Николас Спаркс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Июл 2015 17:37

Esmerald писал(а):
Женя, почитайте "Тихую гавань", "Дальнюю дорогу", в обеих книгах финалы счастливые. wo

А ещё "Спасение" и "Дневник памяти"! Ok Кстати, роман "Тихая гавань" мне показался гораздо более тяжёлым, чем "Дневник памяти"... Впрочем, об этом подробно напишу в отзывах... Ok
В пятницу приду с отзывом на роман "Послание в бутылке", а то Мари меня точно побьет... Embarassed
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Июл 2015 5:02

А вот и я с отзывом, не прошло и года! Laughing
Николас Спаркс - "Послание в бутылке"
Вообще я, честно говоря, ожидала от романа большего, но не слишком сильно он меня впечатлил... События в романе начинаются с того, что герой, тоскуя о погибшей в автокатастрофе жене, выплескивает свои чувства к ней на бумагу, потом запечатывает эти письма в бутылки и бросает их в океан... В итоге письма разными путями попадают к известной журналистке, которой захотелось, чтобы её полюбил человек, способный на такие сильные чувства... Героиня решает разыскать автора писем в бутылках, и после того как это ей удалось, начинается любовная история героев.
Мне начало отношений на такой основе не очень пришлось по душе... Героиня, влюбившаяся, можно сказать, заочно, даже ещё не повстречав героя... Герой, как-то слишком быстро в его ситуации открывший своё сердце новым чувствам...
Дальше почти весь роман шло неспешное развитие отношений, в котором герои преодолевали много сомнений и колебаний...
Финалом Спаркс меня, как всегда, удивил... Но, поскольку во время чтения романа, герои, по причинам которые уже назвала, меня не слишком зацепили, то и в финале ни одной слезинки у меня не было...
Плохого про роман ничего не скажу, Спаркс всегда пишет интересно, но для меня очень важно в книгах, чтобы главные герои тронули сердце, тогда начинаешь искренне за них переживать и жить их жизнью... Здесь этого у меня в полной мере не произошло, поэтому оценка роману "четвёрка"...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Июл 2015 5:52

Chelena писал(а):
А вот и я с отзывом, не прошло и года!

Леночка, как я рада его почитать))

Chelena писал(а):
Николас Спаркс - "Послание в бутылке"



Chelena писал(а):
Мне начало отношений на такой основе не очень пришлось по душе... Героиня, влюбившаяся, можно сказать, заочно, даже ещё не повстречав героя... Герой, как-то слишком быстро в его ситуации открывший своё сердце новым чувствам...

В фильме вот мне не показалось, что что-то было не так... Наоборот помню, что герой так страдал, и боялся отдаться чувствам, даже когда они были вместе, мне казалось, что он любит жену...
Chelena писал(а):
Финалом Спаркс меня, как всегда, удивил... Но, поскольку во время чтения романа, герои, по причинам которые уже назвала, меня не слишком зацепили, то и в финале ни одной слезинки у меня не было...

Как я была удивлена финалом... но меня так поняла эта история и актеры подобраны хорошо, что я рыдала над фильмом. Именно по этой причине боюсь читать книгу, но может и правда книга не произведет такого впечатления...

Chelena писал(а):
Спаркс всегда пишет интересно, но для меня очень важно в книгах, чтобы главные герои тронули сердце, тогда начинаешь искренне за них переживать и жить их жизнью...

соглашусь, Лен, пишет хорошо, но если герои не трогают, то и роман не будет оценен. Интересно как у меня пойдет? Но все таки сначала наметилась себе прочитать Дневник памяти.

Chelena писал(а):
поэтому оценка роману "четвёрка"...

четверка тоже хорошо
Лена, теперь осталось 5 отзывов
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Июл 2015 6:17

Ladi Meri писал(а):
Chelena писал(а):
Мне начало отношений на такой основе не очень пришлось по душе... Героиня, влюбившаяся, можно сказать, заочно, даже ещё не повстречав героя... Герой, как-то слишком быстро в его ситуации открывший своё сердце новым чувствам...

В фильме вот мне не показалось, что что-то было не так... Наоборот помню, что герой так страдал, и боялся отдаться чувствам, даже когда они были вместе, мне казалось, что он любит жену...

Боялся он уже потом, когда влюбился... Smile Я в отзыве поэтому и написала, что герои преодолевали потом много сомнений и колебаний... Но вот именно быстрое увлечение и быстрая новая влюблённость героя в его ситуации мне показалась странной... По его письмам в бутылке мне казалось, что любовь к погибшей жене это как единственная любовь на всю жизнь...
Ladi Meri писал(а):
Chelena писал(а):
Финалом Спаркс меня, как всегда, удивил... Но, поскольку во время чтения романа, герои, по причинам которые уже назвала, меня не слишком зацепили, то и в финале ни одной слезинки у меня не было...

Как я была удивлена финалом... но меня так поняла эта история и актеры подобраны хорошо, что я рыдала над фильмом. Именно по этой причине боюсь читать книгу, но может и правда книга не произведет такого впечатления...

Нет, Мари, если над фильмом ты рыдала, то и книга впечатление произведет... Ok Книги всегда лучше фильмов... А впечатления у нас с тобой часто не совпадают (вспоминаю роман Ахерн Smile )
Ladi Meri писал(а):
Но все таки сначала наметилась себе прочитать Дневник памяти.

Это правильно! Ok "Дневник памяти" надо читать всем, кто любит Спаркса, я бы сказала, что в обязательном порядке! Ok
Ladi Meri писал(а):
Лена, теперь осталось 5 отзывов

А вот не пять, а три! Smile Отзывы на "Спасение" и "Последнюю песню" уже были! Tongue
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Июл 2015 7:56

Всем привет! Wink Мой очередной отзыв... Ok
Николас Спаркс - "Тихая гавань"
Один из лучших романов Спаркса из прочитанных мной! Главные герои, в отличие от романа "Послание в бутылке", очень понравились и сразу завоевали симпатию, что для меня в книгах всегда очень важно! Плюс ко всему, автор удачно ввёл в роман остросюжетную интригу, благодаря чему читалось "на одном дыхании" и приходилось очень переживать за героев... И когда роман уже катился к своему завершению и казалось, что неожиданностей больше не будет, Спаркс в очередной раз меня поразил неожиданным и трогательным поворотом, связанным с подругой главной героини, и всю концовку романа слёзы у меня текли беспрерывно... Финал получился красивейший! Единственный для меня маленький минус романа - слишком подробно в первой половине повествования описаны жестокости по отношению к главной героине её первого мужа... Читать было тяжело...
Но всё равно роману ставлю "пять с плюсом"!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Июл 2015 9:30

Chelena писал(а):
Спаркс в очередной раз меня поразил неожиданным и трогательным поворотом, связанным с подругой главной героини, и всю концовку романа слёзы у меня текли беспрерывно... Финал получился красивейший!

wo Точно, Лен!
Chelena писал(а):
Единственный для меня маленький минус романа - слишком подробно в первой половине повествования описаны жестокости по отношению к главной героине её первого мужа... Читать было тяжело...

А я думаю, ведь все-таки Спаркс, не любовные романы пишет, а своеобразную романтическую прозу, приближенную к реальности.
И первая честь романа направлена именно на попытку дать читателю по полной прочувствовать весь тот кошмар, через который прошла Кети ...
На мой взгляд, здесь акцент сделан на то, что столько пережив, она не спятила и не озлобилась, не стала наркоманкой или алкоголичкой... словом, человеческого облика не потеряла.
...
А самое страшное, что каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась домашнему насилию со стороны мужа, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ тоже считается.
ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЕЙКА , из которой явно видно, что каждый второй герой любовного романа и всех самых популярных романов в особенности - это как раз те самые мужья.
Вот почему я не люблю большинство авторов ГИПЕР популярных на форуме. И не понимаю, как можно наслаждаться чтением книги, где мужчина-герой постоянно третирует женщину, а самое страшное, что нас уверяют, что вот такая она - настоящая любовь.
Это же конкретная подмена понятий, читай, манипуляция сознанием.
МОЕ МАХРОВОЕ ИМХО!!!
Chelena писал(а):
Один из лучших романов Спаркса из прочитанных мной!

Да! Wink Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Июл 2015 14:46

Chelena писал(а):
Николас Спаркс - "Тихая гавань"

Лена, лови

Chelena писал(а):
Один из лучших романов Спаркса из прочитанных мной!

Я с тобой совершенно согласна. Мне очень понравился этот роман.

Chelena писал(а):
Плюс ко всему, автор удачно ввёл в роман остросюжетную интригу, благодаря чему читалось "на одном дыхании" и приходилось очень переживать за героев...

Ай дай пять Согласна, согласна и еще раз согласна. Интрига получилась высший класс!

Chelena писал(а):
трогательным поворотом, связанным с подругой главной героини, и всю концовку романа слёзы у меня текли беспрерывно... Финал получился красивейший!

Подруга мне тоже запомнилась и понравилась, в ней с самого начала чувствовалось чистота... и у меня наворачивались слезы в конце...

Chelena писал(а):
Единственный для меня маленький минус романа - слишком подробно в первой половине повествования описаны жестокости по отношению к главной героине её первого мужа... Читать было тяжело...

Соглашусь - читать было тяжело, но через это все я почувствовала насколько страшная у Кэти была жизнь, сколько в ней силы, что она не сломалась, сколько в ней мужества, чтобы вновь пытаться убежать и зная, что её план может провалиться...

Esmerald писал(а):
На мой взгляд, здесь акцент сделан на то, что столько пережив, она не спятила и не озлобилась, не стала наркоманкой или алкоголичкой... словом, человеческого облика не потеряла.
...

В точку

Esmerald писал(а):
самое страшное, что каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась домашнему насилию со стороны мужа, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ тоже считается.

Что всего только каждая третья? Мне кажется больше... я бы даже сказала намного больше...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2015 4:26

Мне интересны экранизации романов Николаса Спаркса, книги писателя собираю и читаю с удовольствием.
Сначала посмотрела фильм "Дорогой Джон" - неплох, актеры для меня незнакомые, старательно пытались сыграть правдиво, трогательная сцена была в больнице с отцом Джона, героиня произвела впечатление, любящая и очень жертвенная.
Тут же взялась за книгу, зная, как редки счастливые финалы у писателя, невольно заглянула в окончание, так я и думала, версия фильма в угоду зрителям изменена.
Дочитав книгу, многое восприняла по-другому, мне думается, что герой проявил слабость характера, нерешительность, поддался влиянию момента и друзей (мне не привлекателен американский патриотизм, когда воюют не на своей территории), он не видел себя в гражданской жизни, предпочел идти по проторенному пути - остался в армии, а любовь, хоть и была между героями, строилась на романтических чувствах, а реалии жизни таковы, что женщина, по-моему, постоянно нуждается в поддержке и сама испытывает потребность быть востребованной, поэтому Саванна не могла не откликнуться на чувства Тима, не помочь ему в трудный момент, для меня героиня так и осталась очень добросердечной и жертвенной.
А Джон - одиночка по духу, и его ипостась - благородный отшельник, его поступок - во имя любви - правилен и вызывает только восхищение. Так и должно быть!
Еще одна хорошая история замечательного автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

претти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 565
>30 Ноя 2015 17:53

Здравствуйте Леди. Я тоже хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от прочтения книги.
Дальняя дорога – Николас Спаркс
Прочла ее давненько, примерно год назад. Очень хотела прочесть до выхода экранизации. Роман мне безумно понравился. Две сюжетные линии ни капельки не смутили, а даже наоборот. История Айры и Рут меня зацепила больше. Почти каждую главу их истории я ревела навзрыд. Воспоминания Айры в машине об их прошлом… образы молодой Рут, её одежда, жесты, советы… Очень тяжелая у них судьба. Натерпелись они от жизни огромных ударов. Невозможность иметь детей – очень большое горе для семейной пары. И вот вроде бы появляется возможность получить долгожданное, в лице ученика Рут - Денни, но увы и она уплывает. До последнего думала, что все же у них появится кто-то, кому бы они могли посвятить свою жизнь. Но к сожалению нет. Это очень печально. Но их чувства смогли пережить все жизненные трудности и преграды. И это доказывает, что настоящая любовь победит все. Конечно, их занятие коллекционированием никак не могло заменить им детей, но в этом они нашли свою отдушину.
История Люка и Софии не менее интересна. Люк очень целеустремленный молодой человек. Не смотря на свою болезнь и возможные последствия от его занятий скачками на быках, он все равно пытается себе доказать, что способен победить свой внутренний страх перед быком. Кличка у быка конечно зверская, Страхолюдина. Даже просто читая описания этого быка, я была в ужасе. Но так же он и пытается помочь своей матери сохранить ранчо. София – спокойная девушка, знающая чего она хочет от жизни. Любящая искусство. Они совершенно разные с Люком, но все равно находят возможность быть вместе и спасти свою любовь.
При чтении я заметила некую схожесть между героями прошлого и настоящего. И София и Рут имели возможность выйти замуж за обеспеченных мужчин, но выбрали, грубо говоря необразованных и почти разорившихся. И рут и София очень любят искусство и их мужчины в этом их поддерживают. Айра поддержал Рут в сборе коллекции картин, а Люк поддержал Софию тем, что не отказался присутствовать на общественных мероприятиях, хотя сам в искусстве ничего не понимает. И Айра и Люк продолжали дело своих отцов. Люк – скачки на быках, а Айра – швейное мастерство. Книга очень романтичная, насквозь пропитана любовью и уважением к своим половинкам. Оценка безусловно 5. Всем рекомендую к прочтению.
_________________
Подарочек от любимых девочек Ленули Rai и Юлены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Фев 2016 16:30

Н.Спаркс "Выбор"

Недавно сестра меня спросила – почему в романах Спаркса все болезные или покалеченные? И я не знала, что ответить… читая биографию автора ничего такого там не нашла… сама удивляюсь…
И вот… очередная история… И признаться, она совсем не походила на все прочитанные ранее...
Мало того, что так коротко, так еще и финал не смертельный.
Хотя, будь страниц в два раза больше, я попросту и читать бы не стала.
Времени ни на что не хватает… удивляюсь, как это форумчане читают огроменные , да еще и сложные, вещи… анализируют их … и чуть ни каждый день отзывы умудряются писать…

В общем и целом, на мой взгляд, история походила на некий набросок к большому роману, который так и не был написан.
С другой стороны, и слава богу, ибо читать драматическое жизнеописание одной семьи со всеми ее тараканами я бы не стала, просто не выдержала бы и все тут.
А так… хорошо сделанная, местами драматичная, местами странная, местами слащавая мелодрама, но мелодрама вполне жизненная…
Вот только сомневаюсь я в наличии таких мужчин как наш герой. Хотя в жизни… наверное, где-то, кому-то повезло…

Когда-то я читала отзывы на этот роман, и, кажется, Тея удивлялась: за что Тревис полюбил Габи, я тогда на Тею прямо-таки разозлилась, думала, как такое спрашивать…
А прочитав роман, я прекрасно поняла, что Тея имела в виду… И тоже себе этот вопрос неоднократно задавала…
Не понимаю – как можно спать с мужчиной и при этом не рвать отношения с другим ???
Я наверное, страшно устарела… но секс для меня – это уже обязательства. Секс без ментальной связи… это, пардон, поход в туалет… Ладно хоть, типа, по любви…
В общем, этим фактом героиня меня жутко разочаровала. Какая-то странная дамочка… к тому же еще и истеричная (вспоминая начало романа и случай с её колли).
Тревис? Тут придраться не к чему… из-за него и дочитала роман. Эх, если хотя бы процентов 50 мужчин были на него похожи…
...но отдадим Спарксу должное – его мужчины всегда на высоте…
А так… Ну на то он и Спаркс – чтобы вот так просто заставить рыдать над историей вполне реальной… хоть больше напоминавшей пробежку "галопом по европам".
Не проще было бы писать уже о женатой паре?
... еще некоторое недоумение вызвали дети...
Я не могла понять - какого возраста девочки. "Кристина обещала прийти..." Ей, вроде, еще и 10-ти нет, а о ней говорят, как о занятой студентке...
Странно.
Ну а если о пресловутом выборе говорить... Тут мое мнение однозначное - нет и никогда. Я бы не позволила отключить любимого человека от аппарата.
Считайте это эгоизмом... но пока есть надежда, нужно жить.
Потому что жизнь слишком дорога, что бы так просто отпустить её.
Как итог - с натягом "ХОРОШО" за Тревиса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Фев 2016 16:45

Esmerald писал(а):
Н.Спаркс "Выбор"

Кристина, не верю своим глазам Ты и в теме автора??? Если сказать, что я удивлена, это просто ничего не сказать Но я очень рада читать твой отзыв тут

Esmerald писал(а):
Недавно сестра меня спросила – почему в романах Спаркса все болезные или покалеченные? И я не знала, что ответить… читая биографию автора ничего такого там не нашла… сама удивляюсь…

меня тоже этот вопрос интересовал... Все романы Спаркса такие надрывные... во всех есть потери и во многих трагический конец.

Esmerald писал(а):
Мало того, что так коротко, так еще и финал не смертельный.

надо запомнить и если что почитать, разбавить триллеры, на которые я последнее время "подсела"))

Esmerald писал(а):
Времени ни на что не хватает… удивляюсь, как это форумчане читают огроменные , да еще и сложные, вещи… анализируют их … и чуть ни каждый день отзывы умудряются писать…

Кристик, у нас стобой техника чтения хромает, однозначно

Esmerald писал(а):
...но отдадим Спарксу должное – его мужчины всегда на высоте…

в этом ты, конечно, права. Мужчины просто загляденье И когда читаешь, веришь безоговорочно, что такие существуют...

Esmerald писал(а):
Ну на то он и Спаркс – чтобы вот так просто заставить рыдать над историей вполне реальной…

да, я тоже так переживаю над его романами, аж всю душу выворачивает.

Esmerald писал(а):
Ну а если о пресловутом выборе говорить... Тут мое мнение однозначное - нет и никогда. Я бы не позволила отключить любимого человека от аппарата.
Считайте это эгоизмом... но пока есть надежда, нужно жить.
Потому что жизнь слишком дорога, что бы так просто отпустить её.

Отличная позиция

Esmerald писал(а):
Как итог - с натягом "ХОРОШО" за Тревиса!

Спасибо за отзыв, Кристик. Тебе,
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Фев 2016 21:34

Не падаем в обморок. Это снова я.

Н. Спаркс "Спасение"

Вот собственно мы и добрались до героя... который... мягко говоря, не впечатлил... Это если мягко.
Не люблю мужчин-соплежуев, другие мне вот только не встречались...
Вот и герой...такой же, с упоением жует свои сопли.
Мужика заклинило на чувстве вины перед погибшим отцом, поэтому он делает то, что делает...
А именно, начиная встречаться с женщиной, ждет, пока она влюбится, и ни с того, ни с сего рвет отношения.
Железная логика. Истинно мужская.
В общем, на этот раз, прикрывая этой мнимой виной собственную трусость и нежелание брать ответственность, Тейлор портит жизнь одинокой бабе с мальчишкой на руках,
привязывая их к себе, а потом нарушая данные обещания, тем самым взваливая комплексы на маленького человечка, который будет расти с мыслью, что сделал что-то не так, раз дядя Тейлор не явился в день его рождения, хотя обещал повести на игру.
...
В момент, когда, казалось бы, пора говорить о браке, герой начинает отдаляться от тех, кому стал необходимым.
А помните Экзюпери? "Вы в ответе за тех, кого приручили" ... ... когда-то на форуме мне заявили, что, мол, "он" "её" не приручал...
Ан нет, дорогие, тут уж от тебя не зависит; погладил котенка на улице, будь готов, что тот пойдет за тобой. Не говоря уже о сексе и дружбе с детьми.
...
Короче говоря, соплежуйство в романе... или самобичевание, как хотите, на уровне.
Жаль только, что героиня все сносила, не читала морали, не обвиняла, хотя можно было... Она просто слегка отстранила, а уж стоило герою явиться с пеплом на башке, тут же его и простила. А то мужики народ слабый - передумает еще...
...
Позиция мамочки "понравилась" - она тупо самоустранилась пожурив себя, что была, видимо, плохой матерью.
...
Кто понравился в романе , так это Митч и Мелисса. Единственные, кто не боялся сказать правду в лицо, но хорошие люди на этом свете долго не задерживаются.

Цитата:
Ты просто трус! Боишься жить, думаешь, что так ты предашь свой крест, который сам на себя взвалил.
Но на сей раз ты зашел слишком далеко. Ты причиняешь боль не одному человеку, не только Дениз, но и ее мальчишке.
Это для тебя ничего не значит?
Что бы, по-твоему, сказал твой отец? «Я горжусь тобой, сынок»?
Сомневаюсь. Ему было бы противно, так же, как мне сейчас.


Лично мне финал показался притянутым за уши.
Все эти нюни про прекрасную семью и бла-бла-бла... До следующего приступа самобичевания, надо думать.
Короче, не читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Фев 2016 19:28

Ladi Meri писал(а):
Esmerald писал(а):
Короче, не читайте!

категорично, однако))))

Мариш, ну это на эмоциях! Я же нервная женщина!
Вон Лена/Chelena вконтакте меня пожурила, мол, читала твой отзыв, что ж ты так сурово!
Поэтому я, пожалуй, попридержу коней... Раз ей понравился роман... значит не такой уж он и отпущенный от общества... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Май 2016 18:53

Девочки, привет!
Вышел новый фильм "Выбор" по Николасу Спарксу. Кто-нибудь успел посмотреть? Хотела узнать мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>19 Июн 2016 18:06

"Ночи в Роданте"
Книга хорошая, душевная, но очень я не люблю, когда герои вспоминают прошлое так и не ставшее счастливым настоящим. Тут, конечно, вмешалась роковая случайность, а потому все еще больнее. Жаль, что такая красивая история любви оказалась такой короткой.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Николас Спаркс [3210] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение