Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>03 Июн 2009 12:55

Привет. Назначили Диане-35, до этого никаких ОК не принимала. Во время приема ОК запрещено пить алкоголь, кто-нибудь знает?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>24 Июн 2009 21:34

Я сама при 3-х летнем стаже половой жизни все по старинке Embarassed защищалась, а после лечения эрозии врач посоветовала препарат Линдинет 20. Несколько дней прошло, пока не чувствую никаких изменинений, надеюсь, буду без последствий. Девушки, а таблетки - это вообще как? 100 % гарантии? А то как-то стремно Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: Украина
>27 Июн 2009 9:41

Моя хорошая знакомая принимала противозачаточные таблетки и забеременела Shocked . Дааа, не приятный сюрприз был.
_________________
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 63
>16 Авг 2009 23:10

А я считаю, что гормональные препараты - мина замедленного действия. Сама принимала их много лет. Несколько лет назад решила отказаться. Врачи пугали, что с возрастом наоборот возрастает потребность в них. Что мне с моими гинекологическими болячками просто необходимо их пить. Никого не слушала - бросила. И все гинекологические болячки сами вдруг ушли. Вот сижу и думаю, а может, они и развились от того, что я много лет принимала препараты? Причем подбирали мне их всегда врачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2009 18:22

А у меня опыт гормонолечения вполне благополучный... В 55 лет мне назначили таблетки "Анжелик" - климакс был тяжелый. Благодаря гормонам всё пришло в норму - и здоровье и настроение.. Так что, всё очень индивидуально...
 

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>13 Янв 2010 18:55

Практически всю жизнь предохранялась презервативами. Потом врач уговорила на гормональные препараты, это было связано еще с болезнью. Гинекологические болячки прошли, зато как побочный эффект образовался камень в желчном пузыре. Пришлось делать операцию. Потом сказали, что гормоны надо правильно подбирать. А кто у нас это будет делать? Моя подруга-немка всю жизнь на гормонах. Ей сейчас 42, а выглядит лет на 30.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>20 Янв 2010 1:01

У меня полтора месяца назад обнаружили сильно увеличенную щитовидку...
Сразу прописали таблетки, которые надо принимать каждое утро... Что я и делаю.
Как выяснилось позже, это гормональный препарат и я должна принимать его ВСЕГДА... Shocked

Вопрос: правильно ли я сделала, начав принимать эти таблетки? Чем это грозит?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>20 Янв 2010 1:32

Дафна писал(а):
У меня полтора месяца назад обнаружили сильно увеличенную щитовидку...
Сразу прописали таблетки, которые надо принимать каждое утро... Что я и делаю.
Как выяснилось позже, это гормональный препарат и я должна принимать его ВСЕГДА... Shocked

Если все очень серьезно, то мне кажется, лучше эти вопросы задавать врачу, который видит вашу карту и вас, а не на форуме. Тем более литературном... Не хочу обидеть, но в серьезной ситуации лучше личный контакт с лечащим врачом.
Дафна писал(а):

Вопрос: правильно ли я сделала, начав принимать эти таблетки? Чем это грозит?

Здоровьем... Crazy я полагаю.
А если из опыта, то моя знакомая тоже должна принимать их всю жизнь, чтобы поддерживать организм, таблетки, как я поняла, обеспечивают организм гормонами, которые щитовидка сама не может выработать. С ее слов.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>20 Янв 2010 19:00

Дафна писал(а):
У меня полтора месяца назад обнаружили сильно увеличенную щитовидку...
Сразу прописали таблетки, которые надо принимать каждое утро... Что я и делаю.
Как выяснилось позже, это гормональный препарат и я должна принимать его ВСЕГДА... Shocked

Вопрос: правильно ли я сделала, начав принимать эти таблетки? Чем это грозит?


Скорее всего, Вам назначили - L-тироксин. Это действительно гормональный препарат, заменяет те гормоны, которые не вырабатывает щитовидная железа. После применения их, она уменьшается и не давит на горло. Доза различна и индивидуальна. Впадать в панику не стоит, но нужен постоянный контроль эндокринолога. (Раз в год - обязательно, а то и чаще). УЗИ, сдача крови на ТТГ, Т4. А вот если будут предлагать операцию, стоит проконсультироваться у нескольких специалистов. В последнее время, операции делают лишь по жизненным показаниям, а не как раньше, направо и налево. Я уже 22 года живу с узловой щитовидкой, на маленькой дозе гормонов. Все это жизни особо не мешает. Да! Нельзя загорать ни в коем случае: ни под солнцем, ни в солярии! И все согласовывать с врачом. Найдите хорошего специалиста.
Кстати, от Л-тироксина мой вес не изменился. Здоровья вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>21 Янв 2010 1:03

Келли, Эмбер кэт (Янтарная кошечка?!!! Very Happy ), спасибо, что откликнулись!
Келли, конечно я советуюсь с врачом! Но мне было интересно знать мнения других людей на этот счёт, у кого та же самая проблема, например, или мнения других врачей-наших форумчан! А они у нас есть!

Эмберкэт, вот сегодня я опять была на приёме... Врач сказала, что мои анализы стали намного лучше, но тем не менее, прописала мне уже лекарство посильней - заменила 75 на 100 (если не ошибаюсь, называется "L-Tyroxin", как ты и писала!). Я твёрдо намерена не соглашаться больше на увеличение...хотя, врачи нас больно и не спрашивают здесь...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>22 Янв 2010 0:49

Дафна, если сомневаешься - ищи хорошего специалиста (через знакомых, газеты и т.д.) Проконсультируйся у нескольких врачей. Прислушивайся к себе: если нет дискомфорта, значит доза разумная. Вообще-то сотку почти все назначают. Сравни свои анализы с нормой. (У нас сейчас норму пишут прямо на бланке результатов). Если от таблеток чувствуешь себя плохо, говори врачу. Он должен откорректировать дозу. Главное, позитивный настрой. Это ведь не самая страшная болезнь- тьфу, тьфу, тьфу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>22 Янв 2010 0:55

Спасибо, ты меня немного успокоила! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nyc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2010 20:52

Мне прописали Линдинет 20 для восстановления цикла,но что-то теперь страшновато и начинать его пить...
 

vkusnyashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Тамбов
>17 Мар 2010 14:54

Пью уже больше 2 лет "Логест".всем довольна,никаких проблем кроме незначительного снижения либидо нет,зато лучше стала себя чувствовать намного,критические дни по часам.кстати,кому интересно еще-алкоголь не влияет на действие таблеток.самой было интересно,уточняла у нескольких врачей.так что все в норме))))
_________________
..ээээх,девчонки,надо было ходить на физ-ру,там учили через козлов перепрыгивать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>17 Май 2010 8:34

Таблетки в сочетании с алкоголем лишь усиливают негативное влияние на печень. Но на контрацептивное действие никак не влияет. А для тех, кто курит - стоит задуматься об этом, если вам больше 35 лет и есть проблемы с венами (варикозное расширение, тромбозы), так как все это увеличивает свертываемость крови.

А для тех, у кого признаки гиперандрогении (угри, повышенная сальность кожи, часто грязнятся волосы, много волос на лице, животе и других "неженских" местах), но нет возможности покупать дорогие препараты типа "Жанин", ""джес", "Диане-35", могу порекомендовать более дешевый препарат, но с таким же эффектом: "Хлое".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Можно поинтересоваться, а когда в последний раз ты ходила на свида… на прогулку с мужчиной? – Не так уж и давно. Несколько месяцев... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение