Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2008 11:38

Вот прям так и сказал, Ириш? так дальше продолжаться не может? И что за автор с таким больным воображением?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>07 Апр 2008 11:57

Юля, я не помню, да и не очень хочется из-за этой мерзости перерывать все записи. Книга оставила настолько гнетущее впечатление...что просто ужас. Вот из-за таких книг и плюются в сторону ЛР.
Надо будет все же найти , что за роман - страна должна знать своих героев Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Апр 2008 13:08

Ир, я вот из-за этого и не люблю про пиратов романы. В них в основном присутствует насилие Ггероини, а потом Ггерой еще оказывается очень благородным. Бред какой-то. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Апр 2008 18:40

Нда. Шедевристика, блин. Ир, надо бы все-таки найти кто это написал и в каталоге отметить: "Не читайте это!" И пиратов я тоже вот поэтому и не люблю, как Би. Ну глупость какая: героиню насилуют, а она за это в насильника влюбляется! Да бред! Я бы этого гада, если бы что (тьфу-тьфу-тьфу) хоть даже через много лет, но прибила бы! Или кастрировала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>07 Апр 2008 19:06

Девочки, не все пираты такие гады! Есть вполне приличные. Wink Вспомните капитана Блада! Ar Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Апр 2008 21:08

Фиби, самая хорошая книга про пиратов - это "Остров сокровищ" .ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>08 Апр 2008 9:55

Все-таки я нашла эту книгу. Ширли Басби "Знатная плутовка" (1980г)
1.Приятный герой Crazy
Цитата:
До недавних пор она не задумывалась над теми отношениями, которые у них сложились. Николь не могла не признать, что в первые годы своей службы она восхищалась им. Ведь благодаря ему ей удалось осуществить свою мечту — избавиться от невыносимых опекунов, окунуться в жизнь, полную приключений. Так было до тех пор, пока не началась война с Англией, которая заставила ее по новому взглянуть на свои чувства.
Странно, вдруг подумала она. За пять лет, что они прожили бок о бок, капитан не выказал ни малейшего интереса к своему слуге. Ни разу он не спросил, отчего она так страстно рвалась в море и есть ли у нее родители, которые наверняка беспокоятся.

2.Нежный любовник Crazy Все цитировать не буду, лишь окончание сцены:
Цитата:
— Неужели еще раз? Не можете же вы быть таким зверем!
Его лицо расплылось в улыбке. Он навалился на нее всем телом и прошептал:
— Тебе еще предстоит узнать, каким я могу быть!

3.Романтическое предложение руки и сердца Crazy
Цитата:
Дома он, не откладывая, явился к Николь и, словно опасаясь, что его решимость угаснет, в прямых и недвусмысленных выражениях сделал ей предложение. Правда, в его словах основной акцент был сделан на то, что такой шаг необходим для соблюдения приличий.
К его удивлению, Николь, кажется, нисколько не обрадовалась предложению. Она исподлобья смотрела на Кристофера и не произносила ни слова.
— Послушай, — вспылил он, сердясь то ли на нее, то ли на самого себя, — чего тебе еще надо? Я предлагаю выйти за меня замуж! Что еще я могу предложить?

Ощущения от книги просто катастрофические: садизм, жлобство, переизбыток политики и персонажей :scoff:
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Апр 2008 10:05

Ир, это Басби! А я ведь люблю этого автора. Он,как говорится, мой.
Но Знатную Плутовку совершенно не помню. Она у меня еще в издании Панорма, маленькие книжечки такие. Я ее как прочитала впервые, больше и не перечитывала. А читала еще на волне первых ЛР, поэтому всё было внове, эйфория! Вот и не было отторжения от какого-то автора.
Нет, Басби - хороший автор. Very Happy Это противно потому что про пиратов. Поэтому и не люблю эту тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>08 Апр 2008 10:21

Беата, я сама удивилась. Я у нее 15 книг прочитала. Но сейчас вспоминаю, что у нее всегда герои - жлобы ИМХО. Наверное в те годы мода было такая. Shocked
Беата писал(а):
А читала еще на волне первых ЛР, поэтому всё было внове, эйфория!

Вот-вот, сейчас я бы ни за что не взялась читать про таких мачо :scoff: Мне, пожайлуста, таких героев, как у Клейпас! Wink
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2008 11:54

Слушайте, какая прелесть. Я думаю, Басби такое написала потому что ей захотелось проэксперементировать с героем. А ну ка, напишу про жлоба, хама, садиста и насильника. Сделаю его капитаном судна и посмотрю, что из этого выйдет...
Фффу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармилла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2008 11:55

Беата писал(а):
Ир, я вот из-за этого и не люблю про пиратов романы. В них в основном присутствует насилие Ггероини, а потом Ггерой еще оказывается очень благородным. Бред какой-то. :scoff:

С ужасом вспоминаю Розалин Уэст...
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Апр 2008 14:55

Как хорошо, что прочитала темку и ваши отзывы на "Пенелопа и принц"...А то я уже собиралась сегодня прикупить этот романчик - прочитала хвалебные отзывы на Альдебаране и соблазнилась,у же тематика одна из моих любимых - про прынцев Embarassed (люблю например, романы "Принцесса" Линдсей и "Обольщение по-королевски" Блейк) Но почитав комментарии и особенно пикантные отрывки из романа, поняла, что не стоит тратить свои деньги на ЭТО...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 15:40

Вампи, подожди пока покупать. Должен был выйти еще роман в этой серии, про герцога Александра. Тот показался более яркой личностью, чем принц этот. Может и роман будет более ярким. Тогда бы и стоило прочитать уже вроде бы серию. Но пока еще не вышел роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Апр 2008 16:35

Ох, как же меня этот герцог Александр заочно заинтриговал Crazy Только ради него надо скачать "Пенелопа и принц", поглядеть, что за фрукт tender
Помню прочитала роман В. Александер "Невеста принца", ужасно мне понравился второстепенный персонаж - принц Алексей Embarassed, с нетерпением ждала выхода романа про него "Когда мы встретимся вновь", так вот - меня постигло ужасное разочарование, первый роман понравился НАМНОГО больше, вот так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Апр 2008 17:32

Вампи, неееет!! Не покупай "Пенелопу.."!!! Если уж очень хочется почитать, лучше скачай. Пенелопа не стоит твоих денег, поверь мне. Уж лучше терпеливо дождаться романа об Александре. Если, конечно, и он не станет очередным разочарованием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение