает, отказаться от приёма всегда можно. Главное, чтобы таблетки подошли. Потому что мне изначально прописывали Ярину, от этих таблеток у меня мигрень страшная была. А вот Джес подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>24 Июн 2022 17:42

DivaKat писал(а):
я и до беременности и после пила таблетки Джес.

Я сомневаюсь ещё и потому,что у меня с первой беременности варикоз пошел. Гинеколог выбирала,какие можно,но в инструкции везде написано,что противопоказано. Да и только один отзыв нашла,что с венами все нормально.
DivaKat писал(а):
Состояние кожи и волос тала на порядок лучше - это радует.

В основном все жалуются наоборот no
И что тошнота,мигрень и т.д. Многие терпели два-три месяца в надежде,что все изменится. Сомневаюсь,выдержу ли столько.
DivaKat писал(а):
Поэтому попейте если врач прописывает, отказаться от приёма всегда можно.

Если у меня поменяется цикл,то ради этого я готова. Но когда я откажусь принимать дальше ,не вернётся ли все назад?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Июн 2022 17:06

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
я и до беременности и после пила таблетки Джес.

Я сомневаюсь ещё и потому,что у меня с первой беременности варикоз пошел. Гинеколог выбирала,какие можно,но в инструкции везде написано,что противопоказано. Да и только один отзыв нашла,что с венами все нормально.
DivaKat писал(а):
Состояние кожи и волос тала на порядок лучше - это радует.

В основном все жалуются наоборот no
И что тошнота,мигрень и т.д. Многие терпели два-три месяца в надежде,что все изменится. Сомневаюсь,выдержу ли столько.
DivaKat писал(а):
Поэтому попейте если врач прописывает, отказаться от приёма всегда можно.

Если у меня поменяется цикл,то ради этого я готова. Но когда я откажусь принимать дальше ,не вернётся ли все назад?!
Мне гинеколог написала какие анализы нужно сдавать раз в год, чтобы контролировать состояние организма во время приёма ОК (в том числе густоту крови контролирую, пью кроверазжижающие).
Про состояние кожи и волос: моей знакомой именно для лечение акне как-то выписывали ОК и всё у неё нормализовалось, но прежде она сдавала анализы на гормоны.
Вы попробуйте, всё индивидуально. Отказаться от приёма всегда можно. В моём случае ОК сыграли положительную роль. Самое главное самоназначением не заниматься, а подбирать средства вместе со специалистом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>06 Мар 2023 13:52

Решилась я все -таки на Линдинет 20. Пью с октября. Первый прием - и месячные шли 11 дней. То полдня нету,потом с каждыми 2 - 3 часа увеличивались. Не критично,но раздражало. Ударилась в панику,что столько дней идут,почитала инфу всякую. Гинеколог сообщил,что это нормально.
Пью уже 6 месяц.
Итог :
- иногда дикая головная боль с правой стороны,начиная с центра лба и до затылка раз в месяц. Теперь уже раз в месяц-два. Вместе с тошнотой на пару.
- грудь побаливала первые месяцы,массаж помогал. Словно бы кормлю грудью,и застои происходят.
- первые два месяца страшные высыпания были.
- за неделю-полторы до М болит низ живота,что иногда приходится пить обезболивающее.
- 2 и 3 день так же обильные(чередуется через месяц на одну прокладку меньше,на одну больше).
Единственное,что поменялось : идут 5 дней. На 4 день может и полдня не быть. Начинаются уже 4 месяц как ровно через 28 дней. Так как нерегулярные были всегда,здесь стабильно на три дня раньше идут Smile
Рассказывали,что таблетки кому-то помогали через 3 месяца, кому-то через шесть. Есть сомнения,что эти помогут. Но спираль категорически не хочу. Наверное, из-за варикоза больше никакие нельзя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>09 Мар 2023 17:40

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Решилась я все -таки на Линдинет 20. Пью с октября. Первый прием - и месячные шли 11 дней. То полдня нету,потом с каждыми 2 - 3 часа увеличивались. Не критично,но раздражало. Ударилась в панику,что столько дней идут,почитала инфу всякую. Гинеколог сообщил,что это нормально.
Пью уже 6 месяц.
Итог :
- иногда дикая головная боль с правой стороны,начиная с центра лба и до затылка раз в месяц. Теперь уже раз в месяц-два. Вместе с тошнотой на пару.
- грудь побаливала первые месяцы,массаж помогал. Словно бы кормлю грудью,и застои происходят.
- первые два месяца страшные высыпания были.
- за неделю-полторы до М болит низ живота,что иногда приходится пить обезболивающее.
- 2 и 3 день так же обильные(чередуется через месяц на одну прокладку меньше,на одну больше).
Единственное,что поменялось : идут 5 дней. На 4 день может и полдня не быть. Начинаются уже 4 месяц как ровно через 28 дней. Так как нерегулярные были всегда,здесь стабильно на три дня раньше идут Smile
Рассказывали,что таблетки кому-то помогали через 3 месяца, кому-то через шесть. Есть сомнения,что эти помогут. Но спираль категорически не хочу. Наверное, из-за варикоза больше никакие нельзя.
Ох, привыкание у Вас, конечно, с сюрпризами проходит. У меня головная боль была от Ярины, когда перешла на Джес весь дискомфорт сошёл на нет. М идут 3 дня, безболезненные, кожа в отличном состоянии, да и волосы тоже. А Вы не думала сменить ОК?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>09 Мар 2023 18:50

DivaKat писал(а):
А Вы не думала сменить ОК?

На приеме врач посоветовал альтернативу только в виде спирали. Из-за варикоза она думала,можно ли вообще Линдинет. Сказала продолжить пить и посмотреть,что будет дальше.
Ещё месяц - другой попринимаю,а потом опять разговаривать буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Мар 2023 16:30

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
я и до беременности и после пила таблетки Джес.

Я сомневаюсь ещё и потому,что у меня с первой беременности варикоз пошел. Гинеколог выбирала,какие можно,но в инструкции везде написано,что противопоказано. Да и только один отзыв нашла,что с венами все нормально.
DivaKat писал(а):
Состояние кожи и волос тала на порядок лучше - это радует.

В основном все жалуются наоборот no
И что тошнота,мигрень и т.д. Многие терпели два-три месяца в надежде,что все изменится. Сомневаюсь,выдержу ли столько.
DivaKat писал(а):
Поэтому попейте если врач прописывает, отказаться от приёма всегда можно.

Если у меня поменяется цикл,то ради этого я готова. Но когда я откажусь принимать дальше ,не вернётся ли все назад?!
Я одно поняла - в этом плане всё очень индивидуально, многое зависит от особенностей организма и гормонального фона. Именно поэтому таблетки индивидуально и подбираются.
После отмены приёма в организме снова будет перестройка и вполне возможно, что цикл снова поменяется. Мне сложно судить, так как после отмены приёма ОК на второй цикл я забеременела.
Еть одна знакомая - ей вообще никакие ОК не идут, постоянно тошнота и головная боль. Она в итоге ставила спираль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>15 Мар 2023 17:17

DivaKat писал(а):
После отмены приёма в организме снова будет перестройка и вполне возможно, что цикл снова поменяется.

У меня знакомая три месяца принимала,изменения были. Но ей назначили из-за маленького гемоглобина. Не поднялся - значит,больше пить не буду.
DivaKat писал(а):
Она в итоге ставила спираль.

И как ей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение