Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>26 Мар 2015 15:29

Незабываемые ночи

Казалось бы, достаточно малопроблемный и даже поверхностный романчик. Но чем больше я вчитывалась в него, тем больше понимала, что описание отношений героев – не просто способ вставить несколько раскованных эротических сцен. На самом деле Эшли подняла в этом романе очень актуальную тему. Первая встреча, вспышка страсти, да такой, что все препятствия горят синим огнем и не могут остановить любящих – они идут на все, чтобы соединить свои судьбы. А дальше… А вот дальше начинается, как говорится «облом» - любовная лодка разбивается о быт. Ни он, ни она, при всей несомненности и силе охватившей их страсти, оказываются не готовыми к семейной жизни, которая, как ни крути, на 90 (если не больше) процентов состоит из самой обыденной прозы. Они пытаются по инерции вести прежнюю веселую жизнь «беззаботных студентов», но реалии взрослой жизни с каждым прожитым совместным днем обступают все плотнее, попытки отмахнуться или игнорировать их в круговерти вечного веселья уже не действуют и наступает момент, когда кто-то понимает, что дальше так нельзя. В этом романе такая участь выпала на долю героини, но, к счастью, и на героя после ухода жены снисходит понимание, что своим легкомысленным отношением к браку и пристрастием к «зеленому змию» он чуть было не загубил любовь. Роман очень хорошо показывает, как трудно, даже осознав свои ошибки, изменить самого себя и заслужить вновь доверие любимого человека. Так что сюжет этого романа очень затронул мою душу. Оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Мар 2015 14:56

Мира, держи от меня Serdce

miroslava писал(а):
На самом деле Эшли подняла в этом романе очень актуальную тему. Первая встреча, вспышка страсти, да такой, что все препятствия горят синим огнем и не могут остановить любящих – они идут на все, чтобы соединить свои судьбы. А дальше… А вот дальше начинается, как говорится «облом» - любовная лодка разбивается о быт. Ни он, ни она, при всей несомненности и силе охватившей их страсти, оказываются не готовыми к семейной жизни, которая, как ни крути, на 90 (если не больше) процентов состоит из самой обыденной прозы.


ППКС prv

Честно сказать, в первый раз прочтя этот роман я не смогла вникнуть в суть и мне он показался неинтересным и скучноватым. Но читала я в первый раз его на пляже, где мозги кипели от жары. Mr. Green А вот во второй раз...я как говорится его раскушала.

miroslava писал(а):
Роман очень хорошо показывает, как трудно, даже осознав свои ошибки, изменить самого себя и заслужить вновь доверие любимого человека. Так что сюжет этого романа очень затронул мою душу.

Да.. этот роман, заставляет задуматься. А ведь казалось бы... обычный ИЛР.

Мира, а ты дальше будешь читать эту серию ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>30 Мар 2015 12:39

Кассиопея писал(а):
Мира, держи от меня
Спасибо!
Кассиопея писал(а):
а ты дальше будешь читать эту серию ?
Да, обязательно. Первые два романа серии мне понравились, надеюсь и другие не разочаруют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Мар 2015 19:05

miroslava писал(а):
Да, обязательно. Первые два романа серии мне понравились, надеюсь и другие не разочаруют.

Мира, буду ждать твоих впечатлений, особенно по предпоследней книге про Харта. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>27 Июн 2015 6:15

отзыв продублирован
Ее первая любовь
Книга произвела на меня впечатление, хотя и не совсем такое как я ожидала исходя из аннотации. Героиню бросил у алтаря жених. И она предложила первому встречному жениться на ней, что бы избежать презрения и жалости света. Первым встречным оказался друг детства героини, в которого она когда-то была влюблена.
У каждого из героев свои странности. У героини страсть к планированию и составлению списков, которая граничит с обсессией. С героем все еще хуже. Некоторое время назад он подвергся пыткам в Афганистане. И теперь у него тяжелая форма посттравматического синдрома. На него не просто накатывают кошмары. У него в любое время дня и ночи случаются приступы невменяемости и тогда он по настоящему становится опасен для окружающих. Я не люблю когда в романах есть описание пыток. В этой книге автор свела описание к минимуму, но и этого для меня было слишком много.
Мне очень понравились отношения героев, как они заботились друг о друге, как пытались заново познакомится и начать совместную жизнь. Одобряю решение героя рассказать героине всю правду о своем прошлом. Но тем не менее его рассказ о любви втроем вызвал шквал негатива. Хотя мое мнение о герое это не испортило. Моя оценка 5 с минусом. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Июн 2015 21:57

Поли , держи от меня Serdce

У меня этот роман в планах в ближайшее время. Рада, что роман тебе понравился. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Июл 2015 22:20

Ее первая любовь

Неплохой роман, но явно не дотягивает до первых романов серии. ГГероя мучают демоны, после того как он побывал в плену. Он любит Джулиану и в тоже время считает себя недостойным ее, сумасшедшим. Но волею судьбы именно ему предстоит стать ее мужем. Джулиана очень светлый и понимающий человечек. Она пытается помочь мужу, всегда находит для него нужное слово, не сильно давит на него. Радует, что герой не бегает от чувств и от жены. Эротические сцены полны нежности и любви, и очень гармонично вписываются в канву сюжета. Интрига с бывшим другом быстро сошла на нет и не особенно была к месту. Для меня она была как бы на заднем плане, а центральной линией проходили отношения героев и их эмоции. Правда эта история помогла побыстрее героям разобраться в себе и своих чувствам. Кроме этого, я была рада встретиться со своими любимыми Камероном и Эйнсли, а также и с другими Маккензи. Надеюсь, на продолжение серии, так как есть еще интересные «холостые» представители Маккензи. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>25 Апр 2016 13:27

Спасенный любовью

В романе завязывается много узелков, но они развязываются так буднично и просто, что возникает ощущение обманутых ожиданий. Например, автор долго интригует читателей какими-то сверхобычными сексуальными пристрастиями героя (причем это "интриганство" начинается еще в первых романах серии). А в конце обнаруживается, что все достаточно невинно – ну любит он ролевые игры и есть в нем эксгибиционистская черта (любит фотографироваться в костюме Адама). Вот и вся "порочность"! Или долго неясно, какие роковые причины вызвали разрыв первоначальной помолвки героя с героиней. А разгадка тоже оказывается вполне себе тривиальной – просто пришла его бывшая любовница к героине и наговорила о нем гадостей, причем не сказала ничего конкретного, лишь позволила многозначительные намеки. Кстати, мне не совсем было понятно, почему героиня так серьезно восприняла рассказ явно озлобленной и ревнивой шлюхи, тем более что никаких иллюзий по поводу ее нравственных качеств она не испытывала и сразу поняла, что эта баба холодная и расчетливая. Тем не менее героиня в буквальном смысле обрушила на героя небо и гордо разорвала помолвку. Странным мне тоже показалось желание героя скрываться после покушения на «дне общества»: с его-то возможностями и богатством он мог получше устроиться, если уж хотел, чтобы нападавшие на него террористы были уверены в его смерти. В результате не могу сказать, что роман произвел на меня какое-то особо сильное впечатление. Получилось вполне себе рядовое чтиво, а ведь образом загадочного герцога автор интриговала на протяжении всей серии и я, по правде говоря, ожидала большего напряга и экспрессии в повествовании о нем. Моя оценка – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

velinler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2016 22:16

читаю сейчас ее серию Shifters Unbound про оборотней и иже с ними (на русский ее не переводили еще, наверное, во всяком случае я не видела). В принципе очень даже неплохо. Осилила 4 первые книги почти на одном дыхании.
 

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>09 Ноя 2017 22:32

Прочитала несколько отзывов,многим автор не нравится,а вот мне понравился. И серия про пиратов читается легко и захватывает,вообще люблю читать про пиратов. Да и ,,Нвенгария,, тоже можно прочитать,но она послабее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>13 Авг 2018 5:21

"Её первая любовь" (дубль из ЧЗ)

Оценка: 2

Не дочитала, осилила лишь 12 глав и пару страниц в конце. Мне уже попадался переводчик Игорь Родин, наверное, всё дело в нём, но ни сам сюжет, ни герои не привлекли вовсе. Описания такие, словно читаю заготовки к роману, черновик. Я очень люблю Индию и всё, что с ней связано, а здесь индийские персонажи, в частности женщины, выставлены по-идиотски.
Читалось очень тяжело, думаю, лучше заменить эту книгу из списка другой. Сил моих больше нет. Да и разбираться в жирнющих тараканах героя не хочется вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>29 Дек 2021 14:00

Игра в обольщение

Герои симпатичные, но сам роман ни о чем. Пока читала - скучала и немного пролистывала. Во-первых, это часть из серии о семье Маккензи, и из-за этого есть небольшое ощущения, что ты зашел, когда фильм уже начался, и часть персонажей представлена на экране)). И это довольно утомительно читать незначащие ничего куски диалогов и действий героев прошлых книг. Ну, я рада за их счастье (а все они уже нашли свою любовь), но мне это неинтересно, потому что я о них ничего не знаю)).
Главные герои очень положительные и симпатичные, но интриги между ними никакой нет. Они сразу понравились друг другу и мечтали завести любовную связь. Но им мешали вялотякущие обстоятельства... Но потом они поженились. Тут стало немного интересней, потому что фокус книги сместился на отношения Ггев.

Чтобы читателям было немного интересней, автор придумала герою небольшую проблему. Из-за того, что первая жена над ним физически издевалась (не очень понимаю, как это происходило), он не мог ни с кем спать в одной постели. Но героиня все исправила. Хотя этот процесс исцеления как-то посредственно произошел. Просто однажды он заснул рядом с ней, и так стал спать каждую ночь. Я думаю, это можно было обыграть как-то посерьезней, все-таки проблема была многолетняя. Мне кажется, героиня должна была как-то творчески подойти к этому процессу))

Оценка 3
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Спасибо за фото. Какая жирная тиландсия. Раз в неделю купаю по полчаса. Цветы поливаю - у меня, в основном, ароидные... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение