Констанс Холл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга К. Холл
Милая мятежница
40%
 40%  [ 4 ]
Мой дорогой герцог
10%
 10%  [ 1 ]
Мой порочный маркиз
10%
 10%  [ 1 ]
Мой смелый граф
30%
 30%  [ 3 ]
Остров любви
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>21 Июл 2009 9:14

Cornflower-girl писал(а):


Бася, а сюжет интересный?Или обычный?

Для меня оказался несколько необычным: ГГ-ня живёт в Средние века, ведёт себя как воительница (что нетипично для того времени), всячески измывается и подсмеивается над одним из самых сильных воинов Англии и нисколько его не боится. Сколько я читала рыцарских романов, такого сюжета не встречала. Особенно интересно читать о новом виде ковки металла. Присутвует интрига (с отравлениями, попытками убить ГГ), она сохраняется до конца. Кому нравятся романы с юмором, стоит почитать! Very Happy
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Июл 2009 9:25

Спасибо, Бася.
Знаешь, а я вот наоборот очень часто встречала романы, где героиня эдакий воин в юбке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>21 Июл 2009 9:47

Cornflower-girl писал(а):
Спасибо, Бася.
Знаешь, а я вот наоборот очень часто встречала романы, где героиня эдакий воин в юбке.

Не за что.shuffle
Извините, если не в тему, но не подскажешь какие?
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Июл 2009 13:18

Навскидку сразу вспоминаю Смолл "Память Любви" и Линдсей "Зимние Костры", может еще что попозже в голову придет...Кстати, ты можешь через поиск посмотреть!Наверняка что-то найдется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Июл 2009 13:33

Cornflower-girl писал(а):
Ясненько...что-то меня ее тоже пока читать не особо тянет...посмотрим, в общем

Корни, можешь и не читать! Холл явно не "твой" автор! Её книги милые, спокойные, а тебе нужно что-нибудь поострее.


Бася, почитай что-нибудь у Хизер Грэм (Шеннон Дрейк)! У неё большинство героинь, судя по отзывам, довольно воинственные, как говорится, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2009 22:21

Цитата:
Для меня оказался несколько необычным: ГГ-ня живёт в Средние века, ведёт себя как воительница (что нетипично для того времени), всячески измывается и подсмеивается над одним из самых сильных воинов Англии и нисколько его не боится. Сколько я читала рыцарских романов, такого сюжета не встречала. Особенно интересно читать о новом виде ковки металла. Присутвует интрига (с отравлениями, попытками убить ГГ), она сохраняется до конца. Кому нравятся романы с юмором, стоит почитать!

Вот и правильно, что я бросила читать. Как же я не люблю книги про воительниц!
Мне как-то хватило упоминания о мускулистых руках героини и ее умении управляться с мечом, чтобы потерять интерес.
Отложила на потом и, конечно, не ожидала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>22 Июл 2009 4:13

Irinita писал(а):

Бася, почитай что-нибудь у Хизер Грэм (Шеннон Дрейк)! У неё большинство героинь, судя по отзывам, довольно воинственные, как говорится, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут!

Спасибо. Посмотрю, может мне что приглянётся.
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>22 Июл 2009 8:42

Irinita писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Ясненько...что-то меня ее тоже пока читать не особо тянет...посмотрим, в общем

Корни, можешь и не читать! Холл явно не "твой" автор! Её книги милые, спокойные, а тебе нужно что-нибудь поострее.


Пущай лежит под соответствующее настроение Вдруг устану от надрыва и ужасов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>29 Ноя 2009 15:00

А мне "Остров любви" понравился. Может еще почитаю про графа,маркиза и герцога.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минерва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2010 15:02

прочитала недавно "Милая мятежница" остались лишь хорошие впечатления от романа. Всем советую!!!
 

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Мар 2010 19:07

"Мой дорогой герцог"

Не порадовала меня эта книга! Не скажу, что она прямо-таки ужасна, но приятных ощущений у меня не вызвала! Читала я ее с неохотой, и с напрягом! Герой мне не понравился, слишком он зациклился на своей проблеме, нет я конечно понимаю, что это не так-то просто пережить такое, но в любом случае всегда нужно оставаться человеком, а не скотиной, правда я не сказала бы что он прям такой неприязненный герой, но и симпатии не вызвал, только какую-то неприязнь и антипатию!
Героиня мне понравилась! Смелая дамочка, которая не побоялась героя, который по-моему уже сам себя стал бояться, раз прятался при свете дня и появлялся только ночью, не знай, что он вполне нормальный герой, я бы могла его принять за вампира! А героя она смогла укротить, хотя упрямство с которым он отказывался жениться на ней, добивало меня, и на месте героини перед тем как сбежать я бы стукнула его по голове чем-нибудь большим и чугунным!
Еще мне понравилась Лиззи, своими выходками она меня посмешила, вот если бы про нее еще написали бы роман вообще было бы отлично, но госпожа Холл решила засунуть в одну книгу ее историю и историю Келси! Ну да ладно, не я ей судья!
Кузенчик главного тоже произвел впечатление и приятное в отличие от своего родственника! Я ему очень даже симпатизировала!
В общем впечатление от романа у меня довольно не плохое, но и не отличное!
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Мар 2010 19:41

Милашка, спасибо за отзыв. Теперь буду знать, что эта книга не для меня. Меня уже тошнит от таких мужчин... Как хорошо, что можно прочитать отзыв и удалить книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>30 Сен 2010 18:39

Прочитала "Мой смелый граф". Бедняжка Холли бежит из Америки, думая , что убила злодея, красавца Кента, третировавшего её с детства, а сейчас задумавшего жениться на ней из-за её состояния. Поэтому он держит её связанной на чердаке, ожидая, что она в конце концов согласится выйти за него замуж. Холли сумела убежать в одном синем атласном платье, правда имея зашитые в одежде фамильные ценности. Приплывает в Лондон, так и не купив никакой одежды (может в порты не заходили по дороге) и в Лондоне, на берегу её спасает от гнусных негодяев потрёпанный жизнью граф Сент-Джон, немедля вспыхнув от вожделения при виде Холли в её замызганном, покрытом грязными пятнами платье, затем забирает её к себе домой. Ночью младший брат графа ошибочно зайдя в спальню к Холли испытывает к ней неменьшее вожделение. Что-то почуявший граф заходит в спальню и между братьями вспыхивает драка. Более нелепый, неправдоподобный сюжет трудно придумать. И это синее, замызганное платье, от которого героиня избавляется где-то в середине романа,такое впечатление, что оно действует на мужчин, как красная тряпка на быка, как только они видят в нём Холли, так начинают страстно её вожделеть. А эта избитая сцена: на кухне герои, выясняя отношения, кидаются мукой, яйцами, маслом до тех пор, пока у них не возникает желания предаться любви тут же, среди погрома, помешало, увы, появление домоправительницы. Подобные сцены я называю американизмом в ЛР, памятуя увиденные сцены в американских комедиях, где герои обожают бросаться друг в друга тортами, салатами и т.д. Первый раз смотреть на это было весело, а после пятого раза стало нестерпимо скучно. Роман - сказка, притом дурно рассказанная. Но тем не менее, несмотря на все нелепости, роман обладает неким обаянием, поэтому ставлю 3.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Сен 2010 18:52

Антея, спасибо за отзыв! Повеселила!
Оказывается, я читала данное произведение. Но ничего абсолютно не помню. У меня с Констанс Холл вообще не задались отношения. Не могу читать ее романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Сен 2010 19:34

А мне этот роман понравился... Хотя я уже мало что помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс Холл [3195] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение