Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>31 Янв 2010 15:17

Virgin писал(а):
Как спасти репутацию :
Обалденный роман! Все, как я люблю! Мрачный таинственный герой, дерзкая героиня, мистика в меру, страстные постельные сцены. Очень понравилась завязка с изготовлением приворотного талисмана, это объяснило для меня момент в романе, который я не люблю: когда героиня на первых страницах романа отдается первому встречному. Здесь это случилось через 15 минут после знакомства, но зато как… Отношения героев развиваются бурно и стремительно, за ними интересно наблюдать, почти все действие романа сводится к выяснениями взаимоотношений героев, очень мало лишнего. Я даже не заметила, как проглотила книгу. Очень настораживало меня то, что герой является логошом, я знала об этом из следующего романа серии "Открой свое сердце". Но автору удалось не отвратить меня, а наоборот заинтриговать: слава Богу, герой просто бегал по лесу в образе черной пантеры, никого не убивал, не пил кровь, что не может не радовать. К тому же, героиня довольно-таки быстро приспособилась к второму «я» своего мужа и даже пользовалась этим: грелась о его теплый мех холодными ночами, да и вообще по ее словам «Какая женщина откажется от зверя в своей постели?»
Оценка: "5"

Виргина, полностью согласна с твоей оценкой prv Роман проглотила на одном дыхании. Very Happy Very Happy Very Happy
Хотелось бы еще что-нибудь подобное прочитать. В других книгах серии тоже про логошей?
А то что-то про "Пенелопу и .." не очень лестные отзывы... Читать стоит или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Янв 2010 15:37

Ириан, рада, что книга тебе понравилась. Я только вчера ее в магазине увидела, и у меня сразу вспыл в голове яркий образ страстных отношений героев.
Ириан писал(а):
Хотелось бы еще что-нибудь подобное прочитать. В других книгах серии тоже про логошей?
А то что-то про "Пенелопу и .." не очень лестные отзывы... Читать стоит или нет?

Я помню из книги про Пенелопу очень страстные постельные сцены... Но принц там точно обычный человек. Книга неплохая, но не такая яркая, как "Как спасти репутацию".
Есть и третья книга серии "Открой свое сердце", я на нее писала отзыв. Книга разочаровала.

А вообще мне автор нравится. Но я так поняла, что популярностью она не пользуется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.02.2009
Сообщения: 115
Откуда: Минск
>11 Авг 2010 12:34

Пока знакома только с одним произведением автора "О красивом белье и не только" и была очень удивлена такими отрицательными отзывами на ее произведения. А особенно отзывом Матильды о том, что прочитанное мной произведение - редкостный бред (причем сексуально направленный). Shocked
Секса в этом произведении не больше, а то и меньше даже, к сожалению, чем в произведениях той же Клейпас или Макнот.
Дублирую здесь свой отзыв:
Только что прочитала роман с большим удовольствием. Затянутым не показалось. Легко, весело и очень интересно. Обычно в романах из-за нетерпения и немаленького объема забегаю вперед. А тут даже мысли такой не возникло. И главные герои ведут себя как раз не глупо. Нет выдуманных проблем, все проблемы, сложности и неурядицы вполне объяснимы. А еще очень понравились второстепенные персонажи, хотя второстепенными их язык не поворачивается называть - столько любовных историй.
В общем, твердая 5! Когда-нибудь еще обязательно перечитаю.


Сейчас решила познакомиться с серией Нвенгария - с первым романом в этой серии "Пенелопа и прекрасный принц", чтобы составить свое мнение на его счет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Авг 2010 19:29

Svetlanka писал(а):
Сейчас решила познакомиться с серией Нвенгария - с первым романом в этой серии "Пенелопа и прекрасный принц", чтобы составить свое мнение на его счет.


Мне очень понравилась эта серия. tender Особенно вторая книга. Люблю книги с мистикой, про оборотней и тому подобное. Если ты такие любишь, то почитать стоит. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Авг 2010 0:03

Svetlanka писал(а):
Пока знакома только с одним произведением автора "О красивом белье и не только" и была очень удивлена такими отрицательными отзывами на ее произведения


А я что-то одни положительные отзывы увидела. Была уверена, что читала эту книгу, ведь я люблю автора и такие сюжеты. Оказалось, что нет. Скачала.
Кассиопея писал(а):
Мне очень понравилась эта серия. Особенно вторая книга. Люблю книги с мистикой, про оборотней и тому подобное. Если ты такие любишь, то почитать стоит.

Согласна. Серия необычная и интересная, только подкачал роман про Зарабет "Открой свое сердце".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Авг 2010 9:46

Virgin писал(а):
Согласна. Серия необычная и интересная, только подкачал роман про Зарабет "Открой свое сердце


А я его еще не читала, так как он вышел позже первых двух книг. Wink Закачала его в читалку, скоро прочту. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>12 Янв 2011 17:11

Пенелопа и прекрасный принц

В романе меня сразу насторожило название — какое-то непривычно-пересахаренное, но получился вполне симпатичный и не вполне серьезный любовный романчик с элементами сказки. Я не очень-то люблю фантазийно-сказочные добавления, но в данном случае все вышло достаточно мило и уместно. Если особо не придираться и не ждать особых наворотов, а просто для приятного времяпрепровождения — то вполне ничего. Герои оба получились приятные, рассудительные и не скучные; сюжет занимательный и забавный. Любовные сцены — на любителя, по мне, так их переизбыток, но не настолько чтобы затосковать и возопить: ну сколько можно ...??? В целом мне роман понравился, я обязательно буду читать продолжение и уже догадываюсь, кто будет героями следующих романов. Только один раз текст романа вызвал у меня приступ судорог — от смеха, когда я наткнулась на следующую фразу:
«Пенелопа была так хороша на вкус! Теплая, соленая, аппетитная! Деймиен не мог от нее оторваться.»
Я сразу представила, как он запивает ее пивом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Янв 2011 23:41

miroslava писал(а):
В романе меня сразу насторожило название — какое-то непривычно-пересахаренное, но получился вполне симпатичный и не вполне серьезный любовный романчик с элементами сказки. Я не очень-то люблю фантазийно-сказочные добавления, но в данном случае все вышло достаточно мило и уместно

О! А я уже настроилась на негативный отзыв...

miroslava писал(а):
Любовные сцены — на любителя

Вот мне в самый раз!
miroslava писал(а):
«Пенелопа была так хороша на вкус! Теплая, соленая, аппетитная! Деймиен не мог от нее оторваться.»

Она вроде не очень худенькая была?

Думаю, что второй роман серии имеет небольшой шанс тебе понравиться, а вот третий - вряд ли.

miroslava, а ты до этого читала книги Эшли? Извини, если не помню твои отзывы.
Тема автора не пользуется большим спросом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>13 Янв 2011 12:54

Virgin писал(а):
О! А я уже настроилась на негативный отзыв...
Может, мне роман и не понравился бы, если бы я была в более "деловом" настроении. А то прочитала его в самом конце праздников, уставшая от переездов, празднований и гуляний. Мне требовалось какое-то... не знаю как сказать... "таблеточное" что-ли... легкое чтиво. И этот роман как-раз подошел. Герой не подлец, героиня не дура - так что главных факторов, вызывающих мое раздражение при чтении любовного жанра, здесь не было. А фантазийный элемент вполне уместно вплелся в повествование. Ну вот мне и понравилось! Very Happy
Virgin писал(а):
Вот мне в самый раз!
По крайней мере эти сцены не заслоняли полностью сюжета: я люблю читать про людей, а не про кроликов, совокупляющихся через каждые пять секунд!
Virgin писал(а):
Она вроде не очень худенькая была?
Ну да, барышня была в теле! Но почему тогда - соленая? Обычно в этих случаях пишут - сладкая! Впрочем не важно, что соль, что сахар - все равно "белая смерть"
Virgin писал(а):
Думаю, что второй роман серии имеет небольшой шанс тебе понравиться, а вот третий - вряд ли.
Посмотрим, я все равно настроилась их прочитать - отзывы на них неплохие Laughing
Virgin писал(а):
miroslava, а ты до этого читала книги Эшли?
Нет, это первый роман.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Янв 2011 3:24

miroslava писал(а):
Герой не подлец, героиня не дура - так что главных факторов, вызывающих мое раздражение при чтении любовного жанра, здесь не было. А фантазийный элемент вполне уместно вплелся в повествование. Ну вот мне и понравилось! Very Happy

Ну вот и славненько!
miroslava писал(а):
По крайней мере эти сцены не заслоняли полностью сюжета: я люблю читать про людей, а не про кроликов, совокупляющихся через каждые пять секунд!

Согласна.
miroslava писал(а):
Ну да, барышня была в теле! Но почему тогда - соленая? Обычно в этих случаях пишут - сладкая! Впрочем не важно, что соль, что сахар - все равно "белая смерть"

Может, герой любит соленое?
miroslava писал(а):

Посмотрим, я все равно настроилась их прочитать - отзывы на них неплохие Laughing

Надеюсь на отзывы.
miroslava писал(а):

Нет, это первый роман.

Мне кажется, что серия Пираты может тебе понравиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>17 Янв 2011 13:17

Virgin писал(а):
Надеюсь на отзывы.

Вот и отзыв, плиз.
Как спасти репутацию
Virgin писал(а):
Думаю, что второй роман серии имеет небольшой шанс тебе понравиться
Не совсем так, этот роман мне показался даже занимательней, чем про Пенелопу и прекрасного принца. Сюжет интересный и герои показались вполне симпатичными. Правда, Миган согрешила с первым встречным да еще в публичном месте (а меня всегда такой поворот сюжета доводит), но в данном случае мотив колдовства и любовного приворота полностью смягчил такую нереальную для 19 века сексуальную раскованность девственной барышни. Против потусторонних сил особо не попрешь!
Что касается Алекса, то он - мужчина суровый и сурьезный, из породы "глянул - приморозил". Обычно столь харизматичных героев я воспринимаю с усталой обреченностью - ну что тут поделаешь, для любовного жанра это наилюбимейший мужской типаж. Но в этом романе по воле автора герой так выразительно и проникновенно страдал от просыпающейся в нем звериной природы, что у него были все шансы завоевать мое пылкое сочувствие.
Разумеется, все кончилось хорошо. В финале меня особенно порадовало счастье героини: в семейном обиходе получеловек-полузверь в роли мужа представляет для жены двойную ценность: и мужчина в доме, и скотина в хозяйстве!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Янв 2011 3:24

miroslava писал(а):
Вот и отзыв, плиз.
Как спасти репутацию

Отличный!
miroslava писал(а):
Не совсем так, этот роман мне показался даже занимательней, чем про Пенелопу и прекрасного принца.

И мне!
miroslava писал(а):
Правда, Миган согрешила с первым встречным да еще в публичном месте

Вот из-за этого я и думала, что тебе не понравится.
miroslava писал(а):
а меня всегда такой поворот сюжета доводит)

Вот! Я верно угадала.
miroslava писал(а):
данном случае мотив колдовства и любовного приворота полностью смягчил такую нереальную для 19 века сексуальную раскованность девственной барышни. Против потусторонних сил особо не попрешь!

Вот именно!
Зато как чувственно и страстно!
miroslava писал(а):
выразительно и проникновенно страдал от просыпающейся в нем звериной природы,

Да, он страдал неслабо.
miroslava писал(а):
в семейном обиходе получеловек-полузверь в роли мужа представляет для жены двойную ценность: и мужчина в доме, и скотина в хозяйстве!

Я тоже так веселилась по этому поводу!
Даже посмотрела свой отзыв:
Цитата:
К тому же, героиня довольно-таки быстро приспособилась к второму «я» своего мужа и даже пользовалась этим: грелась о его теплый мех холодными ночами, да и вообще по ее словам «Какая женщина откажется от зверя в своей постели?»

Отличный подход!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Май 2011 20:08

Незабываемые ночи

Шесть лет назад юная леди Изабелла Скрэнтон поразила лондонский свет, сбежав со скандальным лордом Маком Маккензи. И вот снова скандал: Изабелла оставила мужа… Однако Мак не намерен отпускать красавицу жену, в которую влюблен со всем пылом страсти. Он пускает в ход все свои чары утонченного обольщения, чтобы заново покорить ее сердце. Изабелла пытается противостоять соблазну – но разве в силах она отказаться от мужчины, подарившего ей незабываемые ночи страсти и дни счастья?

Книга абсолютно разочаровала, герои мирились и расходились всю книгу, нет абсолютно никакой интриги в сюжете, вернее имеется сумасшедший, который подражает главному герою во всём, но как-то вяло эту линию автор раскрыла.
Меня роман разочаровал.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>19 Ноя 2011 19:44

«Загадочный поклонник». Первая книга в серии о Пиратах.
Книга в оригинале называется «Пират по соседству», и в сущности вся об этом. По соседству с добропорядочной вдовой поселился бывший пират, ныне получивший титул виконта. После этого вся жизнь вдовы пошла кувырком. Вместо того чтобы выйти замуж за приличного джентльмена (ей и предложения делали), пришлось бедняжке спасти соседа от смерти, пережить похищение и получить ножевую рану... Ну и естественно, страсть к соседу-пирату Laughing

Очень понравился роман – веселый, динамичный, хотя местами не очень правдоподобный. Бедная героиня такого натерпелась – ужас ranting Правда она совсем не комплексовала, даже когда ее без одежды по всему кораблю таскали. Ну, в конце, естественно, ее спасли, и все кончилось хорошо shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Омут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2011 21:58

Очень удивлена столь негативными отзывами в начале темы.
Прочитала у этого автора всю серию про пиратов и нвенгарию ...и что хочу сказать.
Мне понравилось. Очень. tender Причём в обоих сериях мне понравились 1 и 2 книга, а вот 3-я меньше((
Ну да, их нельзя отнести к серьезной литературе, но они тоже имеют право на существование на книжной полке. Динамичные, с юмором, а где-то даже с иронией Wink
Не увидела в них никакого сексуального бреда. Вот у Зары Деверо сексуальный бред, а у Эшли всё очень вовремя...ну на мой вкус Twisted Evil
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой,Галка,учить нашего брата уже только портить. Книги читаю постоянно но мне кажется это бесполезно. А ты правильно... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение