Классификация книг

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>18 Мар 2018 19:35

Peony Rose писал(а):
YA- книги для подростков, NA - для студентов и выше, причем там много интима. Сводить их в одну категорию считаю неправильным.

Сужу как раз по форуму, народ часто путается куда и что писать. Поэтому либо сводить их воедино, либо только YA, NA отдельно не нужен. Не потому что не хотелось бы, а потому что разграничитель поставить сложно.

Sheraleyainn писал(а):
Я очень ЗА такой поджанр.

Поджанры для каждого жанра свои. Это для каждого жанра нужно YA прописывать. Может лучше тэг в Сюжете?

И нужно более менее четкое определение тэга.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>18 Мар 2018 19:40

Имхо, можно YA и NA в один жанр «Молодежная литература», просто для YA проставлять тег Без постельных сцен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>18 Мар 2018 19:43

LuSt писал(а):
Имхо, можно YA и NA в один жанр «Молодежная литература», просто для YA проставлять тег Без постельных сцен.

Пожалуй, самый оптимальный вариант. ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>21 Авг 2018 19:58

Сейчас классифицировала книгу Гийома Мюссо, но невозможно задать жанр. Доступны только подразделы - ИЛР, ЛФР, СЛР, паранормал. Остальные критерии не активны.
Как быть в таком случае?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>21 Авг 2018 20:21

Elka писал(а):
Сейчас классифицировала книгу Гийома Мюссо, но невозможно задать жанр. Доступны только подразделы - ИЛР, ЛФР, СЛР, паранормал. Остальные критерии не активны.
Как быть в таком случае?

На странице классификации книги есть ссылка "Предложите ваши уточнения".
В открывшемся окне напишите жанр, который считаете подходящим, объясните почему, а модераторы сервиса рассмотрят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>21 Авг 2018 23:24

Allegra писал(а):

На странице классификации книги есть ссылка "Предложите ваши уточнения".
В открывшемся окне напишите жанр, который считаете подходящим, объясните почему, а модераторы сервиса рассмотрят.

Но ведь жанр "детектив" раньше был активен! Я же не в первый раз классифицирую.
Только к данной книге я бы выбрала жанр "проза", но он не активен тоже, как и детектив. В списке подразделов то эти жанры имеются.
Или что-то поменялось?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>21 Авг 2018 23:50

Elka писал(а):
Но ведь жанр "детектив" раньше был активен! Я же не в первый раз классифицирую.
Только к данной книге я бы выбрала жанр "проза", но он не активен тоже, как и детектив. В списке подразделов то эти жанры имеются.
Или что-то поменялось?

Когда автора вносят в каталог, его приписывают к какому-то жанру.
Любовный роман, проза, или детектив... И назначать поджанры без модератора потом получается только в рамках этого основного жанра.
Ты, наверное, просто классифицировала книгу с другим основным жанром, не ЛР. Там жанр ЛР был бы, наоборот, недоступен для классификации)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>12 Янв 2019 19:02

Всем привет!
У меня возник вопрос, т. к. при классификации книги у меня появилось сомнение. Детектив с убийствами. Маньяк регистрируется на Фейсбуке и знакомится с жертвами. Вопрос:нужно ли в классификаторе указать "Переписка".Для уточнения : автор указывает так - "он создал новое имя, фото, ленту с новостями. Интересующая его девушка клюнула и пригласила в друзья. Его целью было сделать так, чтобы она думала, что это она нашла его, добавила в друзья и написала смс". Но самого факта переписки не было. Поэтому и сомнение...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>12 Янв 2019 19:52

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
нужно ли в классификаторе указать "Переписка".Для уточнения : автор указывает так - "он создал новое имя, фото, ленту с новостями. Интересующая его девушка клюнула и пригласила в друзья. Его целью было сделать так, чтобы она думала, что это она нашла его, добавила в друзья и написала смс". Но самого факта переписки не было. Поэтому и сомнение...

Любой классификатор нужно ставить, если он значим для сюжета, для характеристики романа. Бывают романы-переписки. Тогда этот классификатор ставится.
В Вашем примере, мне кажется, Переписку классифицировать не надо. Тем более ее и не было фактически)
Был бы тэг Соцсети, тогда да, его, возможно, нужно было бы поставить. Но не Переписку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Авг 2019 23:23

Добрый вечер, у меня вопрос. Сейчас пыталась классифицировать свою книгу из СТ, внесенную в каталог.
Ничего толком не нашла, кроме жанра. Время какое ставить, если у меня 19 век?
Россия есть, а Российской Империи нет, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Главный герой военный такого тоже не нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>19 Авг 2019 0:26

uljascha писал(а):
Время какое ставить, если у меня 19 век?

Новое время, скорее всего, нужно ставить.
uljascha писал(а):
Россия есть, а Российской Империи нет,

Можно попробовать вариант Россия, Европа (если подходит).
uljascha писал(а):
Главный герой военный такого тоже не нашла.

Да, такого классификатора нет.
Если Вы считаете, что нужен новый классификатор, нужно доказать, что он значимый (составить список из 50 книг с этим классификатором) и здесь в теме его опубликовать. Или попросить "помощь зала", чтобы такой список составить помогли в этой теме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>28 Апр 2020 21:47

Не могу понять почему возможность изменить жанр книги на другой имеется только у 2 человек, модераторов сервиса классификации. Почему не у каждого участника форума. Иногда изменения жанра приходится ждать неделями, иногда больше. А это потом вызывает путаницу при подборе книг для чтения и в работе сервиса "Что почитать" Evil or Very Mad
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>30 Июн 2020 10:33

geyspoly писал(а):
Иногда изменения жанра приходится ждать неделями, иногда больше.

Поли, обычно для внесения изменении отводится неделя. И обычно модераторы укладывались в недельный срок.
В настоящее время все уточнения обработаны, ответы даны, изменения внесены. Если Вы хотите увидеть изменения быстрее, то всегда можете связаться с модератором с помощью личного сообщения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>21 Авг 2020 21:30

 » Бот Telegram "Что почитать?"

У нас появился бот в Telegram, который умеет советовать книги по классификаторам.

В отличие от нашего серьезного и полного поиска по классификаторам на сайте, которым вы можете пользоваться, когда точно знаете чего хотите Smile, Бот имеет игровой характер и поможет в случаях, когда вы чего-то хотите, но не знаете чего именно Smile

Работает бот следующим образом:

1. Сначала он предлагает 3 случайных классификатора. Вы можете выбрать один из них или запросить 3 новых.
2. Когда вы выбрали первый классификатор, Бот ищет книги с ним и предлагает еще три классификатора уже только по книгам, в которых есть первый выбранными вами.
3. Когда вами выбраны три классификатора, выдается 4 книги, в которых есть все эти три классификатора.
Внизу выводится кнопка "Новая рекомендация", можете начать всё сначала.

Заходите, пробуйте! https://t.me/LadyWebNiceBot

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>05 Апр 2022 21:10

Хочу спросить к какому жанру относятся биографии и мемуары?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Душевная рана Картера от недоверия Бейли ещё не совсем затянулась. Для всего нужно своё время.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Классификация книг [3194] № ... Пред.  1 2 3 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение