Андреа Кейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Мар 2013 19:29

primmina писал(а):
"Маска предательства"

primmina, спасибо за отзыв. Совсем не впечатлил меня этот роман, даже раздражал, особенно "наиумнейшая" героиня и кот-пьяница. Про героя ничего плохого сказать не могу, но не зацепил. После прочтения с удовольствием избавилась от этого романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>27 Мар 2013 21:34

Фрэнсисс писал(а):
особенно "наиумнейшая" героиня и кот-пьяница.

Если бы не упоминание кота-пьяницы (кажется звали Виски), так и не вспомнила бы о чем роман Laughing
А героиня там действительно ... так и не поняла, почему её считали умной? А её деятельность в качестве "репортёра", нет слов
primmina писал(а):
Понравилось, как здравомыслящий и интересный герой добивался любви героини, только в последней трети книги увлекательность "пошла на убыль", поиски шпионов показались затянутыми и скучноватыми.

С этим полностью согласна, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Мар 2013 2:40

Девочки, вам - мои самые наилучшие пожелания! Спасибо за отклики! Laughing
"Маска предательства"
Этому роману я бы поставила "4", и хочу отметить добротный перевод И. Ивановой, и то, что похоже, книгу не порезали, объем в 350 страниц для книг изд-ва АСТ, выпущенных в последние годы, это редкость, если бы порезали, то думаю, выкинули бы что поинтереснее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Сен 2013 16:41

Прочитала два современных романа автора: "Аромат риска" и "Я буду следить за тобой". Главным недостатком этих книг, на мой взгляд, является затянутость. Но если в первой книге детективная линии показалась мне интересной, то во второй она просто до безобразия предсказуема. Во всяком случае, я сразу поняла кто злодей и под маской кого он прячется . Дочитывала по диагонали.
Возможно, что исторические романы автора интересней .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Сен 2013 22:08

Юля, спасибо за впечатления. Flowers
juliaest писал(а):
Возможно, что исторические романы автора интересней

Я читала давно и тогда мне понравилась ее серия Монеты и Бриллиант. Тогда мне они пошли вроде хорошо, но сейчас не тянет ее читать. И не ищи никаких изысков. Обычные среднестатистические ИЛР. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>02 Окт 2013 6:14

Эхо в тумане


Мое первое знакомство с автором считаю успешным. Книга очень понравилась.
Сюжет как раз для меня. Две враждующие семьи, желание мести с обеих сторон. Можно сказать, что представлен весь диапазон человеческих страстей.
Приятная героиня, Да, она молода и невинна, но вместе с тем проявляет несвойственную ее возрасту мудрость. Для нее любить — значит знать недостатки человека и любить, несмотря на них. Так может любить только очень сильная женщина. Ведь обычно любящий человек закрывает глаза на недостатки любимого. Недаром ей нравиться наблюдать за совами. Ведь для индейцев Северной Америки сова символизировала мудрость и пророчество, считалось, что она может прийти на помощь.
Образ героя тоже очень выразителен. Сильный человек, который несет на себе печать печального прошлого. Он ненавидит семью героини и для этого у него более чем достаточно оснований. Но врожденные благородство и чувство справедливости не позволяют, чтоб от его мести пострадали невинные. Он не ослеплен ненавистью. Это позволило ему понять какое сокровище героиня, хотя она принадлежала к клану его врагов.
Было очень интересно наблюдать за развитием отношений героев. Их брак для героини был браком по принуждению. Ведь то, что она знала о герое могло вызвать только неприязнь, а королевский указ должен был эту неприязнь только усилить. Но героиня смогла найти силы взглянуть на ситуацию и на героя не предвзято. За пугающим фасадом она разглядела гордого и страдающего человека, который отчаянно нуждался в доверии. И постепенно любовь, поддержка и забота героини сделали свое дело. Герой начал приходить в себя и учился заново радоваться жизни.
Героине повезло, что ее мерзкие родственники не особо ею интересовались до определенного момента. Она росла сама по себе и смогла превратиться в прекрасного человека. Страшно подумать как могли повлиять на ее развитие алчный и беспринципный братец или распутная, не совсем вменяемая сестрица. Для меня то, что сестра оказалась живой и брат знавший об этом с самого начала, но все равно мстящий герою непонятно за что вызвали стойкую неприязнь. Поэтому не удивилась тому как они пытались поступить с героиней в дальнейшем. И снова на мой взгляд наказание для злодеев не соответствует преступлению. Они легко отделались.
Книга читалась легко. Ни разу не возникло желания отложить чтение или переключить внимание на что-то другое. А когда я настолько погружаюсь в сюжет, то не замечаю незначительных недостатков, если такие имеются. С удовольствием продолжу знакомство с автором. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 20:24

geyspoly писал(а):

Мое первое знакомство с автором считаю успешным. Книга очень понравилась.
Сюжет как раз для меня.

Поли, рада, что первый роман у автора оказался удачным. Я очень хорошо помню этот роман. Мне самой нравятся такие сюжеты. А Андреа Кейн, мне кажется, пишет милые, добрые сказки, которые приятно читать.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>02 Окт 2013 20:32

Поли, спасибо за отзыв и держи . Я даже перечитывала эту книгу, в принципе она мне понравилась, но поставила я ей только 4, как-то помешали мне некоторые моменты, чтобы поставить 5. Слишком уж герой верил в свое сумасшествие, слишком уж героиня вначале не от мира сего, а так интересно и захватывающе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаленопсис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2014 19:09

Люблю книги, написанные Андреа Кейн.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Апр 2014 20:54

 » Отзыв "Аромат риска"

Андреа Кейн "Аромат риска"


Президент знаменитой парфюмерной компании Карсон Брукс едва не погиб от пули таинственного убийцы. Врачи борются за его жизнь, но ничего не обещают. Блестящий юрист Дилан Ньюпорт взялся отыскать и привезти к Карсону его незаконную дочь Сабрину Рэдклиф. Но не все так просто... Сабрина, преуспевающая бизнес-леди, поначалу отказывается верить Ньюпорту. А когда сомнения рассеиваются, преступник, едва не убивший ее отца, начинает охоту за ней. Полиция бездействует. Спасти Сабрину предстоит Дилану, который влюбился в нее с первого взгляда. Он на все готов ради любимой.

Достаточно неплохая книга.
Любовная линия спокойная. Герои очень быстро разобрались, что они хотят и все такое. Тут нареканий вообще нет.
А вот к общему сюжету у меня 2 претензии:
Сама детективная линия очень скомканная, особенно в конце. Не могу сказать, что я особо пыталась угадать главного преступника, но здесь получилось совершенно неинтересная развязка.
А второе - это то, что героиня так сразу приняла папашку, а самое главное с первой же просьбы согласилась отдать ему свою почку. Для меня это всю книгу было загадкой.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>02 Апр 2014 21:51

butskiy писал(а):
Андреа Кейн "Аромат риска"

Настя, спасибо, что напомнила об этом романе Poceluy Он у меня есть на бумаге, иногда кое-что перечитываю.
butskiy писал(а):
А второе - это то, что героиня так сразу приняла папашку, а самое главное с первой же просьбы согласилась отдать ему свою почку. Для меня это всю книгу было загадкой.

Да, да, да , а то думала, что это я какая-то бесчувственная, не понимаю, за какие такие заслуги гл.героиня так сразу приняла своего папочку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Дек 2014 22:01

"Сокровенное желание" 4б.
Неплохой романчик. Правда немного смущала решительность Александрины в осуществлении своей довольно безрассудной идеи отправиться «зайцем» из Англии в Канаду на случайном корабле. Честно говоря, не совсем поняла этого поступка. В принципе, это был единственный момент, который меня смутил, в остальном сюжет, как и положено, развивался по канонам жанра. Она искала себя и свою цель в жизни, он считал её жизнь интересной, развесёлой и праздной, как-никак достаток и богатство сопровождали её с рождения. Дрейк быстренько зачислил её в особы изнеженные и капризные, поэтому с легкостью утаил от неё свой титул. Это тайна и стала главной интригой романа. Простенько конечно, но мне понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2014 10:36

Скажу,что обожаю этого автора!) Very Happy Первое знакомство было с "Очаровательной плутовки". Мне сильно понравилось и я стала искать этого автора.Другие книги меня нисколько не разочаровали.Прекрасный автор!
"Очаровательная плутовка"
Роман ужасно понравился,что даже недавно перечитала снова его.Конечно,здесь детективная линия преобладает над любовной,но читать можно! Ггерои уж слишком быстро влюбились в друг друга и стали вместе думать,как справиться с дядей Джорджем.Было немного смешновато читать,как Бреанна и Анастасия менялись местами,а он не мог различить.Характеры ггероев достаточно спокойны,пусть и в начале романа Стаси выглядела эдаким сорванцом. Деймен,как мне показалось,довольно романтичный парень tender ,никаких ссор,колебаний,страданий - решил,что она ему нравиться,и не стал противиться своим чувствам.Это хорошо!
" Рождественский подарок"Замечательная книга!Трогательная и печальная!На протяжении всего романа меня душил ком в горле и нарастающие слезы .Это просто прекрасный роман! Very Happy
"Кража"К сожалению,дочитывала этот роман просто перелистывая.На тот момент мне хотелось любви и романтики,что присутствует в романах Кейн,но здесь было построено на детективе.До середины мне было интересно читать,но вот герои признались друг другу в любви - и все...дальше читать стало неинтересно no .Наверно,в другой раз было бы захватывающе.
Думаю продолжить знакомство с автором,так как наблюдаю,что книги ее все же есть и вполне читабельные, и просто потрясающие) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>13 Дек 2014 17:12

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки из серии "Баррет" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>16 Дек 2014 1:21

Кассиопея писал(а):
Настя, еще раз спасибо за такую красоту! Serdce

Лили не за что))) вот ещё серия "Монеты".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Всех с праздником ! Karusya , если из каталога ("из отзывов"), то это не дубль. Дубль - когда вы отзыв приносите... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Андреа Кейн [3163] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение